Вибропресс ПТ-11, Установка,настройка и эксплуатация

Вибропресс ПТ-11, Установка,настройка и эксплуатация
Здравствуйте уважаемые форумчане ! Нужна Ваша помощь и советы!
Буду устанавливать тех. линию на базе вибропресса ПТ11
Помещение маленькое -140 м2 (12*12) на аренду большего денег нет.
Возникли такие вопросы:
1) Подскажите как лучше разместить в таком помещении
2) Нужно ли будет устройство дополнительного фундамента под пресс или хватит той плиты на которой он стоит . Люди у которых работал пресс до этого стоял на этой плите сказали что уних проблем не было , работали они на сером гранитном отсеве.
image
61423270.jpg (49.59 КБ)
image
IMG_0201.JPG (2.03 МБ)
image
IMG_0208.JPG (2.07 МБ)
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
Kupreeff пишет:
похож
На вашем фото , есть ещё шлейф , интересно куда он ведёт и порт ? для чего они?
Вот так горели светодиоды когда он работал , сейчас они горят слабее и диод который посередине,зелёного цвета , там три не горит вообще ,
Ответ в лички . Про шлейф Вам он не нужен.
Была ли полезна информация?
Не смог электронщик разобраться , не сделали они его , вдвоём разбирались , вообще не запускаетсяни в ручном ни в автомате.вроде и всё рабочее, но... проверяли на осцилографе его ,
Была ли полезна информация?
Цитата
Kupreeff пишет:
Не смог электронщик разобраться , не сделали они его , вдвоём разбирались , вообще не запускаетсяни в ручном ни в автомате.вроде и всё рабочее, но... проверяли на осцилографе его ,
Что именно проверяли на осциллографе сигнал ,частоту ,и какой результат, а результата нет, плохо смотрели они если всё исправное тогда должно работать . а то всё сходится к тому что микросхема не работает говорят вам .Микросхема. ППЗУ работает так отрывается и закрывается .и на выходе 0 или 1 или 3 нуля потом 1. т. д .Эх, горе специалисты .Вам нужен специалист который работает с Вибропрессами или знаком с этим . Для ПРОВЕРКИ платы В своё время ППЗУ вообще ставил другую с другой программой .И убеждался что рабочая или нет, родная. Короче про это долго можно писать.
Была ли полезна информация?
Цитата
VIKTOR 220 пишет:
...Что именно проверяли на осциллографе сигнал ,частоту ,и какой результат, а результата нет, плохо смотрели они если всё исправное тогда должно работать . а то всё сходится к тому что микросхема не работает говорят вам .Микросхема. ППЗУ работает так отрывается и закрывается .и на выходе 0 или 1 или 3 нуля потом 1. т. д .Эх, горе специалисты .Вам нужен специалист который работает с Вибропрессами или знаком с этим . Для ПРОВЕРКИ платы В своё время ППЗУ вообще ставил другую с другой программой .И убеждался что рабочая или нет, родная. Короче про это долго можно писать.
Чтобы отремонтировать микроконтроллер, для начала надо понимать как он работает, а так вслепую тыкаться можно до потери пульса.
Насколько я понимаю, то возможно, что не происходит передача данных от ППЗУ к микропроцессору...
Была ли полезна информация?
Цитата
Брыкалин Владимир. пишет:

Чтобы отремонтировать микроконтроллер, для начала надо понимать как он работает, а так вслепую тыкаться можно до потери пульса.
Насколько я понимаю, то не происходит обмен данными между ППЗУ и микропроцессором...
Ох Владимир , да всё это правильно ,только есть одно но ,упёрлись они в микросхему Вообще контроллер работает на простом языке кто не знает, это типа выключателя вкл и откл на определенное время и далее через ключ .На выход
Молчу . Нет СЛОВ.

Да есть выход из любой ситуации из этой ситуации тоже ,как предлагал Ярослав перевести всё на джойстик пару штук хватит подсчитайте сколько операций и в ручном работать, а это всё старое в сторону пока не соберёте нужную сумму.На другой контроллер .Просто и хорошо.
А так Вас обд.................Всё.
Изменено: VIKTOR 220 - 12.06.12 23:09
Была ли полезна информация?
Так джостик просто, оно замыкает контакты на промежуточном реле и всё, тем более переносной блок удобнее, всегда при ремонте или настройке можно подойти к прессу, потом и удобнее вы в приставку раньше играли на телевизоре, но это тож самое :lol: , Поверте быстрее в ручном работать чем на кнопках.. Но джостики должны быть хорошими те что я ставлю они английские на практике года 4 живут а китайские хорошо если месяц.
А на контроллере там просто, входы на дачики, переключение ручного и на автомат, кнопка пуск, выходы на промежуточные реле ВСЁ!, главное это прогу, прога дело серьёзное. Такой контроллер может подсоеденить впринцепи любой электрик или инженер даже старой отечественной школы, пульты у меня соберает как раз такой человек, он в телефонной связи работал, щас на пенсии :) .
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
Так джостик просто, оно замыкает контакты на промежуточном реле и всё, тем более переносной блок удобнее, всегда при ремонте или настройке можно подойти к прессу, потом и удобнее вы в приставку раньше играли на телевизоре, но это тож самое :lol: , Поверте быстрее в ручном работать чем на кнопках.. Но джостики должны быть хорошими те что я ставлю они английские на практике года 4 живут а китайские хорошо если месяц.
А на контроллере там просто, входы на дачики, переключение ручного и на автомат, кнопка пуск, выходы на промежуточные реле ВСЁ!, главное это прогу, прога дело серьёзное. Такой контроллер может подсоеденить впринцепи любой электрик или инженер даже старой отечественной школы, пульты у меня соберает как раз такой человек, он в телефонной связи работал, щас на пенсии :) .
Ярослав это нам понятно о чём говорим, а человеку тёмный лес . Вот и думает Александр что делать ,а время идёт . Купит всегда легко были бы деньги , а вот исправить ситуацию в данном вопросе с малыми потерями он не может .
Была ли полезна информация?
ну так пускай джостики ставит и работает, в ручную напресует тоже не мало. Перебьёться пока так а потом видно будет, но вообще у него ситуация конечно ж..я. Вить но на таком комплектующем денег не заработаеш, если оно так часто ломается и замень по стандарту проблемма это такой риск...
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
ну так пускай джостики ставит и работает, в ручную напресует тоже не мало. Перебьёться пока так а потом видно будет, но вообще у него ситуация конечно ж..я
Ну да, совет хороший. Правда, в Краснодарском крае на ручном управлении одно предприятие уже умерло, после чего пришлось мне автоматику восстанавливать, чтобы оживить производство. А так, по словам хозяина, 6 человек за смену не более 60 м2 выпускали на ручном управлении.
Была ли полезна информация?
Ну не ужели 80 баксов на контроллер это не подъемная сумма ?
В ручном режиме добиться стабильного качества очень трудно.

Ну давайте общими усилиями человеку поможем.

Выкладывайте алгоритм работы этого динозавра, и я вам абсолютно бесплатно накидаю прошивку под сименс и выложу прямо сюда. Так что его можно будет совместно подкорректировать.

Далее останется ерунда, перекинуть программу в контроллер и вставить контроллер в пульт подключив его к промежуточным релюхам пульта. На крайний случай берем программу на флешку, едим в магазин где торгуют сименсами и за пузырь любой продавец закинет в него программу.

Хотя это все не противоречит предложению пока работать на кнопках в ручном режиме :D
Была ли полезна информация?
Цитата
NTB1 пишет:
Ну не ужели 80 баксов на контроллер это не подъемная сумма ?
В ручном режиме добиться стабильного качества очень трудно.

Ну давайте общими усилиями человеку поможем.

Выкладывайте алгоритм работы этого динозавра, и я вам абсолютно бесплатно накидаю прошивку под сименс и выложу прямо сюда. Так что его можно будет совместно подкорректировать.

Далее останется ерунда, перекинуть программу в контроллер и вставить контроллер в пульт подключив его к промежуточным релюхам пульта. На крайний случай берем программу на флешку, едим в магазин где торгуют сименсами и за пузырь любой продавец закинет в него программу.

Хотя это все не противоречит предложению пока работать на кнопках в ручном режиме :D

Всё правильно .
Изменено: VIKTOR 220 - 13.06.12 1:05
Была ли полезна информация?
Цитата
NTB1 пишет:
Ну не ужели 80 баксов на контроллер это не подъемная сумма ?
В ручном режиме добиться стабильного качества очень трудно.

Ну давайте общими усилиями человеку поможем.

Выкладывайте алгоритм работы этого динозавра, и я вам абсолютно бесплатно накидаю прошивку под сименс и выложу прямо сюда. Так что его можно будет совместно подкорректировать.

Далее останется ерунда, перекинуть программу в контроллер и вставить контроллер в пульт подключив его к промежуточным релюхам пульта. На крайний случай берем программу на флешку, едим в магазин где торгуют сименсами и за пузырь любой продавец закинет в него программу.

Хотя это все не противоречит предложению пока работать на кнопках в ручном режиме :D
Была ли полезна информация?
Ну так что давайте начнем с алгоритма

1. Выдвижение мерного ящика - остановка концевик 1.
2. Включение вибрации - остановка по таймеру
3. Возврат МЯ - остановка концевик 2.
4.1 Опускание пуансона - остановка концевик 3
4.2 Включение вибрации с задержкой включения по таймеру - остановка концевик 3
5. Задержка по таймеру
6. Малый подъем пуансона - остановка по таймеру
7. Подъем матрицы - остановка концевик 5
8. Выдвижение толкателя паллет - остановка концевик 7
9. Задвижение толкателя паллет - остановка концевик 8
10. Опускание матрици - остановка концевик 6
11. Поднятие пуансона - остановка концевик 4.

Исходя из этого алгоритма вполне хватает контроллера сименс лого :D

Какие будут уточнения
Была ли полезна информация?
Кстати вот наткнулся на тему пульта topic16142.html
Была ли полезна информация?
До сих пор без пульта - на кнопках балуюсь,созрел на квадровский пульт,но хочется подешевле, пока в поиске.Можно и контроллер в свой пульт поставить, 80$ не проблема,туда ещё прога нужна,а с этим сложнее.
Была ли полезна информация?
Цитата
сергей 1118 пишет:
До сих пор без пульта - на кнопках балуюсь,созрел на квадровский пульт,но хочется подешевле, пока в поиске.Можно и контроллер в свой пульт поставить, 80$ не проблема,туда ещё прога нужна,а с этим сложнее.
Вот я ее самую я и предлагал бесплатно написать, но по видимому никому не надо. :shock:
Была ли полезна информация?
Цитата
NTB1 пишет:
Ну так что давайте начнем с алгоритма

1. Выдвижение мерного ящика - остановка концевик 1.
2. Включение вибрации - остановка по таймеру
3. Возврат МЯ - остановка концевик 2.
4.1 Опускание пуансона - остановка концевик 3
4.2 Включение вибрации с задержкой включения по таймеру - остановка концевик 3
5. Задержка по таймеру
6. Малый подъем пуансона - остановка по таймеру
7. Подъем матрицы - остановка концевик 5
8. Выдвижение толкателя паллет - остановка концевик 7
9. Задвижение толкателя паллет - остановка концевик 8
10. Опускание матрици - остановка концевик 6
11. Поднятие пуансона - остановка концевик 4.

Исходя из этого алгоритма вполне хватает контроллера сименс лого :D

Какие будут уточнения
4.3.Торможение вибраторов.
6.Подъём матрицы.
7.Малый подъём пуансона.
8.Выдвижение толкателя поддонов-остановка концевик,концевик наличия поддонов,концевик приёмногостола.
Была ли полезна информация?
Цитата
NTB1 пишет:
...Какие будут уточнения
Обязательно нужен переход из ручного в автоматический режим и обратно. Иначе может получится так - включил вибропресс и он сразу стал работать в автоматическом режиме. А если нужно, что-то отладить, или остановить автомат и извлечь поддон который заклинил, или ещё какая беда случилась.
Может у Вас этот переход в программе стоит "по умолчанию", но на всякий случай уточнил.

Цитата
NTB1 пишет:
... Вот я ее самую я и предлагал бесплатно написать, но по видимому никому не надо.
Вполне возможно, что контроллер уже отремонтирован, а мы тут алгоритмы расписываем. :D
Хотя может кому-то и пригодится.
Была ли полезна информация?
жаль что Расширение mwp запрещено администратором., отдал бы за так, мне такая прога уже не нужна.
Торможение вибраторов идёт от паузы траверсы матрицы во время покоя вибростол, в прогу это нет смысла добавлять это примочка, как впрочем и концевик наличия поддонов,концевик приёмного стола .
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
жаль что Расширение mwp запрещено администратором., отдал бы за так, мне такая прога уже не нужна.
Торможение вибраторов идёт от паузы траверсы матрицы во время покоя вибростол, в прогу это нет смысла добавлять это примочка, как впрочем и концевик наличия поддонов,концевик приёмного стола .




Файл можно запаковать в архив... и отправить или же выложить на файлообменник.
Была ли полезна информация?
Здравствуйте ! сегодня ездил в Москву в КВАдР , там мне нашли старую плату контроллер рабочий со старого Пт11 ,дали мне его вдолг , тот мой старый протестировали на стенде , не рабочий , чтто именно ,разбираться не стали . по приезду сразу его вставил ,работает . Спасибо всем за помошь!!!завтра буду пробовать снова работать .надеюсь будет работать .хоть некоторое время
Хочу отметить коллектив в Квадре очень дружелюбный .ген директор квадра Тихонов Михаил Иванович помог.
Была ли полезна информация?
Тихонов Михаил Иванович действительно очень порядочный и мужественный человек, были как то и у меня проблемы с контролером он мне очень помог спасибо ему за все !
Была ли полезна информация?
Цитата
Kupreeff пишет:
Здравствуйте ! сегодня ездил в Москву в КВАдР , там мне нашли старую плату контроллер рабочий со старого Пт11 ,дали мне его вдолг , тот мой старый протестировали на стенде , не рабочий , чтто именно ,разбираться не стали . по приезду сразу его вставил ,работает . Спасибо всем за помошь!!!завтра буду пробовать снова работать .надеюсь будет работать .хоть некоторое время
Хочу отметить коллектив в Квадре очень дружелюбный .ген директор квадра Тихонов Михаил Иванович помог.
Была ли полезна информация?
Цитата
Kupreeff пишет:
Здравствуйте ! сегодня ездил в Москву в КВАдР , там мне нашли старую плату контроллер рабочий со старого Пт11 ,дали мне его вдолг
Александр, настроил ВИП 4й по времени (как "шестой" ВИП) - все работает, цикл 32 сек., думаю что до 26 сек. "урезать" реально. Ведь Вы созванивались с програмистом который мне делал управление на "четвертый"... Не договорились?
А пульт в сборе от "четвертого" (с ПТешкой они одинаковы по управлению) ВИПа стоит, мне не нужен - обращайтесь кому надо, договоримся!
С уважением Роман!
Была ли полезна информация?
Цитата
ЯРН пишет:
Цитата
Kupreeff пишет:
Здравствуйте ! сегодня ездил в Москву в КВАдР , там мне нашли старую плату контроллер рабочий со старого Пт11 ,дали мне его вдолг
Александр, настроил ВИП 4й по времени (как "шестой" ВИП) - все работает, цикл 32 сек., думаю что до 26 сек. "урезать" реально. Ведь Вы созванивались с програмистом который мне делал управление на "четвертый"... Не договорились?
А пульт в сборе от "четвертого" (с ПТешкой они одинаковы по управлению) ВИПа стоит, мне не нужен - обращайтесь кому надо, договоримся!
С уважением Роман!
Я созванивался с програмистом , но чего-то я за сомневался ,что тоу стройство которое он сделает смогут подключить , В принципе по цене нормально , программу видел эту ,я подумал если всё по времени , то какже датчики , получается всё без них , если к примеру поддон не приехал время прошло матрицу опустит и вся смесь вниз на вибраторы ,ну что-то в этом роде. А какого года ваш ПУльТ?
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)