Вибропресс ПТ-11, Установка,настройка и эксплуатация

Вибропресс ПТ-11, Установка,настройка и эксплуатация
Здравствуйте уважаемые форумчане ! Нужна Ваша помощь и советы!
Буду устанавливать тех. линию на базе вибропресса ПТ11
Помещение маленькое -140 м2 (12*12) на аренду большего денег нет.
Возникли такие вопросы:
1) Подскажите как лучше разместить в таком помещении
2) Нужно ли будет устройство дополнительного фундамента под пресс или хватит той плиты на которой он стоит . Люди у которых работал пресс до этого стоял на этой плите сказали что уних проблем не было , работали они на сером гранитном отсеве.
image
61423270.jpg (49.59 КБ)
image
IMG_0201.JPG (2.03 МБ)
image
IMG_0208.JPG (2.07 МБ)
Была ли полезна информация?
Ответы
Здравствуйте . Привёз Смоленский песок , модуль крупности 2,47 . сегодня купил 2 мешка цемента и решил поробовать.
Первый замес : засыпал 16 ведёр (10л) песка массой 240 кг ,50 кг цемента , и около 16-17 литров воды . Смесь из мерного ящика вообще не вываливается , раз 10 нужно мерным туда сюда и раза 3 провибрировать чтобы смесь в матрице оказалась , недосыпает перед матрицы если бункер пустой , а так перед сыпет . Здесь я рассчитывал так 1700 кг песка + 350кг цемента М500 на куб воды 100 литров.Исходя из этого составив пропорцию:
1700 - 350
x - 50
x=240
Потом из другой брошюрки Составы бетонов для (пустотелого блока) . там вычитал что на 1920 кг кварц песка 290кг цемента и воды 90-130л итров. Аналогичным образом рассчитал составив пропорцию 25 кг цемента на 200кг песка +воды залил мало около 6 литров прикинул сам песок влажноватым был. вроде комок получался когда сдавливал в кулаке. смесь всё равно из мерного не вываливалась в матрицу ,

Третий замес я сделал как и второй только воды вылил ведро- 10 литров. смесь остаётся висеть в мерном . правда во втором и третьем разе немного получше опускалась . Блоки получались лучше в третьем замесе чем во втором . самые лучшие ,помоему мнению , это первые. Второй замес если двиганешь поддон ,могли и трескаться мало воды по ходу .

Как быть с недосыпкой матрицы , очень много времени отнимает чтоб её заспать ? что я сделал неправильно? В режиме работы автомата матрица практически пустая . поэтому делал всё вручную.
Фото получившихся блоков первый замес ближе к стене потом второй и третий .

Видео заснял второго замеса.

http://www.youtube.com/watch?v=f5ZDWiSx ... e=youtu.be
image
IMG_0517.jpg (567.43 КБ)
image
IMG_0542.jpg (400.11 КБ)
Была ли полезна информация?
Цитата
Как быть с недосыпкой матрицы , очень много времени отнимает чтоб её заспать ? что я сделал неправильно? В режиме работы автомата матрица практически пустая . поэтому делал всё вручную.
Фото получившихся блоков первый замес ближе к стене потом второй и третий .
Вы двигаете мерный назад- вперёд, а вам надо при заходе мерного рываками подёргать в перёрд назад, после двинте мерный вперёд до упора потом назад, вообще это не на кнопках а на джостиках делается, на кнопках такое вытворят это надо быть талантливым пианистом :)
Вообще я уже давно об этом говорил надо в таких прессах иметь активный, на прогу его вмести с мерным и получити равномерную упаковку.
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
Цитата
Как быть с недосыпкой матрицы , очень много времени отнимает чтоб её заспать ? что я сделал неправильно? В режиме работы автомата матрица практически пустая . поэтому делал всё вручную.
Фото получившихся блоков первый замес ближе к стене потом второй и третий .
Вы двигаете мерный назад- вперёд, а вам надо при заходе мерного рываками подёргать в перёрд назад, после двинте мерный вперёд до упора потом назад, вообще это не на кнопках а на джостиках делается, на кнопках такое вытворят это надо быть талантливым пианистом :)
Вообще я уже давно об этом говорил надо в таких прессах иметь активный, на прогу его вмести с мерным и получити равномерную упаковку.

Брыкалин Владимир писал ведь работали же на них. Хайкин сконструировал ПТ 11 значит не было таких проблем,Всётаки человек грамотный был. Может дело в смеси? она просто не хочет осыпаться вниз ,Ладно буду думать ,может чего и надумаю активный какнибудь сделать. ящик двигается , просверлить его засунуть в него две "спицы" с лопаткамии когда будет двигаться шестернёй по зубчатой направляющей , когда ящик движется шестерня крутится и ращается внутири спицы , думаю так можно. А может смесь должна быть более рассыпчатее? ,
А что по расходу цемента правильно ли я его рассчитал , ведь на первый замес я сделал 50 кг цемента, и на второй + третий 50 кг. И какую марку надо делать для такого блока . в прайсе у соседей видел М80.
Да тут ещё проблема поддоны постоянно клинят , достали уже , то по два пытается захватить , то один флажок соскакивает и поддон наперекос - заклинило , хоть по одному кидай. чего только не делал с этими флажками , тут ещё поддоны не все ровные .
Была ли полезна информация?
Дело всё в том что сырьё которое позволяет упаковатся в матрицу оно соответсвует как бы с их слов по госту, а то что колом весит то уплотнить не возможно, я с этим утверждением категорически не согласен, поэтому ставят активный ворошитель, у Сергея на поятосе стоит вот такой ворошитель, работает от мотороредуктора. Крутящиеся ворошители тоже есть это что то типа 4-х валки для блоков он подходит а вот для плитки :? там, там конечно процесссс. У меня стоит похожий ворошитель но привод идёт от самого гидрацилиндра мерного, поэтому я его полностью могу програмировать, тоесть мерный и сам ворошитель, но ворошитель этот это конечно безупречная работа, надо отдать должное специалисту который его разработал и доработал до идеала, его Александр я боюсь сделать не сможите, но он блин вам туда идеально подходит, картинку к сожелению мне не разрешают показывать. Попробуйте расмотреть вариант с гидромотором и редуктором, мне кажется с гидромотором проще он компактнее у вас и так там места нету.
Да ладно вам Александр, вы не первый, можно ещшё попробоватьо добавками поигратся, тоже помогает не плохо. А активный он нужен, тогда пресс стабильно на все 99% упаковывает матрицу.За счёт активного вы можите ещё механически пред уплотнить, тогда подскок он не существенный чисто для гарантированой осадки бетона во время упаковки в матрицу.
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
...Вы двигаете мерный назад- вперёд, а вам надо при заходе мерного рываками подёргать в перёрд назад, после двинте мерный вперёд до упора потом назад, вообще это не на кнопках а на джостиках делается, на кнопках такое вытворят это надо быть талантливым пианистом :)
Вообще я уже давно об этом говорил надо в таких прессах иметь активный, на прогу его вмести с мерным и получити равномерную упаковку.
Ярослав!

Вообще-то на ПТ-11 это делается в автоматическом режиме без каких-либо проблем.
Не нужно быть талантливым пианистом, а просто на пульте управления необходимо задать режим мультивибрации мерного ящика! :D
Была ли полезна информация?
30 гц..?
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
30 гц..?
Читай внимательней, т.к. я писал про мультивибрацию МЕРНОГО ЯЩИКА, а не чего-то другого.
Нет, ну если у тебя есть видео о том, как МЕРНЫЙ ЯЩИК (не ворошитель!!!) двигается с частотой 30 Гц, то прошу видео в СТУДИЮ!!!
Была ли полезна информация?
Гм :lol: . Ну так я спрашиваю, про подскок речь?
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
... Ну так я спрашиваю, про подскок речь?
:shock:
Ярослав, ты о чём спрашиваешь?! Какой может быть подскок у МЕРНОГО ЯЩИКА?!

Так, давай по порядку:
Цитата
Kanstein пишет:
...Вы двигаете мерный назад- вперёд, а вам надо при заходе мерного рываками подёргать в перёрд назад, после двинте мерный вперёд до упора потом назад, вообще это не на кнопках а на джостиках делается, на кнопках такое вытворят это надо быть талантливым пианистом
После чего я тебе пояснил, что на ПТ-11 не нужно иметь МУЗЫКАЛЬНОЕ ДАРОВАНИЕ и дергать мерный ящик кнопками, а всего лишь нужно настроить вибропресс на режим работы с мультивибрацией МЕРНОГО ЯЩИКА.

Дальше твой вопрос:
Цитата
Kanstein пишет:
30 гц..?
30 Гц - чего?

Ну а дальше, ещё круче!
Цитата
Kanstein пишет:
Ну так я спрашиваю, про подскок речь?
Ты же сам начал писать про загрузку смеси мерным ящиком, причем тут подскок?!
Была ли полезна информация?
А что вы имеете ввиду мульти вибрацию, но это верно при рывках мерного смесь волной смещается в противоположную сторону, но это не всегда происходит... Тут уже не до мультиков..
Изменено: Kanstein - 30.05.12 2:43
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
А что вы имеете ввиду мульти вибрацию, но это верно при рывках мерного смесь волной смещается в противоположную сторону, но это не всегда происходит...
я по разному и ящик мерный дёргал и вибрацию подолгу включал, раза по три включал пока смесь полностью не з аполняла матрицу. может просто воды меньше лить , будет рассыпчатая смесь должна осыпаться , матрица ещё вон какая блок пустотный ,отверстия маленькие плохо заполняется, плитка и поребрик должна по идее лучше заполняться.

А сегодня толкатель поддонов начал сам по себе выдвигаться вперёд ,гидроцилиндр движется вперёд при включенной маслостанции , он двигался раньше, но очень медленно , а тут стал ни стого ни ссего достаточно быстро , и уже 2 раза зацепляляся за матрицу , В чём причина? электромагнитный клапан? или сам цилиндр перебрать надо? может что сэтим куда крепятся сами клапана , незнаю какэта хрень называется , вроде как распределитель. извиняюсь , просто уже зло берёт
Была ли полезна информация?
Цитата
Kupreeff пишет:

я по разному и ящик мерный дёргал и вибрацию подолгу включал, раза по три включал пока смесь полностью не з аполняла матрицу. может просто воды меньше лить , будет рассыпчатая смесь должна осыпаться , матрица ещё вон какая блок пустотный ,отверстия маленькие плохо заполняется, плитка и поребрик должна по идее лучше заполняться.
Блин, да сделайте вы серию экспериментов с разной влажностью смеси. Скажем от 1 литра до 10 с шагом не более полу литра. И сразу станет ясно какая влажность смеси дает наилучшее заполнение. У меня большие подозрения что вы попросту делаете очень влажную смесь, вот она у вам в мерном колом и стоит.
Была ли полезна информация?
Александр, у вас смесь идёт с роторного смесителя, оно как бы как тесто а должно быть воздушной и рассыпчатой как песок, но такие смеси делает двух валка или одновалка, попробуйте ниже или чуть выше среднего обьёма смесителя сделать замес, потом как верно говарит Дэн надо проверить влажность, после попробуйте загнать мерный на матрицу и провебрировать сек 10 -15, после уберите мерный и сек 3 пресуйте. Раскажите что получилось.
Ну это у вас клапан умирает, у вас мимо клапанов давление проходит и уже пробивает, его менять надо, цилиндр тут не причём, то на что крепятся клапана это распределительная плита.
Дэн это может это и не влажность это сырьё такое бывает, в последнее время я с ним часто сталкивался. Добавки помогают, фейри к примеру.. :)
Была ли полезна информация?
Цитата
Да тут ещё проблема поддоны постоянно клинят , достали уже , то по два пытается захватить , то один флажок соскакивает и поддон наперекос - заклинило , хоть по одному кидай. чего только не делал с этими флажками , тут ещё поддоны не все ровные .
но вот в том то и дело у вас поддоны кривые, их рехтовать надо на прессе, а рубили их на гильятине? Лучше после плазмы, не захватывает от то много то кривые, то винтом, то обросли бетоном ещё что то но вся проблемма из за толщины, у вас 4 мм или 6? Лучше задуматься может вам под фанерные переделать..
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
Цитата
Да тут ещё проблема поддоны постоянно клинят , достали уже , то по два пытается захватить , то один флажок соскакивает и поддон наперекос - заклинило , хоть по одному кидай. чего только не делал с этими флажками , тут ещё поддоны не все ровные .
но вот в том то и дело у вас поддоны кривые, их рехтовать надо на прессе, а рубили их на гильятине? Лучше после плазмы, не захватывает от то много то кривые, то винтом, то обросли бетоном ещё что то но вся проблемма из за толщины, у вас 4 мм или 6? Лучше задуматься может вам под фанерные переделать..

Фэйри это моюще средство, которое по телевизору рекламируют? :D или это ещё что-то .Клапана сегодня попробую местами поменять, что будет , там кстати под этим клапаном стоит ещё какая-то регулировка с цифрами подкручивать чего то можно , что именно незнаю , именно под этим который толкает поддоны ,
Поддоны на гильётине , это вы имеете ввиду раскол блоков на части , типо рваный камень? . если да то не было такого , поддоны есть 4 мм и 5 мм.Фанерные? а можно ли ?
А вот видео той смеси :

http://www.youtube.com/watch?v=1LD7nSB7 ... e=youtu.be

http://www.youtube.com/watch?v=NRlvyM-I ... e=youtu.be
Была ли полезна информация?
Цитирую самого себя:
Цитата
Брыкалин Владимир пишет:
...Мне помнится, не так давно, тут одному товарищу "помогали" решить проблему - смесь видите ли у него на ВИП-6ПБ в мерный ящик не засыпалась. Уж что ему только не советовали, как победить эту напасть. А он просто-напросто фигачил воду выше крыши, да так, что бетонная смесь как тесто было!!! :D
А мы ему тогда тоже про ворошители, да про вибраторы... :lol:
Была ли полезна информация?
Цитата
Брыкалин Владимир пишет:
Цитирую самого себя:
Цитата
Брыкалин Владимир пишет:
...Мне помнится, не так давно, тут одному товарищу "помогали" решить проблему - смесь видите ли у него на ВИП-6ПБ в мерный ящик не засыпалась. Уж что ему только не советовали, как победить эту напасть. А он просто-напросто фигачил воду выше крыши, да так, что бетонная смесь как тесто было!!! :D
А мы ему тогда тоже про ворошители, да про вибраторы... :lol:
Да... помню это сообщение. А это укого так было? не у russ ? неужели 6 литров на замес ,200кг песка -10-11 ведёр песка , это много? да песок сам влажный был , может вообще воду нелить :mrgreen: а вообще прбовал до этого один песок просыпалось отлично .чуток позже попробую как писал NTB1.
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
А что вы имеете ввиду мульти вибрацию...
Есть термины, применимые к вибропрессовому оборудованию:

МУЛЬТИВИБРАЦИЯ МЕРНОГО ЯЩИКА - это возвратно-поступательное движение мерного ящика в процессе загрузки бетонной смеси в матрицу, т.е. те движения о которых ты и писал, но при этом упоминал, что это под силу только пианисту. :D

На вибропрессе ПТ-11 есть режимы автоматической работы с мультивибрацией и без неё. Выбираются эти режимы в зависимости от бетонной смеси и необходимой толщины готовых изделий. :D
Была ли полезна информация?
Цитата
На вибропрессе ПТ-11 есть режимы автоматической работы с мультивибрацией и без неё. Выбираются эти режимы в зависимости от бетонной смеси и необходимой толщины готовых изделий.
ну так это же в автоматическом режиме. а вручном такого же не сделаешь, в автомате он и делал возвратно-поступательные движения с вибрацией, на задатчике выставить значения

Вот фото мерного ящика
Скажите а что за штука рядом с клапаном на втором фото регулировать по ходу можно. только на одном клапане такая стоит , этот клапан отвечает за движение поддонов.Пробовал местами менять клапана , толку ноль со всеми клапанми толкатели поддонов самопроизвольно выезжают вперёд , Что делать?
image
IMG_0578.jpg (600.83 КБ)
image
IMG_0575.jpg (700.15 КБ)
Была ли полезна информация?
Ето двухсторонний дросель, он определяет поток жидкости на распределитель, на МПП ставится для того чтоб уменьшать скорость на высоких изделиях(если надо)
Была ли полезна информация?
Цитата
juric пишет:
Ето двухсторонний дросель, он определяет поток жидкости на распределитель, на МПП ставится для того чтоб уменьшать скорость на высоких изделиях(если надо)
Да действительно сегодня подкручивал его , скорость уменьшалась . так и есть :)

Пробовал переставлять клапан местами толку ноль поддоны выдвигаются сами.подумал пусть так как есть , решил открутить цилиндрчтобы подкрутить цилиндр этот так как флажки часто не опрокидивались чтоб зацепить поддон и часто клинило , подкрутил, поставил на место , и цилиндр перестал выдвигаться, Что за дела? непонятно , проблема вроде решилась. :D

Запустил в режиме автомата , в конце когда изделие отпресовалось вибраторы ещё не остановились , точнее ещё стол трясёт , аон уже подымает всё , и пуансон и матрицу , и в итоге растряхивает изделие . Можно ли там выставить какую задержку чтоб вибраторы остановились полностью а потом уже всё поднималось , задержку какую ?.Динамическое торможение стоит 1,8 секунды
Была ли полезна информация?
это режим паузы, матрицы перед распалубкой после отановки стола, тоесть пауза траверсы до состояния покоя вибростола, у меня такая функция есть, торможение повышать бы не советовал, токи убьют всё, гдето такой режим должен быть а вот где его настроить это конечно интерессный вопрос...
Целиндр изношен надо ремонтировать.
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
это режим паузы, матрицы перед распалубкой после отановки стола, тоесть пауза траверсы до состояния покоя вибростола, у меня такая функция есть, торможение повышать бы не советовал, токи убьют всё, гдето такой режим должен быть а вот где его настроить это конечно интерессный вопрос...
Целиндр изношен надо ремонтировать.
Всю книжку перечитал так и не нашёл такой функции, . хотя б секунды 3-4 , прежде чем начал подыматься пуансон с матрицей . Может правда торможение не работает , хотя индикатор загорается.
Была ли полезна информация?
блин у меня это на десплее есть PVP функция, это на тот случай если торможении отстаёт или с торможением возникают проблеммы тогда станок можно добавить время на паузе и продолжить работу дальше, помедлее но за то работать будет пока устранят проблемму или что то изменят, странно такая функция на ПТ должна быть, спросите в КВАДРе у Валерия Валентиновича, а то от Владимира ответа не дождатся 8) , вообще вполне возможно что в контроллере запечатано время это очень плохо и даже не правельно, возможно где то надо прицепится и покрутить крутик. А временем и мощьностью вибраторов не пробовали поиграть...
Была ли полезна информация?
Александр Александрович!Матрица и пуансон должны начинать движение после остановки двигателей!!!! Это закон!!! Если двигателя не остановились ,а матрица начинает подъем-то в конце остановки двигателей возникает один или несколько резонансов,которые или разваливают изделие,или делают в нем трещины. Время торможение зависит от силы тока торможения-чем ток больше,тем время торможение меньше-но и разогрев двигателя больше!!!Поэтому увеличивать силу постоянного тока нежелательно-иначе могут сгореть двигателя!!!А уменьшение приводит к увеличению цикла.При двигателях 1,5-2,2квт время остановки(ток) не менее 2сек.Оно должно быть(точнее величина тока) регулируемым.Откуда и время подъема матрицы тоже должно быть регулируемым.Разница времени между остановкой двигателей и началом подъема матрицы должна быть не более 0,5сек.Можно делать и больше-но тогда ув.время цикла.Это логически должно быть записано в программу.И описано в наладке станка.
На блоках очень большие следы от пустотодержателей-возможен раскол блоков!!
Очень большая скорость конвеера смеси.Возможно расслоение.
Необходим новый бункер приема смеси с исключением просыпания и рег.подачи смеси на ленту.
Валы могут сдвигать ленту вследствия неокруглости.Не видно ограничителей.
С уважением,Семеныч.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)