Вибропресс ПТ-11, Установка,настройка и эксплуатация

Вибропресс ПТ-11, Установка,настройка и эксплуатация
Здравствуйте уважаемые форумчане ! Нужна Ваша помощь и советы!
Буду устанавливать тех. линию на базе вибропресса ПТ11
Помещение маленькое -140 м2 (12*12) на аренду большего денег нет.
Возникли такие вопросы:
1) Подскажите как лучше разместить в таком помещении
2) Нужно ли будет устройство дополнительного фундамента под пресс или хватит той плиты на которой он стоит . Люди у которых работал пресс до этого стоял на этой плите сказали что уних проблем не было , работали они на сером гранитном отсеве.
image
61423270.jpg (49.59 КБ)
image
IMG_0201.JPG (2.03 МБ)
image
IMG_0208.JPG (2.07 МБ)
Была ли полезна информация?
Ответы
Мужчины!

Я вот читаю эту тему и потихоньку фигею - а как же сотни других вибропрессов ПТ-11 работают?!
Ни кто им ворошители не придумывает, да и вибраторы никто не переставляет!!!
Как же они без всех этих приблуд и затей РАБОТАЮТ, да ещё и плитку делают?! :D

Мне помнится, не так давно, тут одному товарищу "помогали" решить проблему - смесь видите ли у него
на ВИП-6ПБ в мерный ящик не засыпалась. Уж что ему только не советовали, как победить эту напасть.
А он просто-напросто фигачил воду выше крыши, да так, что бетонная смесь как тесто было!!! :D
А мы ему тогда тоже про ворошители, да про вибраторы... :lol:
Была ли полезна информация?
Цитата
Kupreeff пишет:

так для интереса , поглядеть на этот ворошитель , что он из себя представляет . можете выложить фото или видео где нить глянуть .
Есть несколько вариантов варашителей. Принципиально они разделяются на 2 типа. Одни совершают колебательные движения другие вращательные.
Вот пример второго принципа варашителей.
Была ли полезна информация?
Цитата
Брыкалин Владимир пишет:
Мужчины!

Я вот читаю эту тему и потихоньку фигею - а как же сотни других вибропрессов ПТ-11 работают?!
Ни кто им ворошители не придумывает, да и вибраторы никто не переставляет!!!
Как же они без всех этих приблуд и затей РАБОТАЮТ, да ещё и плитку делают?! :D

Мне помнится, не так давно, тут одному товарищу "помогали" решить проблему - смесь видите ли у него
на ВИП-6ПБ в мерный ящик не засыпалась. Уж что ему только не советовали, как победить эту напасть.
А он просто-напросто фигачил воду выше крыши, да так, что бетонная смесь как тесто было!!! :D
А мы ему тогда тоже про ворошители, да про вибраторы... :lol:

Я говорю что собрал с улицы просто всякий МУСОР, земля, песок, налил на глаз воды, быть может поэтому и недосыпало в переднюю часть матрицы, и насыпал буквально на ри блока, больше смеси не было практически пустой бункер , так для интереса , с нормальной смесью не пробовал ещё. Тут хоть офигевай хоть ???????? результата нет .
Изменено: ТаТа - 14.12.12 8:22 (выбирайте пожалуйста слова)
Была ли полезна информация?
Песок должен идти как в госте прописано а так Алесандр работать не будет. Вот Владимир вы говорите сколько работает а сколько их стоит, а проблемы они визде одни и теже.
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
Песок должен идти как в госте прописано а так Алесандр работать не будет. Вот Владимир вы говорите сколько работает а сколько их стоит, а проблемы они визде одни и теже.
Да я это понимаю , Может подскажете мне номер ГОСТа где нормы расходы материалов для различных видов продукции ,плитки ,поребрик блок , Вот посмотрите ещё ятут считал приблизительно , првильно лия это сделал или где-то что-то упустил? Есть ли разница расхода цемента для изготовления плитки и поребрика , блок пустотностью 45% (160*1203*330). На блок расход цемента меньше вроде как.
image
IMG_0463.JPG (429.08 КБ)
Была ли полезна информация?
Цитата
Kupreeff пишет:
Да я это понимаю , Может подскажете мне номер ГОСТа где нормы расходы материалов для различных видов продукции ,плитки ,поребрик блок , Вот посмотрите ещё ятут считал приблизительно , првильно лия это сделал или где-то что-то упустил? Есть ли разница расхода цемента для изготовления плитки и поребрика , блок пустотностью 45% (160*1203*330). На блок расход цемента меньше вроде как.
Почитайте ГОСТы на Ваши на виды изделий и посмотрите, какие там заложены технические характеристики по прочности, водопоглощению, морозостойкости...и т.д.
ГОСТ 17608-91(1997) Плиты бетонные тротуарные
ГОСТ 6665-91 Камни бетонные бортовые
ГОСТ на блоки ...смотря какие блоки... :roll:
В ГОСТах никаких норм на цемент не бывает. В ГОСТах заложены технические характеристики, область применения, методы испытаний и т.д.
Есть СНиП 82-02-95 ФЕДЕРАЛЬНЫЕ (ТИПОВЫЕ) ЭЛЕМЕНТНЫЕ НОРМЫ РАСХОДА ЦЕМЕНТА ПРИ ИЗГОТОВЛЕНИИ БЕТОННЫХ И ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫХ ИЗДЕЛИЙ И КОНСТРУКЦИЙ.
Там можно эти нормы посмотреть и разработать свои, руководствуясь при этом подбором состава на определенный класс бетона для Ваших изделий.
А чем Вы руководствуетесь при расчёте?
И как можно рассматривать Ваш расчет, если непонятно, что у Вас за сырьё (марка цемента, крупность песка....) и какой класс бетона у Ваших изделий? :roll:
Была ли полезна информация?
Цитата
ТаТа пишет:
Цитата
Kupreeff пишет:
Да я это понимаю , Может подскажете мне номер ГОСТа где нормы расходы материалов для различных видов продукции ,плитки ,поребрик блок , Вот посмотрите ещё ятут считал приблизительно , првильно лия это сделал или где-то что-то упустил? Есть ли разница расхода цемента для изготовления плитки и поребрика , блок пустотностью 45% (160*1203*330). На блок расход цемента меньше вроде как.
Почитайте ГОСТы на Ваши на виды изделий и посмотрите, какие там заложены технические характеристики по прочности, водопоглощению, морозостойкости...и т.д.
ГОСТ 17608-91(1997) Плиты бетонные тротуарные
ГОСТ 6665-91 Камни бетонные бортовые
ГОСТ на блоки ...смотря какие блоки... :roll:
В ГОСТах никаких норм на цемент не бывает. В ГОСТах заложены технические характеристики, область применения, методы испытаний и т.д.
Есть СНиП 82-02-95 ФЕДЕРАЛЬНЫЕ (ТИПОВЫЕ) ЭЛЕМЕНТНЫЕ НОРМЫ РАСХОДА ЦЕМЕНТА ПРИ ИЗГОТОВЛЕНИИ БЕТОННЫХ И ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫХ ИЗДЕЛИЙ И КОНСТРУКЦИЙ.
Там можно эти нормы посмотреть и разработать свои, руководствуясь при этом подбором состава на определенный класс бетона для Ваших изделий.
А чем Вы руководствуетесь при расчёте?
И как можно рассматривать Ваш расчет, если непонятно, что у Вас за сырьё (марка цемента, крупность песка....) и какой класс бетона у Ваших изделий? :roll:

Сырье: песок мк 2,0-2,5 , цемент м500 д0 мальцевский Фокино ., , а руководствался только лишь форумом , который тут читаю , Сегодня звонил одному человеку , сказал что они используют цемент М400 , так может и мне тоже его использовать , ? просто сыпать его чуть больше..... ?
Была ли полезна информация?
Если "правильной" пропарочной не будет, то лучше на М500Д0 работать и на следующий день блоки смело на паллеты складывать.
Ну, а на самом деле лучше работать на низкомарочном цементе, но с быстрым набором прочности :) (это касается блоков)
Была ли полезна информация?
На 400 ом цементе для начало можно поработать, Александр, у 400 для вас вязкось бетона более приемлина, он более рассыпчатый и гидрадирует в бункерее гораздо медленее, то есть не пересыхает так быстро, а на следующий день если уплотнён нормально то перекладывать без проблем можно. На 20 % примерно надо больше класть цемента в отличии от 500ДО, но это не всегда и визде, так это средне теоритически из моего опыта.
Была ли полезна информация?
Цитата
GAS пишет:
Если "правильной" пропарочной не будет, то лучше на М500Д0 работать и на следующий день блоки смело на паллеты складывать.
Ну, а на самом деле лучше работать на низкомарочном цементе, но с быстрым набором прочности :) (это касается блоков)
думаю для начала так попробую , а потом будет видно , ща только дождусь как воду подведут , звонил про песок в Смоленске за куб 60-70 рублей сказали , а чтобы привести до моего города (туда - назад 500-600 км )20 кубов 800 р за куб. в прошлом году было 500 р за куб . Оборзели совсем. Теперь думаю как придумать чтоб воду заливать , трубку каккую смастерить и дырок насверлить , или так просто заливать . может чего-то посоветуете поэтому поводу ?
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
На 400 ом цементе для начало можно поработать, Александр, у 400 для вас вязкось бетона более приемлина, он более рассыпчатый и гидрадирует в бункерее гораздо медленее, то есть не пересыхает так быстро, а на следующий день если уплотнён нормально то перекладывать без проблем можно. На 20 % примерно надо больше класть цемента в отличии от 500ДО, но это не всегда и визде, так это средне теоритически из моего опыта.
посмотр как они (М500 и М400)по цене будут разнится , так по идее 400 будет лучше промешиваться так как больше (больше шансов , что на каждую частичку песка достанется частица цемента :D ) для плитки наверно всё таки лучше М500 Д0.
Была ли полезна информация?
Цитата
ГОСТ на блоки ...смотря какие блоки...
блок пустотностью 45% 2 пустотный (160*120*330)
http://sibtsk.ru/assortiment/11/55/
Вот такая есть уменя матрица делает за раз 3 таких блока. Нужны ли они кому не знаю.
Была ли полезна информация?
Цитата
Kupreeff пишет:

Вот такая есть уменя матрица делает за раз 3 таких блока. Нужны ли они кому не знаю.
Вот с этого вопроса и надо было начинать :D
Была ли полезна информация?
Цитата
NTB1 пишет:
Цитата
Kupreeff пишет:

Вот такая есть уменя матрица делает за раз 3 таких блока. Нужны ли они кому не знаю.
Вот с этого вопроса и надо было начинать :D
нет ну кто знает , может кому и нужны, я бы такие наверно не стал брать , если только на сарай какой :D , хотя придумали же его , я взял бы больших размеров. стандартный , а вообще смотрю сейчас в основном все лепят из пеноблоков
Была ли полезна информация?
Вообще эти блоки нестандартных размеров а при разработки они оказались никаму не нужны, гдето в глубинах форума об этом писали.
Была ли полезна информация?
Цитата
Kupreeff пишет:

Сырье: песок мк 2,0-2,5 , цемент м500 д0 мальцевский Фокино ., , а руководствался только лишь форумом , который тут читаю , Сегодня звонил одному человеку , сказал что они используют цемент М400 , так может и мне тоже его использовать , ? просто сыпать его чуть больше..... ?
Фракция песка или М крупности? Ведь это разные величины и они даже определяются по-разному.
В СНиПе, который я Вам указала нормы даны на цемент марки 400 и там же есть табличка с коэффициентами перехода на 500 цемент.
ГОСТы на блоки следующие:
ГОСТ 19010-82 Блоки бетонные и ж/б для зданий.
ГОСТ 13579-78(1994) Блоки бетонные для стен подвалов.
Руководствоваться для начала нужно ГОСТами, потом подобрать сырье и состав: если нет возможности работать с лабораторией - смотрите СНиП - там вполне реальные нормы расхода.
Была ли полезна информация?
Цитата
Фракция песка или М крупности? Ведь это разные величины и они даже определяются по-разному.
Вот когда преподавали всё это в академии это было совсем не интересно и не нужно , а теперь оказывается ,что нужно практически всё. Насколько япомню Модуль крупности определяется путём расссева через сита разных диаметров ячеек , какой процент там пройдёт, остатки на ситах . чстные и полные остатки . что-то полные остатки складывались и делили на сто . А фракция? даже и незнаю , это размер зёрен минималный и максимальный . вроде так. Но что я указывал Это вроде Модуль крупности .

Хорошо , предположим , что я выбрал правильный расход цемента , конечно же я перечитаю госты и СНИП, сегодня я его смотрел . я высчитывал сколько чего мне нужно на один замес. Правильно ли я это сделал. Мне чтобы ёмкости какие сделать дабы производить засыпку материала , заливки воды. ведь в моём производстве очень много ручного труда , дабы придумать чего нибудь поумнее, дабы облегчить работу.
Была ли полезна информация?
Цитата
Kupreeff пишет:
Нужны ли они кому не знаю.
Такой же размер блока (только постотность 12%) делает "шестой" ВИП, я начинал свое производство бетонных изделий именно с них. Потом перестал (понадеялся на "рифей" с его "большими" блоками) но понял что ошибся... За три года я народ что называеться "подсадил" на эти блоки. Если посчитать (а частник это дело "любит"!) то строительство из таких блоков гораздо выгоднее чем из стандартных. Так что делайте ... и ждите, народ выгоду быстро "раскушает"...
Кстати такие блоки до сих пор спрашивают - и я их делаю. :wink:
С уважением Роман!
Была ли полезна информация?
Цитата
ЯРН пишет:
Цитата
Kupreeff пишет:
Нужны ли они кому не знаю.
Такой же размер блока (только постотность 12%) делает "шестой" ВИП, я начинал свое производство бетонных изделий именно с них. Потом перестал (понадеялся на "рифей" с его "большими" блоками) но понял что ошибся... За три года я народ что называеться "подсадил" на эти блоки. Если посчитать (а частник это дело "любит"!) то строительство из таких блоков гораздо выгоднее чем из стандартных. Так что делайте ... и ждите, народ выгоду быстро "раскушает"...
Кстати такие блоки до сих пор спрашивают - и я их делаю. :wink:
С уважением Роман!
Может и так, Как я рассуждаю : эти блоки большие из них стену выложить быстрее , пару десятков уже что-то получилось , потом раствора вроде как меньше нужно, толщина тоже больше , витоге чего мне заморачиваться с этими мелкими , и потом тот полубло мой , пустотный весь стенки сантиметра по2-3, а если чего прикрутить чего надо , повесить , как-то мне кажется слабовато будет ,Это моё такое мышление. А пустоты ничем не надо заполнять , или всё таки воздух лучше ? Интересно сколько такой полублок стоит, приблизительно ? большой стандартный видел сегодня за 50 рублей в магазине .
Была ли полезна информация?
Приобрел на днях ПТ-11 2007 года по паспорту с документацией. + 5 пресс форм и 500шт метал поддонов. Хотелось бы теперь на форуме консультироваться с мастерами вибропрессовачнного дела.
1 вопрос. ФУНДАМЕНТ. Заармировали мы сетку под фундамент на 4 м3. заливать не стали, потому как хотим не анкерные болты крепить а выводить арматуры от сетки в отверстия крепления станка. как считаете правильное дело? еще подскажите нужна ли будет резиновая подушка?

2 вопрос. ПУСКОНАЛАДКА. Сначала Будем пробовать настроить работу станка самостоятельно, если не получится то куда можно будет обратиться? в КВАДР?

3 вопрос. ЗАПОЛНИТЕЛИ жесткой смеси для бетона.
I.Песок:
Месторождение: Архиповский карьер
Характеристики песка:
1. Влажность – 4,42 %
2. Насыпная плотность в естественном состоянии - 1020 кг/м.куб
3. Насыпная плотность в сухом состоянии - 1284 кг/м.куб
4. Пустотность - 60,77 %
5. Модуль крупности песка - 1,98
6. Содержание пылевидных илистых и глинистых частиц – 2,05 %
7. Содержание глины в комках - 0,1%
600 РУБ м3
II. Цемент( вот тут еще стоит подумать) ориентировочно:
Катав-Ивановский цементный завод. Портландцемент без добавок ПЦ 500 Д0,
4200 куль
III. Вода средней жесткости pH= 8

VI. Гранитный щебень: Щебень произведен в Уральском регионе.
Характеристики: марка прочности 1400, морозостойкость 400 циклов, лещидность 13.9%.
700 РУБ тонна
Подскажите стоит ли мне использовать гранитный щебень? И пожалуйста подскажите рецептуру примерную, хотя бы с чего начать, а там уже дело лабораторий, есть один хороший знакомый)
Была ли полезна информация?
Фракция песка 1.1 ?
Была ли полезна информация?
к сожалению не могу сказать, Знаю только, что фактический модуль крупности 1.96
Была ли полезна информация?
А щебень какой фракции более 8 не желательно, впринцепи нормальный пресс на 25 % до 12 мм щебень вытенет и его не будет видно на лицевой вообще. Лучше крошку 4-6мм, 5 мм...
Была ли полезна информация?
Цитата
respect пишет:
...Подскажите стоит ли мне использовать гранитный щебень? И пожалуйста подскажите рецептуру примерную, хотя бы с чего начать, а там уже дело лабораторий, есть один хороший знакомый)
Уважаемый Дмитрий Алексеевич!
По поводу применения гранитного щебня - лучше всего найти как можно мелкую фракцию. В идеале будет, если Вы найдете отсев щебня с фракцией 0-10 мм или ещё меньшей фракции. Стоит или не стоит применять гранитный щебень - это решение нужно принять после того, как подберете несколько составов, удовлетворяющих ГОСТ с применением щебня или без него и ПОСЧИТАЕТЕ СЕБЕСТОИМОСТЬ сырья.

Рецептура бетонной смеси с которой я обычно начинаю подбор смеси - 1 часть цемента и 3 части песка с Мкр=2,5, а дальше идут различные вариации в изменении пропорций.
Была ли полезна информация?
Есть крупный речной песок и он у нас дешевле и ближе. Только не знаю подойдет ли он. Его добывают вместе с ПГСом. Мкр =3.6. Честно точно модуль крупности не знаю как и не знаю содержание глинястых частиц, в рабочий день в понедельник заеду узнаю информацию по песку. Можно ли будет делать трот. плитку из него?

По поводу фундамента разобрались с помощью Брыкалина Владимира Ильича , за что большое ему человеческое спасибо.

ЧТО ДЕЛАТЬ С ПУСКОНАЛАДКОЙ? Я так понимаю в лучшем случае нужен специалист... ЗВОНИТЬ В КВАДР? Мне больше "симпатизируют" башковитые мужики-технари с форума, которым не жалко поделиться опытом с молодыми, мы все таки не конкуренты... Есть варианты?
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 40)