И снова о налипании на пуансон

И снова о налипании на пуансон
Сразу скажу, что похожие темы на форуме читал. Проблема - налипает на пуансон бетонная смесь (производство трот. плитки) способ борьбы сейчас- делать отделочный слой посуше. Но есть желание использовать более влажную бетонную смесь отделочного слоя, сразу пошло много налипаний. Смесь отделочного слоя на 1 м куб песок Мк2,5 1600 кг, песок Мк1,2 200 кг цемент 450 кг добавка БВА 0,4%. Вибропресс Хесс. Кто что-то может конкретно подсказать может по составу, может по добавкам, по приспособлениям для уменьшения налипания

  • 19.06.2017 13:22:18

    Болховитин Николай

    И снова о налипании смеси на пуансон Последнее время сильно активизировалось племя добавочников, которые шибко заинтересованны в сбыте своей продукции где надо и не надо. Пытаются они залезть а в раздел "жесткие смеси" где их добавки нужны как рыбе зонтик. Недавно появились публикации на тему того, что мол налипание смеси на пуансон вибропресса, тоже можно пролечить добавками. Скажу сразу, это все равно что мазать зеленкой маленький прыщик, который вылез от большого сифилиса. Налипание ...

    читать далее
Была ли полезна информация?
Ответы
Добрый день,только вот стол на xess мощнее уже не поставить,рама и так трещит,так что добавки нам в помощь
Была ли полезна информация?
Цитата
Выход один уменьшать В/Ц и другого не дано.
Это простите не выход а скорее вход в тупик! Если при вибропрессовании снизить расход воды менее оптимального, то получим кучу проблем!
Во первых это недопрессование полусухой смеси до нужной плотности, во вторых при расходе воды ниже оптимума лицевой слой быстро станет сухим и посыпетса.
А оставшейса влаги не хватит на полноценную гидратацию цемента и прочность упадет. Выход есть и это химическаа модификациа бетонной смеси. Модификациа это качественное изменение некоторых физико-химических свойств, как смеси, так и самого изделиа.
На эти цели идут химические добавки на основе Поверхностно Активных Веществ только гидрофобного типа, которые и работают на границе фаз.
При вибропрессовании на разделе двух поверхностей - таких как металл пуансона и бетонный раствор, ПАВы образуют антиадгезивную плёнку толщиной в несколько молекул, a вот она (плёнка) и убирает (нивелирует) эффект налипаниа.
Была ли полезна информация?
Цитата
Добавка, про которую написали - это Мурасан BWA? Если, ДА, то других добавок, снижающих налипания на пуансон, я не знаю (если кто знает - подскажите!).
Их даже две и обе эффективней чем Мурасан BWA16 и Мурасан BWA21. Дата начала производства этих добавок - март 2012 года, город Симферополь.
Была ли полезна информация?
Цитата
И снова о налипании смеси на пуансон
Последнее время сильно активизировалось племя добавочников, которые шибко заинтересованны в сбыте своей продукции где надо и не надо.
Пытаются они залезть а в раздел "жесткие смеси" где их добавкинужны как рыбе зонтик.
Да неужели! Так прямь и активизировалось?
Изменено: Владимир Хованский - 03.07.18 22:04
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)