Вибропресс "Рифей". Остро нуждаемся в толковых советах.

[ Закрыто ] Вибропресс "Рифей". Остро нуждаемся в толковых советах.
В данный момент Завод Стройтехника разрабатывает и внедряет, новую модель вибропресса, которая займет свое место между "Рифей-Универсал" и "Рифей-Полюс" и по цене и по производительности. Дорогие авторы, для того чтобы не повторять свои ошибки, нам очень нужен взгляд со стороны, нам очень важно ваше мнение, настолько важно, что мы даже готовы его оплачивать. Предлагаю в данной теме писать свое мнение о тех конструкторских ошибках, которые мы, с вашей помощью, в силах исправить.
Приз за лучшее замечание, будет определен коллегиально группой товарищей по ходу пьесы.

Требования к выступающим:
1. Знание вопроса.
2. Уверенность в знании вопроса.
3. Знание конструкции Универсала Полюса и Бурана (приветствуется опыт работы) хотя если видел на картинке, но сказать очень хочется тоже подойдет.
4. Инженерное образование, но если очень хочется сказать можно и церковно-приходское.
5. Владение русским языком и способность ясно излагать свои мысли.

Прошу сильно не флудить и писать по теме.
Была ли полезна информация?
??????????????????????????????????????????????????
Возьми все мои сообщения,распечатай на принтере и отнеси в КБ,там все написано,как сделать авт.линию на 5 блоков производительностью прим.5000бл./смена или 450м.кв.плитки.Не забудь отнести и все другие замечания по вашему оборудованию за все годы форума. Этого вполне хватит,еще посмотрев на современные линии,чтобы сделать нормальную линию! Не вибропресс,а ЛИНИЮ!!!! Вместе с электриком,слесарем и сварщиком мы переделали полуавтоматическую линию КБ Строммаш,которая намного производительней вашего оборудования,поэтому все твои сообщения,как ты уже понял,выглядят нелепо.
Желаю удачи и больше не подставляйся!! Семеныч.

Василий Семенович!
Свои претензии высказывайте конкретно и по теме.
Изменено: ТаТа - 17.02.12 14:23 (оскорбления недопустимы)
Была ли полезна информация?
Алексей!

Давайте по порядку.
1. Знание вопроса - можете не сомневаться.
2. Уверенность в знании вопроса - хоть отбавляй.
3. Знание конструкции Универсала Полюса и Бурана (приветствуется опыт работы) хотя если видел на картинке, но сказать очень хочется тоже подойдет - извините, но вот тут только Варяг, правда, который потянет не меньше Полюса и Бурана.
4. Инженерное образование, но если очень хочется сказать можно и церковно-приходское - Волгоградский Политехнический Институт (ныне Университет), машиностроительный факультет, инженер-электромеханик.
5. Владение русским языком и способность ясно излагать свои мысли - владею и постараюсь.

То что Ваше предприятие или, может быть Вы сами, по собственной инициативе, решились на подобный эксперимент - это, конечно, приветствуется. Но одно дело, когда я, натыкавшийся с Варягом, уже по собственной инициативе создаю свой сайт в помощь для начинающих вибропрессовщиков и прошу всех форумчан помочь подкорректировать его для лучшего восприятия темы вибропрессования, и совершенно другое дело, когда Ваше предприятия со штатом КБ просит высказаться со своими советами. Извините, но складывается впечатление, что скорее всего - это очередной маркетинговый ход (а может я и ошибаюсь). Ну да ладно, теперь по делу!

1. Избавьтесь от стеллажной системы накопления отформованной продукции, т.к. она очень сильно тормозит производство. Если непонятно о чем речь - поясню. Когда стеллажи катают кран-балкой рядом со станком, то проблем нет, но когда в середине смены катают на метров 20-25 от пресса, вот тут ни о какой производительности
и не может быть речи. Иметь 2-е кран-балки - роскошь позволительная не всем. Кроме того, когда смотрел на то, как тыкаются люди заправляя траверсу в стеллаж, теряя не мало времени, то вспоминал всех КБ-шников ...

2. Кто-нибудь может объяснить, почему (по крайней мере на Варяге) нет посадочных конусов для матриц и пуансонов.
Столько времени приходится терять на переналадке. Мало того, от вибрации все-равно за смену матрица и пуансон съезжают относительно друг друга, поэтому приходится останавливаться и снова все выставлять все зазоры.

3. По запарке оператор пресса может не заметить как стеллаж заполнился отформованной продукцией, в результате целый поддон бетона оказывается на полу. А это опять остановка, собирание смеси, перенос её на транспортерную ленту, потеря производительности. Всего-навсего КБ-шникам нужно было бы поставить датчик и устранить этот недостаток. В 2006 году я говорил Вашему г-ну Карпову Ю.Н. про эту проблему... :D

Поверьте, пишу по данному вопросу абсолютно без какой-либо иронии и претензий к Вам и Стройтехнике, т.к. времени много прошло и уже всё перегорело.

А так, для начала диалога по вашему вопросу, думаю, хватит!
Была ли полезна информация?
????????????????????????????????????????????????
Просмотрев тех. хар-ки Рифей Полюс(по остальным тоже), честно не увидел время цикла по блокам или по плитке. Вы это скрываете от потребителя? По времени цикла, можно тогда определить и производительность, а не заявлять 360 шт./час. Постарайтесь на видео не упускать этот момент(можно и самому с секундомером посчитать).
На наших прессах, KR-282 серии (Строммаш), размеры формовочной зоны 700 x 510 мм ( на Рифей Полюс 500 x 1000 мм-больше нашего в 1,4 раза ), наш на три блока (цикл по блоку 24-26 сек) - ваш на пять. Судя из заявленных Вами 360*8=2880 шт/смену -
"круче не бывает!". Так Вы глубоко тогда ошибаетесь. Мы выдаем на прессе из трех блоков - стабильно 2700 тыс.шт за 8-ми час.смену, бывает реже 3000 тыс.шт. Нашу линию обслуживает 5-ть человек(БСУ в автомате, ручная распалубка). На Вашей планируете 3-4 человека? Хотелось бы на это посмотреть - на сколько по времени хватит сил у Ваших рабочих и что они Вашим конструкторам скажут в конце смены, если еще доживут...
По-поводу Вашего видео на сайте-вообще ужас: рабочий с мастерком ровняет смесь в матрице - "предел мечтания". Видео желательно выложить по достойней, если есть что показать для Ваших потенциальных покупателей...
Вы хотели мнения и советы, пожалуйста и заметьте бесплатно, оплачивать не надо...
Изменено: ТаТа - 17.02.12 14:14 (оскорбления недопустимы)
Была ли полезна информация?
Совет!

Пригласите для обсуждений по данной теме своих инженеров, конструкторов. С ними будет о чем поговорить( я надеюсь). ????????????????????????????????????????????
С Уважением, Дмитрий Викторович.
Изменено: ТаТа - 17.02.12 14:15 (оскорбления недопустимы)
Была ли полезна информация?
Хочу ещё немного добавить по данной теме.
Если Вы не забыли, то я предлагал "Стройтехнике" быть представителем по Южному Федеральному Округу.
Предложение, как показало время, не вызвало интереса, а зря!
За этот промежуток времени, я мог бы столько поправок внести в Рифеевское оборудование - просто мама не горюй!
Почему? Да потому, что это мне бы пришлось здесь тыкаться с Рифеями и общаться с клиентами, а не Стройтехнике.
Очень жаль, что радужная пелена иногда застилает глаза так, что не дает разглядеть рациональное зерно в, казалось бы, очевидных вещах! :D
Была ли полезна информация?
Цитата
Василий Семенович пишет:
????????????????????????????????????????????????
Возьми все мои сообщения,распечатай на принтере и отнеси в КБ,там все написано,как сделать авт.линию на 5 блоков производительностью прим.5000бл./смена или 450м.кв.плитки.Не забудь отнести и все другие замечания по вашему оборудованию за все годы форума. Этого вполне хватит,еще посмотрев на современные линии,чтобы сделать нормальную линию! Не вибропресс,а ЛИНИЮ!!!! Вместе с электриком,слесарем и сварщиком мы переделали полуавтоматическую линию КБ Строммаш,которая намного производительней вашего оборудования,поэтому все твои сообщения,как ты уже понял,выглядят нелепо.
Желаю удачи и больше не подставляйся!! Семеныч.

Уважаемый ??????????????????????????????????????, внимательно перечитайте форум и обратите внимание на следующее. Во всех предыдущих своих постах я в основном писал "Я" и только в этом топике я написал "Мы нуждаемся" ????????????????????????????????

"Вместе с электриком,слесарем и сварщиком мы переделали полуавтоматическую линию КБ Строммаш"

конечно же несомненный повод для гордости и я искренне рад за вас, но внимательно читаем требование 1 и требование 3 и больше не пишем в этой теме.

"Возьми все мои сообщения,распечатай на принтере и отнеси"

взял-распечатал-отнес :lol:

"Этого вполне хватит,еще посмотрев на современные линии,чтобы сделать нормальную линию! Не вибропресс,а ЛИНИЮ!!!!"

искренне удивлен почему вы ??????????????????????? до сих пор не сделали нормальную линию и не взорвали рынок вибропресов своим новым инновационным продуктом. Зачем вы переделываете плохие линии, выпускайте уже свою собственную, давайте утрем нос китайцам

PS модератора настоятельно прошу очистить тему от офтопика

А Вас тоже прошу соблюдать правила форума.
Изменено: ТаТа - 17.02.12 14:19 (оскорбления недопустимы)
Была ли полезна информация?
Цитата
Дмитрий Викторович пишет:
????????????????????????????????????????????

Просмотрев тех. хар-ки Рифей Полюс(по остальным тоже), честно не увидел время цикла по блокам или по плитке. Вы это скрываете от потребителя? По времени цикла, можно тогда определить и производительность, а не заявлять 360 шт./час. Постарайтесь на видео не упускать этот момент(можно и самому с секундомером посчитать).
На наших прессах, KR-282 серии (Строммаш), размеры формовочной зоны 700 x 510 мм ( на Рифей Полюс 500 x 1000 мм-больше нашего в 1,4 раза ), наш на три блока (цикл по блоку 24-26 сек) - ваш на пять. Судя из заявленных Вами 360*8=2880 шт/смену -
"круче не бывает!". Так Вы глубоко тогда ошибаетесь. Мы выдаем на прессе из трех блоков - стабильно 2700 тыс.шт за 8-ми час.смену, бывает реже 3000 тыс.шт. Нашу линию обслуживает 5-ть человек(БСУ в автомате, ручная распалубка). На Вашей планируете 3-4 человека? Хотелось бы на это посмотреть - на сколько по времени хватит сил у Ваших рабочих и что они Вашим конструкторам скажут в конце смены, если еще доживут...
По-поводу Вашего видео на сайте-вообще ужас: рабочий с мастерком ровняет смесь в матрице - "предел мечтания". Видео желательно выложить по достойней, если есть что показать для Ваших потенциальных покупателей...

Вы хотели мнения и советы, пожалуйста и заметьте бесплатно, оплачивать не надо...

???????????????????????????????????????????????????????????????????????
В данный момент у нас на Полюсе трое рабочих (если отвлечься от выгрузки готовой продукции из пропарки) выпускают 2500 блоков работая до обеда (где-то 5 часов), цикл 22-24 секунды. А какие выставлять заявленные цифры производительности мы будем решать самостоятельно. Чаще всего мы используем так сказать "лекгодостижимую" величину, а не "максимальновозможную"
Изменено: ТаТа - 17.02.12 14:22 (оскорбления недопустимы)
Была ли полезна информация?
Цитата
Брыкалин Владимир пишет:
Алексей!

Давайте по порядку.
1. Знание вопроса - можете не сомневаться.
2. Уверенность в знании вопроса - хоть отбавляй.
3. Знание конструкции Универсала Полюса и Бурана (приветствуется опыт работы) хотя если видел на картинке, но сказать очень хочется тоже подойдет - извините, но вот тут только Варяг, правда, который потянет не меньше Полюса и Бурана.
4. Инженерное образование, но если очень хочется сказать можно и церковно-приходское - Волгоградский Политехнический Институт (ныне Университет), машиностроительный факультет, инженер-электромеханик.
5. Владение русским языком и способность ясно излагать свои мысли - владею и постараюсь.

То что Ваше предприятие или, может быть Вы сами, по собственной инициативе, решились на подобный эксперимент - это, конечно, приветствуется. Но одно дело, когда я, натыкавшийся с Варягом, уже по собственной инициативе создаю свой сайт в помощь для начинающих вибропрессовщиков и прошу всех форумчан помочь подкорректировать его для лучшего восприятия темы вибропрессования, и совершенно другое дело, когда Ваше предприятия со штатом КБ просит высказаться со своими советами. Извините, но складывается впечатление, что скорее всего - это очередной маркетинговый ход (а может я и ошибаюсь). Ну да ладно, теперь по делу!

1. Избавьтесь от стеллажной системы накопления отформованной продукции, т.к. она очень сильно тормозит производство. Если непонятно о чем речь - поясню. Когда стеллажи катают кран-балкой рядом со станком, то проблем нет, но когда в середине смены катают на метров 20-25 от пресса, вот тут ни о какой производительности
и не может быть речи. Иметь 2-е кран-балки - роскошь позволительная не всем. Кроме того, когда смотрел на то, как тыкаются люди заправляя траверсу в стеллаж, теряя не мало времени, то вспоминал всех КБ-шников ...

2. Кто-нибудь может объяснить, почему (по крайней мере на Варяге) нет посадочных конусов для матриц и пуансонов.
Столько времени приходится терять на переналадке. Мало того, от вибрации все-равно за смену матрица и пуансон съезжают относительно друг друга, поэтому приходится останавливаться и снова все выставлять все зазоры.

3. По запарке оператор пресса может не заметить как стеллаж заполнился отформованной продукцией, в результате целый поддон бетона оказывается на полу. А это опять остановка, собирание смеси, перенос её на транспортерную ленту, потеря производительности. Всего-навсего КБ-шникам нужно было бы поставить датчик и устранить этот недостаток. В 2006 году я говорил Вашему г-ну Карпову Ю.Н. про эту проблему... :D

Поверьте, пишу по данному вопросу абсолютно без какой-либо иронии и претензий к Вам и Стройтехнике, т.к. времени много прошло и уже всё перегорело.

А так, для начала диалога по вашему вопросу, думаю, хватит!

Конечно же это ход, тут вы как всегда правы.

п.3 будем пытаться учесть
п.2 сложно внедрить видимо только в перспективе
п.1 позвольте с вами не согласиться у нас в цехе 2 кранбалки (зона загрузки, зона выгрузки) и один перекидной тельфер между ними. Не такая уж все это и роскошь, убытки от простоев при работе в одну кранбалку намного больше, все вложения отобьются за неделю.
Была ли полезна информация?
Пусть говорят те, кому есть что сказать –
Пусть говорят те, кто не может молчать.


Первый день эксперимента принес ожидаемые результаты, особенно удивили и порадовали сообщения в личку

Если вам есть, что сказать, внимательно вчитываемся в тему топика и написанное ниже.

Требования к выступающим:
1. Знание вопроса.
2. Уверенность в знании вопроса.
3. Знание конструкции Универсала Полюса и Бурана (приветствуется опыт работы) хотя если видел на картинке, но сказать очень хочется тоже подойдет.
4. Инженерное образование, но если очень хочется сказать можно и церковно-приходское.
5. Владение русским языком и способность ясно излагать свои мысли.

Прошу сильно не флудить и писать по теме.
Изменено: Белов Алексей00000 - 17.02.12 11:00
Была ли полезна информация?
?????????????????????????????????????????????????
Но к чему все это я пишу? К тому что, читая форум аллбетона, люди не видят изменений в Ваших технологических линиях. И что вообще за манера постоянно возражать, когда делают замечания по поводу технологических ошибок.
???????????????????????????????????
Если на самом деле хотите изменить Ваш товар, просите писать в личку и/ил на почту. Ведь именно так на форуме Рифея Вы и поступаете. Задают вопрос- сразу ответ пишите на почту.
Или уходите от ответа по незнанию, или «показуха» начальству - вот смотрите, я решаю проблемы клиентов. Знаете DVD-диски придумали в 80-х годах ,продавать стали в начале 2000-х. ПОЧЕМУ???
Да потому, что нужно сначала из людей выжать деньги за магнитные касетты, дискеты, CD, а потом уже за DVD.и не забываем про технику, которая все это воспроизводит.
Так Стройтехника если и будет что изменять, то только самые больные места, радикальных изменений не будет. Немного аналогов Рифею, с Мастеком договоренность не обсуждать- так это Вашим фирмам выгодно - продавай свою продукцию, вешай лапшу на уши покупателям.
Предлагаю вообще потереть этот топик и заняться чем-нибудь полезным.
У меня уже есть несколько вариантов как ответите.
Удачи!
Изменено: ТаТа - 17.02.12 14:30 (прошу писать по теме и без оскорблений)
Была ли полезна информация?
Цитата
Белов Алексей пишет:
п.1 позвольте с вами не согласиться у нас в цехе 2 кранбалки (зона загрузки, зона выгрузки) и один перекидной тельфер между ними. Не такая уж все это и роскошь, убытки от простоев при работе в одну кранбалку намного больше, все вложения отобьются за неделю.
Так как раз в этом вся проблема. Дело в том, что у покупателей Рифеев, не всегда имеется помещение, которое по форме
в точности повторяет Ваше опытное производство.
А что делать другим если у них цех вытянут по прямой линии?! Да тут хоть две кран-балки ставь, хоть три, все-равно быстрее они ездить не станут, только народу добавиться, который за этими кран-балками ходить будут.
Вы просили совета, так пусть Ваши КБ-шники и подумают на эту тему.

Я могу ещё кучу болевых точек рассказать, правда это касаемо Варяга, но здесь он не рассматривается. :D

И ещё!

Цитата
Белов Алексей пишет:
В данный момент у нас на Полюсе трое рабочих (если отвлечься от выгрузки готовой продукции из пропарки) выпускают 2500 блоков работая до обеда (где-то 5 часов), цикл 22-24 секунды. А какие выставлять заявленные цифры производительности мы будем решать самостоятельно. Чаще всего мы используем так сказать "лекгодостижимую" величину, а не "максимальновозможную"

Не-е-т, давайте не будем ОТВЛЕКАТЬСЯ!!! А куда подевались другие люди: начальник производства, бухгалтер, водитель погрузчика, водитель цементовоза, грузчики (как минимум 2-3 человека) на перетарке продукции?!

Вот как раз на этом и ПОПАДАЮТ все покупатели! :D
Была ли полезна информация?
Прошу Вас придерживаться своей темы и не хамить Вашим собеседникам.
Ваш модератор ТаТа
Была ли полезна информация?
Цитата
Брыкалин Владимир пишет:
Так как раз в этом вся проблема. Дело в том, что у покупателей Рифеев, не всегда имеется помещение, которое по форме в точности повторяет Ваше опытное производство.
А что делать другим если у них цех вытянут по прямой линии?! Да тут хоть две кран-балки ставь, хоть три, все-равно быстрее они ездить не станут, только народу добавиться, который за этими кран-балками ходить будут.
Вы просили совета, так пусть Ваши КБ-шники и подумают на эту тему

Я повидал не один десяток цехов, а наверное уже и больше сотни, в которых работают наши станки, вы правы нет ни одного производства похожего одно на другое. Схемы с поэтажным штабелированием тоже имеют свои недостатки и точно также находятся потребители для которых они неприемлемы (низкий потолок, близкие грунтовые воды, слабые полы и т.д. и т.п.)
Я пытаюсь убедить вас только в том, что попытка решить проблему выгрузки готовой продукции "малой кровью" впоследствии влечет за собой простои и как следствие убытки. Точно также как и игнорирование проблемы организации транспортных потоков в своем помещении.

Цитата
Брыкалин Владимир пишет:

Не-е-т, давайте не будем ОТВЛЕКАТЬСЯ!!! А куда подевались другие люди: начальник производства, бухгалтер, водитель погрузчика, водитель цементовоза, грузчики (как минимум 2-3 человека) на перетарке продукции?!

Никогда и ни от кого не скрывал, что на смену обычно выходит 8 человек. У нес в гараже например персонал на 20 человек больше чем автомобилей, но в инструкции к грузовику все равно написано, что управляется он одним человеком :)
Данные по Полюсу написал в ответ на необоснованные упреки и сравнения с KR-282.
Была ли полезна информация?
????????????????????????????????????????????????????
Вы верите в идеальность своего продукта? хотя нет,не создавали бы ветку.
Тогда что движет продавца? правильно-деньги!!!
Так вот,г-н Белов, представьте берете кредит под 18% в 1млн.руб покупаете Рифей любой и все остальное на что хватит денег-расскажите как мне отбить вложения за 6 месяцев и делать 1440 блоков в день,как у Вас написано. расскажите все циклы, а не те , что на видео.
Я ВАШ потенциальный покупатель и на 80 % почти согласен купить,остальсь совсем немного меня "дожать".
Так вот на этом форуме народ дурить сложнее. Да и вообще почему мнение спрашиваете, у Вас есть КБ.а по вашим предыдущем постам сложилось впечатление, что все остальный так самоучки-практики.но у ВАС есть КБ,я не зря несколько раз об этом повторяю!
????????????????????????????????????????????????????????????????
И перестаньте выдергивать куски из сообщений на которые ВАМ удобно отвечать.
Вообще я терпеть не могу троллей!

P/S На форуме парень (evvasilev) пытается запустить производство на Рифее, так почему от Вас ему нет помощи? Наверное потому, что он станок покупает б/у и не интересен как очередная жертва.
А не хотите приехать или прислать кого-нибудь, чтобы научили как на рифее 5 делать легко 1500 блоков,тогда я через год куплю еще линию, Вы же продавец-действуйте.
Изменено: ТаТа - 17.02.12 14:36 (прошу общаться без оскорблений)
Была ли полезна информация?
Сделайте штаблер. Устройство для автоматической распалубки изделий. Пневмосхват не вариант. Догадываюсь, что наверное придется
отказаться от накопителей. Но тем не менее, сейчас это самое слабое место.
P.S. Предвосхищая бурные дискуссии: У нас в регионе сырья навалом. Любого. Проблему плотной упаковки решаем подбором смеси.
Была ли полезна информация?
Цитата
Белов Алексей пишет:
Я пытаюсь убедить вас только в том, что попытка решить проблему выгрузки готовой продукции "малой кровью" впоследствии влечет за собой простои и как следствие убытки. Точно также как и игнорирование проблемы организации транспортных потоков в своем помещении.
Алексей!
То что КБ-шники Стройтехники не придумали как решить эту проблему "малой кровью", это ещё не значит что она не может быть решена именно таким образом. После того как разогнали "Базальт" и поставили Варяг на прикол, я часто думал как решить эту проблему и, можете мне не верить, но нашел оптимальное решение по быстрому перемещению отформованной продукции, причем без стеллажей, кассет и т.п. И как говорится - ВСЁ ГЕНИАЛЬНОЕ - ПРОСТО!!!
Причем не нужны ни авто и электропогрузчики, ни кран-балки, ни высокие потолки и грунтовые воды абсолютно не страшны! :D
Изменено: Брыкалин Владимир - 17.02.12 12:48
Была ли полезна информация?
Цитата
rusnexto пишет:
И перестаньте выдергивать куски из сообщений на которые ВАМ удобно отвечать.
Вообще я терпеть не могу троллей!

Не буду ничего выдергивать отвечу как есть хотя мне кажется удобнее когда перед глазами вопрос а за ним ответ, а не каша из непонятных текстов.

Всеми вновьвыросшими "менеджерами по продаже" движет одно деньги и в этом они ничем не отличаются от продавцов у меня в трудовой тоже написано "менеджер" но суть моей работы это не меняет. В любой работе есть люди плохо ее выполняющие и есть хорошо, с таким отношением к продавцам я бы на вашем месте побоялся выходить из дому и даже выходить в интернет, потому-что продавцы они повсюду и их намного больше чем вам кажется. Даже ваш любимый поисковик, социальная группа, почтовый сервер, оператор связи продают вас таким как мы с потрохами :lol:

Дожимать вас я не собираюсь, также как и Васильева, так как твердо знаю, от чего все ваши беды и вы потом в своих проблемах обвините всех кроме себя.

Насчет прислать и научить легко, только вы сами окажетесь, зажмете денег на приезд наладчиков, у нас это недешевая услуга.

1440 и 1500 блоков на Рифей-05 я вроде никому не обещал, вы наверное что-то путаете, будьте добры приведите ссылку
Была ли полезна информация?
по нижней планке считаем 150/шт час х7=1050,х8=1200 должны сделать 3 рабочих.
расчет из той комплектации, что продаете за 700 рублей.
Сами в это верите?

Просто признайтесь, что намеренно многие аспекты производства умалчиваете в пользу"лишь бы продать"
Была ли полезна информация?
Цитата
rusnexto пишет:
по нижней планке считаем 150/шт час х7=1050,х8=1200 должны сделать 3 рабочих.
расчет из той комплектации, что продаете за 700 рублей.
Сами в это верите?

Просто признайтесь, что намеренно многие аспекты производства умалчиваете в пользу"лишь бы продать"

Почитал ветку - и опупел! :shock:
Чего это Вы так на стройтехнику напали..?
Не нравиться - сделайте сами.., Вложите кучу денег в проектирование, еще кучу - в производство, еще кучу - в продвижение продукта..,
- можно и в модернизацию.., знаешь как лучше должно быть - вложил кучу денег в модернизацию и продаешь дороже..

А если Вы ничего из выше перечисленного не можете - тогда - извиняйте - но у Вас - бизнес-импотенция.. а зубы скалить в этой ситуации - глупо..

Держись Белов!
За битого - 2-х заменяет дают!

Аминь!
Была ли полезна информация?
Цитата
Morfeus пишет:

Чего это Вы так на стройтехнику напали..?
...Держись Белов!
За битого - 2-х заменяет дают!

Аминь!
Станислав!

По большому счету я с Вами согласен. Дискуссия, в большей степени, перерастает в нападки, что это не совсем корректно
получается, когда люди обращаются (надеюсь - искренне) за советом, так сказать, за помощью.
Была ли полезна информация?
Господа!
Василий Семенович, Дмитрий Викторович, rusnexto - делаю Вам замечания, общайтесь без взаимных оскорблений и в рамках темы!
Г. Белов - придерживайтесь своей темы и не оскорбляйте собеседника.
А иначе тему закрою, а самым злостным нарушителям заблокирую вход на форум.
Не отнимайте моё рабочее время для модерирования этой темы.

Была ли полезна информация?
Цитата
Брыкалин Владимир пишет:
Цитата
Morfeus пишет:

Чего это Вы так на стройтехнику напали..?
...Держись Белов!
За битого - 2-х заменяет дают!

Аминь!
Станислав!

По большому счету я с Вами согласен. Дискуссия, в большей степени, перерастает в нападки, что это не совсем корректно
получается, когда люди обращаются (надеюсь - искренне) за советом, так сказать, за помощью.

В полне возможно, они искренни в своих просьбах...
Мне как производителю очень простого оборудования ОЧЕНЬ понятно что такое проектирование и технологичекая подготовка таких проектов как у них.. и это только начало..
С позиции здравого смысла, я бы даже закрывал глаза за некоторые огрехи или ошибки..
Попробуйте сами сделать нечто подобное - в наших условиях - это натуральный героизм..
В поддержку Стройтехники добавлю - от критиков не увидел ни одного даже примитивного расчета, кроме сомнительных умозаключений на счет киловатов, ускорений и др.
Если нехватает мощности какого-то привода - приведите обоснование этому - нормальный инженерный расчет, а не домыслы,
(к Вам это Владимир, не относится - инженера видно издалека..)

Белов же просил помощи - а не плевков в экран монитора..

Люди созидают добавочную стоимость, причем на инженерном поприще - за это уже огромное спасибо.. и снимаю шляпу..

Аминь!
Была ли полезна информация?
Сообщение удалено.
Пользователь забанен на 1 месяц за
провоцирование, грубость, хамство, нетерпимость
S.R.
Была ли полезна информация?
Алексей, мне кажется что старт топик сформулирован так что конструктивной дискуссии вы вряд ли получите.
Вам как маркетологу более актуально выслушать упреки и пожелания в адрес вашего оборудования и сформировав эти пожелания в лаконичные ТЗ передать вашему техническому отделу. Пусть ваши профессионалы напишут свои рецензии на высказанное здесь, а вы это опубликуете.

Кстати Алексей, советую продемонстрировать вам уровень дистанционной технической поддержки на примере автора этого топика topic16461-200.html
Проконсультируйте человека, дайте ему схемы оптимального размещения и рекомендации по дополнительному оборудованию. Это как нельзя лучше продемонстрирует профессионализм вашей компании. Да и на этом примере покажите чего ваши спецы стоят :)
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)