Вибропресс "Квадр" 4У03

Вибропресс "Квадр" 4У03
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Здравствуйте, присматриваюсь к квадру 4У03,не могли бы те кто работал на нем поделиться впечатлениями ?
Собираемся делать тротуарку и блоки.
Где лучше заказать оснастку?

  • 15.01.2019 17:53:49

    Леонид3

    Если еще актуально, то могу сказать, что у меня 2 пресса "КВАДР-4У04": первый - с 2009г, второй - с 2011г. Мне сложно сравнивать с какими либо другими прессами - на других не работал. Что касается этого пресса, то можно сказать следующее: машина работает неплохо, но для того чтобы делать качественный продукт без перерасхода цемента нужен песок с Мкр не менее 2,7. Если меньше, то стеновые блоки еще так-сяк получаются, но на дорожные изделия надо резко добавлять цемента - иначе не уплотняет. У ...

    читать далее
Была ли полезна информация?
Из отечественных по моему самый оптимальный но очень дорого
Была ли полезна информация?
припрессовое дорого конечно, его вместе с БСУ в китае наверное возьму, а вот пресс из китая с растоможкой при его весе не сильно дешевле выйдет.
Была ли полезна информация?
Цитата
Дмитрий... пишет:
припрессовое дорого конечно, его вместе с БСУ в китае наверное возьму, а вот пресс из китая с растоможкой при его весе не сильно дешевле выйдет.
А БСУ с весом брони и лопаток?

С уважением, Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Сам смеситель за 400тыс во владивостоке продается JS500, в китае незнаю,туда только после их НГ поеду.
Да по БСУ можно и человека знающего найти, он подскажет, у нас этих заводов китайских только у ленивого нет, и посмотреть и потрогать при желании можно, а вибропресс китайский боюсь покупать,экспертов по ним нет, да и цена отличаться от квадра будет тыс на 500
Была ли полезна информация?
Цитата
Дмитрий... пишет:
Сам смеситель за 400тыс во владивостоке продается JS500, в китае незнаю,туда только после их НГ поеду.
Да по БСУ можно и человека знающего найти, он подскажет, у нас этих заводов китайских только у ленивого нет, и посмотреть и потрогать при желании можно, а вибропресс китайский боюсь покупать,экспертов по ним нет, да и цена отличаться от квадра будет тыс на 500
Вот как раз JS 500 нормальный, то есть такой на котором Вы можете делать особо жесткую смесь, купить в Китае проблема.
Примерно 120 заводов клепают там одноразовые смесители с таким объемом.
Гораздо проще купить JS 1000 очень хорошего качества.
А что касается вибропрессов, то это совсем наоборот.
Примерно десяток фирм предложат Вам вполне нормальные машины, и еще пять десятков всякий металлолом.
Что касается цены, то это вопрос Вашего подхода. Можно и вибропресс вполне приличной фирмы "уторговать" до непотребного состояния. Китаец от контракта ведь не откажется, просто компенсирует цену качеством. Ну пара заводов на это не пойдет, а остальные с милым сердцем.
Можно к одноразовому смесителю прикупить и одноразовый вибропресс.
Тогда будет совсем дёшево, но обойдется, потом, дорого.
Таможня будет стоить примерно одинаково, что на хорошую китайскую продукцию, что на одноразовую.

С уважением, Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Николай прав на все 100% каждая вещь имеет свою цену. И если уж брать оборудование в китае то выгодно вести полный комплект, вмести с паллетами и.т.д. А еще желательно сразу взять в нагрузку расширенный рем. комплект.
Была ли полезна информация?
Цитата
NTB1 пишет:
Николай прав на все 100% каждая вещь имеет свою цену. И если уж брать оборудование в китае то выгодно вести полный комплект, вмести с паллетами и.т.д. А еще желательно сразу взять в нагрузку расширенный рем. комплект.
Добавлю:
"И точно оговорить технические параметры, комплектацию, и условия поставки"
Была ли полезна информация?
Та я и не спорю, были бы деньги даже и не заморачивался купил бы линию автомат немецкую со специалистами вместе,
был бы спецом в прессах и свободно общался на китайском рванул бы туда, нарастил пресс за копейки и был бы счастлив как слон.
Но реальность такова: Человека который поможет выбрать смеситель(пусть даже кубовый) для жесткой смеси я найду, а вот людей которые разбираются в вибропрессах
я думаю, что даже у вас москве не так много, не наугад же мне выбирать его в китае.
Была ли полезна информация?
И еще, я и не собираюсь покупать дешевый пресс или смеситель, просто думаю что я реально найду в китае хороший смеситель, который мне подойдет, дешевле чем в квадре

NTB1 да я тоже считаю что каждая вещь имеет свою цену и считаю что например квадровский штабеллер а это примерно 20 звездочек, 20 метров цепи, редуктор,
электродвигатель , пол тонны швеллера и польский чертеж ну никак не стоят 600 тыс (я не говорю что плохой, хороший штабеллер судя по отзывам)
для сравнения какой нибудь Nissan juke(новый) в минимальной комплектации будет стоить меньше а весить в два раза больше и не сомненно будет в 1000 раз технологичнее
Была ли полезна информация?
Цитата
Дмитрий... пишет:
Та я и не спорю, были бы деньги даже и не заморачивался купил бы линию автомат немецкую со специалистами вместе,
.
АГА и купили бы ХЕСС.
Нет, уж лучше Китайский :mrgreen:
Хотя какая разница, все равно они оба из китая :mrgreen:
Была ли полезна информация?
всем добрый день!!!!!!! собираюсь наладить производство тр.плитки. если у кого есть действительно ценные и аргументированные советы и мнения буду рад efrem86@mail.ru . а так из всех прочитанных форумов вытекает ,что квадр - самый оптимальный вариант??
Была ли полезна информация?
Если Хессы хот на половину так плохи как говорит Николай, то конкурентов в регионе у меня не будет даже если вместо смесителя поставить двух узбеков с лопатами раствор месить :lol:
... или лучше китайцев ...
Была ли полезна информация?
Цитата
Дмитрий... пишет:
Та я и не спорю, были бы деньги даже и не заморачивался купил бы линию автомат немецкую со специалистами вместе,
был бы спецом в прессах и свободно общался на китайском рванул бы туда, нарастил пресс за копейки и был бы счастлив как слон.
Но реальность такова: Человека который поможет выбрать смеситель(пусть даже кубовый) для жесткой смеси я найду, а вот людей которые разбираются в вибропрессах
я думаю, что даже у вас москве не так много, не наугад же мне выбирать его в китае.
По ценообразованию я имел в виду китайцев! В России политика ценообразования такая же не понятна и устрашающая как стратегический оборонный комплекс :D

Я вот стесняюсь спросить, если вы не специалист и у вас нет специалистов которые способны выбрать пресс под ваши нужды, так кто же на нем будет у вас работать :?:
Была ли полезна информация?
Цитата
Дмитрий... пишет:
Если Хессы хот на половину так плохи как говорит Николай, то конкурентов в регионе у меня не будет даже если вместо смесителя поставить двух узбеков с лопатами раствор месить :lol:
... или лучше китайцев ...

Ну почему же.
Насколько я помню Котык Ярослав Иванович (фамилию и остальное могу перепутать, поскольку виделись один раз) лет пять назад во Владик Хесс "тысячник" притащил.
Говорил, что до Хабаровска всех обеспечивает своей продукцией.
Была ли полезна информация?
Цитата
efremcheg пишет:
всем добрый день!!!!!!! собираюсь наладить производство тр.плитки. если у кого есть действительно ценные и аргументированные советы и мнения буду рад efrem86@mail.ru . а так из всех прочитанных форумов вытекает ,что квадр - самый оптимальный вариант??

Если деньги есть берите посерьёзнее.

Если в деньгах ограниченны, то самый лучший вариант ПТ-11 или ВИП-6 б/у.

Потренируетесь и не дорого, плитку они делают нормально вполне, автоматизации никакой не надо, можно запускать в несколько смен, если есть рабочие нормальные или узбеки. :mrgreen:
Была ли полезна информация?
NTB1 Есть водители и механики причем водители могут и не знать как открывается капот а механики не иметь водит. прав.
а на самом деле выбрать качественное оборудование может далеко не слесарь который будет на нем работать а инженер, или у вас профессора за станком стоят?


КСМ да Хессов действительно во Владике много потому и говорю
Была ли полезна информация?
Цитата
Дмитрий... пишет:
Если Хессы хот на половину так плохи как говорит Николай, то конкурентов в регионе у меня не будет даже если вместо смесителя поставить двух узбеков с лопатами раствор месить :lol:
... или лучше китайцев ...

Хессы очень плохи когда денег еще не заработал, а потом ничего :lol:
Была ли полезна информация?
Здравствуйте недавно приобрел КВАДР 2ТО1 интересует информация по нему.
1. Чем он отличается от 2ТО2?
2. Что можно в нем модернизировать( что, для чего и во сколько это обойдется)?
3. Просьба поделиться паспортом на него , а также на бетоносмеситель КВАДР БП-2Г 350 со скипом, если есть у кого.?
4. Сколько встанет изготовить штабелер на него.
5. При производстве плитки одинаково хорошо справятся КВАДР 2ТО1 и Вип4пб?
Была ли полезна информация?
Здравствуйте. Прошу передать данное письмо Николаю Болховитину. Планируем открытие производства трот.плитки(объёмное вибропрессование). Линию выбрали - КВАДР. Сейчас в качестве изучения всех тонкостей производственного процесса работаем на Кондоре(тренировка так сказать). По сырью имеем вводные данные: Цемент М600Д0, Зола уноса, Отсев гранита(0-5мм, насыпная 1500, истинная 2.7), Песок речной Мкр 1,3. Вопрос заключается в следующем: для расчёта количества цемента на 1 куб.смеси какую плотность инертного заполнителя брать в расчёт-? Есть ли смысл использовать Золу уноса в сочетании с М600Д0 ?
Была ли полезна информация?
Цитата
Линию выбрали - КВАДР.
Какой КВАДР Вы выбрали?
От этого много чего зависит.
Была ли полезна информация?
Здравствуйте. Наметили пока 4у04(т.к. он 2х слойку делает). Но вопрос поставщика планируем тщательно проработать и прислушаться к рекомендациям профессионала,с которым можно по сотрудничать дабы не нарваться на то, что нужно стороной обходить.
Была ли полезна информация?
Подскажите,на КВАДР 2ТО2,есть какая нибудь приблуда,что б делать 2-х слойку
Была ли полезна информация?
Добрый день ,поделитесь опытом кто работает на КВАДР 4У04 ,как Надежность оборудования ? качество выпускаемой продукций ?,сейчас работаем на Мастеке, требуется увеличение мощности рассматриваем оборудование которое формует два Дорожных бордюра .
Была ли полезна информация?
От ООО "Предприятия Монолит" новый вибропресс Мастек-Атлант модель 2018 годас возможностью формования 2х стоячих бордюро и 6и поребриков, изготавливает очень качественные, с прекрасным товарным видом, двухслойные бордюры
image
и тротуарную плитку
image
!
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)