Вибропрессование. В помощь начинающему

Вибропрессование. В помощь начинающему
Уважаемое сообщество!

Полемика с одним оппонентом на ветке "Шлакоблоки. Себестоимость компонентов или где прибыль?" натолкнула меня на одну мысль. Поясню её. Дело в том, что на сайт "ВесьБетон" очень часто заходят люди, которые хотят заняться КОНКРЕТНО ВИБРОПРЕССОВАНИЕМ, но не имеющие полной или достоверной информации по этой теме.

Всем известно, что сайт "ВесьБетон" (да простят меня администраторы и модераторы сайта за цитату) был создан для них как раз с целью восполнить недостаток информации, возникший в современном бетоноведении, из-за затрудненного доступа к специализированной литературе и засорения информационного пространства рекламой и недостоверной информацией.

Всё так, если бы не одно - НО!!!

Как показала практика, не все начинающие готовы переворачивать горы информации и выуживать то, что им необходимо, а каждый раз общение начинается с вопросов, которые корифеям вибропрессования уже набили оскомину, из-за чего практически сразу возникает словесная перепалка и, как минимум, недоумение у задающего вопрос: А чего я такого спросил?! :shock:

Так вот! Ещё в 2008 году я начал собирать информацию и формировать сайт, на котором можно было бы найти множество ответов, касающихся азов вибропрессования. С какой целью? А с такой, чтобы новички, прежде чем они начнут душить всех наивными вопросами на сайте "ВесьБетон" и рыскать по всем темам форума "Вибропрессование и вибролитье", отправлять их сразу на сайт, который конкретно заточен под тему "Вибропресс и всё о вибропрессовании", чтобы поднатареть в этом вопросе. Возможно, кто-то уже обратил внимание на то, что при появлении очередного новичка я рекомендую ему зайти на мой сайт, прежде чем задавать кучу "банальных" вопросов на "ВесьБетоне". Почему?! Да потому, что мне очень неприятно видеть, как некоторые члены нашего сообщества начинают дружно пинать неподготовленного бедолагу за неправильно поставленные им вопросы!!!

Теперь перехожу к сути моей мысли. Если у кого-то из Вас есть желание помочь в развитии моего сайта в качестве "начальной школы" по вибропрессованию, то милостиво прошу присылать в личку, а если администраторы и модераторы не будут возражать, то и в эту тему, все предложения о том, какую конкретную информацию он должен содержать. Оговорюсь, сразу - сайт http://www.newvibropress.narod.ru/index.html
по своей сути информационный и никакого общения в виде форума на нем никогда будет. Всё общение по теме вибропрессования только на сайте "ВесьБетон".

ХОЧУ ЕЩЁ РАЗ ЗАОСТРИТЬ ВНИМАНИЕ! Моя мысль связана вовсе не с подменой сайта "ВесьБетон", а именно с облегчением восприятия информации по вибропрессованию всеми новичками и снижению негатива, который возникает у форумчан при появлении внеочередного новичка.

Для наглядности хочу показать, как примерно будет выглядеть общение с новичками. Допустим в разделе Вибропрессование и вибролитье появляется человек - явный новичок с абсурдными вопросами. На форуме почти всегда есть активные пользователи. Думаю им не трудно будет дать ссылку на сайт, где размещена информация об азах вибропрессования. После ознакомления, новичок уже с небольшим багажом знаний заходит на форум и задает те вопросы, на которые наши корифеи дадут обстоятельный, а главное - профессиональный ответ, но уже без злобы!!! :D

  • 01.11.2011 21:49:51

    Брыкалин Владимир

    [B]Уважаемое сообщество![/B] Полемика с одним оппонентом на ветке "Шлакоблоки. Себестоимость компонентов или где прибыль?" натолкнула меня на одну мысль. Поясню её. Дело в том, что на сайт "ВесьБетон" очень часто заходят люди, которые хотят заняться [B]КОНКРЕТНО ВИБРОПРЕССОВАНИЕМ[/B], но не имеющие полной или достоверной информации по этой теме. Всем известно, что сайт "ВесьБетон" (да простят меня администраторы и модераторы сайта за цитату) был создан для них как раз [B]с целью воспол...

    читать далее
Была ли полезна информация?
Ответы
И, все-таки, к чему вы пришли методом ошибок? (Пытаюсь учесть чужие, чтобы не повторять :) ) Еще, например, есть вот такие способы производства:
- вибролитье;
- станки различные, типа РПБ-3000 и др.
Что лучше? И, пожалуйста, объективнее, если можно. Спасибо
Была ли полезна информация?
никто не подскажет, из импортного оборудования кто лидирует?
Была ли полезна информация?
дополню предыдущий пост, для производства тротуарной плитки в объемах от 300м
Была ли полезна информация?
Цитата
Алексей Карпатов пишет:
из импортного оборудования кто лидирует?
для производства тротуарной плитки в объемах от 300м
HESS
http://www.hessgroup.com/ru/machinery/produkcija/proizvodstvennye-linii/multimat-rh-500-2
Была ли полезна информация?
Цитата
Алексей Карпатов пишет:
никто не подскажет, из импортного оборудования кто лидирует?
В каком смысле лидирует?
По количеству разведенных на деньги покупателей?
По объему проданного оборудования?
По объему выпускаемой продукции?

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
ну я примерно в том же духе ответил. Пусть человек мучается
Была ли полезна информация?
Кстати фирма ХЕСС перестала существовать как самостоятельное предприятие.

Гугл перевод точностью не блещет:
Но, тем не менее, понятно.
Я только не понял, сохранит ли ХЕСС свое название, ведь это была семейная фирма.

По мнению сторон в ¬ вовлеченные слияние Группы Топ - Werk с Hess Group создаст самый большой в мире поставщиком машин и оборудования для промышленно выпускаемых бетон продукуктов .
Гесс Группа , headquar ¬ вошли в Бурбах и поставщик ведущего ¬ Ing машин и оборудования для высококачественных плавника ¬ бедных и обнищавших слоев бетонных изделий , а также Топ -Werk Группа , с его длинными ¬ стоящих компаний SR- Schind - Лер Maschinen- Anlagentechnik GmbH в Регенсбурге и Принц- Ing GmbH Anlagentechnik унд Formenbau в Blaubeuren , сливаются под общим структуры Top- Werk GmbH. Это слияние создаст кор ¬ поративных группу Конкурентоспособность на мировом рынке на более чем десятка мест , которые будут обеспечению четкой ведущей поло ¬ ния на рынке машин и оборудования для промышленности строи ¬ материалов Тион благодаря своим широкий спектр предложений высококачественной технологии производства и интегрированные про ¬ водства решения , охватывающие все аспекты бетонных блоков и плит , бетонных труб и газобетонных групп товаров. Сделка была подписана в ноябре и выполняется на De ¬ декабре 23.
Более высокая степень интеграции и автоматизации процессов
Клиент ожидания Provid , ¬ высококачественных машин и оборудования для бетонной промышленности были постоянно на подъеме в последние годы . Они по-прежнему требуют машины , которые являются надежными , эффективными и мощными , но они все чаще просят больше гибкости с
зависимости от конструкции конечных продукции , цвета и поверхности , а также больше возможностей обработки изначительно больше, де ¬ пень интеграции и автоматизации процессов . Это понимание было одним из ключевых факторов, способствующих развитию слияние .
С его полным из ¬ ferings машин и оснащения ¬ ния для отрасли строительства ма ¬ риалы - в частности, высокой производительности оснащения ¬ ния для изготовления кон ¬ Крит блоков, газобетона , бетонных труб и смеситель ма ¬ скул -Гесса Группа уже давно занимает важное поло ¬ ния с производителями бетонных изделий высокого качества. Ассортимент продукции Гесс стоит извлечь большую пользу от интеграции с комплементарных ¬ тарные предложениямидля ¬ мерных Топ -Werk компаний SR Schindler ( бетонные плиты и Покрытие оборудование) и Принц - щих ( изделия из бетона для в ¬ инфраструктуры ) . Гесс имеет работа ¬ силу около 750 сотрудников на производственных объектах в Германии, Нидерландах , Франции, ¬ России , Китая, Индии и Мексики , а также центров продаж и обслуживания в Канаде и Дубае.
Слияние получает корпоративную и финансовую консультацию с РКУ ,международный ¬ промышленного инвестора с корнями в Швейцарии.
Полностью интегрированная поставщик решений
Давняя управляющий директора Уолтер Гесс и Роланд Краузе уже переданы оперативно управлять ¬ ния в трех человек управлять ¬ ния тела в 2010 году. Ральф Байер , Тобиас Гесс и Фридрих Кром - бах сейчас присоединюсь Топ -Werk 'S управляющие , Георг Принц - Ing и Ричард Scheuerlein , ан ¬ рассеяния управлении расширенной корпоративной группы .
Расширенный и существенно ¬ ственно укрепить группу компаний будет в будущем иметь возможность посещать намного лучше к потребностям клиентов и значительно увеличить объем и привлекательность их инновационного рынка ¬ ferings , как их ресурсы и компетенции должны быть один в в своем роде в секторе - по крайней мере, в этой комбинации .
Ральф Байер , генеральный директор Hess Group и назначил спицы ¬ человек для расширенного Человека ¬ правления, сказал: " После слияния Группы Hess с Top- Werk и компаний Prinzing и SR Schindler , организация становится , которая объединяет все поля современной машины и оборудовать ¬ производство Ment для Industri ¬ союзником изготовлены бетонные изделия под одной крышей . Это позволит 11s , чтобы удовлетворить потребности клиентов еще лучше и предлагают интегрированные решения одного источника с беспрецедентных масштабов " .
Кристоф Халлер , управляющий партнер CGS Management, добавляет: « Это слияние , мы достигаем другого существенно ¬ косяк вехой на пути к развязыванию огромный потенциал, заложенный в консолидации этих различных сил в ма ¬ скулы и оборудования производство ¬ Тион для изделия бетонные высококачественные . Первый полностью ин ¬ тер поставщик решений для промышленного изготовитeля, ¬ ленности всех видов железобетонных изделий складывается , что в долгосрочной перспективе повышает Бен ¬ выплат в предлагаемых расширенной Топ - Werk группы для своих клиентов по всему миру " .
Была ли полезна информация?
Цитата
для них там в тропиках это супер качество.Я на днях посоветовал опробовать на более серьёзном прессе, народ был в восторге, сегодня наконец то и у меня руки дошли опробовать этот "соус" на смесителе тот в пол нагрузкеи работал, потом опробовална своём прессе,я опробовална 50 гц и разогнал на 40 кН и песчанный бетон уплотнил на 320 кг даже не парясь, на выходе я потом посчитал 2400 :shock: Камешки как огурчики с блеском выходили, я уже не здержался и залил это дело лошадинной дозой ВЦ, так слегка позалипала и воду повыдавливала, у меня был шок...
..
Цитата
Я пока шум наводить не буду, посмотрим что через месяц будет, если прогноз оправдаеться предаставлю отчёт, я думаю это будет бомба :)
Вот, по истечении больше, чем 3.5 лет решил спросить что в итоге? Стало это бомбой? Что за соус?
Была ли полезна информация?
Добрый день
Подскажите пожалуйста при производстве вибропрессованного блока получается не глубокая трещина на верху блока 15-12 мм внутри между перегородками из за чего это может быть?
С Уважением.
Была ли полезна информация?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста частоту, амплитуду, время вибрирования. Оптимальные параметры процесса вибропрессования дорожных бордюров.
Была ли полезна информация?
Добрый день!
Использую установку "Рифей - Универсал".
3-й день пытаюсь подобрать состав бетонной смеси для выпуска прямоугольной тротуарной плитки 100*195*70, постоянно возникают сложности: в каждой формовке (14шт) по 3-7 плитки с трещинами...перепробовал разные составы, в том числе и разные марки цемента...улучшений нет. Может быть кто сталкивался с данной проблемой?
Состав бетонной смеси:
Песок МКр 2,5 - 100кг;
Цемент ЦЕМ ! 52.5Н - 40кг;
Добавка ускоритель твердения с пластифицирующим эффектом - 0,7л.
Пробовал добавлять отсев песка 2-15мм - не помогает.
Была ли полезна информация?
Коллеги, добрый день! Год назад приобрёл этот пресс, но тех документации по нему никакой нет. Что это за пресс тоже не ясно, uf-051 или квадр, или какой-то другой.. Уже бывший «технолог» довёл Его до критического состояния. Пришло время вникать самому.
Вопросов по прессу больше чем ответов.
Основной,- какая фирма производитель?
Какая возбуждающая сила вибростола? Стоят 2 асинхронных 3 кВт двигателя по 2850 об каждый.
Какое давление на изделия? Зона формовки 1000*500. Насос НШ32 в паре с 7,5 кВт двигателем.
Какое ставить давление для производства плитки 60 мм , БР 8, БР 15, БР 18 и т.д.
Помогите пожалуйста разобраться, что это за пресс и где найти тех документацию к нему!
Спасибо!
image

image

image

image
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)