станок для стеновых блоков из керамзита

станок для стеновых блоков из керамзита
парни кто чем сможет помогите (советы фото рецепты за и против )
ищу станочек чисто для себя качественно и недорого (сейчас будут поливать либо качественно либо дешево но всегда есть золотая середина)
хочу строить сам поэтому перелопатил кучу страниц инета помогите с выбором станка
сразу говорю несушку не расматриваю очень мало места под нее остановился пока на вп-600 но мало отзывов о нем
может есть что похожее или более качественно или вообще выбросить сию затею
зарегался на куче форумов но все как в воду канули (вероятно делают блоки к лету вот и некогда=)))) )
ну вобщем помогите а то сами мы не местные =)))))
Была ли полезна информация?
Ответы
А как вам такой тест :D
http://www.youtube.com/watch?v=K3M9B_51xmo
Была ли полезна информация?
Цитата
NTB1 пишет:
А как вам такой тест
БЕССЕР?
С уважением Роман!
Была ли полезна информация?
Цитата
ЯРН пишет:
Цитата
NTB1 пишет:
А как вам такой тест
БЕССЕР?
С уважением Роман!
Переделаный китаец, теперь простая Маза :D
Была ли полезна информация?
Цитата
ЯРН пишет:
Цитата
NTB1 пишет:
А как вам такой тест
БЕССЕР?
С уважением Роман!
Заяц ?
- заясь заясь :D :D

Мой блок сделанный на моем модернизированном китайце. Я думаю что он теперь кое в чем и получше мазы :). Кстати заметьте у блока 48% пустотелость.

Это мы так с дуру поспорили и засняли, а тут к слову пришлось :)
Была ли полезна информация?
Цитата
NTB1 пишет:
Мой блок сделанный на моем модернизированном китайце.
Тогда на хрена БЕССЕР нужен??? :D "Китаец" пополам дешевле!
С уважением Роман!
Была ли полезна информация?
Цитата
ЯРН пишет:
Цитата
NTB1 пишет:
Мой блок сделанный на моем модернизированном китайце.
Тогда на хрена БЕССЕР нужен??? :D "Китаец" пополам дешевле!
С уважением Роман!
Во первых дешевле не пополам, а раз в десять. Во вторых есть свои ньюансы. Так же как зачем нужны тормоза на виброприводах :D .
Я могу спустится до 6-7% цемента максисум, бессер способен делать такие же блоки на 5-5.5%. При производительности 10000 шт в день это уже чувствуется. У меня средняя скорострельность около 4 ударов в минуту у бессера до 10. Да и не на каждом китайце можно так работать. Модернизации это все штучный продукт который не у всех выходит, а у бессера это нормальная работа. Хотя как уже говорилось не везде есть рентабельность в такой машине как бессер.
Была ли полезна информация?
Ден, опять со своей колокольни меряешь?
Цитата
NTB1 пишет:
Во первых дешевле не пополам, а раз в десять.
Тоесть что бы отбить деньги за оборудование нужно продать блоков в 10(!) раз больше. а бетон это не сотовые телефоны - вес не маленький и перевозка не дешовая. Больше чем на местный рынок нет смысла делать.
Цитата
NTB1 пишет:
Я могу спустится до 6-7% цемента максисум, бессер способен делать такие же блоки на 5-5.5%.
Интересно сколько Ваших поколений будут долбить эти блоки что бы отбить разницу между "китайцем" и бессером на этом самом ОДНОМ СЪЭКОНОМЛЕНОМ проценте цемента? :mrgreen:
Цитата
NTB1 пишет:
У меня средняя скорострельность около 4 ударов в минуту у бессера до 10.
Ден, в моем конкретном случае - хватит и ДВУХ в минуту.
Вопрос оборудования для малых городов мы с Вами уже обсуждали. И я приводил свои доводы в пользу Б\У оборудования. Но Б/У оно ведь тоже разное - ВИП и Рифей например.
Считаю что лично мне повезло у меня все пресса - ВИП. Последний ВИП - 4пб я "отобью" (верну потраченые на него деньги) максимум за 25 - 30 рабочих смен!
Только не надо опять про 10 формовок в минуту - для малых городов НЕ ПРОКАТИТ!
С уважением Роман!
Была ли полезна информация?
Цитата
ЯРН пишет:

Тоесть что бы отбить деньги за оборудование нужно продать блоков в 10(!) раз больше. а бетон это не сотовые телефоны - вес не маленький и перевозка не дешовая. Больше чем на местный рынок нет смысла делать.
Так поэтому я не однократно писал что планирования нового производства нужно начинать не с выбора оборудования,а с анализа рынка и с планирования продаж. А на счет отбивания, не забывайте что срок эксплуатации оборудования разный, чем оборудование дольше служит тем меньшая сумма в год забивается на возврат инвестиции в оборудование.
Цитата
ЯРН пишет:

Интересно сколько Ваших поколений будут долбить эти блоки что бы отбить разницу между "китайцем" и бессером на этом самом ОДНОМ СЪЭКОНОМЛЕНОМ проценте цемента? :mrgreen:
1% это совсем не смешно, вот считайте сами. У меня получается что 1% цемента составляет около 6-7% себестоимости всего материала. Т.е. если я экономлю 1% цемента значит, в среднем, каждый 15 блок у меня бесплный (или сэкономленный). Допустим у вас низкие объемы и вы выпускаете по 30 кубов в день, это значит что сэкономив 1% цемента вы получаете вы экономите деньги эквивалентные 2-м кубам. Как теперь, смешно?
А теперь сравните это с недавно обсуждаемыми отечественными прессами, где расход 10-12%, то есть по сравнению с ними экономия составляет около 6%. Значит при пр-ве 30 кубов в день экономия эквивалентна 12-и кубам. Все еще смешно ? :twisted:
Цитата
ЯРН пишет:

Ден, в моем конкретном случае - хватит и ДВУХ в минуту.
Вопрос оборудования для малых городов мы с Вами уже обсуждали. И я приводил свои доводы в пользу Б\У оборудования. Но Б/У оно ведь тоже разное - ВИП и Рифей например.
Считаю что лично мне повезло у меня все пресса - ВИП. Последний ВИП - 4пб я "отобью" (верну потраченые на него деньги) максимум за 25 - 30 рабочих смен!
Только не надо опять про 10 формовок в минуту - для малых городов НЕ ПРОКАТИТ!
С уважением Роман!
Роман, я ни в коем случае не утверждаю что в каждой "деревне" должно стоять по гиганту. Если у вас создалось такое мнение от моих сообщений, это неверно. Каждое производство должно ориентироваться на свой возможный объем продаж. Бессер это высокопроизводительное оборудование и подходить к нему надо с учетом этой самой производительности. Однако есть и маленькие модели похожего класса. К примеру у коламбии есть 21 и 22 модели, которые делают по два блока за удар, есть, а точнее был такой пресс - КЕНТ, который т.с. мини бессер, с рук такие еще ходят, там тоже по 2 блока на паллете. Кроме того не забывайте что есть колоссальный рынок оборудования со вторых рук. И на бессер он по мойму один из самых больших, это обусловлено очень долгим сроком жизнеспособности этих прессов.
Ну и на конец далеко не всегда вообще есть смысл ставить мини производства для микро партий :) Может дешевли купить большую партию у крупного производителя, и получить при этом низкую цену, и попросту привезти и продовать. Бюджет такого бизнеса сопоставим с бюджетом мини производства, а риски намного ниже. В любом случае эта партия стоит деньги, а вот вложившись в мелкое производства есть риск прогореть и тогда деньги сгорают почти полностью. :)
Была ли полезна информация?
Цитата
NTB1 пишет:
Цитата
ЯРН пишет:

Тоесть что бы отбить деньги за оборудование нужно продать блоков в 10(!) раз больше. а бетон это не сотовые телефоны - вес не маленький и перевозка не дешовая. Больше чем на местный рынок нет смысла делать.
Так поэтому я не однократно писал что планирования нового производства нужно начинать не с выбора оборудования,а с анализа рынка и с планирования продаж. А на счет отбивания, не забывайте что срок эксплуатации оборудования разный, чем оборудование дольше служит тем меньшая сумма в год забивается на возврат инвестиции в оборудование.
Цитата
ЯРН пишет:

Интересно сколько Ваших поколений будут долбить эти блоки что бы отбить разницу между "китайцем" и бессером на этом самом ОДНОМ СЪЭКОНОМЛЕНОМ проценте цемента? :mrgreen:
1% это совсем не смешно, вот считайте сами. У меня получается что 1% цемента составляет около 6-7% себестоимости всего материала. Т.е. если я экономлю 1% цемента значит, в среднем, каждый 15 блок у меня бесплный (или сэкономленный). Допустим у вас низкие объемы и вы выпускаете по 30 кубов в день, это значит что сэкономив 1% цемента вы получаете вы экономите деньги эквивалентные 2-м кубам. Как теперь, смешно?
А теперь сравните это с недавно обсуждаемыми отечественными прессами, где расход 10-12%, то есть по сравнению с ними экономия составляет около 6%. Значит при пр-ве 30 кубов в день экономия эквивалентна 12-и кубам. Все еще смешно ? :twisted:
Цитата
ЯРН пишет:

Ден, в моем конкретном случае - хватит и ДВУХ в минуту.
Вопрос оборудования для малых городов мы с Вами уже обсуждали. И я приводил свои доводы в пользу Б\У оборудования. Но Б/У оно ведь тоже разное - ВИП и Рифей например.
Считаю что лично мне повезло у меня все пресса - ВИП. Последний ВИП - 4пб я "отобью" (верну потраченые на него деньги) максимум за 25 - 30 рабочих смен!
Только не надо опять про 10 формовок в минуту - для малых городов НЕ ПРОКАТИТ!
С уважением Роман!
Роман, я ни в коем случае не утверждаю что в каждой "деревне" должно стоять по гиганту. Если у вас создалось такое мнение от моих сообщений, это неверно. Каждое производство должно ориентироваться на свой возможный объем продаж. Бессер это высокопроизводительное оборудование и подходить к нему надо с учетом этой самой производительности. Однако есть и маленькие модели похожего класса. К примеру у коламбии есть 21 и 22 модели, которые делают по два блока за удар, есть, а точнее был такой пресс - КЕНТ, который т.с. мини бессер, с рук такие еще ходят, там тоже по 2 блока на паллете. Кроме того не забывайте что есть колоссальный рынок оборудования со вторых рук. И на бессер он по мойму один из самых больших, это обусловлено очень долгим сроком жизнеспособности этих прессов.
Ну и на конец далеко не всегда вообще есть смысл ставить мини производства для микро партий :) Может дешевли купить большую партию у крупного производителя, и получить при этом низкую цену, и попросту привезти и продовать. Бюджет такого бизнеса сопоставим с бюджетом мини производства, а риски намного ниже. В любом случае эта партия стоит деньги, а вот вложившись в мелкое производства есть риск Дпрогореть и тогда деньги сгорают почти полностью. :)
а вот еще один такой момент.можно ли на Бессере с самым большим столом в 6блоков делать такой же расход цемента 5-5.5%
Была ли полезна информация?
Вы это спросите у предстовителей бессера. Я на таком не работал.
Была ли полезна информация?
Цитата
тристан пишет:
А на счет отбивания, не забывайте что срок эксплуатации оборудования разный, чем оборудование дольше служит тем меньшая сумма в год забивается на возврат инвестиции в оборудование.
Возврат инвестиций (сроки возврата) зависят напрямую от суммы этих самых инвестиций!
Например за свою "двухвалку" ОТВАЛИЛ :D целых 250 тышь, этот сезон будет уже пятый, хотя она эти деньги отработала уже в первый сезон! И менять ее на новую в ближайшую пятилетку - не собираюсь.
Цитата
тристан пишет:
1% это совсем не смешно, вот считайте сами. У меня получается что 1% цемента составляет около 6-7% себестоимости всего материала. Т.е. если я экономлю 1% цемента значит, в среднем, каждый 15 блок у меня бесплный (или сэкономленный). Допустим у вас низкие объемы и вы выпускаете по 30 кубов в день, это значит что сэкономив 1% цемента вы получаете вы экономите деньги эквивалентные 2-м кубам. Как теперь, смешно?А теперь сравните это с недавно обсуждаемыми отечественными прессами, где расход 10-12%, то есть по сравнению с ними экономия составляет около 6%. Значит при пр-ве 30 кубов в день экономия эквивалентна 12-и кубам. Все еще смешно ?
"То ли лыжи не едут..." На куб 190 кг. цемента, 1% это 1,9кг., на 30 кубов экономия 57кг.! Откуда берется каждый 15 ХАЛЯВНЫЙ БЛОК?
- "Шоб я так жил - как Вы считаете!" :lol:
Цитата
NTB1 пишет:
К примеру у коламбии есть 21 и 22 модели,
Платить 500 000 баксов за один пресс? Ден, если Вы помните я приводил уже пример покупки нового оборудования в КВАДРе применительно к моим условиям. Так вот если посчитать это оборудование от КОЛОМБИИ... будет еще плачевнее!
Так что - "каждому свое!"
С уважением Роман!
П.С.
Цитата
NTB1 пишет:
А теперь сравните это с недавно обсуждаемыми отечественными прессами, где расход 10-12%,
Кстати, не все так плохо с нашими прессами: на ВИПе (блоки) укладываюсь в 8% цемента.
Была ли полезна информация?
Цитата
ЯРН пишет:

"То ли лыжи не едут..." На куб 220 кг. цемента, 1% это 2,2кг., на 30 кубов экономия 66кг.! Откуда берется каждый 15 ХАЛЯВНЫЙ БЛОК?
- "Шоб я так жил - как Вы считаете!" :lol:
Это берется от разных реалий и разных цен на сырье.

Тут ведь все зависит, мы покупаем или продаем :lol:
Была ли полезна информация?
Цитата
NTB1 пишет:
Это берется от разных реалий и разных цен на сырье.
А я цены и не трогал... только объем. Но платить в десять(!) раз больше из за экономии мешка цемента на 30 кубах... Это как то не по хозяйски!
С уважением Роман!
Была ли полезна информация?
Цитата
ЯРН пишет:
Цитата
NTB1 пишет:
Это берется от разных реалий и разных цен на сырье.
А я цены и не трогал... только объем. Но платить в десять(!) раз больше из за экономии мешка цемента на 30 кубах... Это как то не по хозяйски!
С уважением Роман!
Роман согласен точнее не скажешь !
Была ли полезна информация?
Цитата
ЯРН пишет:
Цитата
NTB1 пишет:
Это берется от разных реалий и разных цен на сырье.
А я цены и не трогал... только объем. Но платить в десять(!) раз больше из за экономии мешка цемента на 30 кубах... Это как то не по хозяйски!
С уважением Роман!
Мешок это при моем соотношении. С вашими 8% это уже два мешка, в сравнении с 12% это уже 6 мешков и это на 30 кубов, при 150 кубов в смену умножте еше на 5, а при 300 кубов уже на 10. А теперь умножте на год, выходит за год более 20000 мешков, порядка 500 тонн цемента. И стоит это в десят раз дороже чем вы платили за ваш миксер :) Вы готовы выкидывать каждый год десяток таких миксеров как ваш? :twisted:
Была ли полезна информация?
Цитата
NTB1 пишет:
при 150 кубов в смену умножте еше на 5
Ден! Когда наши власти решат построить Великую китайскую стену вокруг всего района (и будут покупать блоки на строительство у меня!) вот тогда я первый ломанусь за бессером! А пока он лично мне - как телеге пятое колесо! :D
С уважением Роман!
Была ли полезна информация?
Цитата
NTB1 пишет:
Цитата
ЯРН пишет:
Цитата
NTB1 пишет:
Мой блок сделанный на моем модернизированном китайце.
Тогда на хрена БЕССЕР нужен??? :D "Китаец" пополам дешевле!
С уважением Роман!
Во первых дешевле не пополам, а раз в десять. Во вторых есть свои ньюансы. Так же как зачем нужны тормоза на виброприводах :D .
Я могу спустится до 6-7% цемента максисум, бессер способен делать такие же блоки на 5-5.5%. При производительности 10000 шт в день это уже чувствуется. У меня средняя скорострельность около 4 ударов в минуту у бессера до 10. Да и не на каждом китайце можно так работать. Модернизации это все штучный продукт который не у всех выходит, а у бессера это нормальная работа. Хотя как уже говорилось не везде есть рентабельность в такой машине как бессер.
По вашим расчетам получается большая выгода в сторону бессера ну если конечно есть такой большой сбыт.если брать бессер с самым большим столом то на нем можно не только блоков тысяч 20 и 40-50тыс облицовки в две смены работая.Бессер может быть хорошим вриантом для рассмотрения если есть такой большой сбыт!?
Была ли полезна информация?
Цитата
ЯРН пишет:
Цитата
NTB1 пишет:
при 150 кубов в смену умножте еше на 5
Ден! Когда наши власти решат построить Великую китайскую стену вокруг всего района (и будут покупать блоки на строительство у меня!) вот тогда я первый ломанусь за бессером! А пока он лично мне - как телеге пятое колесо! :D
С уважением Роман!
А разве я утверждал что вам он нужен?

Вы спросили я ответил, но это не значит что все что сказано надо сразу примерять на себя :) Однако знать что такое существует не помешает. Я говорю не про производительность станка, а про рентабельность вообще.
Была ли полезна информация?
Цитата
NTB1 пишет:

Мой блок сделанный на моем модернизированном китайце. Я думаю что он теперь кое в чем и получше мазы :). Кстати заметьте у блока 48% пустотелость.
А какого китайца Вы модернизировали?
Была ли полезна информация?
Цитата
восточный пишет:
С вибратором старым разобрался- оказался ИВ-98 на 42 вольта. К нему надо 380 в. и ТСЗИ.
Опасаюсь менять ИВ на ВИ 9-9. На матрице крепление для вибратора переделывать надо будет.
Я боюсь насмешить опытных бетонщиков, но всё-таки поделюсь мыслями.
Был в цеху, в котором блоки формовали. Матрица из швеллеров 20 сварена, мешалка гравитационка, возле мешалки остатки керамзита, песок и опилки(мелкая стружка).
Мне думается, что опилки добавляли в конце замеса для уменьшения пластичности смеси.
Кстати керамзитблоки они свалом разгружали - разбивалось один-два блока.
А вообще реально такой станок переделать в стационар с вибростолом установив на вибростол вибратор ИВ98 и на матрицу ИВ98 и сделать его по образу и подобию например вибропресса ВП7 "Илья Муромец" с расположением матрицы как например у "Команча" на 4 блока или как вот у такого станка: http://www.youtube.com/watch?v=JC9CXGiJz3A.Зона формования будет 850х450мм
Была ли полезна информация?
Тема хорошая (во всяком случае для меня), но она почему-то перешла в другую плоскость, поэтому и автор наверно не появляется. Меня тоже интересует вибростанок для производства КББ, отсевоблока, пескоблока. Начал правда не в той теме, и все мои вопросы поудаляли. Но благодаря ШМЕЛу нашёл ещё несколько производителей таких станков. На данный момент рассматриваю 3 станка: СГС-1 (http://www.evrosila.ru), Команч 4 В 1 (ww.stanki-saratov.narod.ru) и Универсал-строй (http://www.intekst.ru
), т.к. оба кроме описанных выше блоков вроде бы делают ещё и тротуарную плитку в формах. Прошу спецов отписаться что они думают по этим станкам.
Вопросы Ваши не удаляли, они все там же, где Вы их написали и там же Вам ответили, но вопросы лучше не дублировать, т.к. дублирующие вопрсы модераторы удаляют.
post110350.html#p110350
Модератор ТаТа
Была ли полезна информация?
не совсем верно сформулировал: один вопрос оставили, а всю остальную переписку (отвечал а основном ШМЕЛ) удалили. Но модераторам конечно видней, тут никакой обиды нет, главное я успел ссылки скопировать себе. Но суть вопроса остаётся: какой же станок выбрать самый-самый, чтобы недорого и качественно. не верю что такого нет.
Была ли полезна информация?
Цитата
kaimen1 пишет:
не совсем верно сформулировал: один вопрос оставили, а всю остальную переписку (отвечал а основном ШМЕЛ) удалили. Но модераторам конечно видней, тут никакой обиды нет, главное я успел ссылки скопировать себе. Но суть вопроса остаётся: какой же станок выбрать самый-самый, чтобы недорого и качественно. не верю что такого нет.
Посмотрите эту тему topic14787-200.html там говорят все о том же.

Вам ведь объяснили, хотите получить конкретный ответ, задайте конкретный вопрос.

На поставленный вами вопрос отвечаю, покупайте МАЗА. Он куда дешевле других хороших прессов например бассера или коламбии.
Если совсем дешевый покупайте поятос, но качество будет похуже.
Была ли полезна информация?
эти прессы очень дорогие для меня. рассчитываю купить в пределах 30-70 тысяч рублей максимум. тягаться ни с кем не собираюсь, блоки и плитки нужны для строительства дома для себя. попозже планирую построить баню, гараж, мастерскую, может ещё что.
Была ли полезна информация?
Кайрат читаю ваше сообщение и не могу понять, а зачем вам это все надо :?: :?: :?:
Через пару месяцев будет конец сезона, вот в это время можна будет купить блоки по дешовке.Возьмите готовые блоки и не парьте себе одно место.Поберегите свои нервы и время :wink: .Удачи.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)