Вибропресс для кустарного Производства тротуарной плитки за 100000$

Вибропресс для кустарного Производства тротуарной плитки за 100000$
Доброго времени суток всем читающим эти строки.
Я почитав ваши темы в данном форуме так и не смог почерпнуть информацию для себя.
Прошу вашей помощи!
Я хотел бы начать производство тротуарной плитки и стенового камня.
У меня есть на данном этапе:
1 Неотапливаемое помещение S=300м2
2 100 тыс. $ ( на все расходы по благоустройству помещения и закупке оборудования)

По моим подсчетам для подготовки помещения мне необходимо около 10 000 $
Следовательно 90 тыс. я могу потратить на покупку вибропреса и на его доставку и растаможку
Растаможка равна примерно 10-15 % от стоимости станка
Доставка 2-3 $ километр
Подсчитав все нюансы у меня вышласумма 55-60 тыс. на покупку станка и прилегающего к нему оборудоване.
а вот теперь ВОПРОС какой максимально (неправильное слово) хороший станок, в Украине (желательно), я могу приобрести?
Была ли полезна информация?
Если вы уже читали этот форум, то сами понимаете, что ответа на свой вопрос вы не получите.
Была ли полезна информация?
Цитата
Белов Алексей пишет:
Если вы уже читали этот форум, то сами понимаете, что ответа на свой вопрос вы не получите.
Да не ужели?!

Есть даже у Вас под боком, т.е. в Украине, есть неплохое оборудование.
Взять тот же Коммунист. Для плитки и кирпича думаю вполне приемлем, только блоки он не делает.
Я бы Вам рекомендовал купить 2 пресса, причем в свой бюджет уложитесь легко.
Один вибропресс для плитки, полметровых газонных бордюров и кирпича,
а другой чисто для блоков.

Если что-то непонятно, пишите в личку - обязательно помогу с подбором оборудования.
Изменено: Брыкалин Владимир - 13.10.11 10:02
Была ли полезна информация?
Цитата
astariks пишет:
Доброго времени суток всем читающим эти строки.
Я почитав ваши темы в данном форуме так и не смог почерпнуть информацию для себя.
Прошу вашей помощи!
Я хотел бы начать производство тротуарной плитки и стенового камня.
У меня есть на данном этапе:
1 Неотапливаемое помещение S=300м2
2 100 тыс. $ ( на все расходы по благоустройству помещения и закупке оборудования)

По моим подсчетам для подготовки помещения мне необходимо около 10 000 $
Следовательно 90 тыс. я могу потратить на покупку вибропреса и на его доставку и растаможку
Растаможка равна примерно 10-15 % от стоимости станка
Доставка 2-3 $ километр
Подсчитав все нюансы у меня вышласумма 55-60 тыс. на покупку станка и прилегающего к нему оборудоване.
а вот теперь ВОПРОС какой максимально (неправильное слово) хороший станок, в Украине (желательно), я могу приобрести?


Если Вас не пугает многомесячная поставка запчастей, то берите что-то типа этого.
Машинка универсальная, правда по цене кажись подороже будет.

http://www.poyatos.com/maquina_r_prima.asp
Была ли полезна информация?
Боюсь что в Украине если есть что то Б/У, а месные производители вам врятли что то смогут показать при цене и качестве. Можите у Сокота спросить, но его пресс как то нарорд не впечатлил..
Вам из за рубежа мне кажетса его привозить надо.
хех ну Алексей ваши станки советовать щас точно никто не станет..
Прима слабенькая, Сергей, ну впринцепи работать можно, а что с запчистями, может помочь?...
Была ли полезна информация?
А почему не выбрать КВАДР? Как мне кажется нормальное оборудование ..
Была ли полезна информация?
Как мне кажется на даную суму это найти б/у пт-11... или даже 2 штуки если получится и двухвалку к ним.....


Ну тот же комунист... посмотрите поговорите.... пощупайте.....


А вообще для чего вам пресс тоесть, у вас уже есть рынок или все с нуля....????
Была ли полезна информация?
у квадра железнвые поддоны и производительность.. :)
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
у квадра железнвые поддоны и производительность.. :)


А конструктивно.......
Была ли полезна информация?
Квадр не может(или не хочет) делать плитку ниже50мм. а это для Украины не есть хорошо
Была ли полезна информация?
Видел много разных вибропрессов разных производителей на сегодняшний день по качеству, по простоте обслуживания, да и по не прихотливости, нет вибропрессов в России кроме раньше красной пресни а теперь Квадра .Остальное все жидкое ....
Была ли полезна информация?
В Москве сейчас сильно востребована брусчатка высотой 80-100мм, а ниже 50мм можно формовать на любом прессе безподдоного формования - типа ВИП-6.
Была ли полезна информация?
Мне понравился Квадр 4у03, но возможна ли его переделка, что-бы он делал плитку толщиной от 40мм?
Была ли полезна информация?
Валер мож тебе отдать технологию тонкого формования калонника, там же не трудно зделать ДОП..
Да уж с жиру бесятса, 50 ка нормального уплотнения по характеристикам за уши перебьет любую 120 ку из под хесса.
Была ли полезна информация?
К сожелению Анди прав.. Я всегда уважал КВАДР за их простоту надёжность и расчёт.. Единственное что не хватет это своевременность, а ведь какая прекрасная база для очень не плохого преспективного начала к новому, того чего нет и не будет на рынке очень долго, на что есть спрос и будет всегда, не хватает переосмыслить прошлое к будущему..
Скушно стало.. одно и тоже..
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:

Да уж с жиру бесятса, 50 ка нормального уплотнения по характеристикам за уши перебьет любую 120 ку из под хесса.
Уважаемый Коньштейн!
Прочность на изгиб в квадрате раз зависит от толщины, то есть плитка 100 мм в четыре раза прочнее на изгиб чем 50 мм???????????????????????????????
П.В.
Была ли полезна информация?
Вадим вы умный человек без практики и опыта, ????????????? а вот теперь берёте камушки из под ВИП 6 своего родного, и камни из под хесса поятоса Рифея, Хончи и т.д. и несём в под пресс, и вы сами всё увидите, бумажку на изгиб как то показывал, 9-10 МПа на 50-ю плитку с 360 кг на м3 цемента на песчанке, при нормативе в 3,6 минимум 2,9 МПа.
Аббревиатура МПа — означает Мега Паскаль. В строительных целях эту величину используют для измерения прочности на сжатие или прочности на изгиб. 1 МПа = 9,81 кГ/см2. Еденицу измерения кГ/см2 еще принято обозначать как кгс/м2. В строительстве применяют множитель не 9,81, а более «круглый» — 10, то есть численно 1 МПа приблизительно равен 10 кГ/см2.
То есть, прочность на изгип нормально уплотнённого и дешового камня составляет 88,29-90,81 кГ/см2 , мы их всегда делаем такими, хотя щас прочность снизили, ну не требуют от нас таких прочностей на изгиб, хотя у нас это больше смотрят и остановились на расходе цемента в 240 кг на м3 с показателями 45-50 кГ/см2, а чего ещё надор часному сектору, или местам где камни просто лежат, другое дело интенсивка, песчанка морозов не особо боитьса ...
Прочность на изгиб зависит от многих факторов. Но мои камни на стенде в инстетуте стоят как показательные образцы сверх прочных при минимальном количестве цемента :mrgreen: :wink:
Вам бы по чаще практиковатса и на предприятиях бывать, к Сергею в Коломну сьездить я думаю если есть свой пресс то они об этом вкурсе.
Была ли полезна информация?
Уважаемый Коньштейн!
Для того, что бы разобраться в смысле написанного Вами, нужно принимать во внутрь нечто такое, что даст просветление и способность понять написанное Вами.А можно не вникать в Вашу галиматью, а почитать ГОСТ.В ГОСТе, уважаемый Коньштейн, все написано, более того написано русским языком.Читайте ГОСТ Коньштейн, и возможно неудержимое желание написать галиматью, от Вас отступит...
П.В.
Была ли полезна информация?
Лихо Вы ник видоизменили :shock:.
но вот предложить пресс в этой ценовой группе может и делает это что предложите или посоветуете Вы -- очень интересно Ваше мнение -- с Уважением Alkantra .
Была ли полезна информация?
Цитата
Nikola пишет:

А вообще для чего вам пресс тоесть, у вас уже есть рынок или все с нуля....????
Хороший вопрос- вопрошающему!
Не удивительно,что он не участвует в обсуждении,столь "волнующего",его вопроса :lol: :куда деть сто штук баков в приднестровье :shock: :D ,конечно же :!: - вложить их в вибропрессование(особенно сегодня),посмотрите на карту региона, Господа!
И что?можно назвать нормальным,человека,который видел бетон толька в телевизоре и спрашивает:а какой же пресс,ему лучше приобрести?
Бред!!!.....а вы,деретесь меж собой!

п.с.а вдруг...???--каждый прав, по-своему..
Изменено: atlant00000 - 16.10.11 14:16
Была ли полезна информация?
Ну то, что Вы с Коньштейном повязаны одним прессом, мы знаем давно.То, что Вы обещали предоставить публичный отчёт о работе на его прессе, мы уже слышали, ждали и видимо не дождёмся.Теперь, вот оказывается, публичное выступление в неадекватном состоянии - является личным делом выступающего, учтём.
А теперь уважаемый alkantra, не сочтите за труд, приведите пожалуйста сообщение, в котором в этой теме, неадекватный Коньштейн, предложил свой пресс?
П.В.
Была ли полезна информация?
Ну то, что Вы с Коньштейном повязаны одним прессом, мы знаем давно.То, что Вы обещали предоставить публичный отчёт о работе на его прессе, мы уже слышали, ждали и видимо не дождёмся.Теперь, вот оказывается, публичное выступление в неадекватном состоянии - является личным делом выступающего, учтём.
А теперь уважаемый alkantra, не сочтите за труд, приведите пожалуйста сообщение, в котором в этой теме, неадекватный Коньштейн, предложил свой пресс?
П.В.[/QUOTE] ---------------- В данный момент пресс стоит в полном рабочем состоянии в силу обстоятельств нет возможности заниматься этим бизнесом - не скрываю были косяки с прессом от Ярослава которые мы устранили сами. По отч
ету слишком мало данных отпрессовали всего лишь около 3000 кв.м --- Относительно адекватности - человек живет в другой стране и делает ошибки в изложении своих мыслей попробуйте пожить в двух формациях когда приходится говорить на одном языке а думать на другом поймете сами . Извиняюсь что не по теме . С Уважением Alkantra.
Была ли полезна информация?
Уважаемый Вадим, не Конштеин а КАн.. стеин, если читать правельно :) В свободное время скандинавские языки изучаю, приходитьса с ними часто общатса. Гост я читал и иногда им пользуюсь, но я работаю по стандартам Северной Европы, а ваш Гост он как бы проще но весьма узок, есть ньансы и обстаятесльства.. ГОСТ ещё ой как дорабатывать надо, но тут возникнут другие проблеммы поэтому его видо изменять для вас очень дорого, а скандинавы впрочем как и у нас средства не желеют, к примеру в Норвегии с бюджентом России а то и больше, стандарты весьма серьёзные поэтому Хесса там огнём не сыщеш.. Алекантра верно говарит визде свои реали. Если очень интерессно почитать самая доступная информация в техническом инстетуте в Хельсенки( это там где асфальтс МКАДа тестировали :lol: ), переводите сами у меня времени на это нету..
Вадим у вас Есть всегда возможность заказать образцы камней и убедитса самому, в прочем вы и сами понимаете что ГОСТ по толщине изменяли в 90-х годах по силу обстаятельств, об этом Николай уже писал. Возьмите старый гост и новый и вы убедитесь сами.. Внимательнее читайте форум и желательно не по утрам перед работой..
Хех не у него не у меня нет времени не да мы это и не скрываем, писать отчёт о проэкте нет особого желания, во первых это его идея, то что он хотел во вторых никто не запрещает приезжать к нам в гости и всё посмотреть самому, у меня за этот год из форума человек 15 было в гостях и ещё приедут, пока на форуме кроме вас никто гальмотнёй это не называет, если очень интересно то могу взять камни и публично их раздовить, можеш сам приехать вместе сьездиим, ради бога.. Вообщем от вас я только слышу личное мнение , но не конструктивный диолог.
Вадим на форуме заказы не ищют для этого есть маркетинговая стратегия, для этого есть специалисты копмпании вот пускай этим и занимаютса, они на этом не плохо зарабатывают, а здесь только беседуют по фактам. Мне Вадим продажа прессов не интерессна это ни когда не будет серийным производством(Кроме Китая и азии), как сама технолгоия весьма интерессная. А то что кто чего тут продаёт а чего тут плохого, я пару вещей прикупил на этом форуме, это информация, одна из них это авторское по научной работе, это то о чём щас мечтают Морфеус с Сергеем, в соседней ветке.. Главное чтобы не было в ущерб другим и все были довольны.
А что такое галимотья???
Адам вообщето вы не переделывали а дополняли, благо там есть такая возможность. перекампликтовывать станок и модернизировать, он практически весь ругулируетса, не все имеют возможность, ты сам знаеш что у вас проблемное сырьё оно заметно отличаетса от нашего, самое ужасно это катастрофа с тем хессом, ну ты понил о чём я. Ты лудше раскажи за сколько вы эти 3000 м2 нашлёпали народ не поверит, производительность после качества это самое важное хотя как говарил Товарищь Сталин колличество это тоже качество.
Помоему этот разговор к ветке не относитса. Про свои и нтерессы лудше говарить в беседке.
Была ли полезна информация?
для особо любопытных...
Простое и основное..

Требования к затвердевшему бетону.
Прочность.
Общие положения При необходимости определения прочности бетона ее следует определять в терминах характеристической (нормативной) прочности с обеспеченностью 95%. Прочность определяется на образцах кубической (с ребром 150 мм) или цилиндрической (диаметр 150 мм, высота 300 мм) формы в возрасте бетона 28 дней в соответствии с требованиями стандарта EN 12390-1 и прошедших влажностное хранение в соответствии со стандартами EN 12350-1 и EN 12390-2. При необходимости могут использоваться другие размеры образцов при наличии надежных переходных коэффициентов к образцам стандартных размеров.
Прочность на сжатие Буквенное обозначение прочности при испытании кубических образцов – fс.сube для цилиндрических – fc.cyl, в соответствии со стандартом EN 12390-3. Вид образцов для испытаний должен быть согласован между заказчиком и изготовителем до начала строительных работ. Другие методы оценки прочности также должны быть согласованы заранее. В особых случаях при необходимости прочность бетона может определяться в возрасте ранее, чем 28 дней или после хранения в нестандартных средах (например, в тепловой камере). Характеристическая (нормативная) прочность получения по результатам испытаний должна быть равна или выше значений, заданных проектировщиком на основании данных табл. 7 и 8. Если результаты испытаний на сжатие дают не репрезентативные значения, например, для бетона марки по консистенции СО, или жестче, чем марка S1, или бетон подвергается вакуумированию, способы испытания бетона могут быть изменены, или прочность бетона может быть определена в уже готовой конструкции, по стандарту EN 13791.
Прочность на растяжение при раскалывании Прочность на растяжение при раскалывании определяется по EN 12390-6. Если не указано по другому, прочность на растяжение при раскалывании определяется в возрасте 28 суток. Характеристическая прочность на растяжение при раскалывании по результатам испытаний должна быть выше или равна заданной прочности.
Плотность.
Под плотностью бетона понимается плотность бетона в высушенном состоянии. Для обычного бетона плотность находится в пределах 2000...2600 кг/м3, для особо тяжелого бетона - более 2600 кг/м3 (см. определения). Плотность бетона измеряется в соответствии с указаниями стандарта EN 12390-7. Плотность легкого бетона может быть обозначена маркой по плотности (п.4.3.2., табл.9). Если плотность бетона задана заранее, ее отклонение от заданного значения должно находиться в пределах ±100 кг/м3
EN 12390-4.
Испытания затвердевшего бетона. Часть 4: Испытание на сжатие — Требования к прессам.
EN 12390-5
Испытания затвердевшего бетона. Часть 5: Испытание на растяжение при изгибе.
EN 12390-8
Испытание затвердевшего бетона. Часть 8: Определение проницания воды под давлением.
EN 12504-1
Испытание бетона в конструкции. Часть 1: Керны — выбуривание, оценка пригодности и
испытание на сжатие.
EN 12504 — 2
Испытание бетона в конструкции. Часть 2: Неразрушающие методы — определение прочности методом упругого отскока.
EN 12504-3
Испытание бетона в конструкции. Часть 3: Испытание методом отрыва со скалыванием.
EN 12504-4
Испытание бетона в сооружении. Часть 4: Определение прочности по скорости ультразвука.
СЕВ (ЕКБ)
Бюллетень №197 – Высокопрочный бетон. Обзор. SR 90.1-1990.
Удачи!.
Была ли полезна информация?
Цитата
atlant пишет:
Цитата
Nikola пишет:

А вообще для чего вам пресс тоесть, у вас уже есть рынок или все с нуля....????
Хороший вопрос- вопрошающему!
Не удивительно,что он не участвует в обсуждении,столь "волнующего",его вопроса :lol: :куда деть сто штук баков в приднестровье :shock: :D ,конечно же :!: - вложить их в вибропрессование(особенно сегодня),посмотрите на карту региона, Господа!
И что?можно назвать нормальным,человека,который видел бетон толька в телевизоре и спрашивает:а какой же пресс,ему лучше приобрести?
Бред!!!.....а вы,деретесь меж собой!

п.с.а вдруг...???--каждый прав, по-своему..


Увжаемый атлант мне очень хотельс бы ответить на ваше изречение .
Замечу что вы участвовали в обсуждении только лишь в виде изречения не по теме Это во первых.
Во вторых я не неучаствовал в обсуждении волнующего меня вопроса, а пытался слушать людей понимающих в данном вопросе.
В третьих не знаю как у вас но у меня не так часто получается выделить время на просиживание штанов за компом.
А в четвертых пока я не увидил ни одного конкретного предложения по ценам, качеству, производительности пресов а вижу лишь высказывания о том какой прес можно купить на мои деньги но никаких характеристик.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 2)