Конструкция вибропресса. Гидравлика

Конструкция вибропресса. Гидравлика
Скажите уважаемые, а в чём состоит необходимость применения гидравлики высокого давления (выше 60 очков) на вибропрнессе?.

С уважением, Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
Болховитин Николай пишет:
Ну тоесть 3400 поддонов в две смены
Поддонов то хватает?
Их у вас вообще то столько есть?
Да не обязательно так много, летом после 4 часов работы и обеда рабочих, поддоны уже уходят назад, а изделие набрав транспортную прочность уходит на склад, то есть 2200 шт вполне хватит для начала, если пресс способен работать в режиме 7 сек.
Я как то сомневаюсь по отечественной гидравлике, помимо запада есть ещё и китайская, малайзийская, тайская, австралийская, кстати ещё есть и не плохая индийская фирма, они все не плохие вещи делают и проходят по требованием запада, то есть они соблюдают требования современного клиента, это цена и качество. Пресс который будет работать в 20 сек на отечественной гидравлике, долго бегать не будет с прежней скоростью, рабочее давление для пресса в полне нормально на 90 барах. Главное соблюдать работу насоса, то есть его постоянную производительность или другими словами постоянный литраж масла в систему. Василий а вы уверенны что в систему у вас поступает постоянный и не обходимый поток масла, я вот как то сомневаюсь. У меня у самого стоит 32 насос, сначала для пробы я поставил от Гидросилы насос, да конечно стоит он дёшего но вот на производительности мы замеряли необходимого литража не было :wink:. Поэтому переплатив раз в 5 больше я поставил вот этот итальянский, и всё встало на свои места. Можно сколько угодно ставить разные насосы и моторы, а вот в систему будет поподать сколько предусматривали изначально в проэктировки системы.
Ещё надо помнить о том что гидравлика греется, а если греиться то свойство по текучести у масло меняется, и местами может подтикать, не для кого не секрет что отечественная гидравлика текёт, ещё и не дай бог в систему воздух всасывает что приводит к вспениванию масла в баке.
Василий если вы хотите повысить скорость пресса можно ещё вам дать совет это рассмотреть гидравличиске масла, они тоже разные 8) По цене гидравлике, в элетронном управлениее 2-1,5 евро стоить будет за всё, не ужели так дорого.
image
НШ32.jpg (21.8 КБ)
Была ли полезна информация?
Вот один из вариантов реализации гидростанции с двумя насосами :D
image
20120118_003.jpg (216.1 КБ)
Была ли полезна информация?
Цитата
Василий Семенович пишет:
Сергей! Я тебя считаю технарем,поэ'тому ты должен четко аргументировать сообщения.Причем здесь цикл в 17сек без указания мощности вибраторов и мощности гидравлики??
Уточни,сколько блоков за цикл,какое время цикла,и при каких вибраторах и при какой гидравлике??
Я писал,что вибропресс на 5блоков может достичь цикла 25сек при мощности виброблока в 10квт и мощности гидравлики в 10квт.(примерно).Может,цикл будет и меньше.Но достичь цикла менее 20 сек
на одном двигателе невозможно,надо разделять ветки(движения),ускорять движения штоков(вводить системы торможения-ставить рег.насосы)-что резко удорожает систему гидравлики.Я хочу доказать,что даже на отечественной гидравлике можно добиться вполне приемлемых результатов по времени цикла-20-25сек!!! 2,5-3 цикла в минуту-это очень приличный результат для отечественного оборудования!! Не надо преклонятся пред западом,но и учиться не за грех.
Семеныч.
Удалено по следующим причинам:
1. Не соответствует теме
2. Содержит невнятные выражения сомнительного, точнее хамского, содержания
3. Содержит откровенные оскорбления, целью которых возвысить себя унижая участников форума.
4. Не содержит ни какой профессиональной информации, могущий стать полезной читателю
Предупреждаю в первый раз.
Будешь засорять темы своими невежественными высказываниями, создам тебе отдельную тему в которой будешь писать свои опусы.
Только читать там ее все равно ни кто не станет.
Потому скучно.

Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Да,... так что все кто ничего не понимают приезжайте посмотреть обьёмы Сергея, и понты.. Ну и как делают нормальное оборудование на западе, что очень не которых бесит потому что не могут. Можите и к нам приехать, если время позволит проведу экскурсию на производства в 3000 м2 в день, и небольшое производство с производительность в 300 м2, при максимальной автоматизации. Вот наверное лучше показыват, болтать и в правду надоело.
Дэн приедиш я тебя к инженерам свожу, там где станции собирают, я блин как туда зайду, так это на долго, чо они там только не собирают, они как раз недавно пару станций для пресса делали. А на днях собирали вездиход который косит траву около пляжа, весь на гидравлитке, мдаа вот это пепелац...
Была ли полезна информация?
Цитата
NTB1 пишет:
Речь не о преклонении, просто между российским оборудованием и западным пропасть. Вот к примеру взять бессер, который за последние лет 30 конструктивных изменений не претерпел. У него скорость формования тонкостенных (до 50% пустотелости) двухкамерных блоков по 3 или 4 за цикл (в зависимости от модели) равна 7-8 секундам. Качество уплотнения у него также наилучшее из всех знакомых мне прессов.
Это точно, только кроме этого он ни чего толком делать не умеет.
С конструкторской точки зрения, машина довольно глупая, чисто американская, затратная в производстве, с явно плохим КПД по мощности вибраторов.
Словом "паровоз".
Но делать на нем бессеровские двухпустотники очень приятно, длдя них он и создавался.
Но вот беда - бессеровские двухпустотники в российских проектах не применяются.

А так типичное узко специализированное решение проблемы.
классика жанра.

С уважением Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
бессер вообще больше механический пресс, но в этом и его особеность, в плане производительности.. Матрицу сменить не проблемма, на счёт немцев и их 150 очков применяют вполне успешно и китайцы.
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:

Это точно, только кроме этого он ни чего толком делать не умеет.
С конструкторской точки зрения, машина довольно глупая, чисто американская, затратная в производстве, с явно плохим КПД по мощности вибраторов.
Словом "паровоз".
Но делать на нем бессеровские двухпустотники очень приятно, длдя них он и создавался.
Но вот беда - бессеровские двухпустотники в российских проектах не применяются.

А так типичное узко специализированное решение проблемы.
классика жанра.

С уважением Николай Болховитин.
Николай, тут ведь никто не спорит, даже сами представитель бессера. Поэтому они и купили омаг, и если клиенту надо тратуарку делать то предлагают свой омаг. Тут ведь как было конкретное ТЗ пресс для высоко уплотненного стенового блока - нате получите распишитесь :)
А на счет того что бессеровский блок никому не нужен, это глубокое заблуждение (на мой взгляд). Он прежде всего нужен тому кто его производит :) Просто при производстве блока на бессере себестоимость падает до неприлично низких величин. Ну посудите сами, 1- работа с нулевым браком, 2- самый низкий % расхода цемента, 3- самая высокая скорострельность. Да и не забывайте при всем этом самое высокое качество и по геометрии и по уплотнению.
А на счет классики жанра это вы правы. Типичный американский подход. Лучьше делать что-то одно но хорошо, чем все сразу но посредственно. Внедорожник значит хамер, спорткар значит корветт. И не каких тебе паркетников :lol:
Звените за лирическое отступление.
Изменено: NTB1 - 19.01.12 0:56
Была ли полезна информация?
Ну да, просто обычно народ старые посты не читает, приходится по десять раз одно и тоже писать.
Раз напишу - не понимают.
Два напишу, опять не понимают.
Три напишу.... Уже сам начал понимать, а они всё ни как.
Ну тупыееее... :D

С уважением, Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Мужики!! Ну что Вы ссоритесь!!Я ж ведь только попросил Сергея тех.данные Поятоса,чтобы сравнить мощности.Ведь,чтобы уменьшить цикл,надо увеличить мощность!! Другого не дано!! Вот у меня лежит разработанная схема гидравлики для в,пресса на 9 блоков(форм.поле 1200х600) с использованием итальянской гидравлики на 3 раб.насоса и 1 резервный(9,2квтх4=36,8квт!!) с циклом в.пресса прим.12-14сек.Но стоимость её-мама не горюй!!! По своему диплому я обязан знать современное состояние техники,в области которой работаю. Но Поятос и КРМ1025 лично не видел,поэтому мне интересны их технические данные.
А речь о том,что можно спокойно дотянуть отечественную технику до 1000 циклов на нашей гидравлике!! А не выпускать такой хлам,да еще за такие деньги!!!
Поэтому и написал,что преклоняться пред Западом не надо, НО И ПРЕНЕБРЕГАТЬ ИХНИМИ ДОСТИЖЕНИЯМИ НЕ НАДО И ИСПОЛЬЗОВАТЬ ВСЕ ,ЧТО НАМ ПОДХОДИТ!!!
" За державу обидно"
Сергей!! Извини,я не хотел тебя в чем-то обидеть!!!
С уважением,Семеныч.
Была ли полезна информация?
-
Была ли полезна информация?
Цитата
Ну да, просто обычно народ старые посты не читает, приходится по десять раз одно и тоже писать.
А зачем писать так много, уже можно вывод сделать, народ смотрит на результаты глазами, а потом уже слушает, главное только не грузить, пускай сами думают. Не так трудно отличить правду от легенды особенно если, начинают считать и засекать по времени.
Бессер это паровоз на обьём, теже матрицы у них бегают по 500 000 ударов, а станок весом в 30 тонн проработает лет 50. Если сравнивать сколько в США было построено за теже после военные годы то блоков там изготовили на бессере в галактических маштабах и продолжают строить. Там блоки вообще смешных денег стоят, в рознице 60 сентов стеновой и то дорого..
Цитата
КСМ пишет:
Тут немцы в Новоросский "Выбор" новую линию поставили, там цикл на духслойке на холостом ходу 9.7 секунды (или 8.7 могу путать).
может 12, 9- сек это минимум, да ничего особенного, там больше инженерная и исполнительная по ходовым частям большая. А так 6 сек на подвижность узлов и 3 сек на стол в полне нормально.
Была ли полезна информация?
Серёж да я уже давно об этом пытаюсь говорить, да знаю я это всё, мы сами больше на предприятиях работаем у них линейки тоже нормально летят и ломается, но видимо понимать мы начинаем друг друга совсем не давно. У шведов даа, там на сек меньше примерно, то есть около 7,5, да не на однослойки 6 не будет, 7 будет, у них Сергей притопа нету. АМЕ которая на юге у нас стоит, примерно такая же по характиристикам, но вот стол в 320 кНт с высокими частотами это конечно зверь а не машина. А вся продукция к соседям, у нас сырьё дороже и то его там мало, а у нас какого хочешь.
Сергей одно дело когда есть обьём, там и деньги зарабатывают, а вот им то за МКАдом такие обьёмы разве что в СОЧИ, как на горбатом запоре до луны, поэтому их тоже можно понять, я просто удивляюсь не первый год почему нет нормального оборудования на российском рынке для малого или среднего бизнеса, к примеру малые пресса коламбии очень даже ничего, пресса фирмы кент для блоков или южно тихо океанского округа мини автоматы или вот ещё пресс такой есть "Сурикат" с его крохотными размерами (как тумбочка) с его столом 420х220мм и столом в 16 кНт при 100 гц и 75 барах он шлёпает по 1400 блоков и 100 м2 в смену, сей металлом... не которых становится смешным. Во ты верно сказал а они всё про НШ и хают запад какой он плохой :lol:
Была ли полезна информация?
гм, ну как сказать где то нужна а где то нет, если матрица со стенкой в 90 градусов то усилие 75-х цилиндров на расформовку 5 блоков составляет 12 тонн при скорости в 3 сек, а при 6 тоннах ну выбивает масло через клапан и хоть ты тресни, поэтому не которые просто не доуплотняют бетон. Ну если ставить совецкое, разве что скорость получем на потоке масла а вот силёнок у станка нету..
Да ладно тебе, ты конечно прав, но вот деньги возвращать при обьёме в 1000 м2 проще чем за линейку в 2000 м2, а те пресса что по 500 и 300 шлёпают, вполне спокойно живут с колективом в 5 человек да же на теретории ЕС и в Китая, другое дело что они делают и сколько ты им платиш, поэтому по мне зарплата на нормальной линейке это иголка в стоге сена. Тут образование роли не играет разве что только мастер по цеху и бомонды начальства :mrgreen: Ну на с чёт Рязани я вкурсе, это тоже почти Москва :), сырьё там не плохое есть, на рассев уже привозили. Да а вот с сырьём тоже засада бывает :?
Была ли полезна информация?
Уважаемый Сергей Михайлович! Уточни,какой Поятос у тебя,Универсал??Какие мощности двигателей синхронизированного виброблока икакие мощности двигателей гидравлики,так как указано в тех.данных общая мощность в 62,8квт!!
Семеныч.
ПС. И сколько блоков за цикл-7,5шт?
Была ли полезна информация?

Второе предупреждение.
Сергей, я тебе предупреждал, что писать свои посты в этой теме ты можешь только в ее соответствии.
Ты делаешь блоки- хорошо, вот и пиши про то что умеешь делать.
Механик, а тем более гидравлик ты нулевой.
Так что не засоряй своей словодристикой тему не касающуюся производства блоков.
Научился работать на испанском оборудовании честь им и хвала (Испанцам) наши тебя ни чему научить так и не смогли.
Но для проектирования гидравлики вибропресса твоего опыта совершенно недостаточно.
Раньше ты хоть наладкой вибропрессов занимался, у тебя это правда тоже криво получалось, но все ж е эта работа более квалифицированная чем блоки стряпать.
Так что не стоит тебе лезть в конструирование вибропрессов, эта тема находится за пределами твоей компетенции.
И посты твои я удаляю исключительно за их глупость и скуку. Так как ни чего интересного для людей конструирующих машины ты сказать не сможешь.
Можешь завести себе любую тему и там писать, о производстве блоков на испанской линии, то есть про то в чем понимаешь, только она навряд ли кого заинтересует, можешь попробовать.
А из этой темы я весь твой треп удалил, расценивая его как попытку заболтать тему.

С уважением, Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Ребята скажите, а в чем приимущество гидравлики над пневматикой в вибропресовании.
Была ли полезна информация?
Цитата
Igor Kozak пишет:
Ребята скажите, а в чем приимущество гидравлики над пневматикой в вибропресовании.
Если включить логику, то причин несколько:
1. Точность позиционирования исполнительных механизмов. При пневматике ее можно достичь только при использовании упоров, что не всегда возможно.
2. Габариты исполнительных механизмов меньше (т.к. давление намного выше)
3. Меньшая потребная мощность привода нагнетателя (пневматика - сжимаемая среда, поэтому КПД всей системы - ниже)
Была ли полезна информация?
Можно и вовсе обойтись без гидравлики и пневматики, одной механикой.
Такие конструкции существовали существуют и будут существовать.
Пневматику никогда не применяли на серийных вибропрессах, как универсальную систему. На опытных экземплярах пытались. Но пневматика показала себя очень неплохо при работе пуансона, так как при одинаковом с гидравликой давлении, у нее меньше коэффициент жесткости, что очень важно для поддержания вибрационной тиксотропии смеси. Но применение гибридных схем, сочетающих в себе гидравлику и пневматику, сильно усложняло конструкцию.
Наконец несколько лет назад, было найдено умное гидравлическое решение этой проблемы. Так что пневматика, в силу перечисленных выше ограничений, теперь уже вряд ли будет применяться на вибропрессах.

С уважением,
Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Скажите Николай Валеревич , а ВИП9-МН,это был лабораторный вариант или серийный пресс :?: И почему там ставили
ИВ-105 а не ИВ-107.
Была ли полезна информация?
Скажем так-полулабораторный.
Его сделали для проведения испытаний по жестким бетонам, но некоторое количество все таки поступило в продажу.
Правда его быстро сменили сначала ВИП-СК, и потом сразу ВИП-6ПБ.
Вот ВИП-6ПБ это вибропресс массового производства.

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
А если 105 сменить на 107 как ВИП6.Я думаю бдет не хуже.Как вы считаете.
Была ли полезна информация?
Цитата
Igor Kozak пишет:
А если 105 сменить на 107 как ВИП6.Я думаю бдет не хуже.Как вы считаете.
Думаю что будет нормально
Была ли полезна информация?
Николай Валериевич!! Что это за ""умное гидравлическое решение этой проблемы??""
Нельзя ли поподробней,я пользуюсь дополнительным эл.гидропереключателем и рег.давления на пуансон,.Пожалуйста,Николай Валериевич,очень интересно!!
С уважением,Семеныч.
Была ли полезна информация?
это когда стала доступна нормальная гидравлика :)
Была ли полезна информация?
Цитата
Василий Семенович пишет:
Николай Валериевич!! Что это за ""умное гидравлическое решение этой проблемы??""
Нельзя ли поподробней,я пользуюсь дополнительным эл.гидропереключателем и рег.давления на пуансон,.Пожалуйста,Николай Валериевич,очень интересно!!
С уважением,Семеныч.
Ну так не интересно.
Вы сами то подумайте, решение то на поверхности.
Вот историю этого изобретения могу рассказать.
Человек, котрый руководил наладкой замучился ругаться с заказчиками по поводу регулировок давления на пуансоне. Сам он не был инженером гидравликом, и понимал в гидравлике на практическом уровне, примерно как и большая часть здесь присутствующих.
Но он не поленился и написал ТЕХНИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ. причем не на пальцах изложил, а написал.
Отдал его профессиональным гидравликам, а те и говорят- что же это вы сразу то не сказали что вам нужно, вот вам решение.
Схема была готова через неделю, а еще через два или три месяца КВАДР уженачал делать гидростанции по этой схеме.
Так что общайтесь люди.

Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)