помогите с выбором вибропресса..

помогите с выбором вибропресса..
Здравствуйте,хочу начать производство строительных блоков,в точности керамзитоблок!не могу выбрать вибропресс,есть 2 варианта,они на фото,дайте совет?Зарание благодарен!
image
vibropress.jpg (540.2 КБ)
image
kondor_var_4.jpg (11.04 КБ)
Была ли полезна информация?
Ответы
так вот то втом и дело.... что изначально ст..... а дальше если еще М будет то там воообще будет все по другому....


Опять же можно хитро и просто, сделать колону из Ст правильные втулки..... а теперь это все будем смазовать ХАДО результат будет интересный....
Изменено: Nikola - 07.10.11 0:01
Была ли полезна информация?
Ярослав что ты вцепился за диаметр 35мм, речь была про Ст35, а ты всё пишешь одно тоже.
А вот 55 это нормально что за 55 .диаметр или Сталь.
Была ли полезна информация?
а скажите мне пожалуйста что такое СТ?
Была ли полезна информация?
Никол, вот нечего ещё делать мазать калонны которые от абразива и пыли потом вообще ходить не будут, вы замучиитесь этот абразивный густой салидол снимать с калонны. а то что царапать СТ это будет, ну тут канечно многие одевают "штаны" на калонны но эт такой бред, да и зачем если уже давно есть решение и самосмазывающие втулки с гильзами, калонны они вообще сухие и гладкие должны быть а смасзываютьса втулки внутри, это детали далеко не простые.
Хоромистая сталь эт почти такая же как нержавейка только гораздо дешевле и варитса вполне не плохо..
Вить я просто хочу сказать что это того не стоит..
Ст это сталь..рабочая а ещё проще железо которое ржавеет. Ну если попрактиковатса то вполне подойдёт..
image
stok.jpg (95.33 КБ)
Была ли полезна информация?
Скажите а если направляющие сделать з трубовала диаметром74мм.И толщиной стенки 15мм.как думаите выдержат :?:
Или обезательно марочная сталь.
Была ли полезна информация?
да я не скрою у меня на большом калонный пустотелые, просто ход очень важен, там траверсы не перекашиваютса меньше износ, ребят всёж просто больше скальжение меньше износа, но точность должна быть на станке, а нагрузки по ходу не должно быть не скрою что зазор на втулках между калоннами примерно 0,4мм :wink: Поэтому калонны ставить это ещё та канитель.. хотя нам это уже просто.
Была ли полезна информация?
Ярослав а просто это как :?:
Была ли полезна информация?
просто об этом надо думать изночально, есть основание вот тут танцы и начинаютса, скорее ваши возможности.. Можно канечно забить и выставлять так как хочет станок.. но это геморно и долго.
Была ли полезна информация?
Ужас, столько букв, и все без толку.
А ведь человек всего-лишь спросил у людей мнение о двух станках. И делать он на них собирался, не бордюр, не плитку, а всего-лишь керамзитоблоки. И понеслось...
С водой ребенка уже давно выплеснули, дорогие эксперты.
Была ли полезна информация?
да уж дейстиветельно, на ваши станки положительного мало, осталось только положить. :)
как для песочнецы ради бога как проф оборудование эту категорию станков сразу вычоркиваем из списка.
На керамзитоблок матрица из ст 3шки протираетса до дыр, кому не понятно керамзит горадо больше изнашивает чем кварцевый абразив.
Была ли полезна информация?
Цитата
Белов Алексей пишет:
Ужас, столько букв, и все без толку.
А ведь человек всего-лишь спросил у людей мнение о двух станках. И делать он на них собирался, не бордюр, не плитку, а всего-лишь керамзитоблоки. И понеслось...
С водой ребенка уже давно выплеснули, дорогие эксперты.
Ещё с каким толком !Ему и ответили своё мнение об этих станочках. Что значит всего лишь керамзитоблоки? Это у вас такое отношение к такому ответсвенному материалу. как блок .
Была ли полезна информация?
Какая марочная прочность нужна ответственным материалам из керамзитобетона?

to Kanstein

Матрицу можно сделать хоть из титана, хоть из магния, вопрос только в том сколько будет стоить одна формовка на этой матрице (об этом вам кстати неоднократно указывал великий БНВ). Как не парадоксально, но стоимость одной формовки из дешевых сталей получается самая маленькая, а все остальное Kobra или там Rampf это все от лукавого, а нет Маркетинг (именно так с большой буквы М)
Была ли полезна информация?
вопрос у вас не совсем коректный, скорее "а какой износ и усталость у вашего матерьяла?"
По усталосте учитывают естественно силу гидравлеки и стола,
По износу учитывают именно износосстойкость матерьяла..
А Во марочная прочность мне к примеру не особо интерессна, интерессна там где она нужна, на практике приминения к примеру раэкс, бегал на тротуарке 6 лет, инососстойкость высокая, марочная как ст3, варитьса и обрабатываетьса хорошо..
Стоит ну раза в полтора дороже и что? А срок службы раз в 5 выше.
Мне все эти брендовые компании не интерессны они сами то работу раскидывают по фирмам, я сам этим занимаюсь :twisted:
Но даже при этом стоит признать что ваши матрицы переделкам не подлежит, а вот китайские возможно, покрайне мере китайские оснаски зделаны из железа.
Всё это напоминает на сравнение китайского вилосипеда, хотя велосипеды с индонезии и малазии на которых больше половина мира катаетса очень даже ничего, сравнивать с отечественым Солютом или Украиной, Мне было бы лично стыдно продовать то что уже устарело как .. Мамонта. Простите я к таму Алексей что зарубежные аналоги при такой цене давно лепят плитку пускай хоть и по дачику но на автомате, с учётом износа оснасок, а вы говарите о нищите клиента при этом простие космические деньги за то что мнению многих того не стоит.. Вы хоть поостарожнее говарили бы не позорили тех кто это покупает..
Была ли полезна информация?
привет всем! подскажите кто-нибудь пользовался или знаком с прессами из горловки"сиргис" ??? их производит чп метал?????
Была ли полезна информация?
Цитата
VIKTOR 220 пишет:
Цитата
Nikola пишет:
Цитата
Kanstein пишет:
... .
На втором фото простой станочек с гаража, прилепили гидравлику, всё что смогли зделали.
.Да что они сделали. Не грамотно вообще простая несушка на гидравлики и не на долго .На такой размер по ширине можно и пять блоков изготовить форму , а про верх я вообще мольчу .У станка нет рамы .если придавить гидравликой то он станет пирамидой.
А зачем придавливать гидравликой?Гидраликой можно сдуру и стену сломать...
Была ли полезна информация?
Гидравлика нужна как точный исполнительный привод, если станок способен уплотнять и расформовка идёт без уклонов, давление на расформовку одного блока может составить около 20 бар, избежать высокого давления на хорошем уплотнении можно уклонами, третье это лепить.
К большому сожалению пригруз на гидравлике, не совсем подходит, поэтому на гидравлическом пригрузе на нормальных прессах есть разного рода схемы и тех решения, какие хорошие или плохие это долгая дискуссия. На отечественных прессах, решение по регулировки и работы пуансона не достаточное, но работает 8) .
Была ли полезна информация?
Сергей! НЕ мешай человеку лепить(или лепетать) :lol: .Какой изумительный технический язык!!! :D Хоть сразу записывай в книгу рекордов Гиннеса!! Зачем нам выбор какого-то пресса при таких изречениях!!!Это шедевры форума!!! :D .
Семеныч.
Была ли полезна информация?
Василий, сколько раз ко мне приезжают, и я показываю, вот это лепят вот это средний класс а вот это уплотнённый, они с виду все ничего, а знаеш что в ответ, а у нас..... Кароче нет выбора, абы как но по максимому, но при выборе товара есть док. как чего эксплотируетса и где, в Европе всё по полочкам разложено.. Я этого не придумывал, я этим пользуюсь, придумали ещё лет 60 назад, смешно но бессер публековал то о чём говарят сейчас, вы сами почитайте.
Посему на что спрос то и производят, а в итоге все сами прекрасно понимают за что платят. Даже старые американские пресса очень похожи на совецкие, посути теже колонники. Если их выставить музеи на ветке то это будет нонсенс, :twisted: Но я этого делать не буду, ....
При этом не вникнув и не выслушав начинают поливать.. потому и растёт :lol:
Сергей ты хоть на выставки выезжал бы, как экономить цемент на поятосе, потом мне ещё спасибо в себе скажеш... :wink:
Была ли полезна информация?
Цитата
Василий Семенович пишет:
Сергей! НЕ мешай человеку лепить(или лепетать) :lol: .Какой изумительный технический язык!!! :D Хоть сразу записывай в книгу рекордов Гиннеса!! Зачем нам выбор какого-то пресса при таких изречениях!!!Это шедевры форума!!! :D .
Семеныч.



Василий а как У Вас по фирме.... всели идет хорошо...?????
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:

При этом не вникнув и не выслушав начинают поливать.. потому и растёт :lol:
:mrgreen:
Была ли полезна информация?
Сообщение удалено.
Ваш модератор ТаТа
Изменено: ТаТа - 25.01.12 9:57 (хамство)
Была ли полезна информация?
Поздравляю всех со Старым Новым годом!! С Василием!!
Уважаемые коллеги!!Давайте вернёмся в тему,которая очень сложная для начинающих и не очень.
Уваж.NIKOLA!У призводственника всегда будут проблемы,год отработал примерно на75-80%-загрузки на 22 раб.дня,а в сентябре полетел виброблок,поставил запасной- через неделю он завыл,поставил вновь изготовленный-начали лететь подшипники,потом заклинил и сгорел мотор и пускатель.Начали разбираться-изготовитель завысил диаметр шкивов и при нагреве подшипники начинали клинить!!В о
бщем потеряли 10 дней и несколько крупных заказов!!А мелочи-такэто каждый день!
Kanstein писал "давление на расформовку одного блока может составить около 20 бар,избежать высокого давления можно уклонами,третье ето лепить"
Мы столкнулись с этой проблемой(точнее ошибкой конструктора) при выполнении большого заказа по полублоку.Матрица начала не подыматься при хорошеей забивке полублока.Оказалось все просто-чем больше площадь сцепления изделия сматрицей именьше угол,тем необходимо больше усилие гидроцилиндров,чтобы ее поднять.А чем плотнее забивка-тем усилие еще больше.Угол наклона увеличивать нежелательно,так как у клиента вырастут затраты на шпклёвку!!
Т. к 2шт Ц80.50 не могли поднять матрицу при давлении 60атм.,а поднять давление не мог-не хватало мощности двигателя,пришлось менять двигатель на большей и поднимать давление до 75атм.Путем несложных расчетов получим для одного полублока усилие с одной стороны около0,209т..Если в пресс на 5 блоков(10 полублоков)-то необходимое усилие будет примерно 2,09т.Путем элементарных расчетов для такого в пресса берем 2шт.Ц63.32 при давлении 70атм. и насосе НШ50,и получаем движение штоков не более 0,24м/сек,что равно 80%допустимого(0,3м/сек)
А для движения этих цилиндров нужна мощность N=PхQ=70атмх1,126л/сек(подача НШ50 при1460об/мин)=7,88квт.С учетом потерь(30%)берем эл.двигатель 11квт/1450.

Поэтому,господину Канштайну необходимо уточнить,а при каких цилиндрах давление может составить около 20 бар на расформовку одного блока,чтобы считать его информацию истинной или ложной(примерный расчет для в.пресса на 5 блоков Вам предоставлен).
По второму абзацу сообщения господина Канштайна( о пригрузе)-расчет дан Н.Болховитиным,каждый может себе пересчитать для своего в пресса.А выставить давление гидравлики для пригруза очень просто-надо ввести в систему еще один гидрораспределитель с регулятором давления и рассчитать давление,исходя из веса пуансона,переходной рамы,крепления пуансона и даже веса штока,учесть сечение цилиндра .Достаточно 2 расчета-для плитки и блока,но в идеале нужно для каждого изделия.
Все уже давно придумано до нас!!Нам надо только все это с умом использовать!!
Особенно кострукторам !
Еще раз Всех с праздником,Василий Семеныч.
Была ли полезна информация?
Цитата
Мы столкнулись с этой проблемой(точнее ошибкой конструктора) при выполнении большого заказа по полублоку.Матрица начала не подыматься при хорошеей забивке полублока.Оказалось все просто-чем больше площадь сцепления изделия сматрицей именьше угол,тем необходимо больше усилие гидроцилиндров,чтобы ее поднять.А чем плотнее забивка-тем усилие еще больше.Угол наклона увеличивать нежелательно,так как у клиента вырастут затраты на шпклёвку!!
Т. к 2шт Ц80.50 не могли поднять матрицу при давлении 60атм.,а поднять давление не мог-не хватало мощности двигателя,пришлось менять двигатель на большей и поднимать давление до 75атм.

Это не ошибка конструктора, а скорее всего ошибка технолога.
Все работало до тех пор пока вы не стали сильно уплотнять бетон.
Конструктор заложил стандартный распалубочный уклон, и ему казалось, что это нормально. А вот при изготовлении матрицы скорее всего технолог не предусмотрел неплоскостность листов. Это привело к тому что при нормальном распалубочном уклоне на боковых поверхностях матрицы образовались локальные зоны с отрицательным уклоном. Этого вполне хватает для того, что б приклинить изделие при высокой плотности бетона. Такая поводка вполне могла образоваться и при термической обработки матрицы. При малых плотностях бетона она ни как не проявляется и понятно почему, но как только Вы повышаете плотность, да еще и на изделие высокой пустотности, где площадь боковых поверхностей велика, этот дефект сразу и вылезает.

С уважением, Николай Болховитин
P.S.
Это мы "Термоблок" пытаемся распалубить на обычной матрице, изготовленной работящими турками. У них таких проблем сроду не было, пока мы свои вибраторы на пресс не поставили.
image
P1010113.JPG (729.56 КБ)
Была ли полезна информация?
Спасибо,Николай Валериевич!!Ваш анализ по-поводу причин нераспалубки полублоков(18шт) четко аргументирован.Но прессформа после закалки и отпуска должна пройти через финишную шлифовку на заданный угол,углы выборочно просмотрел-не менее 0,5мм,После праздников промеряю все ячейки и все пустотообразователи-результат сообщу.Тем более,что поставлен более мощный виброблок,забивка будет еще плотнее,результаты по блоку сообщу после лабораторных исследований плитки-делают же люди плитку М450 при 200кг цемента(500ИД0-??) :D в конце марта.
Теперь по теме:Для в.пресса на N блоков мощность эл.двигателей будет примерно Nх2квт,мощность гидравлики примерно такая же,вес в.пресса-не менее Nт,производительность-около N тис.бдоков или 85хN м.кв. плитки.Бетоносмеситель- двухвалка или планетарка не менее 100лхN по засыпке!! для двухпустотного блока 390х190х188.Желательно,чтобы количество смеси для бордюр соответствовало количеству смеси для блоков,а количество изделий за 1 или 2 цикла помещалось на весь европоддон.Как видите-все очень просто!!
Если Вы берете в.пресс на 5 блоков-то мощность виброблока будет около 5х2=10квт(минимум 8квт/3000 или 11квт/3000,или 4,8квт.х2,.или 5,5квт.х2 с частотниками!!)Если в.пресс на 10 блоков-то либо 11квт.х2,либо 4,8квтх4.,либо 5,5квтх4!!
Гидравлика на 5блоков-11квт/1500(расчет см.выше),на 10 блоков-22квт/1500(даже более при нескольких ветках)Если наша гидравлика-то давление не выше100атм,не то НШ при продолжительной работе выйдут быстро со строя!!.Вес-около 5т,если значительно меньше-пресс хлипкий,может рассыпаться!!!Если 10 блоков-то вес в.пресса будет более 10т!!
Бетоносмеситель для 5 блоков-двухвалка или планетарка-.500/330,если одновалка-то750/500 при одной бордюре за цикл!!! Для 10-1125/750л. или по желанию одновалка 1500/1000,что значительно хуже.
Для в.пресса на 3 блока получим-виброблок-3,5квт.х2.,гидравлика-7.5квт.,количество блоков-3тис.,количество плитки-85х3=255м.кв.,бетоносмеситель двухвалка-375/250 или одновалка-500/330(обороты не менее 50).
Цикл-около 25сек(1000 в смену).
Естественно,БСУ-автомат и манипулятор на линии(попробуйте переложить вручную хотя-бы по
лнотелые камни весом около 30кг :D.да еще 3000шт. :D ,а если 10000шт :D )
Все уже придумано предшественниками,необходимо только использовать все это с пользой.
С уважением,Семеныч.
Была ли полезна информация?
Сообщение удалено
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)