Вибропресс для кустарного Производства тротуарной плитки за 100000$

Вибропресс для кустарного Производства тротуарной плитки за 100000$
Доброго времени суток всем читающим эти строки.
Я почитав ваши темы в данном форуме так и не смог почерпнуть информацию для себя.
Прошу вашей помощи!
Я хотел бы начать производство тротуарной плитки и стенового камня.
У меня есть на данном этапе:
1 Неотапливаемое помещение S=300м2
2 100 тыс. $ ( на все расходы по благоустройству помещения и закупке оборудования)

По моим подсчетам для подготовки помещения мне необходимо около 10 000 $
Следовательно 90 тыс. я могу потратить на покупку вибропреса и на его доставку и растаможку
Растаможка равна примерно 10-15 % от стоимости станка
Доставка 2-3 $ километр
Подсчитав все нюансы у меня вышласумма 55-60 тыс. на покупку станка и прилегающего к нему оборудоване.
а вот теперь ВОПРОС какой максимально (неправильное слово) хороший станок, в Украине (желательно), я могу приобрести?
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
Василий Семенович пишет:
Спасибо за ролик,но нет второй части-надо ещё и переложить изделия на европоддон.Что-то эта линия с ручной упаковкой,но очень хороший цикл-надо авт.кубер!Без авт.съёма надо человек 5-6 на упаковке при таком цикле или 2 человека Морфеуса :D

Семеныч.

я вот как и многие жду жду, когда же Морфеус видео покажет, очень интересно посмотреть как они вот так же 6,5 тонн за 10 минут лопатами и телегами перекидают.. Потом за такое же время снимут.
Есть ещё видео http://www.youtube.com/watch?v=C9uzROqb ... re=related
В ручную они монипулятором снимают и перекладывают захватом, иногда просто тупо лентой перетянут и отправляют на обьект даже без палета, 5 человек вполне успевают выработать в час почти 40 тонн в среднем. Это вот на такой то малюсенькой линейке. Вот тут я давно уже задумываюсь а на кой содержать гиганта пресса если по производительности более 50 % они даже близко не стоят, при том же качестве, вот собственно они это и подтвердили.
Есть ещё вариант у них более бюджетной версии штабелирования, чем то даже на наш похож, с укладкой на друг друга.
вот так они на полном автомате работают http://www.youtube.com/watch?v=s69cgpzV ... re=related
Это то в нищей Азии то...
Эти линейки и производители они про американские, я так понял американцы их и учили. Производят их в Юго Восточном Тихоокеанском округе, я знаю 4 производителя там, один даже забавное название имеет "Lada" я там в прошлом году был, там обьёмы производимых изделий тоже весьма колоссальны и что самое интересное китайских прессом там не так много но этому есть и обьеснение.
Модернизационный потенциал Николай уже там давно сделан, есть версия и с вибростолом, универсал, работает почти так же шустро, на выходе для них очень даже ничего плитки, сам вибростол конечно не ахти, там и так ясно что его до ума доводить надо и с пригрузом чуть повозиться надо но там не много, а так по 500 м2 шлёпает только в путь. В ютубе пока его не видел а у производителя снимать видео мне не разрешили :? Надеюсь может они соизволят его показать, видимо пока берегут. Вот за что я их уважают, там они работают, понимаем с пол слова друг друга не занимаютьса академической демагогией и по конференциям не бегают 8) .
Была ли полезна информация?
Ещё раз спасибо,особенно за второй ролик! Цикл в примерно 12сек впечатляет,такое видел в Броварах и Борисполе на Коламбии.Двигатели по сторонам приличные,не менее 5,5Квт.И частота при соотношении шкивов даже при 1500об должна быть около 100гц. А в остальном,почти как в Рифея или Мастека :lol:

Спасибо,Семеныч.
Была ли полезна информация?
так это и есть древняя версия коламбии.. А с вами согласен это тот же рифей или мастек только там :lol: Но сопоставив цену и качества я так думаю у них дешевле и лудчше 8) Чо т о я сомневаюсь что отечественное такого класса даже близко стоит в производительности.
Движлок размера не главное, там ещё тормоз в нём. Это дешевле чем частотник ставить.
Вот так вот по соседству умирает живопыр.
Была ли полезна информация?
Хе -хе это и есть тот третий путь про который я говорил в ветке для начинающих. Объемное виброуплотнение с бригрузом без вибростала :D
Это класическая бессеровская схема работы. Эти прессы перекачевали из штатов. Когда-то была на заподном побережье такая фирма американ конкрет эквипмент, и выпускала она пресса под названием "кент" работающих именно по такой схеме, но фирма закрылась из-за отсутствия спроса на хорошие но маленькие пресса :lol: Кстати стоили они 50-60 тыс. долоров. (а точнее фирма была проданна в месте с оборудованием и перекачевала из штатов, куда не знаю)
Для справки, на 312 бессере делается по 3 блока за удар, мощьность моторов крутящих вибраторы по 10 лашадок каждый, скорость цикла 7-8 секунд.

Вот и кубер для такой линейки с рексами :)
Была ли полезна информация?
вот наверное туда и перкачевали, но там Дэн они таких денег не стоят, там ценник гораздо ниже, я тоже не могу сообразить откуда они там вылезли, и вполне лихо развиваются, это противес китайцам..
Для стеновых, и южных стран без вибростола ещё ладно а для наших широт это конечно сомнительно.
Я вот так думаю если начнут вылезать универсалы, это те с вибростолом, которого я видел, эти тоже кстати на месте не стоят, то с развитием таких станком а это очень быстро происходит, ой как трудно то многим станет :twisted: А я только буду рад за обладателей такого хорошего "мерседеса". Это шедевр а не станок, ну ты понил о чём я.
Была ли полезна информация?
Если Вы про это

http://www.youtube.com/watch?v=C9uzROqb ... re=related

То данный "пепелац" только для маленьких изделий, борт на нём не сделаешь, да и всю дорожную группу то же.

Нет там синхронизации вибраторов, зачит будет вибротранспортный эффект.

А для блоков самое оно - просто и скорострельно, однако у нас думаю на такой же продукции цикл секунд 9 будет не больше.

Опять же смеситель, а ля "здравствуй силикоз", а в "остальном прекрасная маркиза всё хорошо, всё хорошо"(Ц) :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Была ли полезна информация?
Так в рассинхронизированносте вибраторов и изюменка. На больших частотах, приближающихся к 100гц, даже на не синхронизированной вибросистеме транспортных эффектов не наблюдается :)
А дорожную плитку делать можно, просто из-за малого размера поддона не так выгодно как блоки. А вот уплотнение у такой системы куда лучьше чем на столе, по крайней мере в исполнении бессера.
Была ли полезна информация?
Сергей так это не значит что транспортный появитьса на не рассинхронизированой системе, в синхронизированой это тоже может быть, потом в системах которые не стабильны и такие пресса я видел, и сам на этом работаю, посути даже лудше, не стабильный стол если разбираться в этих вопросах сносит все не деуплотнения. Очень актуально спасет если при синхронизации идёт вертикалка и разделения по фракциям, на нестобильном столе этого нет, не стабильный стол не требует фракционированого сырья.. Могу выложить плитку в разрезе с щебнем 10-16мм, с виду приличного вида.
Дэн он имеет ввиду если смесь тянет но это весьма тонкий вопрос..
С удовольствие на эту тему побеседовал было бы с кем.. :(
Была ли полезна информация?
Цитата
NTB1 пишет:
Так в рассинхронизированносте вибраторов и изюменка. На больших частотах, приближающихся к 100гц, даже на не синхронизированной вибросистеме транспортных эффектов не наблюдается :)
.

Могу с любым заключить пари и показать транспортный эффект на ЛЮБОЙ частоте до 120 ГЦ, больше у нас не сделать. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Кто и сколько готов "поставить на кон"?
Была ли полезна информация?
я тож могу, хоть на 400 гц(частотник и такие гц даёт, правдо мотор захлёбываеться) , а могу показать как это регулировать и использовать и будет не плохо работать.. Могу показать как транспортный можно использовать в своих целях, кстати очень полезная штука.. Сергей вариантов много, на любой вкус и выбор. чо интересует???
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)