Лучшие импортные вибропрессы

[ Закрыто ] Лучшие импортные вибропрессы
Очень понравилась работа Каламбии http://www.columbiamachine.com/ Вообще у АМЕРИКАНЦЕВ сильные прессы :!: :!: :!:
image
CPM-50---Grey.jpg (58.69 КБ)
image
M1600---Grey.jpg (68.66 КБ)
Изменено: ТаТа - 08.10.12 1:46 (соблюдайте политкорректность)
Была ли полезна информация?
http://www.columbiamachine.com/notifica ... tus=Master
Была ли полезна информация?
если мне память не изменяет там начальная цена около 50 000 долларов, + то это, ну если есть спрос то я думаю есть смысл, только не плитку страшная как атомная война. Блоки кирпичи вполне нормальные.
Была ли полезна информация?
Производитель PMSA модель VB1X
image
VB1X.jpg (297.39 КБ)
image
VB1X ..jpg (229.35 КБ)
Была ли полезна информация?
Цитата
russ пишет:
. . . Вообще у Америкосов сильные прессы :!: :!: :!:
Ну да, на площадь формования в 2 блока:
21 - "Vibrator 10 HP" - 7,45кВт
22 - "Vibrator 7,5 HP" - 5,5кВт
Была ли полезна информация?
Каламбия конечне пресса замечательные (если не брать в расчет 21 и 22) но если говорить о самом лучшем прессе для блоков то это Бессер и только Бессер.

А вот для тратуарки это Омаг (кстати на сегодня тоже бессер).
Была ли полезна информация?
Бессер как паровоз и в работе наверно такой же мощный и надежный а поменьше они прессы делают или все размером с паровоз :?: :wink: :wink: :wink:
Была ли полезна информация?
Цитата
russ пишет:
Бессер как паровоз и в работе наверно такой же мощный и надежный а поменьше они прессы делают или все размером с паровоз :?: :wink: :wink: :wink:
Делают только еще больше. А чего мелочиться когда речь идет о тяжолой промышленности :)
Правдо были такие пресса назывались kent, но их кажется счас уже не выпускают.
Была ли полезна информация?
У нас в городе крупные производители работают на Хессах и Зенитах а Американцев по моему нет :!:
image
170.jpg (24.36 КБ)
image
300-1.jpg (66 КБ)
image
7855309.jpg (162.77 КБ)
Была ли полезна информация?
Тратуарка на Хессе хорошая, а вот блоки из СЖБ отстой. Если на хессе и делать блоки то только керамзит.
Была ли полезна информация?
Дэн ты чо издеваешся, ты потом ко мне приедиш я те раскажу про хесс, сколько раз с ним влители и во что это вылезло, и про его плитку, она то красивая с мурасаном, а вот стреляет она шикарно, это даже у нас с нашим песком немцы его ели запустили а вот в России я бы ещё подумал, на цемент только и работал бы. К таким станкам, нужно фракционированое сырьё с заводских конвееров, а вот насчёт смесителей ты и сам знаеш на Зенит твоя цифра была в 50 000 евро, ну я смотрел так оно и есть.. :lol:
Была ли полезна информация?
Цитата
russ пишет:
Бессер как паровоз и в работе наверно такой же мощный и надежный а поменьше они прессы делают или все размером с паровоз :?: :wink: :wink: :wink:
Если отвечать серьезно на ваш вопрос, то серьезные производители не делают маленьких моделей прессов из за их не востребованности. Если вы немного знакомы с бетонными производствами вне России, то обратили внимание на высокий уровень автоматизации всех этих производств. А как не странно автоматизация под большой или по малый пресс стоит примерно одинаково дорого. Вот и выходит что не рентабильно ставить автоматизированный завод с малой производительностью. А как говорится спрос рождает предложения. Нет спроса на малые пресса вот и не производят.
Была ли полезна информация?
скорее Дэн нет смысла на малый пресс ибо эта таже эпопея, когда произвели тигров второй мировой 1500 штук а Т34 60 000, А знаеш почему а очень просто, одно дело инженерное дело сложности и пидантичности а другое потоковое дешовое и весьма надёжное, спрос на мылые пресса есть но нет такого колличества выбора прессов малой группы которые проходили критерии наших реалей и запросу покупателя, этим удачно пользуютьса многие ибо в таком спросе находятьса те кто платят бешеные деньги. Пресс насамом деле простейшая машина, во вторых одно дело когда надо много дешового хорпошего и надёжного, а другое когда мало сложное и дарогое, это разные вещи которые не совместимы. То есть другими словами малое и большое производство никогда не будут индентичны, поэтому ту идут разные подходы к делу.
Была ли полезна информация?
Вопрос к автору темы что значит лутьший......?
Была ли полезна информация?
простота, качество , производительность... всё.
забыл - эфективная автоматизация, за не дорого.
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
простота, качество , производительность... всё.
забыл - эфективная автоматизация, за не дорого.

А соотношение производительность/цена
а надежность, ремонтопригодность, эксплуатационные расходы...........
Была ли полезна информация?
минимальны :wink:
Была ли полезна информация?
Лучшие это наверное просто удачные модели с лучшими показателями цены качества ремонтопригодности неприхотливости производительности и тд и тп :wink: :wink: :wink: :!:
Была ли полезна информация?
Цитата
russ пишет:
Лучшие это наверное просто удачные модели с лучшими показателями цены качества ремонтопригодности неприхотливости производительности и тд и тп :wink: :wink: :wink: :!:



Есть такая методика оценки когда по 15 параметра выставляются коефециенты....... ( точно не помнь давненько было еще в универе) вот бы интересно увидеть такую таблицу по пресам.....
Была ли полезна информация?
Цитата
Nikola пишет:

Есть такая методика оценки когда по 15 параметра выставляются коефециенты....... ( точно не помнь давненько было еще в универе) вот бы интересно увидеть такую таблицу по пресам.....

Только мне вот кажется что результаты будут сильно меняться, в зависимости от того кто эту табличку составляет :D
Была ли полезна информация?
Цитата
NTB1 пишет:
Цитата
Nikola пишет:

Есть такая методика оценки когда по 15 параметра выставляются коефециенты....... ( точно не помнь давненько было еще в универе) вот бы интересно увидеть такую таблицу по пресам.....

Только мне вот кажется что результаты будут сильно меняться, в зависимости от того кто эту табличку составляет :D



Так там суть в том что экспертная оценка, 10 человек минимум..... и среднее из этого....

Хотя опять же некоторые параметры надо приводить к чемуто например производительность к зоне формования или цене линии.... да и оценивать стоит линию в целом а не вибропрес.....
Была ли полезна информация?
Мне не очень понятна тема.
Что значит «Лучшие импортные вибропрессы»?
С самым красивым названием что ли?
Или у кого лучше покрашены?
Может у кого система управления самая навороченная?

Вибропресс он ведь имеет вполне объективные характеристики, и если они не дотягивают до российского стандарта, то как ты его не крась….

Я, например, считаю, что лучшей, на сегодня импортный вибропресс это Турецкий YONTAR KPM-1025, с переделанным под Россию вибростолом.
По степени уплотнения с ним мало кто может сравниться.
Хотя я бы и его переделал. Ну уж доработал бы как минимум.
Что касается «Американцев» то они тоже лучшие в своем роде. На них очень хорошо делать двухпустотные блоки из сильно уплотненного тяжелого бетона. У нас они известны под сленгом «Бессер-Блоки».
Лучше Американцев их ни кто не делает, жаль только что в остальном, отсталом от американцев, мире они ни где не применяются.
Так что нам их прелести равно как например корове седло.

Если Вам не надоело в детстве лепить куличи, то тогда вам подойдет ХЕСС.
Он и красив и по цене приемлем.
Но если вам надо уплотнять бетон, то лучше взять китайца, от хорошей фирмы.
Испанцы там всякие это типа китайцев, только сделаны поприличней и наворочены покруче. Но и те и другие классом повыше. По степени уплотнения бетона если судить.

Так что выбор у вас не большой.
У кого ВСМ больше того и берите.
А все остальное навороты.

С уважением, Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Николай в целом трудно с вами не согласится, хотя в некоторых мелочах вы перегибаете, ну да бог с ним.
Только вот вы еще про итольянский Роза камета забыли, он не хуже испанских прессов будет. Есть еще французкие пресса, а точнее породия на пресса, например квадра с его квадратным столом. Хотя французкое бетоноведение это вообще отдельная тема разговора, вот где действительно есть над чем приколоться :)
Была ли полезна информация?
Дэн это ты про стол помоему 1200 на 1200мм, ? Который они потом кершером моют вместе с матрицей :lol: Но в целом о это верно как то это дело для них тяжело пошло..
Мне вот только одно не понятно, если выбирать пресс, то надо расчитывать на его окупаемость, бесеровские пресса заточены и обкатаны на обьёме, и обьём америки по блокам канечно был колласальный.. А станки весьма надёжные..
Кстате посути верно, китайцы и испанцы они очень похоже не основе, только разница в запросах, китайцам эти навороты не особо горят, а в Европе у нас требуют.
Одно скажу хорош тот пресс который формут приличную продукцию на малом расходе цемента и много..
Была ли полезна информация?
Цитата
NTB1 пишет:
Николай в целом трудно с вами не согласится, хотя в некоторых мелочах вы перегибаете, ну да бог с ним.
Только вот вы еще про итольянский Роза камета забыли, он не хуже испанских прессов будет. Есть еще французкие пресса, а точнее породия на пресса, например квадра с его квадратным столом. Хотя французкое бетоноведение это вообще отдельная тема разговора, вот где действительно есть над чем приколоться :)

Ну вспомнили Розу Комету. Она уж давно в бозе почила.
Вы бы про Омак вспомнили, или упаси Господи про Хенке.
А то ведь и Шлоссор тоже когдато вибропрессы делал.
Это все были примерно одинаковые вибропрессы немецкой классической школы. Хотя ини и выпускались в разных странах.
Это все уже история. Типа отечественного ВИП-13
Их современники серьезно снизили требования по уплотнению бетона, потому и выжили.
Так что берите что дают. Не парьтесь.
Главное это что бы автомобильной краской был покрашен.
Монополисты от цементной промышленности Вам за это только спасибо скажут.

Вот французы, Адлеры, это экзотика. Слышал про них много, но не видел никогда.
Ну да есть многое на свете друг Гораций...

С уважением, Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)