Лучшие импортные вибропрессы

[ Закрыто ] Лучшие импортные вибропрессы
Очень понравилась работа Каламбии http://www.columbiamachine.com/ Вообще у АМЕРИКАНЦЕВ сильные прессы :!: :!: :!:
image
CPM-50---Grey.jpg (58.69 КБ)
image
M1600---Grey.jpg (68.66 КБ)
Изменено: ТаТа - 08.10.12 1:46 (соблюдайте политкорректность)
Была ли полезна информация?
Ответы
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Цитата
Болховитин Николай пишет:
Что касаемо энергетики то попробуйте взглянуть на этот вопрос иначе. Строго говоря на тот момент гораздо выгоднее было сбрасывать избыточное тепло на отопление домов, чем перерабатывать его в градирнях. Да и сейчас под давлением экологов это продолжает быть выгодным. Так будет до тех пор, пока не появятся новые, более эффективные способы генерации энергии. Строго говоря, потребителям отопления в России нужно доплачивать за то, что они утилизируют избыточное тепло от неэффективной энергетики.
Тут нет ни какого противоречия. Просто, заменить 60 тысяч электрогенерирующих машин на новые – эффективные, это опять же не задача частной фирмы. Просто нет такой фирмы, которая могла бы получить за это прибыль. Так что тут ничего не изменится.

Что касается опыта Израиля, то есть страны, которая живет по законам мобилизационного социализма, то пример действительно удачный. Но более удачен пример Китая. Там очень успешно реализуется программа строительства, в которой частные застройщики действуют по жестким правилам государства, и имеют распределенные государством ресурсы. Например, финансовые потоки или типовые проекты. Возьмем, например китайские вибропрессы. В Китае более 50 фирм их выпускают, но ни кто не платил за их проектирование. Копирование МАЗЫ выполнил государственный проектный институт №8 в городе Сиань. И всем желающим были розданы чертежи и переданы технологии.

Вы правы и в том, что ипотечный кризис стал только вершиной айсберга в США. Но пользуясь простодушием граждан в России и сейчас всем пытаются впихнуть кредиты под немыслимые проценты. Банки просто умоляют взять у них кредиты. Дошло до того что кредитные карты стали по почтовым ящикам раскладывать. Как сказал один мой знакомый: «Попробую инициировать в Думе закон о замене смертной казни на ипотеку под 15% годовых»
Просто есть один простой закон природы, который китайцы открыли задолго до того как появились страны современной западной Европы. И формулируется он так – государство не может извлекать прибыль из своей деятельности. Оно вообще не должно заниматься бизнесом. Нарушение этого закона развалило не одно государство.

Что касается военных разрушений в западной Европе, то они небыли такими значительными, как например, в Польше или в Восточной Германии. Ну так там и строили все тоже КПД, как и в СССР. Просто выхода другого не было. И сейчас в России такая же по сути ситуация. И пока мы не построим много дешёвого жилья, никакого снижения цен не будет. А это не задача частных фирм, которые должны заботиться о собственной прибыли. Банкам не выгодно кредитовать доступное жилье, выгоднее финансировать строительство «пирамид». Значит так они и должны делать.
Что касательно разваливания жилья, то, по моему, хрущевки переживут те дома, которые были построены в последние 15 лет.
При этом я являюсь противникам крупнопанельного домостроения, полагая, что это морально устаревшая технология. Но то, что предлагается сейчас, на так называемом рынке, ещё хуже.
Словом посмотрите на эту проблему без «штампов». За всем эти стоит простой корыстный интерес частных фирм, которые необходимо ограничивать, иначе произойдет катастрофа, по сравнению с которой американский ипотечный кризис, покажется детским утренником.
Да и в Америке кстати эта проблема отнюдь не решена, а скорее назревает.

С уважением, Николай Болховитин
Трудно спорить все так и есть но интересно одно откуда для рывка все равно по какой либо технологии сразу взять столько цемента если даже сейчас он в России продается как по цене мелкофасованых мешков в дорогом строительном супермаркетена западе и что тем же туркам или египтянам выгодно его продавать в Россиии как будто здесь нет сырья и энергии - когда цена цемента держится искуственно по причине невозможности модернизации старых заводов и невозможности развития строительства новых заводов по непонятным простым смертным причинам . Вы поднимали и раньше эту тему на форуме но продвижек пока не вижу .
Изменено: alkantra - 19.03.12 5:55
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:

Словом посмотрите на эту проблему без «штампов». За всем эти стоит простой корыстный интерес частных фирм, которые необходимо ограничивать, иначе произойдет катастрофа, по сравнению с которой американский ипотечный кризис, покажется детским утренником.
Да и в Америке кстати эта проблема отнюдь не решена, а скорее назревает.
Есть у америки еще один позитивный опыт в плане жилья. Существуют такие фирмы (от части кормящиеся от пенсионных фондов), которые сами строят жилье, и сдают его в аренду. Причем заметьте и подрядчик и заказчик выступает в одном лице, т.е. завышение цен на стр-во вообще теряет всякий смысл. Кстати эксплуатацией зданий занимается все та же компания, т.е. нет прослойки из ченовников которые на ЖКХ кормятся.
Но для такой схемы должно поменяться сознание народа. Когда люди поймут что собственное жилье это не необходимость, а роскошь. И что снимать квартиру куда дешевле чем всю жизнь ее выплачивать, вот тогда такие схемы начнут распространяться и в России.
Возьмите пример с лизенгованием машин на западе. Среднестатистический европеец или американец только рас в жизни вносит начальный взнос за машину. Далее он 3-5 лет эту машину по маленьку выплачивает. Через 3-5 лет он сдает ее в фирму, берет новую и продолжает выплачивать, и так всю жизнь. Т.е. по сути у него никогда нет собственной выплаченной машины, но он всю жизнь ездит на новой машине. С тем же успехом можно было машину всю жизнь арендовать, но людям нравится чувство собственности, за которое они платят. Тоже получается и с ипотекой. Собственной квартиры у вас как не было так и нет, но чувство собственности гонит на оформление ипотеки, хотя выплаты эквивалентны аренде, если не больше. Когда же наконец квартира выплачивается, по фокту это уже дряхлое здание требуещее кап ремонта.
Была ли полезна информация?
Николай а что всмысле дешевого жилья, какова цена за м2 ?
А вот с цементом действительно проблемма, старые заводы уже сейчас в России не выдерживают повседневные обьёмы. Строить новые заводы это на долго, вообщем рескнуть конечно можно но то что встать можно это реально, даже далеко ходить не будем какие проблеммы были у КСМа с поставкой цемента, волком выл, ЭТО В МОСКВЕ!
Пока Николай всё это до дела дойдёт боюсь я буду в глубокой пенсии, а в реальности народ как хочет так и строит, сам. Ваши проэкты конечно не спорю имют смысл но это ещё далеко до этого.
Была ли полезна информация?
Цитата
NTB1 пишет:
Цитата
Болховитин Николай пишет:

Словом посмотрите на эту проблему без «штампов». За всем эти стоит простой корыстный интерес частных фирм, которые необходимо ограничивать, иначе произойдет катастрофа, по сравнению с которой американский ипотечный кризис, покажется детским утренником.
Да и в Америке кстати эта проблема отнюдь не решена, а скорее назревает.
Есть у америки еще один позитивный опыт в плане жилья. Существуют такие фирмы (от части кормящиеся от пенсионных фондов), которые сами строят жилье, и сдают его в аренду. Причем заметьте и подрядчик и заказчик выступает в одном лице, т.е. завышение цен на стр-во вообще теряет всякий смысл. Кстати эксплуатацией зданий занимается все та же компания, т.е. нет прослойки из ченовников которые на ЖКХ кормятся.
Но для такой схемы должно поменяться сознание народа. Когда люди поймут что собственное жилье это не необходимость, а роскошь. И что снимать квартиру куда дешевле чем всю жизнь ее выплачивать, вот тогда такие схемы начнут распространяться и в России.
Возьмите пример с лизенгованием машин на западе. Среднестатистический европеец или американец только рас в жизни вносит начальный взнос за машину. Далее он 3-5 лет эту машину по маленьку выплачивает. Через 3-5 лет он сдает ее в фирму, берет новую и продолжает выплачивать, и так всю жизнь. Т.е. по сути у него никогда нет собственной выплаченной машины, но он всю жизнь ездит на новой машине. С тем же успехом можно было машину всю жизнь арендовать, но людям нравится чувство собственности, за которое они платят. Тоже получается и с ипотекой. Собственной квартиры у вас как не было так и нет, но чувство собственности гонит на оформление ипотеки, хотя выплаты эквивалентны аренде, если не больше. Когда же наконец квартира выплачивается, по фокту это уже дряхлое здание требуещее кап ремонта.
Хотелось бы с Вами не согласится чувство собственности никто не отменял и если один раз расплатится за квартиру или дом можно поэкономить или у Ваших детей будет больше шансов жить по легче платя только за услуги в Германии около 42 процентов имеют свое жилье а другая половина мечтает иметь его -- если вам хотябы по наследству останется жилье платить придется на 60 процентов меньше и среднестатический житель становится на большую возможность увеличивать свой каппитал или просто больше отдыхать в отпуске или чего либо --- но Российская ипотека со своими процентами это кабала я бы не стал рисковать и платить банку такие деньги . ВРоссии еще не прошло время дикого капитализма основные богатства поделили а народ еще не созрел и по старинке платит сверхпроценты - банки тихо молчат и пользуются ситуацией - только правительство если захочет может изменить эту ситуацию .
Была ли полезна информация?
дело всё в том что такие проценты на кредит идут из за инфляции в Государстве, понятное дело что дотации оно платить на льготные кредиты не будет. Банки как были так и остались жадными, даже если инфляция подойдёт к 4 % в России ещё присутствует бюракратия на это ещё 2 накинуть можно, в итоге % по крелиту составит от 8-12%. Для решение такой кредитной проблеммы, надо государству создать заново нормальную здоровую кредитную политику, предоставить гарантии, усовершенствовать систему страхования. Пока со стороны государсва, какие то указы, обещания, дебильные законы( вы уж простите но это правда). Номальный процент в Европе 3,6-5%.
На счёт зборных домиков, видел я и у нас эти домики, с утеплителем внутриа с наружи, вы уж простите но выглядят они как раён трансфарматорных будок, а не далеко раёт с вполне нормальных внешне не одинаковых домов по проэкту построены из заливкой либо из блоков, по заказаных или купленых проэктов.
По чему то постоянна пытаются народ сканцентрировать прям чуть ли не силком.
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
дело всё в том что такие проценты на кредит идут из за инфляции в Государстве, понятное дело что дотации оно платить на льготные кредиты не будет. Банки как были так и остались жадными, даже если инфляция подойдёт к 4 % в России ещё присутствует бюракратия на это ещё 2 накинуть можно, в итоге % по крелиту составит от 8-12%. Для решение такой кредитной проблеммы, надо государству создать заново нормальную здоровую кредитную политику, предоставить гарантии, усовершенствовать систему страхования. Пока со стороны государсва, какие то указы, обещания, дебильные законы( вы уж простите но это правда). Номальный процент в Европе 3,6-5%.
На счёт зборных домиков, видел я и у нас эти домики, с утеплителем внутриа с наружи, вы уж простите но выглядят они как раён трансфарматорных будок, а не далеко раёт с вполне нормальных внешне не одинаковых домов по проэкту построены из заливкой либо из блоков, по заказаных или купленых проэктов.
По чему то постоянна пытаются народ сканцентрировать прям чуть ли не силком.
Так ведь дело не ограничивается большими процентами ,что бы получить этот кредит еще надо сделать и откат,товарищу под фермерское хозяйство с 6млн потребовали откат в 1млн плюс проценты и все это надо закладывать в себестоимость будь оно строительство или что то другое а как же по другому отбить свои деньги ?их ведь еще и возвращать надо государству с процентами !!
Была ли полезна информация?
Анди я с вами согласен, это тоже проблемма, я вот тоже удивился а теперь уже нет, сколько русских пенсионеров живёт под пальмами, там были кварталы а теперь наверное уже города, а что получается очень просто, молодые и родители покупают вот такую виллу, с приблудами, с приблезительной стоимостью в 100 000 долларов, пенсионеры уезжают туда жить на долгий периуд, так делают и европейцы, а молодым оставляют жил площадь. Но здесь я могу понять жить на старости лет в такой роскоши и не плохо на свою скудную пенсию, это " Бомба!" а не жизнь, но всё равно спросил почему бы не купить жил площадь молодым и жить у себя в родном месте, на что они мне отвечали, примерно смысл одинаковый,
Во первых я живу здесь потому что я счастлив..
Во вторых жил площадь в России весьма трудный вопрос,
В третьих а зачем покупать молодым жил площадь если они прекрасно живут на родном месте и посещают нас.
В четвёртых нет барьера общения с русским языком.
Конечно не все так уедут, но уежают конечно очень много..
А это уже обстаятельства, пускай % не большой но это те кто купили не дорогое шикарное жильё, вот такая вот реальность. А мне Николай говорит "ты бы меньше ездил и смотрел" :) И видемо общался, а я езжу езжу езжу и смотрю :D Но вот если с жил площадью проблеммы уже давно и сами построить не могут то это не значит что его бросятся покупать те кто имеет средства, а те кто бедные его так и так не купят :? . В СССР жильё давали а щас надо на него вкалывать.
Николай если ваши 25 проэктов конкурентны по эстетики домов с блочной продукции, я перед вами снимаю шляпу, за такие сложные опалубки, Хорошо можно без басеина, но какая цена будет за жильё у вас в раёне начиная от 175 м2.
Вот один из элементарных примеров рыночных отношений :D
image
dusitlake_01.jpg (32.93 КБ)
image
dusitlake_02.jpg (35.96 КБ)
image
dusitlake_04.jpg (49.82 КБ)
image
dusitlake_05.jpg (40.81 КБ)
Была ли полезна информация?
Цитата
Николай если ваши 25 проэктов конкурентны по эстетики домов с блочной продукции, я перед вами снимаю шляпу, за такие сложные опалубки, Хорошо можно без басеина, но какая цена будет за жильё у вас в раёне начиная от 175 м2.

Еще раз внимательно прочитайте то, что я написал.
А то похоже Вы \ни чего из написанного не поняли.

С уважением Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Да понял я всё, но мы Николай не в Китае и не в Индии живём где вопрос с жильём стоит очень остро и рады чему угодно, всё таки у нас люди а не рабоче крестьянский народ.
Вы не ответили вопрос, ну хоть приблезительно...
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
Да понял я всё, но мы Николай не в Китае и не в Индии живём где вопрос с жильём стоит очень остро и рады чему угодно, всё таки у нас люди а не рабоче крестьянский народ.
Вы не ответили вопрос, ну хоть приблезительно...
Перенесите в тему Первый сельский ДСК, там и отвечу
С уважением, Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Цитата
В СССР жильё давали а щас надо на него вкалывать.

Ремарка:
Много Вы знаете кому и что давали в СССР.
В среднем за двухкомнатную квартиру в Москве надо было вкалывать на заводе примерно 25 лет.
Вот тогда его (жилье) действительно давали.
А другим желающим давали только срок, если они были слишком шустрыми.
Кстати, в Прибалтике объем итнвестиций в жильё на душу населения был намного выше чем в России. Особенно в Вильнюсе было очень мощная и вполне современная, по тем временам индустрия, строительства.
Эстония и Латвия чуток отставали, от Литвы в этом плане, но там тоже масштабно и хорошо строились.
В Белорусии тоже отлично было поставлено строительное дело.
Хуже всего в этом плане дела обстояли в России.
Огромное количество устаревших комбинатов дожили практически до сего дня с 50-х годов.
Ну да нет худа без добра. Зато теперь их можно оснастить современным оборудованием, самым передовым в мире. то есть китайским. :D


С уважением Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Работает кто то нибудь в России на TIGER что за прессы делают Японцы :?:
image
04.jpg (71.65 КБ)
image
06.jpg (49.86 КБ)
Была ли полезна информация?
TIGER
image
s.png (100.41 КБ)
image
LM.png (134.73 КБ)
image
d_main.png (174.48 КБ)
image
internal_01.png (118.05 КБ)
Была ли полезна информация?
Руслан а вам он зачем, если интересно, то скажу прямо, сам видел, но только один и на 3 блока, Тигер работал круглосуточно пока я прибывал на отдыхе в течении 15 дней, он просто не убиваемый, как расказал мне владелец, японцы раз в 2 месяца делают сервис, и он рад им платить, но посути этот станок на базе американской школы. Программа и её расширение доступны государству и посему производство под полным контролем, всё таки и там есть корупция и расходы на гос программы жёско тотально контролируеться. Вы можите сами сьездить на Цейлон и там работает их 5 штук. 8) :mrgreen:
Была ли полезна информация?
Для общего развития занимаюсь вибропрессованием не давно поэтому интересны мнение профессионалов и начинающих по разным темам включая и оборудование :D :D :D :D :D :D :D
Была ли полезна информация?
http://www.tiger-china.com/tiger/product/

Фирма японская но вибропрессы выпускает в Китае в городе ТяньЗинь
Сами китайцы их мало покупают.
Скорее всего их рынок - Юго восточная Азия.
У меня хороший знакомый раньше работал на этой фирме представителем.
Сейчас он уволился и работет в Москве.
Давно с ним не общался, но если кому интересно могу попросить его рассказать.

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
А почему китайцы их мало покупают дело в цене или в уплотнение или еще какая причина вроде японцы инженеры грамотные неужели вибропреесс приличный сконструировать не могут :?: :?: :?:
Была ли полезна информация?
у китайцев такая гос политика, да и сами китайцы " мы всё сами", зачем им такие пресса если своих много, а те что южнее, до китайцев им далеко, но строят тоже много, правдо китайцам они не особо верят, там какие то свои разборки..
Китайцы вообще блоки выпускают мало у них товарный бьетон, кирпичи, блоки есть но тонкие 90-е. а Стеновые это редкость..
Была ли полезна информация?
EURIMPIANTI (ИТАЛИЯ) Что за вибропрессы ? Как они в работе :?: Что хорошо выпускают не большие прессы EURIMPIANTI ВП-5.EURIMPIANTI ВП-6.EURIMPIANTI ВП-100.
image
vp-5.jpg (55.52 КБ)
image
vp-100.jpg (99.59 КБ)
image
op-105c.jpg (68.95 КБ)
Была ли полезна информация?
А как TIGER уплотняет хорошо или не очень :?: Они больше под блоки заточены или тротуарку нормальную
тоже прессуют :?:
Была ли полезна информация?
Вот такая самая маленькая Каламбия :D :D :D На видео работает ловко только вот цена у нее какая интересно :?: :?: :?:
Была ли полезна информация?
Columbia 15 - нету, есть только линия на базе 21.
Но в любом случае понадобится все что есть в комплекте.
Правда стоит эта небольшая линия как небольшой самолет
http://www.columbia-rus.com/zavod/m21.html
Была ли полезна информация?
Цитата
Assaulter пишет:
Columbia 15 - нету, есть только линия на базе 21.
Но в любом случае понадобится все что есть в комплекте.
Правда стоит эта небольшая линия как небольшой самолет
http://www.columbia-rus.com/zavod/m21.html
И производит эта линия как самолет в сравнении с российскими прессами :lol:

П.С, сколько платишь, то и получаешь.
Была ли полезна информация?
Ден! Самая линия примитивная,бетоносмеситель-обычная одновалка типа нашего растворосмесителя,а вот сам в.пресс-очень неплохая машинка-2 блока(фор.поле прим.400х400) за 11сек или прим 5000бл/смена говорят сами за себя. Но ручной манипулятор на выходе изделий с в.пресса и ручная распалубка-это уже вчерашний день!3 раза ездил в Борисполь,где стоит 21 линия, и вследствие ручного труда и высокой цены отказались от покупки.
И сравнивать эту линию с российскими уже можно,и по цене и по производительности(см.Стройтех,Гевит)
С уважением,Семеныч.
Была ли полезна информация?
Цитата
Василий Семенович пишет:
Ден! Самая линия примитивная,бетоносмеситель-обычная одновалка типа нашего растворосмесителя,а вот сам в.пресс-очень неплохая машинка-2 блока(фор.поле прим.400х400) за 11сек или прим 5000бл/смена говорят сами за себя. Но ручной манипулятор на выходе изделий с в.пресса и ручная распалубка-это уже вчерашний день!3 раза ездил в Борисполь,где стоит 21 линия, и вследствие ручного труда и высокой цены отказались от покупки.
И сравнивать эту линию с российскими уже можно,и по цене и по производительности(см.Стройтех,Гевит)
С уважением,Семеныч.
Позволю себе не согласиться. Человек на монипуляторе это совсем не страшно. Он ведь укладывает паллеты в стойки. Сами стойки отвозятся погрузчиком. А вот про что умалчивается на сайте так это входит ли в цену кубер. Если да, то оно того стоит, если же упаковщика нет, то тогда упаковка сожрет всю производительность машины.
А на счет одновалки, вы не правы. Она очень прекрасно справляется со своей задачей, кроме того (если не изменяет память) она не с палатками а с полостями, и в этом весь фокус.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 2)