Лучшие импортные вибропрессы

[ Закрыто ] Лучшие импортные вибропрессы
Очень понравилась работа Каламбии http://www.columbiamachine.com/ Вообще у АМЕРИКАНЦЕВ сильные прессы :!: :!: :!:
image
CPM-50---Grey.jpg (58.69 КБ)
image
M1600---Grey.jpg (68.66 КБ)
Изменено: ТаТа - 08.10.12 1:46 (соблюдайте политкорректность)
Была ли полезна информация?
Ответы
Просто поражаюсь мотивам, которые заставляют людей купить ту или иную вещь.
Вот расскажите мне, Бога ради, зачем вам нужны бессеровские блоки?
Бессеровский двухпустотный блок изготавливается их высокопрочного тяжёлого бетона и предназначен для строительства многоэтажных зданий с несущими стенами. Так как такой блок без мозгов изготовить трудно, американские фирмы выпускают очень дорогостоящее оборудование, которое только и может их изготовить. Делает оно это быстро и качественно, но для всего остального предназначено плохо.
Если вам не надо строить из блоков дома высотой 16 этажей, то зачем вам вообще нужны такие блоки? В Дагестане строить 16-ти этажные дома с несущими стенами из блоков нельзя, это сейсмически опасный район. А блоки для малоэтажки можно делать даже на коленке. Во всяком случае, их можно делать на оборудовании в десять раз более дешёвом чем БЕССЕР. Причем по качеству такие изделия как, например керамзитобетонные блоки, будут лучше, чем изготовленные на БЕССЕРЕ.
Я уж не говорю, что на нормальном вибропрессе, с хорошей инженеркой легко можно сделать блоки такие же как БЕССЕР, и будут они опять же дешевле. Я легко, на переделанном «китайце», сделаю блоки уплотненные так же как на БЕССЕРЕ, той же прочности, но гораздо дешевле. На спор могу сделать. На мой взгляд, Бессер это отстойный вибропресс, сделанный по принципу «Что там думать, трясти надо». Если называть вещи своими именами, то в нашей стране Бессер идеально подходит для отмывания откатов. Если кто помнит коррупционные скандалы 98-го года, когда Бессер срочно закрыл свое представительство в России?

С уважением Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
УВАЖАЕМЫЙ НИКОЛАЙ В С ВАМИ Я НЕ СМОГУ ПОСПОРИТЬ.НО НА КИТАЙЦЕ ЭТО ВАМ ХОРОШО РАБОТАТЬ НО Я ЖЕ НЕ ПОТЯНУ.НА НЕМ КАК ТУТ ГОВОРЯТ КОЛДОВАТЬ ПРИХОДИТСЯ.А ЧТО ДВУХ ПУСТОТНИК ЧЕМ ТО ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ ОБЫЧНЫХ НАШИХ БЛОКОВ.
Была ли полезна информация?
Тристан, а как я понял нет пресса над которым не делали шаманских обрядов и не плесали пляски народов мира.
Я на своем китайце проваривал середину формы для блоков.
Но в самой работе он ни разу не грешил, единственный минус это дополнительная оснастка которую не так то просто привезти.
Была ли полезна информация?
:lol: НУ СОГЛАСИТЕСЬ ОРИГИНАЛЫ НАПРИМЕР МАЗА НА НЕЙ КАК НА ЕЕ КЛОНЕ НЕ НАДО КОЛДОВАТЬ ВЗЯЛ НАЛАДИЛ И РАБОТАЙ ДА И ВЫ ВСЕ ТУТ СО СТАЖЕМ РАБОТЫ НА КИТАЙЦАХ.
Цитата
Vigonyk пишет:
Тристан, а как я понял нет пресса над которым не делали шаманских обрядов и не плесали пляски народов мира.
Я на своем китайце проваривал середину формы для блоков.
Но в самой работе он ни разу не грешил, единственный минус это дополнительная оснастка которую не так то просто привезти.
Была ли полезна информация?
Николай но блоки народ покупает, и покупает не мало, щас на блочные матрицы не плохой спрос, это уже говарит о многом, второе, с чего вы взяли что блоки у переделаного китайца со своими 800кН будут дешевле, на чём на песчанном бетоне? :lol: Можно сделать простое сравнение поставить блок рядом разного рода производителей и бессеровский с 5% содержаним цемента. Большая разница! Поехали далее, если смотреть внимательно то блоки тоже разные, не только как пергородочные и стеновые при строительстве много этажок, залить каркас и выложить блоками дешевле чем кирпичом или сплошным монолитом, потом многие берут пустотки как фундаментный блок, армируют заливают с "кишки" и никаких опалубок и прочее.
Бессер это слишком производительный пресс после которого такое гиганское колличество блоков надо умудрится продать, этот пресс весьма надёжный, при его вессе в 30 тонн, этот пресс исключительно машина для производства блоков. Тристан а какое колличество блоков вы желаете выпускать, если вас интересует 8-10 тыш блоков в смену то линейка с прессом, рольгандом, штабелёром, поддонами эстокада весовая смеситель + трактор, пару матриц итого 100 000 долларов, это примерно мини аналог коламбии, за бессер вы отдадите только за пресс более миллиона долларов. Я думаю не очень разумно тратить такие деньги что бы машина работала хорошо если час в день. Тристан хотите купить дорогой пресс, который будет работать, можетите посмотреть на единственный пресс которые работает на кавказе и справляется со свое задаече это АМЕ.
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
Николай но блоки народ покупает, и покупает не мало, щас на блочные матрицы не плохой спрос, это уже говарит о многом, второе, с чего вы взяли что блоки у переделаного китайца со своими 800кН будут дешевле, на чём на песчанном бетоне? :lol: Можно сделать простое сравнение поставить блок рядом разного рода производителей и бессеровский с 5% содержаним цемента. Большая разница! Поехали далее, если смотреть внимательно то блоки тоже разные, не только как пергородочные и стеновые при строительстве много этажок, залить каркас и выложить блоками дешевле чем кирпичом или сплошным монолитом, потом многие берут пустотки как фундаментный блок, армируют заливают с "кишки" и никаких опалубок и прочее.
Бессер это слишком производительный пресс после которого такое гиганское колличество блоков надо умудрится продать, этот пресс весьма надёжный, при его вессе в 30 тонн, этот пресс исключительно машина для производства блоков. Тристан а какое колличество блоков вы желаете выпускать, если вас интересует 8-10 тыш блоков в смену то линейка с прессом, рольгандом, штабелёром, поддонами эстокада весовая смеситель + трактор, пару матриц итого 100 000 долларов, это примерно мини аналог коламбии, за бессер вы отдадите только за пресс более миллиона долларов. Я думаю не очень разумно тратить такие деньги что бы машина работала хорошо если час в день. Тристан хотите купить дорогой пресс, который будет работать, можетите посмотреть на единственный пресс которые работает на кавказе и справляется со свое задаече это АМЕ.
БЛОКОВ 20 ТЫС.ТЕМ БОЛЕЕ С ТАКИМ ПРОЦЕНТОМ ЦЕМЕНТА Я СМОГУ ИГРАТЬ ЦЕНОЙ.Я ДЛЯ ПРОЕКТА 3 ФУРЫ ДЛЯ ПЕРЕВОЗКИ ВОЗЬМУ.У НАС ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ СПРОС НА БЛОК. ДУМАЮ ЧТО Я С БЕСЕРОМ БУДУ В ВЫИГРИШЕ У НАС БЛОКИ В ДАГЕСТАНЕ ЛЕПЯТ НА ОБОРУДОВАНИИ МЕСТНОГО ПРОИЗВОДСТВА.МОЕ МНЕНИЕ НЕ В ОБИДУ ЗЕМЛЯКАМ- ФУФЛО.НЕДАВНО У НАС В КИЗИЛЮРТЕ ОТКРЫЛСЯ ЦЕХ С ПРОИЗВОДСТВОМ БЛОКОВ ЛЮДИ ТУДА ЗА 100КМ ЗА БЛОКОМ ЕЗДЯТ, ХОРОШ БЛОК.
Была ли полезна информация?
новый это вам в предстваительстве надо спрашивать, Много! С его диопозоном настроек, но лучше берите 1500 модель, 1000к слабоват, 1300 меня не впечатлил.
Не плохой гармонический стол.
Была ли полезна информация?
Цитата
тристан пишет:
УВАЖАЕМЫЙ НИКОЛАЙ В С ВАМИ Я НЕ СМОГУ ПОСПОРИТЬ.НО НА КИТАЙЦЕ ЭТО ВАМ ХОРОШО РАБОТАТЬ НО Я ЖЕ НЕ ПОТЯНУ.НА НЕМ КАК ТУТ ГОВОРЯТ КОЛДОВАТЬ ПРИХОДИТСЯ.А ЧТО ДВУХ ПУСТОТНИК ЧЕМ ТО ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ ОБЫЧНЫХ НАШИХ БЛОКОВ.
Как говорил один уважаемый американец: «Мужчина отличается от мальчика только ценой своих игрушек».
Хочется Вам купить самый дорогой вибропресс, но кто же вам запретит?
Да только колдовать вокруг него вам все равно придется.
Ни какое профессиональное оборудование не заменит вам умения на нем работать.
Просто подумайте, что например Ваш конкурент возьмет да и купит линию не из соображения престижа, а просто из практических соображений. Например ХонЧа или Ёнтар. Блоков он на ней будет делать больше чем Вы на своем БЕССЕРЕ, а денег потратит в 5 раз меньше. Конечно БЕССЕРовские блоки на «китайце» он делать не сможет, но они то Вам в Дагестане и не нужны. А Вот на Ёнтаре он сможет и Бессеровские делать – без проблем. Причем они будут дешевле Ваших, просто потому, что оборудование дешевле.
Но если Вы монополист, и у народа есть деньги платить за дорогие блоки сделанные на дорогом оборудовании, то конечно Вам нужен Бессер, хотя бы для престижа.

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Обьесните чем бессеровский блок дороже обычного.вроде сырье туда идет такое же и цемента вроде расход поменьше.обьясните
Была ли полезна информация?
Ну во первых вы загоните амортизацию оборудования в стоимость блока. А она у Вас на Бессере будет в пять раз больше.
Или Вы думаете, что Бессер не станет ломаться, а матрица на нем не будет изнашиваться?.
А во вторых расход цемента на один блок зависит от потребной прочности блока.
Если Вам не нужна кладочная марка блока М150 (а Вам она не нужна) Вам все равно на каком оборудовании делать такой блок.
Например, Вы строите здание высотой 5 этажей. Тогда Вам нужна марка М50 не больше.
Зачем делать блок прочнее, и расходовать на это больше цемента?
Вот если вы захотите построить дом с несущей стеной высотой 16 этажей, тогда Вам и нужен будет блок маркой М150. Такой блок на «китайском вибропрессе» толком не сделать, но на Ёнтаре можно не хуже чем на БЕССЕРЕ.
Так что БЕССЕР, чисто по экономическим соображениям, проигрывает и в том и в другом случае.

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
бесеровский блок есть и с 2 % содержанием цемента... Николай зачем продовать цемент :) У него все возможности, но можно и так же производить блоки на другом оборудовании.. Я это всё сам видел, на Китайце, изготовить обьём выгоднее не возможно, им ещё лет 10 надо, там нужна тотальная переделка станка, я знаю что говарю, с китайцами я уже имею опыт, вы вот верно говарите что там не делай в китайце клон американца всё авно делает блоки лучше, много и выгоднее..а Сами станки могут быть очень маленькие и гиганскими..
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
бесеровский блок есть и с 2 % содержанием цемента... Николай зачем продовать цемент :) У него все возможности, но можно и так же производить блоки на другом оборудовании.. Я это всё сам видел, на Китайце, изготовить обьём выгоднее не возможно, им ещё лет 10 надо, там нужна тотальная переделка станка, я знаю что говарю, с китайцами я уже имею опыт, вы вот верно говарите что там не делай в китайце клон американца всё авно делает блоки лучше, много и выгоднее..а Сами станки могут быть очень маленькие и гиганскими..
То, что здесь написано это бессвязанный бред.
Попробуйте сформулировать те же мысли на русском языке.
Если это у Вас получится, то можно будет продолжить обсуждение.
Если нет, то пропагандируйте свои мысли на англоязычном сайте, там Вас поймут гораздо лучше.

Теперь по существу вопроса еще раз.
1. Бессер выгоден только для производства высокомарочных двухпустотных блоков, применяемых для строительства несущих стен многоэтажных зданий.
2. Если вам не нужно строить несущие стены высотой в 16 этажей, то лучше применять другие вибропрессы, например европейской школы.
3. Из Этой школы у вас есть выбор – либо купить их в Европе либо в Китае. Разницы теперь уже ни какой, так как эти вибропрессы по качеству совершенно идентичны.
4. Есть плохие немецкие вибропрессы и плохие китайские. А есть относительно хорошие немецкие и такие же китайские. Но так как китайские дешевле, то, в любом случае, лучше покупать их в Китае.
5. Есть «Немецкие» вибропрессы, которые на самом деле сделаны в Китае. Они не обязательно плохие, просто лучше их покупать в Китае, чем через немецкого посредника.
6. И самое неприятное для Бессера. Точно такие же блоки можно сделать на пример на Ёнтаре КРМ-1025, оснащенного российским вибростолом. Хотя сам Ёнтар это тот же немецкий вибропресс, но переделанный под российские стандарты. Это получится конечно дороже чем китайский, но намного дешевле МАЗЫ и у ж точно дешевле Бессера.
7. Если вы не являетесь специалистом в вибропрессовании, но только собираетесь им стать, то поменьше слушайте рекламные реляции. Как бы вы не старались, вас все равно обманут. И не надейтесь купить вибропресс который станет за вас работать. Сказки про такие вибропрессы сеют в умах дилетантов недобросовестные манагеры.

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Вы считаете бред построенный в триллионов тонн постройки из блоков по госту ??? Это больше половины Америки Юж, и Сев части Европы юж. Тих округа Азии и частично Азии, это пол мира может Николай это обстоятельства и факты, но блоки в России, будут брать и покупать, особенно многопустоные в будущем, очень интересная тема и для вас очень трудная. Ну вот не надо сравнивать Китай где блоки менее популярны как и кирпич, тоже самое кстати и во Вьетнаме. Для меня Николай что Запад, Азия и Вы, все равны для меня как пользователя, наладчика и проектировщика важен результат, а ваш стол я на 1500 АМЕ воспроизвёл полтора года назад, там при его системе управления целый стенд, и никакая математика не способна сходу добиться результата с ходу и сразу при разном сырье и сделать лучше и даже больше. И технологии давно там превосходят ваши.. То что я дурачком прикидывался это уже в прошлом.
Вот я вам тут талдычу а вы даже слушать не хотите, вот Тристан хочет купить крутой пресс. Знал бы он изначально что брать, не спорю, но даже если и возьмёт пресс, то изначальное сырьё на котором он будет работать никто не даст гарантию на стабильную продукцию, если вы так пропагандируете Ёнтаре КРМ-1025, То прошу вас оправдать надежды многих и отформовать то на чём они хотят работать и работать может тот же бессер, АМЕ отформует потому что по техническим возможностям она выше, бог с их столом он у них хоть и дорогой но лучше легче и крепче, за то имеет для упаковки активный что очень важно.
Я не на англо язычном языке выражаюсь я просто стараюсь успеть как и другие быть современным. Потом никто не планировал изготовить немецкие древние пресса в Китае это их выбор от не плохого к худшему или к лучшему.
Николай к сожалению китайские пресса требуют доработок, на западе нет :) , щас вот ВТО, будет и требования будут жёсче, то есть сами и пресса будут уже дороже от требований, а не те что собирают на глазок.
Я вот удивляюсь но Южнее Китая китайских прессов не так много, за то лишний раз убедился, объездив многие страны, пообщавшись с коллегами на других форумах, создаётсмя таблица где получается интересная статистика.Где в РФ в разных точках пресс и смесь одна и таже формуется по разному.
Я всерьёз расматриваю тех кто работает по лицензии хорошее там, своё.. Это редкость..
Была ли полезна информация?
Ярослав, остановите вы поток сознания, и прекратите путать людей.
В России вообще, а в Дагестане в частности, нет потребности в высокомарочных блоках типа БЕССЕР. Смею предположить, что и не будет, так как Россия это не Америка и не южная Европа. Нам в Дагестане и в других регионах, нужны как раз облегченные блоки, на легких заполнителях, предназначенные для малоэтажного строительства. А вот их о как раз БЕССЕР делать «не умеет» При всей его стоимости, он предназначен для совсем других изделий. В этом смысле для нас предпочтительны «немецкие», точнее Европейские конструкции вибропрессов. Они более универсальны, и выигрывают у БЕССЕРА по производительности во всех видах продукции, кроме высокомарочных блоков. А этих то высокомарочных нам то как раз и не нужно.
Что касается вибростола для вибропрессов европейского типа, который мы применили на ЁНТАРЕ. Кстати его можно применять и на любом другом прессе европейского типа, хоть бы и на китайском QT12-15.
Этот вибростол был разработан нами по заказу НПЦ «Стройтех». Был он разработан специально для формования изделия «ТЕРМОБЛОК». Техническое задание для этого изделия писал профессор Львович К.И. Нам надо было отформовать
1. тонкостенную оболочку
2. из песчаного бетона
3. при В/Ц=0,26,
4. с К/У=0,98.
5. С минимальным расходом цемента.
Это была не наша прихоть, а техническая необходимость ни одно из перечисленных выше условий не должно было быть нарушено.
Что нам и удалось. Причём сделано это было, без применения каких либо добавок в бетон.
А то что при этом мы легко могли сделать Бессоровский блок, это просто побочный эффект конструкции. Его сделать гораздо проще, чем ТЕРМОБЛОК.
Но, ни термоблоки ни бессоровские блоки, в России сейчас не применяются, а наши вибростолы формуют сейчас тротуарную плитку и бортовые камни, доставляя хозяевам массу удовольствия от экономии цемента.
Этой работе уже как 6 лет. Можно было бы и улучшить результат, но в этом нет реальной необходимости. Ни один Европейский вибропресс даже близко не дотягивает до этих показателей, даже МАЗА, хотя она и лучшая, на сегодняшней день, в своем классе.
Причём еще раз хочу сказать, что ни к ЁНТАРУ ни какому другому названию фирмы это отношения не имеет. Этот стол можно поставить на любой Европейский вибропресс и получить тот же эффект.
Более того, лучше бы вообще сделать новую конструкцию вибропресса под этот вибростол. Но, повторяю, в этом нет практической необходимости.
Все наработки по этому вибростолу были потом использованы на бетонирующих комбайнах безопалубочного формования, там они и получили дальнейшее развитие. А тема вибропрессования мелкоштучных изделий стала для меня скучной несколько лет назад. Там сейчас все, или практически все уже известно. Да и само вибропрессование мелкоштучки это тема, которой уделяется значительно больше времени и сил, чем следовало бы. На мой взгляд, применение мелеоштучных изделий в строительстве, практически достигла своего предела, и при дальнейшем развитии, его доля в общем объеме строительства будет стремительно падать. Но это конечно если строительство будет развиваться.
С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Ярослав.
Кажется именно Вы выкладывали на форуме вот эти фото изделий из под АМЕ,
а теперь говорите, что это единственный вибропресс который нормально работает на Кавказе
и справляется со своей задачей.
image
IMG_0178-01.jpg (157.08 КБ)
Была ли полезна информация?
ДА!... :? "Лучше меньше - да лучше!"
Уж лучше делать 80 квадратов плитки на ВИП "шестом", чем 500 квадратов го...а на этой штуковине!
С уважением Роман!
П.С. Наверно про такие же бордюры в соседней ветке писали.
Была ли полезна информация?
Assaulter но АМЕ они тоже разные, те что версии к примеру 1500 HS а не 1000Н, существенная разница в формовании и уплотнении, почему работает обьесню просто, подготовительные процессы перед уплотнением бетона под пригрузом должны быть безупречны, тогда можно из говна конфетки делать. В отечественной школе сказали просто, если сырьё не подходит или к примеру не возможно упаковать, то формовать и уплотнять не имеет никакого смысла, а другими словами это очень дорого и дорогой пресс, и изготовили его в упрощённом варианте. Поэтому возникает породокс, что уплотнять под пригрузом к примеру ПТ11 может и пред уплотнение не может, вот он и не работает, с ВИпом тоже саоме а рядом стоящий буржуй имеет такие доп функции потому и работает. Если разбираетесь в этих вопросах и процессах я думаю вы меня поймёте. Уплотнить 1500 HS бетон песчаный на нём тоже можно, с его серво моторами, настройками стола и пультом в системной настройке воспроизвести стол Николая можно легко(не понимаю зачем ставить стол Николая), если очень хочется то можно и более 400кН побаловаться.
Но такой версии пресса тут обсуждать нет смысла, во первых тут нет тех кто на них серьёзно работает, второе они очень дорогие и прекрасно понимаю что вы их не купите.
Экономят цемент это вы про 480 кг на м3, Николай это дорого :roll:
Николай вы про что про керамзито бетон, да нее, это дорого, керамзит сам стоит как цемент, у них для этого есть вулканический пепел, и блоки которые они там делают вполне нормального вида, очень лёгкие, и имеют приличную марку прочности при 7% содержании цемента. Там скоро начнут прессовать многокамерные блоки и разлетаться они там начнут на ура. Работать с вулканическим пеплом интересно, но и пресс должен иметь такие возможности.
Ром так эти бордюры они двух слойные :) разумный вариант.
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
с ВИпом тоже саоме
Ярослав, таких пор (это явно - недоуплотнение) на торцах плитки - у меня на ВИПе не было даже когда смесь в "груше" мешали.
Цитата
Kanstein пишет:
Ром так эти бордюры они двух слойные разумный вариант.
По поводу двухслойки на бордюрах: при разрушении "подложки" - облицовочный слой пластами отваливается. Где то видел такое ФОТО, в качестве примера.
Так что: "Лучше меньше - да лучше!" :D
С уважением Роман!
Была ли полезна информация?
Ром это поры от крупной фракции, частое явление если с карьера привозят такой песок и гран состав скаканул, хороший пресс лицевую згладит, а торец идеально не всегда, за то расход цемента ниже. Для эстетики приклеивают верхний слой, тогда меньше возни с грансоставом.
Да не обязательно если она 2-х слойка на монолите я тоже сталкивался с такими проблемами но это редкость, если уплотняете до упора. Вот к примеру.
image
ПЕСОК.JPG (2.61 МБ)
image
P1050021.JPG (1.53 МБ)
Была ли полезна информация?
КТО НИБУДЬ ЗНАЕТ ЧТО-НИБУДЬ ЗА ЭТОТ ПРЕСС http://www.youtube.com/watch?v=WtaylI7- ... re=related КОММЕНТАРИЙ К ВИДЕО.
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:

В России вообще, а в Дагестане в частности, нет потребности в высокомарочных блоках типа БЕССЕР. Смею предположить, что и не будет, так как Россия это не Америка и не южная Европа. Нам в Дагестане и в других регионах, нужны как раз облегченные блоки, на легких заполнителях, предназначенные для малоэтажного строительства. А вот их о как раз БЕССЕР делать «не умеет» При всей его стоимости, он предназначен для совсем других изделий.
Николай давно уже не спорил с вами в открытом формате т.к. за пару лет общения зарание известны все ваши доводы. Но тут вы меня удивили. Сдается мне вы не до конца понимаете америконскую концепцию строительства на базе конструкции несущих стен из блоков, кстати бессер это только один из многих, хотя пожалуй самый крупный прапагандист этой технологии.
Принцип то основывается далеко не на одной прочности блоков. Существует разработанная система создания внутристенного ЖБ каркаса, различные приемы неразборной бетонной опалубки и.т.д. (вот пример http://www.termoblock.lt/index.php?opti ... 82&lang=ru) Наиболее простым методом строительства естественно является стр-во несущих стен из высокопрочных блоков (кстати соответствующих ГОСТу и находящихся в верхнем диапозоне допустимых нагрузок), но это ведь только вершина айзберга. При расчете конструктива, если нагрузки собственно стены ниже требуемых, создаются "условные калонны" (http://www.termoblock.lt/index.php?opti ... 81&lang=ru), т.е. кладка усиливается ЖБ который заливается внутрь блоков. Аналогично создаются усиленные пояса, только на базе другой канфигурации блока.
То что в сисмоактивных зонах эта технология не работает это ложь. Если не мало зданий построенных по этой технологии в штатах в сисмоактивных зонах где эта технология применялась. Есть на конец специальные блоки для создания колонн расширенной площади сечения. По сути основой сисмостойкости здания (не затрагивая фундамент) является сымарная площадь сечения колонн и минимальная площадь сечения одной колонны. На основе американской технологии стр-ва из СЖ блоков нет проблем при кладке создать в стене колону любого сечения (вот например так http://www.termoblock.lt/index.php?opti ... 98&lang=ru). Лично видел здания с "вертуальными колоннами" 900х900.

На счет блоков на легком заполнителе тоже не правда. Бессер великолепно производит блоки на легком заполнителе, вся южная часть европы шлепает блоки на вулканической породе как заполнитель и качество таких блоков на бессере отменное.
А вот то что по американской технологии такие блоки не приминимы это не правда. Опять таки при кладке из СЖ блоков строется каркас, а между ними в кладку легко могут идти "легкие" блоки.
Вопрос то не в возможности их применения, а НА КОЙ ЧЕРТ ОНИ НУЖНЫ ??? Их цена на много выше блоков из бетона, их тепло сопротивление эквивалентно пору милиметрамм полистерола или другого эффективногого заполнителя, т.е. построить из них здание и не утеплять дополнительно на возможно (если здание должно быть теплоэффективным) для холодных регионов. Для теплых регионов (где ниже +10 не бывает) более актуальным является борьба с жарой, а для этого ваши "легкие" блоки вообще не работают.

А на счет применения этих технологий в России Вы лукаво хотите обойти совсем другую тему. Одним из отголосков которой был временный запрет на колодечную кладку в Москве. А проблема это полное отсутствие на строй площадках квалифицированного персонала. Ну сами скажите не обсурд, временно запритить использование колодечной кладки из за того что, как оказалось на строй площадках москвы практически не работают квалифицированные кладочники, а те чурки что строят не в состоянии соблюсти данную технологию. Аналогично колодечной кладке, создание усилений кладки внутриполостной заливкой требует нормальной (для цивилезованных стран) квалификации строителей. Если работяги будут не правильно заливать бетон, халтурить при связке арматуры, то естественно здание будет сисмо-аварийный. Куда проще пригнать сотни тонн бетонна и попросту все залить монолитом. Но это уж точно не дешевли.
И ваши прогнозы на счет умирания рынка мелкоштучных изделий явно преждевременны. Более того, если в России начнет рости квалификация строителей этот рынок только будет рости т.к. заменяет строительства с точки зрения строительной фирмы намного ниже при строительстве и облицовки из блоков чем так пропагандируемые вами технологии монолитного строительства.

Уж не взыщите за резкость.

Цитата
Болховитин Николай пишет:
Был он разработан специально для формования изделия «ТЕРМОБЛОК». Техническое задание для этого изделия писал профессор Львович К.И. Нам надо было отформовать
1. тонкостенную оболочку
2. из песчаного бетона
3. при В/Ц=0,26,
4. с К/У=0,98.
5. С минимальным расходом цемента.
Это была не наша прихоть, а техническая необходимость ни одно из перечисленных выше условий не должно было быть нарушено.
Что нам и удалось. Причём сделано это было, без применения каких либо добавок в бетон.
А не проще было бы подъехать на одно из Московских производств работающих на Бессере и попросту заказать такие оболочки.
Теперь вопрос в другом, на сколько они тонкостенные?
Если в рамках ГОСТа (на менее 20мм) то это вообще смешно. У бессера есть конфигурация 20-и камерного блока со стенками в 21 мм.
Изменено: NTB1 - 17.03.12 0:14
Была ли полезна информация?
Тут вы передергиваете вопрос.
Во первых ни кто в Москве колодезные кладки не запрещал, просто запретили применять пенополистирол для утепления стен.
Во вторых в Москве уже не осталось производств работающих на БЕССЕРЕ.
В третьих Москва это очень большой город, и строить тут дома из мелкоштучки прекратили еще в 50-е годы прошлого века.
Для такого города это очень нетехнологично.
В третьих, блок на легких заполнителях на бессере изготовить можно, но соотношение производительность/цена тогда будет очень маленькой.
Просто всей мощности БЕССЕРА не нужно для производства облегченных блоков, и поэтому здесь он все равно проиграет Европейцам.
Что касается Термоблока, то изготовить его на Бессере очень сложно. Термоблок это просто однопустотная оболочка с толщиной стенки 20мм, заполненная в сырую пенобетоном сразу после распалубки. То есть это не изделие, а технология, приспособить под которую Бессер просто нереально дорого.
И наконец, зачем нужен бессер за лимон долларов, когда можно обойтись Ёнтаром за сто тысяч? Причем у Ёнтара производительность будет при этом выше.
Я еще раз хочу сказать, что бессер приспособлен для выпуска блоков под технологию несущих стен. Вот это он делает лучше всех. Все остальное он хоть и делает, но хуже чем европейские вибропрессы.
Не поддавайтесь на идеологию продаж. Оперируйте реальными практическими показателями.
Мы просто все это уже проходили в 98-м, когда америкосы пытались впихнуть на наш рынок 24-ре линии под госгарантии. Причем делали они это по шестерной цене.
Ну и где они?
Зато Америкосы скупили ОМАГ, для чего спрашивается? Чтобы получить доступ к европейским разработкам, которые они не использовали раньше.

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
В Москве сейчас острейшим образом стоит вопрос с тротуарной плиткой. Беспредел в ее производстве привел к тому, что огромные площади, заложенные плиткой, после нынешней зимы придется перекладывать. Сейчас ищут виноватых, а их нет. Этот результат опытные специалисты предсказывали еще 10 лет назад, и связан он с принудительной попыткой привести Российские ГОСТы к требованиям ИСО.
Сделать это невозможно, так как Российские ГОСТ ы определялись многолетним опытом эксплуатации бетона в реальных условиях. И с тех пор в России климат не изменился. В результате мы наступили на те грабли, которых удалось избежать в 70-е годы. Мы таки накупили импортного оборудования непригодного для эксплуатации в условиях России.
Покупали по завышенным ценам, за взятки. Покупали полные профаны в бетонном производстве, и думали, что это не вскроется. Угробили собственную школу производства вибропрессов, потеряли конструкторов и технологов, которые годами нарабатывали этот вопрос. Запустили псу под хвост, все деньги, потраченные на исследования по жестким смесям. Позакрывали все заводы, которые производили отечественные вибропрессы.
А теперь будем тарить вибропрессы из Китая, которые по качеству стали уже лучше немецких, а по цене ниже.
Так что не спрашивайте меня какой вибропресс лучше.
Последний раз отвечаю.НЕ бессер и НЕ немецкий. И то и другое для наших условий –ОБМАН и коррупция.

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Омаг купили для плитки, Ёнтар производительнее Бессера, , давайте считать если даже на три блоки по 6 сек на каждый то очень мелкий бессер за 8 часовую смену изготовить 14 400 блоков, я это Николай сам видел в живую видел, а ваш Ёнтор изготовит максимум 10 000, за скорость надо платить, но капитала вложения в разы выгоднее чем жадность.. Не надо вам кстате далеко ходить Семи в Малайзии производит малую модель помесь бессера и коламбии, ролик я выставлял. Вопрос не в технологичности а в экономии, в Европе бессеры тоже работают, производят много разного рода продукции которая имеет разное назначение, как и лёгкие бетоны так и тяжёлые.
Не надо отрицать что линии микро масштаба могу превосходить производительность и качество гигантов, мне такого рода пресса гораздо симпотичны, они дешевле, технологичнее и лучше.
Коль,то что там у вас тротуарке творится это беспредел в контроле над качеством и ответственностью, это на долго. Это проблемы не в прессах а в голове. Хочешь посылкой пришлю камешек на 300 кг на м3 поржём вместе А может и удивлю.
Изменено: Kanstein - 17.03.12 2:10
Была ли полезна информация?
Ярослав, разговаривать с Вами серьёзно для меня весьма затруднительно. Полными знаниями по теме Вы не обладаете, а вырываете из контекста только то, что вам понятно, и старательно «цитируетесь» с этими «ошмётками» на публике.
Встреваете во все вопросы, которые Вам ведомы и неведомы.
Поймите есть на самом деле люди, которые знают эту тему и спорить с ними Вам весьма затруднительно, так как Вы выкладываете все что знаете в беспорядочном «потоке сознания». Но вреда Вы приносите много, так как засераете голову людям, которые действительно хотят разобраться в вопросе от начала и до конца.

Так что серьёзно я с вами разговаривать больше не могу, а буду рассказывать про Вас анекдоты:
Анекдот номер один.
Поезд заехал в тоннель. Взрослый дядя и говорит: «Темно как у негра в жопе»
А маленький мальчик ему с восхищением: «Да дядя, и везде ты Вы были, и все то Вы видели».


С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)