Лучшие импортные вибропрессы

[ Закрыто ] Лучшие импортные вибропрессы
Очень понравилась работа Каламбии http://www.columbiamachine.com/ Вообще у АМЕРИКАНЦЕВ сильные прессы :!: :!: :!:
image
CPM-50---Grey.jpg (58.69 КБ)
image
M1600---Grey.jpg (68.66 КБ)
Изменено: ТаТа - 08.10.12 1:46 (соблюдайте политкорректность)
Была ли полезна информация?
Ответы
Я так понимаю 1600 более производительная чем 16 по моему очень похожи как ВИП-2 ПБ и 4- ПБ
image
1600.jpg (49.14 КБ)
image
16-.jpg (55.37 КБ)
Была ли полезна информация?
Да безусловно есть различия в производительности, но в основном это из за разных размеров столов.

Спорить не буду может я чего пропустил, но вроде не слыхал чтоб коламбия поляков покупала.

Спецом полистал сайт коламбии не нашел про это ни слова, киньте ссылку где вы нашли что этот логотип коламбии и техматика вместе?

На счет techmatik вот их сайт http://www.techmatik.pl/?company, пишут только что работают с коламбией.

Хотя теперь коламбия упала в моих глазах ...........
Была ли полезна информация?
http://www.columbiamachine.com/products ... -5000c-pro
Была ли полезна информация?
Multimat RH 760 Почему России не продают этот пресс :?:
image
rh_760_bild_1.jpg (29.61 КБ)
Была ли полезна информация?
Servopac ® На русскоязычном сайте такой модели нет :?:
image
besser.png (4.75 КБ)
image
image.jpg (128.24 КБ)
Была ли полезна информация?
Тип: С. П. радиальный пресс SCHLOSSER-PFEIFFER

Серия
RP 830
RP 1235
RP 1635
RP 2035
используется для длиной до 3,5 м
Производственная мощность в 8 часов / трубка длиной 2,5 м *:
DN 300 мм - до 250 труб
DN 800 - до 185 труб
ID 1200 - до 160 труб
*) Выход в зависимости от
машины и оборудование, используемые в совокупности
Besser. тоже для труб прессы делает почему наши производители таких прессов не делают или спроса нет :?: :D
image
4604336476.jpg (34.27 КБ)
image
image (1).jpg (93.14 КБ)
image
image (2).jpg (25.3 КБ)
Была ли полезна информация?
Карусельный пресс UNI 2000 тоже интересный пресс от :!: Masa :!:
Была ли полезна информация?
Карусельный пресс UNI 2000
Была ли полезна информация?
Цитата
russ пишет:
LPM 1400e от"COLUMBIA" Размер формовочной паллеты 1400 х 1400 мм
Все приводы электрические - для снижения затрат на обслуживание и повышения эффективности а почему у нас все прессы на гидравлик и :?: или гидравлика более оптимальна в наших условиях :?:
SHP 5000C PRO новая высокопроизводительная модель от "COLUMBIA" :D

Не вводите народ в заблуждение. У Вас на верхнем фото изображен пресс Techmatik SHP 5000C PRO, а на нижнем - Columbia LPM 1400e (первого поколения).

"Все приводы электрические" - справедливо только для LPM, у Текматика пресс гибридный - они в равной степени используют как гидравлику, так и электроприводы.

Кстати, колабмиевский пресс LPM - мертвая ветвь, как по мне. Уж слишком он дорог...
Была ли полезна информация?
Цитата
NTB1 пишет:
Давайте мухи отдельно катлеты отдельно.
Columbia очень серьезное американское оборудование, а Тechmatik это польская под...бка, т.с. не удачная копия с хесса кажется.

Про 1400 нечего сказать не могу, новая модель еще не сталкивался. А вот 1600 замечательная машина, хотя она лучше подходит для тратуарки, для блоков я бы лично брал 16-ую. Хотя опять таки и 1600 и 16 это на несколько голов выше немецких прессов для любой группы изделий :)

И вряд ли столкнетесь с 1400. Их всего три в мире - один на сборочной площадке Коламбии, для тестирования и баловства. И два ушли "в люди". Один точно в Италии находится. принадлежит компании Paver. А вот где второй ответить затрудняюсь на вскидку...
Была ли полезна информация?
Цитата
russ пишет:
Servopac ® На русскоязычном сайте такой модели нет :?:
У Бессера с выпуском и продажей этих прессов возникли определенные трудности после последней Баумы
Была ли полезна информация?
Цитата
NTB1 пишет:
Тратуарка на Хессе хорошая, а вот блоки из СЖБ отстой. Если на хессе и делать блоки то только керамзит.
Впервый раз такое слышу. Может с составом нужно поколдовать или с режимами работы - они другие чем на тротуарной. У них в Хессе есть замечательные бетонщики (Миллер Александр Эдмундович т (4872)714-082 или наладчики - должны все подправить)
Была ли полезна информация?
Цитата
russ пишет:
Multimat RH 760 Почему России не продают этот пресс :?:

Потому что этот пресс создавался только с одной целью - замена вибропресса бессер (у кого уже стоит линия на этом прессе) без изменения конструкции самой линии. В остальных случаях покупка ни экономически ни технически не оправдана. RH600 или RH1400 более оптимальны.
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
Угу особенно вокруг пресса в Туле, на видео ролике... :lol:
А что там в Туле есть Гевит и Хесс где смеяться ?
Была ли полезна информация?
Да я не скажу Вам.
Могу про китайское поделиться, если надо фоток скину. Завод QUNFENG.
С 2006 года работает на предприятии, называется QFT 3-20.
Появляются средства в 1.5 млн рублей, теперь задумалось руководство над покупкой какой либо другой машины которая формовала бы и блоки, дорожный метровый бордюр, и тротуарку. Только вот мне кажется полностью новую и достойную линию за такие деньги не осилить.
Была ли полезна информация?
http://ru.qunfeng.com/products.html

Не секрет, что многие западные производства, перемещаются в Китай. Что касается вибропрессов, то этот процесс идет более чем активно. Похоже, что западные фирмы просто соревнуются в том, кто быстрее закроет производство на родине и начнет что то делать в Китае.
Что касается ЧунФен. Это небольшая, я бы сказал компактная фирма. Довольно неплохо оснащенная, с хорошим инженерным потенциалом.
Есть и разные «НО».
Во первых, она расположена в городе ЧуанДжоу, провинции Фудзян, еде ещё около 50-ти аналогичных предприятия «коптят китайское небо». Конкуренция там очень высокая, а технический уровень, в сравнении с провинцией Шаньдун, ниже. Основная беда китайцев в том, что делать они умеют неплохо, но продавать сосем не умеют. Этим и пользуются западные перепродавцы, которые толкают нам продукцию со своими «лейбаками», реально сделанную в Китае. Но китайцы быстро учатся. Провинция Фудзян, например, находится напротив Тайваня, там то и живут люди, привыкшие к торговле на западный манер. Продукция, сделанная в этой провинции, и выглядит прилично, и подается на рынок более умело. Следствие географического положения и очень специфических отношений материкового Китая с Тайванем, про которые мы мало что знаем, так как об этом нас информируют, как правило, с идеологической точки зрения, не имеющей к реальности ни какого отношения.

Что касается Бессера, то, на мой взгляд, его перспективы как на китайском, так и на Российском рынке весьма невысоки. Ну это конечно если мы будем делать покупки исходя из реальных технических характеристик закупаемого оборудования, а не поддаваясь на рекламные трюки продавцов. Дело в том, что классический БЕССЕР ориентирован на домостроительную систему БЕССЕР, которая в России имеет мало перспектив. Китай, в этом смысле вообще идет своим путем. Он в основном строит монолитный каркас. При строительстве каркасных домов вообще, и монолитно-каркасных в частности, блоки типа БЕССЕР просто не нужны, экономически не оправданы.
Россия строит КПД, Монолит и СМК – или небольшие частные дома. При строительстве КПД и Монолит – блоки вообще не нужны. В СМК иногда применяют блоки, но только самонесущие. А в малоэтажном строительстве - высокопрочные «американские» блоки тоже применять смысла нет.
С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
http://qunfeng.ru/contact/
Красный мост официальный представитель в России завода ЧунФен.
Не так просто с Китая привезти..
У нас еще популярностью пользуются польские пресса.
Была ли полезна информация?
Цитата
Vigonyk пишет:

У нас еще популярностью пользуются польские пресса.
Сочувствую
Была ли полезна информация?
Цитата
Vigonyk пишет:
http://qunfeng.ru/contact/
Красный мост официальный представитель в России завода ЧунФен.
Не так просто с Китая привезти..
У нас еще популярностью пользуются польские пресса.
Вот в этом основная причина того, что с этой фирмой следует работать напрямую. Если конечно вообще следует.
Дело в том, что реально их представитель не располагает в России ни собственным штатом ни какой либо консигнационной базой. Он просто торговый посредник.
Не говоря у про то, что у него нет специалистов, которые могли бы адаптировать их вибропрессы под российскую действительность.
Сама фирма-посредник руководится из Китая. Её руководство тоже китайцы.
Это конечно не значит, что это плохо, просто надо понимать специфику.
Если бы сама фирма-изготовитель поставляла в Россию большие партии вибропрессов, то она бы не стала прибегать к услугам посредников.
Но если кому интересно, я могу дать прямые телефоны на эту фирму и расскажу как с ними связаться без посредников.
Фирма то сама по себе неплохая.

С уважением, Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
ИНТЕРЕСНО, КАК ОН ПРЕССУЕТ НА ТАКОМ ОГРОМНОМ СТОЛЕ БЛОКИ.ТРОТУАР. БОРДЮР СМОТРИМ РОЛИКhttp://www.youtube.com/watch?v=WtaylI7-tGs&feature=related
Была ли полезна информация?
называется QFT 3-20. если чесно мне не понравился, для плитки он слабый.
Цитата
тристан пишет:
ИНТЕРЕСНО, КАК ОН ПРЕССУЕТ НА ТАКОМ ОГРОМНОМ СТОЛЕ БЛОКИ.ТРОТУАР. БОРДЮР СМОТРИМ РОЛИКhttp://www.youtube.com/watch?v=WtaylI7-tGs&feature=related
нормально пресует, по мне я лучше на коламбии работал чем китайском прессе.
На виде есть несколько забавных машин, явно их очень мало, у каламбии очень сильная инженерная база, хотя полностью они ей не владеют.
Была ли полезна информация?
Цитата
тристан пишет:
Цитата
Vigonyk пишет:
Да я не скажу Вам.
Могу про китайское поделиться, если надо фоток скину. Завод QUNFENG.
С 2006 года работает на предприятии, называется QFT 3-20.
Появляются средства в 1.5 млн рублей, теперь задумалось руководство над покупкой какой либо другой машины которая формовала бы и блоки, дорожный метровый бордюр, и тротуарку. Только вот мне кажется полностью новую и достойную линию за такие деньги не осилить.
ВЫ СПРОСИЛИ, А Я ВАМ ПРЕДЛОЖИЛ.

Извиняюсь за офтоп, Тристан а какой вы пресс себе в Дагестан купили?
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:
Цитата
Vigonyk пишет:
http://qunfeng.ru/contact/
Красный мост официальный представитель в России завода ЧунФен.
Не так просто с Китая привезти..
У нас еще популярностью пользуются польские пресса.
Вот в этом основная причина того, что с этой фирмой следует работать напрямую. Если конечно вообще следует.
Дело в том, что реально их представитель не располагает в России ни собственным штатом ни какой либо консигнационной базой. Он просто торговый посредник.
Не говоря у про то, что у него нет специалистов, которые могли бы адаптировать их вибропрессы под российскую действительность.
Сама фирма-посредник руководится из Китая. Её руководство тоже китайцы.
Это конечно не значит, что это плохо, просто надо понимать специфику.
Если бы сама фирма-изготовитель поставляла в Россию большие партии вибропрессов, то она бы не стала прибегать к услугам посредников.
Но если кому интересно, я могу дать прямые телефоны на эту фирму и расскажу как с ними связаться без посредников.
Фирма то сама по себе неплохая.

С уважением, Николай Болховитин.

У нас пол страны посредников :D даже плитку перепродают, не говоря об оборудовании.
Кстать то что не имеют они наладчиков эт Вы правильно заметили.
Оборудование пришло в контейнере, наладку сами делали.
Была ли полезна информация?
Цитата
Не секрет, что многие западные производства, перемещаются в Китай. Что касается вибропрессов, то этот процесс идет более чем активно. Похоже, что западные фирмы просто соревнуются в том, кто быстрее закроет производство на родине и начнет что то делать в Китае.
Да ничего они не закроют, а то збежав с деньгами и всем добром в Китай там же его возможно и оставить, скорее чаще всего производство сокращаютили наращивают в Китае, но у себя оставляют в состоянии стабильного покоя. В Китае часто размещают заказы на обьёмно серийную продукцию, а вот мозговой потенциал к сожелению на родине производителя, это нормальное явление, в планах запада и Фабрику Мировую Николай, создавли в Китае на Западе :wink:
Цитата
Что касается Бессера, то, на мой взгляд, его перспективы как на китайском, так и на Российском рынке весьма невысоки. Ну это конечно если мы будем делать покупки исходя из реальных технических характеристик закупаемого оборудования, а не поддаваясь на рекламные трюки продавцов. Дело в том, что классический БЕССЕР ориентирован на домостроительную систему БЕССЕР, которая в России имеет мало перспектив. Китай, в этом смысле вообще идет своим путем. Он в основном строит монолитный каркас. При строительстве каркасных домов вообще, и монолитно-каркасных в частности, блоки типа БЕССЕР просто не нужны, экономически не оправданы.
Российский рынок пока несовмесит обьёмами Китая и Запада, при строительстве каркасный домов, стеновые и перегородочные блоки используются, не всегда ставят гипсокартон :D Просто пока не дошли до того момента как это произошло в США и ли к примеру в Японии. Бессер никогда толком не станет лидером в этом деле из за политики государства рабочего труда народных масс, потом уже есть моссовость производства, третье это цена самого бессера.
Цитата
А в малоэтажном строительстве - высокопрочные «американские» блоки тоже применять смысла нет.
Вы к соседям сьездили бы где малоэтажное строительство идёт как раз таки за счёт блоков.

Цитата
У нас пол страны посредников даже плитку перепродают, не говоря об оборудовании.
Кстать то что не имеют они наладчиков эт Вы правильно заметили.
Оборудование пришло в контейнере, наладку сами делали.
а я считаю это правельно, кто то продаёт кто то производит.
Была ли полезна информация?
Цитата
Vigonyk пишет:
Цитата
тристан пишет:
Цитата
Vigonyk пишет:
Да я не скажу Вам.
Могу про китайское поделиться, если надо фоток скину. Завод QUNFENG.
С 2006 года работает на предприятии, называется QFT 3-20.
Появляются средства в 1.5 млн рублей, теперь задумалось руководство над покупкой какой либо другой машины которая формовала бы и блоки, дорожный метровый бордюр, и тротуарку. Только вот мне кажется полностью новую и достойную линию за такие деньги не осилить.
ВЫ СПРОСИЛИ, А Я ВАМ ПРЕДЛОЖИЛ.

Извиняюсь за офтоп, Тристан а какой вы пресс себе в Дагестан купили?
Я ЕЩЕ НЕ ОПРЕДЕЛИЛСЯ НО ДУМАЮ ПОСТАВИТЬ ДВЕ ЛИНИИ ОДНУ ЭТО ТОЧНО КОЛАМБИЮ ИЛИ БЕССЕР А ВТОРУЮ МОЖЕТ МАЗУ МОЖЕТ ОМАГ ИЛИ ЖЕ КОЛАМБИЮ 1400 ОДНУ ЛИНИЮ ПОСТАВЛЮ. ТУТ НЕКОТОРЫЕ ГОВОРЯТ ЧТО БЕССЕР ЭТО ТИПА НЕ ДЛЯ НАС.КАК ВЫ НАВЕРНОЕ ВСЕ ЗНАЕТЕ ДАГЕСТАН СЛАВИТСЯ КАК КРАЙ ЖИВОТНОВОДСТВА И ОВЦЕВОДСТВА ТАК ВОТ У НАС 3 МИЛЛИОНА ЖИТЕЛЕЙ ИЗ НИХ ОКОЛО 2 МИЛЛИОНОВ ДЕРЖУТ ИЛИ ЖЕ РАЗВОДЯТ СКОТ. ВОТ КУДА МОГУТ ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЭТИ БЛОКИ НА СТРОИТЕЛЬСТВО ФЕРМ, САРАЕВ, ДАЖЕ ДОМА У НАС ИЗ БЛОКОВ СТРОЯТ И НЕ МАЛО. ДУМАЮ ЧТО ЕСЛИИ ПОСТАВИТЬ КОКОГО -НИБУДЬ АМЕРИКАНЦА Я НЕ ПРОГАДАЮ.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)