Вибропресс ВП-600

Вибропресс ВП-600, В рамках редактирования тем Собрал в эту ветку все сообщения по Теме : Вибропресс ВП-600 С уважением. Н. Болховитин
Здравствуйте! купил вибропресс вп 600! и вот у меня теперь проблема ,блоки получаются не фонтан если на них лить воду то вода не тошто задерживается на поверхности ,а на оборот проливается через блок как через сито ,а если в раствор добавлять больше воды то блок не пропрессовываеться и прилипает к пуансону!!! Может кто работает на вп 600 или имел опыт работы на нем,то подскажите как с этим бороться,а может его не думая отвезти производителю!? а плитка на нем вообще смешная получается как пемза!!

  • 26.03.2011 15:11:38

    ваалич

    Привет всем! Предлагаю участникам форума высказать свое отношение к вибропрессу ВП-600. Давайте попробуем разобрать все его плюсы и минусы. Хотелось бы верить, что качество стеновых камней выпускаемых на этой модели достаточно высокое, по крайней мере внешний вид продукции не вызывает нареканий в отличие от ручных станков наподобие команча и прочих живопыров, которые кстати стоят почти столько же . С одной стороны цена на этот вибропресс самая привлекательная по сравнению со всеми известными...

    читать далее
Была ли полезна информация?
Ответы
А у тебя в каком положении 999999999999 стоят?
Была ли полезна информация?
Цитата
chek73 пишет:
А у тебя в каком положении 999999999999 стоят?
на 3-ем, 380 В
Греется зараза часто, прям бывает притронуться нельзя после остановки
Была ли полезна информация?
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
да вызовите электрика пусчай токи помериит но скорее всего на стартовой жрёт больше чем надо. Выход это канечно дезьбики от шведа ставить или секционный, на форуме уже обсуждали у мотора на стартовой с этими дезщбиками меньше потребление энергии.
Можеьте ещё рескнуть отвестие во фланце просверлить тогда хоть как то обдувать внутри будет и на колпаке тоже.
" Дырка не трещина не развалитьса"
Была ли полезна информация?
По моему электрик не поможет. Не идут ВИ- 9-9 на ВП-600.Сам производитель этих ВИ посоветовал поставить 9-8 :lol: . ИВ-99 потянет.Главный инженер "Кр. М." обещал. Вопрос в том, как производителя этого пресеныша заставить поменять вибратор. :roll:
Была ли полезна информация?
Цитата
chek73 пишет:
По моему электрик не поможет. Не идут ВИ- 9-9 на ВП-600.Сам производитель этих ВИ посоветовал поставить 9-8 :lol: . ИВ-99 потянет.Главный инженер "Кр. М." обещал. Вопрос в том, как производителя этого пресеныша заставить поменять вибратор. :roll:

Жалко конечно, что материалы этого форума у нас ни кто не читает.
Вибропресс ВП-600 это перепев серии ручных вибропрессов которые выпускались в Европе для недоразвитых стран. В Оригинале пуансон такого вибропресса не опускался ниже 200 мм, так как пресс не предназначен для выпуска тротуарной плитки.
Переделка его под оную это чисто Российское НоХау, или ХауНо, как будет угодно.

Дело конечно не в пуансоне. У подобного вибропресса для производства плитки по Российскому ГОСТ просто не хватает энергетики вибратора. Увеличить энергетику в лоб не позволяет конструкция рамы.
Аналогичный вибропресс КВАДР 1С02. Обратите внимание что КВАДР 1С означает что вибропресс предназначен только для выпуска стеновых изделий.
Реализация оснастки для тротуарной плитки к таким вибропрессам является просто рекламным трюком, рассчитанным на мелкого производителя, который не станет судиться с заводом изготовителем. На моей памяти есть реальный пример, когда на завод-изготовитель вибропрессов подала в суд очень влиятельная организация, так как вибропресс не смог выйти на оговоренные в контракте параметры при производстве тротуарной плитки.
Так что внимательно изучайте тему, прежде чем покупать оборудование.
Сам по себе этот вибропресс очень неплохой, его можно использовать для производства например керамзитобетонных блоков. Очень неплохо он работает в «Хвосте» технологии на линиях БОФ, утилизируя бетон оставшийся в бункере формующий машины.

Так что не надо хаить все огульно. Просто надо все правильно использовать в соответствии с назначением.

С уважением, Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:
Цитата
chek73 пишет:
По моему электрик не поможет. Не идут ВИ- 9-9 на ВП-600.Сам производитель этих ВИ посоветовал поставить 9-8 :lol: . ИВ-99 потянет.Главный инженер "Кр. М." обещал. Вопрос в том, как производителя этого пресеныша заставить поменять вибратор. :roll:

Жалко конечно, что материалы этого форума у нас ни кто не читает.
Вибропресс ВП-600 это перепев серии ручных вибропрессов которые выпускались в Европе для недоразвитых стран. В Оригинале пуансон такого вибропресса не опускался ниже 200 мм, так как пресс не предназначен для выпуска тротуарной плитки.
Переделка его под оную это чисто Российское НоХау, или ХауНо, как будет угодно.

Дело конечно не в пуансоне. У подобного вибропресса для производства плитки по Российскому ГОСТ просто не хватает энергетики вибратора. Увеличить энергетику в лоб не позволяет конструкция рамы.
Аналогичный вибропресс КВАДР 1С02. Обратите внимание что КВАДР 1С означает что вибропресс предназначен только для выпуска стеновых изделий.
Реализация оснастки для тротуарной плитки к таким вибропрессам является просто рекламным трюком, рассчитанным на мелкого производителя, который не станет судиться с заводом изготовителем. На моей памяти есть реальный пример, когда на завод-изготовитель вибропрессов подала в суд очень влиятельная организация, так как вибропресс не смог выйти на оговоренные в контракте параметры при производстве тротуарной плитки.
Так что внимательно изучайте тему, прежде чем покупать оборудование.
Сам по себе этот вибропресс очень неплохой, его можно использовать для производства например керамзитобетонных блоков. Очень неплохо он работает в «Хвосте» технологии на линиях БОФ, утилизируя бетон оставшийся в бункере формующий машины.

Так что не надо хаить все огульно. Просто надо все правильно использовать в соответствии с назначением.

С уважением, Николай Болховитин.

Спасибо, что заметили нас. Николай, а с чего Вы решили, что я не читаю форум. Где то с 2004 начал. Огромное спасибо всем и Вам в первую очередь. По этому я и выбрал ВП. О плитке и речи не веду. Дело в том,что вибратор ВИ-9-9 не набирает обороты с 3го по 6е положение на блоках из отсева с песком. Я не прес хаю, а производителя, который поставил на пресс этот вибратор.
ИП Фролов, которые производят ВИ-9-9, посоветовали поставить ВИ-9-8, потому что их Ви-9-9 не может нормально работать с таким весом.
P.S.Не путайте Ви-9-9 и Красного Маяка ИВ-99. Потомучто на ВП-600 должен стоять ИВ-99.
Была ли полезна информация?
Николай подскажите как сделать восмищелевой блок на отсеве гранитном, с ВС вибратора в 2.5кНт, ну цемент что бы :D .
Была ли полезна информация?
Цитата
chek73 пишет:
Николай подскажите как сделать восмищелевой блок на отсеве гранитном, с ВС вибратора в 2.5кНт, ну цемент что бы :D .
Все бы Вам хиханьки :D
Была ли полезна информация?
это здесь про мое чудо которое хочу купить говорят что ли?
Была ли полезна информация?
Оно самое. И блоки делает вот такие тоже. Правда не 750 в смену. :mrgreen:
Была ли полезна информация?
Цитата
chek73 пишет:
Оно самое. И блоки делает вот такие тоже. Правда не 750 в смену. :mrgreen:
крышки пуансона чуток вниз выдвените а то край подрывает.
Была ли полезна информация?
Цитата
hottabych874 пишет:
это здесь про мое чудо которое хочу купить говорят что ли?
А почему именно его хотите приобрести?
Где такие продают?
По какому колличеству денег?

Почему не Рифей или Кондор??
Была ли полезна информация?
вчера используя пропорцию по объему 1 к 8 цемент/песок (мкр песка 0.9 мелкий речной) отформовал блоки на всеми любимом вп-600 с его фирменным ви 9-9))) с утра стянул пленку. С пленки накапал конденсат на блоки. Так вот сам бы я никогда так не экспериинтировал НО: капли стояли 30 минут не впитываясь в тело блока совсем! Цемента в одном блоке 1.7 кг. А гуру тут "хваставаюццо" плиткой типа ВОТ У МЕНЯ МЕНИСКОМ СТОИТ! ))))
Была ли полезна информация?
вот
image
210820111022.jpg (748.53 КБ)
Была ли полезна информация?
Цитата
Ильшат Ахмеров пишет:
если интересно кому похвастаюь фотками)) а сейчас уже спать

Ильшат выложи бок и торец блока. А колличество цемента разве влияет на уплотнение? Мне казалось, что цемент на марку. А уплотнять пресс должен и без него. Поправьте пожалуйста, если не прав.
Была ли полезна информация?
выложу, только вечером :) на данном прессе делать керамзитобетонные легче чем пескобетонные однозначно
Была ли полезна информация?
К слову ты похоже и ГОСТ-то не читал, там нет НИ СЛОВА ПРО ГАРАНТИЮ.
Все гарантии у нас регламентируются "Законом о правах потребителей".
Была ли полезна информация?
у китайских производителей очень хорошие маркетинговые фонды. :twisted:
Была ли полезна информация?
Здравствуйте...подскажите, пожалуйста, что вы думаете о вибропрессе ВП-600?стоит ли его покупать для производства пескоблоков..или есть что то лучше за такую же цену???
Была ли полезна информация?
Обсуждено много раз. Попробуйте поиском по форуму. Вылетит куча топиков, читайте.
Была ли полезна информация?
Цитата
Spenser пишет:
Здравствуйте...подскажите, пожалуйста, что вы думаете о вибропрессе ВП-600?стоит ли его покупать для производства пескоблоков..или есть что то лучше за такую же цену???
За такую цену - нет.
Была ли полезна информация?
Здравствуйте! Заводить новую тему не стал, спрошу тут. я снял размеры с фото станка программой штангенциркуль и вот хочу проверить свои данные. не могли бы вы сказать размеры пары деталей для сравнения (чертежи станка не прошу, так как нет, недаете, вопрос скорее к тем у кого такой станок есть) Заранее спасибо!!!!
Была ли полезна информация?
Размеры говорите сняли . . . программой штангенциркуль :)
Там самое интересное внутри, а снаружи только коробка, да исполнительные механизмы.
Хотя он и внутри не очень то интересен :)
Была ли полезна информация?
и что же там внутри под коробочкой? :)
кстати кто автор этого станка
image
Была ли полезна информация?
Автор этого станка - MASA, пятидесятых годов.
Че та не могу найти фотографию этой зелененькой штучки.
Если у кого по близости есть - выложите её сюда, плз
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)