Вибропресс ВП-600

Вибропресс ВП-600, В рамках редактирования тем Собрал в эту ветку все сообщения по Теме : Вибропресс ВП-600 С уважением. Н. Болховитин
Здравствуйте! купил вибропресс вп 600! и вот у меня теперь проблема ,блоки получаются не фонтан если на них лить воду то вода не тошто задерживается на поверхности ,а на оборот проливается через блок как через сито ,а если в раствор добавлять больше воды то блок не пропрессовываеться и прилипает к пуансону!!! Может кто работает на вп 600 или имел опыт работы на нем,то подскажите как с этим бороться,а может его не думая отвезти производителю!? а плитка на нем вообще смешная получается как пемза!!

  • 26.03.2011 15:11:38

    ваалич

    Привет всем! Предлагаю участникам форума высказать свое отношение к вибропрессу ВП-600. Давайте попробуем разобрать все его плюсы и минусы. Хотелось бы верить, что качество стеновых камней выпускаемых на этой модели достаточно высокое, по крайней мере внешний вид продукции не вызывает нареканий в отличие от ручных станков наподобие команча и прочих живопыров, которые кстати стоят почти столько же . С одной стороны цена на этот вибропресс самая привлекательная по сравнению со всеми известными...

    читать далее
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
Николай Валерьевич, я новичок, где можно посмотреть про состав бетона, технологию изготовления, существуют ли по этому поводу научно обоснованные труды.

Начните с http://www.allbeton.ru/forum/forum41.html
Была ли полезна информация?
Вот нашел в продаже вибропресс но не могу понять, что за он! Продавец сказал, что купил его у ООО "Строймаш! Что за он??? Его характеристики??? Можно ли на нем произвести 3 000 м2 плитки???


image

image
Изменено: Сергей - 19.03.15 10:37
Была ли полезна информация?
Цитата
Вот нашел в продаже вибропресс но не могу понять, что за он! Продавец сказал, что купил его у ООО "Строймаш! Что за он??? Его характеристики??? Можно ли на нем произвести 3 000 м2 плитки???
Это вибропресс типа ВП600.Это чисто блочный вибропресс и не подойдет для плитки.Про вибропресс ВП600 есть тема на этом форуме и там всё о нем досканально написано.
Была ли полезна информация?
Я обыскал весь форум и не нашел ответ о прессе ВП 600М кроме как ВП 600. У меня собственное производство бетона и растворов! Появился заказ на 3 000 м2 плитки. Смогу ли я выполнить на ВП 600-М. Или вообще ни как! Рабочие есть!
Была ли полезна информация?
Я нашел про ВП 600 там так размазали что караул. А на каком можно произвести объем 3000 м2?
Была ли полезна информация?
Цитата
Я нашел про ВП 600 там так размазали что караул. А на каком можно произвести объем 3000 м2?
Можно сделать на вибропрессе Кондор,РИФЕЙ,ПТ-11,ВИП.
Была ли полезна информация?
Цитата
Я обыскал весь форум и не нашел ответ о прессе ВП 600М кроме как ВП 600. У меня собственное производство бетона и растворов! Появился заказ на 3 000 м2 плитки. Смогу ли я выполнить на ВП 600-М. Или вообще ни как! Рабочие есть!
Сделать на ВП600М можно плитку,но она получиться по себестоимости намного дороже и по качеству значительно ниже чем вибролитьевая.
Изменено: Шмел - 16.03.15 7:42
Была ли полезна информация?
Цитата
Я обыскал весь форум и не нашел ответ о прессе ВП 600М кроме как ВП 600. У меня собственное производство бетона и растворов! Появился заказ на 3 000 м2 плитки. Смогу ли я выполнить на ВП 600-М. Или вообще ни как! Рабочие есть!
Вам легче купить вибростолы и формы и изготовить плитку методом вибролитья в формы.
Изменено: Шмел - 16.03.15 7:44
Была ли полезна информация?
Так как под конец начался почти полный флуд не по теме, то решился собрать в 1 сообщении 3 "производителя копий" итальянского чугунного станочка ВП-600:
- www.cotto.ru
Цитата
решил взять станок ВП - 600, у КОТТО также есть ВП-750, ВП - 600 А, ВП- 600 М, цены разные, вот хотелось бы узнать на практике есть отличия от простого станка ВП-600????может все таки стоит лучше переплатить???
- котто.рф
Цитата
Тут вроде как и не совсем Котто. Увидел на сайте http://www.vibro-pres.ru скидка, за 75т.р. прессенышас 2 мя формами в подарок. Ну и купился. Оказывается к КОТТО , они не имеют отношения.
- budpress.com.ua - Вибропресс ВП-600 (есть еще другой сайт, но сейчас он лежит и я привожу ссылки не для рекламы, чтобы потом сопоставить ТТХ станочков)

Насколько я понял на вибропрессе ВП-600 очень трудно сделать нормальную плитку, но можно делать неплохие блоки и сейчас для себя лично я больше склоняюсь не брать такого рода "изделие" (Николай Валерьевич, как Вы писали, иду дальше "изучать матчасть"), а попытатся дальше разобраться в других прессах (от меня, как говорится, "респект и уважуха" Ильшату Ахмерову, Kanstein и VIKTOR 220 за реальные отзывы и уточнения). Возможно за 4-5 лет, которые прошли от 1 поста, производители поменяли свое детища, но в итоге толком никто из них не отписался.
Изменено: Юрий - - 22.07.15 0:14
Была ли полезна информация?
Цитата
Так как под конец начался почти полный флуд не по теме, то решился собрать в 1 сообщении 3 "производителя копий" итальянского чугунного станочка ВП-600:
- www.cotto.ru
Цитата
решил взять станок ВП - 600, у КОТТО также есть ВП-750, ВП - 600 А, ВП- 600 М, цены разные, вот хотелось бы узнать на практике есть отличия от простого станка ВП-600????может все таки стоит лучше переплатить???
- котто.рф
Цитата
Тут вроде как и не совсем Котто. Увидел на сайте http://www.vibro-pres.ru скидка, за 75т.р. прессенышас 2 мя формами в подарок. Ну и купился. Оказывается к КОТТО , они не имеют отношения.
- budpress.com.ua - Вибропресс ВП-600 (есть еще другой сайт, но сейчас он лежит и я привожу ссылки не для рекламы, чтобы потом сопоставить ТТХ станочков)

Насколько я понял на вибропрессе ВП-600 очень трудно сделать нормальную плитку, но можно делать неплохие блоки и сейчас для себя лично я больше склоняюсь не брать такого рода "изделие" (Николай Валерьевич, как Вы писали, иду дальше "изучать матчасть"), а попытатся дальше разобраться в других прессах (от меня, как говорится, "респект и уважуха" Ильшату Ахмерову, Kanstein и VIKTOR 220 за реальные отзывы и уточнения). Возможно за 4-5 лет, которые прошли от 1 поста, производители поменяли свое детища, но в итоге толком никто из них не отписался.
За 5 лет ничего нового в станочке ВП600 ничего не изменилось и не изменится,т.к.не реально хороший станок купить за 75000рублей или 90000рублей.На деревянном форуме один из пользователей самостоятельно изготовил станок типа ВП600 за 20000рублей,установив на нем не вибратор,а виброблок собственного изготовления.Интересовался я не так давно у одного из производителей вибропресса ВП600 в г.Новосибирск о себестоимости вибропресса,так он мне сказал,что себестоимость такого станочка составляет 32000рублей,при продажной цене 75000рублей.Комментарии как говорится излишни.
Была ли полезна информация?
Всем привет!
Парни нужна Ваша помощь. Я живу в Челябинске и уже пять лет занимаюсь производством пеноблоков, но обстоятельства сложились так, что теперь настала пора осваивать шлакоблок, так как он тоже пользуется спросом..., а в кризесные времена вобще спрашивают только его.
Долго смотрел ролики и наткнулся на чудовибропресс вп 600. Ну а тут стало понятно, что ни чего не понятно... Кто что только не пишет: кто то говорит всё плохо, кто то лучше не придумать. Ну и самый большой вопрос у кого брать производителей доХ и больше, по отзывам так лучше Казань. Всем заранее спасибо... Всем откликнувшимся, если интересно, расскажу все про производство пеноблока и оборудование для него... В кратце... С дуру взял лизинг и заказал супер пупер оборудование одного производителя.... За два ляма и занимался с этим оборудованием сексом два года. В итоге все переделал, слил цех, расплатился с банком и купил всё оборудование Новое за 700 т.р.... Это пожалуй то исключение когда дешево-хорошо. Думаю что и со шлакоблоками интуиция меня не подвела и вп 600 то что надо. Рядом с нами великий город мастеров-Златоуст.... Но что то не хочется выкладывать лям, для того чтоб попробывать....
Была ли полезна информация?
Владимир..
Уже не раз писал. и повторяю..
..
Я даже не знаю..
Давайте хоть кВт переводить.. на изготовление нормального блока требуеться 0,02 кВт, то есть сумарная мощность для выпуска 600 блоков в час как минимум только вибропресса на автоматическом режиме со всеми мощностями станка составит 12 кВт..
Берите то что уже автоматическое, програмируемое, посчитайте после рекомендаций и собенседовании стоимость вашего блока, и сделайте выбор.. Возьмите образцы, сьездейти в гости,
Орентеровочно на рынке станки более менее они идут в цене порядка 1 -1,5 млн.. всё что отсальное..
Купите мой вам совет несушку, они проще...
Была ли полезна информация?
Цитата
Купите мой вам совет несушку, они проще...
И тогда еще мой совет: обратитесь с этим к Станиславу (Morfeus).
Была ли полезна информация?
Игорь спасибо Вам за совет.
Была ли полезна информация?
Добрый день. После взвешивания всех за и против станочка вп-600 ,решил попробовать и купил за небольшие деньги б\у станочек, но с небольшим нюансом. нерадивые предыдущие владельцы после последнего использования не промыли матрицу для блоков и она так и осталась с бетонным налетом. Чем лучше очистить? Можно ли пескоструем?
Была ли полезна информация?
1вариант. Соляной кислотой, 5%-м раствором.
2вариант. Берем матрицу и погружаем в отработанное масло, в идеале подогреть до 80 градусов и оставить на пару часиков, я так металлические формы для производства перемычек(оконных ригелей) чистил.
3пескоструй. Тоже можно, главное не путать с дробеструем и фракция кварцевоо песка должна быть очень мелкой, дабы не оставить раковины на поверхности металла. Руки пескоструйщика, должны рости из правильного места, в идеале найдите того кто работал с зеркалом и стеклом.
Всё зависит от загрезнения матриц, попробуйте второй способ. если отойдет не всё, то после пары рабочих дней всё счистется, т.к цемент и инертные это абразив.
Была ли полезна информация?
Привет всем.
Взвесив все за и против, решил всётаки брать ВП600.
Подскажите у кого есть такой пресс и какого производителя.
Есть несколько Котто и Авангард. Какой взять???
Была ли полезна информация?
Здравствуйте, форумчане.Я приобрел станок ВП600. Сейчас не получается подобрать смесь. Мы мешаем 4 песка-3 шлака-1 цемент потом добавляем жидкое мыло и выравневали смесь до получения сыпучести с помощью опилок. Не отдавали пока на экспертизу,но блок вроде крепкий.Подскажите, опилки можно добавлять и в какой пропорции, чтоб получился нормальный блок в марке
Была ли полезна информация?
опилки можно добавлять если они где по халяве достаются но якобы надо их готовить предварительно с известью смешивать и тд и тп хотя у отца баня стоит лет 20 из блоков с опилками семечной лузгой и тп и тд и я подозреваю что тогда ни кто не парился по части извести и тп, вп 600 слабоватый станок производительность низкая если самому работать то на хлеб хватить а если привлекать рабочих то хз плитку мы на нем делали лежит уже лет пять и ни че не раскрошилась как положил и по сей день! всетаки 3 песка и 4 шлака!!! и мыло ни к чему лишняя трата и вообще смесь надо подбирать опытным путем так ни кто не скажет скоко и чего нужно класть и еще народ может приврать как типа мажте формы маслом и гуще! а про пуансон мой не мой бестолку надо подобрать смесь и это главное и сушка должна быть правильной в тени ! сейчас работаем на доломитовом отсеве кроме цемента ни чего не добавляем и хорошие блоки получаются правда станок кондор!
Была ли полезна информация?
Занимаюсь доделкой пресса ВП-600, сделал матрицу для тротуарной плитки типа кирпичик на 3 плитки.
Получилось если честно просто супер. Блоки он прессовал как пемзу, а вот плитка после пресса выходит по ней стучишь почти звенит и отпечатков не остается, воду льешь впитывается очень медленно, как на стекле стоит.
Теперь вопрос, как то можно не лабораторными методами проверить ее, насколько она прочна ? Какой у нее например вес должен быть после прессовки или еще что ? Плотность я так понимаю должна быть 2200-2300 а как узнать ?
Есть еще одна проблема, сама матрица для плитки, вообще реально пластины фрезернуть с фаской, т.е. чтобы углы плитки получились со скосами ? У меня пока просто плитка в форме кирпича.
Была ли полезна информация?
Реально, только в общем случае:
1. Фрезеруется не матрица, а пуансон
2. на углах получатся (в месте соединения фасок) скругления.
Была ли полезна информация?
Цитата
Реально, только в общем случае:
1. Фрезеруется не матрица, а пуансон
2. на углах получатся (в месте соединения фасок) скругления.
Да я это и имел ввиду, т.е. на обычном грубо говоря фрезерном станке ? Сделали именно со скруглениями.
Мне сделали одну но от фрезы остались круги, их просто шлифануть болгарочкой аккуратненько ?
Была ли полезна информация?
Цитата
Мне сделали одну но от фрезы остались круги, их просто шлифануть болгарочкой аккуратненько ?

Их лучше вообще не трогать, а то может быть налипание смеси при работе.
С уважением, Николай Болоховитин
Была ли полезна информация?
Хм, тогда останутся круги на плитке наверное
Сегодня попробую приварить на место и отформовать, посмотрим что получится
Пока не получается сделать ровно, высота колонн у меня порядка 40 см, при опускании матрицы сдвигается и все тут не попадает в отверстия матрицы сами прижимы, думаю проставку сделать сначала 20 см, а потом уже сами колонны по 20 см, думаю ровнее должно получится.
Была ли полезна информация?
Приветствую всех.
Читал читал, так и не понял: ВП 600 можно покупать для производства блоков керамзитобетонных?
Или нет
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)