Вибропресс ВП-600

Вибропресс ВП-600, В рамках редактирования тем Собрал в эту ветку все сообщения по Теме : Вибропресс ВП-600 С уважением. Н. Болховитин
Здравствуйте! купил вибропресс вп 600! и вот у меня теперь проблема ,блоки получаются не фонтан если на них лить воду то вода не тошто задерживается на поверхности ,а на оборот проливается через блок как через сито ,а если в раствор добавлять больше воды то блок не пропрессовываеться и прилипает к пуансону!!! Может кто работает на вп 600 или имел опыт работы на нем,то подскажите как с этим бороться,а может его не думая отвезти производителю!? а плитка на нем вообще смешная получается как пемза!!

  • 26.03.2011 15:11:38

    ваалич

    Привет всем! Предлагаю участникам форума высказать свое отношение к вибропрессу ВП-600. Давайте попробуем разобрать все его плюсы и минусы. Хотелось бы верить, что качество стеновых камней выпускаемых на этой модели достаточно высокое, по крайней мере внешний вид продукции не вызывает нареканий в отличие от ручных станков наподобие команча и прочих живопыров, которые кстати стоят почти столько же . С одной стороны цена на этот вибропресс самая привлекательная по сравнению со всеми известными...

    читать далее
Была ли полезна информация?
Ответы
Сразу еще один полезный совет :D Когда сделаешь все
1. навари по месту вот такие уши на короб для загрузки смеси (черные на рисунке)
2. снизу тоже по месту полоски листовой резину болтами (красная на рисунке), чтобы прикрыть зазоры между матрицей и опущенным пуансоном.
Меньше грязи - меньше износ трущихся деталей, меньше времени на уборку.
image
ВП600.jpg (79.43 КБ)
Была ли полезна информация?
если нормально заварить ничего подкладывать не надо. Кот10 имел ввиду между пуансоном и плитой на который крепится пуансон.
Была ли полезна информация?
все понял!!!! спасибо!!! а высота колонн пуансона и этого щитка какая?
Была ли полезна информация?
Цитата
alex_tarasov80 пишет:
не совсем понял куда шайбы подкладывать? ив99е как раз на 220в поэтому я его и присмотрел)))
Шайбы подкладывать между пуансоном и планкой к которой он прижимается. Если планка сама не в горизонте - то и пуансон не в горизонте и как следствие он падает на готовое изделие не ровно.
Результат - разная высота изделия на разных углах.
Можно, конечно шайбы подложить, чтобы перекос компенсировать, да и допуски, кажется +- 3мм, но все равно, лучше сразу ровно сделать.. Я таак думаю!

Вот сюда, например, нужна будет шайба, если этот угол изделия будет выше изза неровной сварки..
image
ВП600.jpg (80.94 КБ)
Была ли полезна информация?
Цитата
kot10 пишет:
Сразу еще один полезный совет :D Когда сделаешь все
1. навари по месту вот такие уши на короб для загрузки смеси (черные на рисунке)
2. снизу тоже по месту полоски листовой резину болтами (красная на рисунке), чтобы прикрыть зазоры между матрицей и опущенным пуансоном.
Меньше грязи - меньше износ трущихся деталей, меньше времени на уборку.

могу добавить: на столешнице приварить ограничители спереди, и на матрице сзади чтобы поддон не убегал при вибрации. Вечером скину фотки в личку
Была ли полезна информация?
пескобетон
М35
image
220820111024.jpg (307.79 КБ)
image
220820111027.jpg (334.44 КБ)
Была ли полезна информация?
alex_tarasov80,
Кстати, назначение 2-х болтов слева и справа сверху понял?
Была ли полезна информация?
Цитата
Ильшат Ахмеров пишет:
пескобетон
М35
Состав смеси можно, если не секрет?
Была ли полезна информация?
дозировка по объему
цем м400до20:песок мелкий, речной
1:8
Была ли полезна информация?
Цитата
kot10 пишет:
alex_tarasov80,
Кстати, назначение 2-х болтов слева и справа сверху понял?

Это которые?

купил сегодня один отбойник вазовский резиновый( кое как нашел- везде полиуретан или силикон, они кстати 10см длиной) только он 8см длиной и дубовый какой то, его не зжать не разогнуть. может силикон лучше?

стаканы на подушку 2см не маловаты будут?

также купил пружинки две от змз402. диаметр у одной 2,5см а у другой 3,5см. высота у обоих 5,5см.
у вас на станках видимо та большая которая?
Была ли полезна информация?
Скорее всего резинки это подушки двигателя с Камаза(Евро)
Была ли полезна информация?
вопрос по раме. как поставить верхние уголки относительно стола. в варианте б думаю раствор будет закидываться внутрь так как щель есть 2см, в варианте с перевернутым уголком зазора между рамой и столом нет, но не будет ли задевать стол раму?
Была ли полезна информация?
Я за вариант А, только чуть повыше все-же с зазором до 1 см, а то действительно задевать будет...
Была ли полезна информация?
А стаканы сантиметра 3-4..
Была ли полезна информация?
Цитата
alex_tarasov80 пишет:
Цитата
kot10 пишет:
alex_tarasov80,
Кстати, назначение 2-х болтов слева и справа сверху понял?

Это которые?

*******************************
также купил пружинки две от змз402. диаметр у одной 2,5см а у другой 3,5см. высота у обоих 5,5см.
у вас на станках видимо та большая которая?

Болты - две самые верхние точки станка, на фото видно. Нужны для того, чтобы регулировать высоту изделия (опуская и поднимая пуансон) вворачивая и выворачивая эти болты.

А по пружинам - у меня стоят те, в которые свободно проходит болт и чуть болтается...
Была ли полезна информация?
спасибо за столь подробные ответы!!!! до этих болтов я только через неделю дойду. собираю снизу пока что :D в любом случае ваши советы на вес золота для меня. спасибо уважаемые!!!
Была ли полезна информация?
Цитата
kot10 пишет:
А стаканы сантиметра 3-4..

так у меня подушки 8см длиной..
Была ли полезна информация?
Цитата
alex_tarasov80 пишет:
Цитата
kot10 пишет:
А стаканы сантиметра 3-4..

так у меня подушки 8см длиной..

ну да... :roll: что-то я не подумал... тогда 2-2,5 см достаточно будет... никуда не денется
Была ли полезна информация?
у оригинала металл на форме 8мм, а если из 5мм сварить не критично будет? к примеру у команча 6мм но у него 4 формы и вибратор на форме, а у нас стол.. кстати размеры моего стола 520*320мм минимальная толщина какая? есть много листов 5мм просто..
Была ли полезна информация?
ну что скажете?
Была ли полезна информация?
А кто здесь что скажет: тут считать надо. Или пробовать: порвет или нет. От фонаря - не скажешь.
Была ли полезна информация?
а если укрепить уголками по кругу думаю выдержит.. будем пробовать)))
Была ли полезна информация?
скажите пожалуйста какой вес пуансонов в сборе, т.е какой вес ложится на изделие?
Была ли полезна информация?
Цитата
alex_tarasov80 пишет:
скажите пожалуйста какой вес пуансонов в сборе, т.е какой вес ложится на изделие?
Порядка 65 кг
Была ли полезна информация?
Цитата
Ильшат Ахмеров пишет:
Цитата
alex_tarasov80 пишет:
скажите пожалуйста какой вес пуансонов в сборе, т.е какой вес ложится на изделие?
Порядка 65 кг

как набрать этот вес? так понимаю если пуансон из 8мм, верхняя часть, крепление пуансона(красная на рис),
еще штанги сделать из полнотелого куска лома?(кстати он имеет размер 28см?)
image
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 2)