Вибропресс ВП-600

Вибропресс ВП-600, В рамках редактирования тем Собрал в эту ветку все сообщения по Теме : Вибропресс ВП-600 С уважением. Н. Болховитин
Здравствуйте! купил вибропресс вп 600! и вот у меня теперь проблема ,блоки получаются не фонтан если на них лить воду то вода не тошто задерживается на поверхности ,а на оборот проливается через блок как через сито ,а если в раствор добавлять больше воды то блок не пропрессовываеться и прилипает к пуансону!!! Может кто работает на вп 600 или имел опыт работы на нем,то подскажите как с этим бороться,а может его не думая отвезти производителю!? а плитка на нем вообще смешная получается как пемза!!

  • 26.03.2011 15:11:38

    ваалич

    Привет всем! Предлагаю участникам форума высказать свое отношение к вибропрессу ВП-600. Давайте попробуем разобрать все его плюсы и минусы. Хотелось бы верить, что качество стеновых камней выпускаемых на этой модели достаточно высокое, по крайней мере внешний вид продукции не вызывает нареканий в отличие от ручных станков наподобие команча и прочих живопыров, которые кстати стоят почти столько же . С одной стороны цена на этот вибропресс самая привлекательная по сравнению со всеми известными...

    читать далее
Была ли полезна информация?
Ответы
а что за зеленая штучка? станку уже сто лет а ни у кого нет ни чертежей, ни описания как его собрать самому :(
Была ли полезна информация?
Знаете такую шутку про Неуловимого Джо?
Неуловимый он не потому, что его ни кто поймать не может, а потому что нафиг ни кому не нужен :)
Была ли полезна информация?
не совсем улавливаю вашу алегорию, но станок мне нужен. для личного пользования
Была ли полезна информация?
ВП-600 производит по сей день подмосковно-московская фирма КОТТО. Работал на нем 3 месяца - делал керамзитоблоки. Станок неплохой. 600 шт за 10 часов втроем - реальный показатель. Изделия получаются достойные, правдв на 75-ю марку много цемента уходит очень. А производить марку 35 - вполне себе рентабельно. Если найдете чертежи и поделитесь - буду очень признателен.
Была ли полезна информация?
вполне рабочий станок для блоков. При подборе состава выдаст камни по ГОСТу. Ручной труд. За 8 часов при наличии смесителя 2 чела сделают до 5 куб. Желательно иметь стеллажи чтоб далеко не бегать от станка.
Была ли полезна информация?
А в коробочке вверх тормашками стоит ВИ-99 вибратор закреплен на площадке для формования. Площадка на которую устанавливается технологический поддон и формуется блок установлена на корпус через 4 резинки (отбойники подвески от какого-то авто) по углам. В старом варианте какие-то пружины тоже от авто.
Была ли полезна информация?
а у кого есть такой станок? тяжело его вообще собрать самому?
Была ли полезна информация?
Цитата
alex_tarasov80 пишет:
а у кого есть такой станок? тяжело его вообще собрать самому?
При наличии хорошего сварщика, возможности с минимальными допусками все собрать/сварить - не тяжело (для многих деталей все равно сборочный стол нужен, кондуктор и прочие приспособления которые стоят денег и станут не нужными, когда станок готов будет). Или доступ на завод со всем необходимым оборудованием и грамотно составленные чертежи. В гараже на коленке - не собрешь. На чертежи я первый в очереди :D если не против
Была ли полезна информация?
не против, если потом поделишься :D а у вас есть все необходимое для сборки раз вы в очереди?
Была ли полезна информация?
:D Нет, к сожалению пока ничего нет, кроме нежелания платить за следующий станок 90 тыр. и за пуансон с матрицей 35 тыр!?! Нахожусь в активном поиске не загруженного заказами, но еще не разворованного завода... Специалистов в AutoCAD вроде нашел уже..
Была ли полезна информация?
Цитата
kot10 пишет:
:.... к сожалению пока ничего нет...
И не будет! Невыгодно это, даже учитывая предполагаемую существенную разницу в цене на материал и работу и на готовое изделие.. Если собираешься сделать хотябы штук 5 еще на продажу (не самая дурная мысль, на мой взгляд), то можно задуматься и над изготовлением сборочного стола и кондуктора и т.д.
Была ли полезна информация?
тем не менее не оставляет меня мысль, что может попробовать "на коленке" сделать, вдруг получится
Была ли полезна информация?
у кого есть этот станок вообще?
Была ли полезна информация?
Цитата
alex_tarasov80 пишет:
у кого есть этот станок вообще?

у меня есть. А что? Что в нем сложного? Убьете время, но сделаете: нужен токарь и сварщик. Самая сложная деталь в станке это механизм сбрасывания плиты с пуансоном. Пуансон сварной. Вибратор ИВ-99.
Была ли полезна информация?
Цитата
alex_tarasov80 пишет:
у кого есть этот станок вообще?
У меня тоже есть
Была ли полезна информация?
скажите пожалуйста сколько и какие пружинки поставить на столешницу вп600?
Была ли полезна информация?
У меня стоят не пружины, а резинки в форме цилиндра с концами на конус немного. Диаметр около 50 мм, длина 100-120 мм со сквозным отверстием 10-15мм. Скорее всего отбойники подвески какого-нибудь авто - можно подобрать на рынке. Всего их 4 штуки по углам. Вставляются достаточно плотно в подобие стаканов один на корпусе и ответный на столе.

Вот форма крепиться к подъемному механизму 4-мя болтами и 2-мя гайками на каждом (одна для контрения) через клапанную пружину ЗИЛ-130, ЗМЗ-402 или аналог. У меня стоит от ЗМЗ 406, кажется. Главное требование - закалка (чтобы не уставала) и внутренний диаметр, чтобы был больше диаметра вставляемого болта.
Была ли полезна информация?
похожа на эти?
image
Была ли полезна информация?
очень похоже на желтый. Только здесь несколько секции а у меня одна и секция эта длинная. Около 60-80 мм
Была ли полезна информация?
на ту что покороче больше похожи, только черные
Была ли полезна информация?
Спасибо за столь подробную информацию!!!!! остались мелкие детали. короб буду варить завтра а потом уже к нему все пристраивать)))

на районе нашел два магазина в которых продают ив99е. в одном он стоит 10т.р а в другом 6000т.р. стоит покупать именно эту модель или поискать дешевле? и подойдет ли она? я попросил отложить пока на пару дней. так что есть время выслушать ваши мнения и определиться
Была ли полезна информация?
скорее всего разные производители, просто. Или разные аппетиты продавцов. Я бы взял за 6т.р.
Год назад в Москве в конторе, занимающейся пром.оборудованием мой стоил 5700 в розницу. 10 - дорого, думаю.
Была ли полезна информация?
Когда варить будешь - принципиально важный момент - планка на которой крепиться пуансон, как и сам пуансон, должны быть в строгом горизонте, иначе замучаешься шайбочки подкладывать. Вобщем то это главное требование для всех деталей станка.
Была ли полезна информация?
Цитата
kot10 пишет:
Когда варить будешь - принципиально важный момент - планка на которой крепиться пуансон, как и сам пуансон, должны быть в строгом горизонте, иначе замучаешься шайбочки подкладывать. Вобщем то это главное требование для всех деталей станка.
:lol:
аналогичная бяда :lol: шайбы наше все :D
в принципе можно и на 220 В найти вибратор, если есть потребность.
Незабудьте про распалубочные уклоны в матрице (сужение кверху на 2-3 мм) иначе изделие не выйдет
Была ли полезна информация?
не совсем понял куда шайбы подкладывать? ив99е как раз на 220в поэтому я его и присмотрел)))
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)