Вибропресс YONTAR KPM 1025 делимся опытом!!!

Вибропресс YONTAR KPM 1025 делимся опытом!!!
Являюсь оператором заявленой машины более 3-х лет. до этого работал на Хесе600 ,а ранее на белорусской эмке 25. По поводу непосредственно турка,хотелось бы задать пару вопросов коллегам,а так же могу поделиться накопленным опытом.
Была ли полезна информация?
Приветствую Вас Роман на нашем форуме.
Все мы будем рады услышать про Ваш опыт работы на этой машине.

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Есть несколько вопросов:
1.Програмное обеспечение.Есть некоторые проблемы.А именно зависла страница сохранения рецептов.Может кто чем поможет,а то надоело каждый рецепт ручками переписывать...
2.Интересно узнать у коллег,какую мощность выставляют в настройках на прессование под давлением и пригрузом на плитку,бордюр парковый и блочки.
3.Автоматический захват на распалубке-тема отдельная,но всё же-у кого какие проблемы?
4.Переодически раз в 2-3 месяца летит гидронасос ,который работает на подьем столов.Хотелось бы узнать-это чисто заскок моей машины или общая болячка?
Ну пока хватит.Буду ждать отзывов.Естественно хотелось бы услышать коллег,работающих именно на данной машине.
Была ли полезна информация?
Роман, прежде всего хотелось бы узнать самое главное.
Вибростол у вас стоит родной -Ёнтаровский или "ST"?

С уважением, Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Цитата
Осипов Роман пишет:
Есть несколько вопросов:
1.Програмное обеспечение.Есть некоторые проблемы.А именно зависла страница сохранения рецептов.Может кто чем поможет,а то надоело каждый рецепт ручками переписывать...
2.Интересно узнать у коллег,какую мощность выставляют в настройках на прессование под давлением и пригрузом на плитку,бордюр парковый и блочки.
3.Автоматический захват на распалубке-тема отдельная,но всё же-у кого какие проблемы?
4.Переодически раз в 2-3 месяца летит гидронасос ,который работает на подьем столов.Хотелось бы узнать-это чисто заскок моей машины или общая болячка?
Ну пока хватит.Буду ждать отзывов.Естественно хотелось бы услышать коллег,работающих именно на данной машине.


Мдя. :shock:
Наша эпопея с запуском кажется мне теперь - "младенческой диареей".

Про насос - вообще пипец полный, у нас за всю историю НИ ОДИН НАСОС ДАЖЕ РУССКИЙ НЕ ПОЛЕТЕЛ.
Была ли полезна информация?
Про насос: может он у вас работает на максимальном давлении? Из опыта эксплуатации гидроаппаратуры известно, что нормальный ресурс у насоса, когда предохранительный клапан отрегулирован на 0,75 - 0,8 максимального давления.
Была ли полезна информация?
Цитата
КСМ пишет:
Цитата
Осипов Роман пишет:
Есть несколько вопросов:
1.Програмное обеспечение.Есть некоторые проблемы.А именно зависла страница сохранения рецептов.Может кто чем поможет,а то надоело каждый рецепт ручками переписывать...
2.Интересно узнать у коллег,какую мощность выставляют в настройках на прессование под давлением и пригрузом на плитку,бордюр парковый и блочки.
3.Автоматический захват на распалубке-тема отдельная,но всё же-у кого какие проблемы?
4.Переодически раз в 2-3 месяца летит гидронасос ,который работает на подьем столов.Хотелось бы узнать-это чисто заскок моей машины или общая болячка?
Ну пока хватит.Буду ждать отзывов.Естественно хотелось бы услышать коллег,работающих именно на данной машине.


Мдя. :shock:
Наша эпопея с запуском кажется мне теперь - "младенческой диареей".

Про насос - вообще пипец полный, у нас за всю историю НИ ОДИН НАСОС ДАЖЕ РУССКИЙ НЕ ПОЛЕТЕЛ.

Да не так страшен чёрт...с запуском тоже проблем не много было.Проблемы приходят со временем....Да и все перечисленные проблемы-вы считаете действительно серьезными? Это скорее доработки....
Была ли полезна информация?
Цитата
Игорь С пишет:
Про насос: может он у вас работает на максимальном давлении? Из опыта эксплуатации гидроаппаратуры известно, что нормальный ресурс у насоса, когда предохранительный клапан отрегулирован на 0,75 - 0,8 максимального давления.

Может и на максимальном(для насоса),но всё дело в том,что этот насос работает на подьем стола,который поднимается после прессовки,дабы она выехала из под матрицы ,т.е. стол на котором расположена каретка и бункер цветного раствора.Да не суть важно,главное то,что настройки выставлены так ,что стол и так еле поднимается,а при уменьшении он вообще перестанет подниматься...Я понимаю,что дело не в регулировании клапана,где то очевидно переклин идет,либо в ПО,либо в гидравлике,но где -понять не могу
Была ли полезна информация?
есть вопрос скоко бар давление, какое соединение мотора и насоса, скоко оборотов мотор и какие параметры насоса и мотора.
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
есть вопрос скоко бар давление, какое соединение мотора и насоса, скоко оборотов мотор и какие параметры насоса и мотора.
На Ёнтаре стоит гидравлика РЕКСРОТ под давление 150 очков.
И с насосами действительно бывают проблемы.
Дело в том, что на более ранних моделях устанавливали двухпоточные насосы.
Потом потоки разделили по агрегатам.
Стало гораздо лучше.
С уважением, Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:
Роман, прежде всего хотелось бы узнать самое главное.
Вибростол у вас стоит родной -Ёнтаровский или "ST"?

С уважением, Николай Болховитин.

Стол действительно не родной.два года назад поменяли на московский ,помощнее,а точнее 4 движка по 4,8 кВт (рабочая зона прессовки 0.8 м.кв.)
Была ли полезна информация?
Цитата
Стол действительно не родной.два года назад поменяли на московский ,помощнее,а точнее 4 движка по 4,8 кВт (рабочая зона прессовки 0.8 м.кв.)

Ну так эото совсем другое дело.
На Ёнтаровском столе много не отформуешь.

С новым столом какие проблемы были?
Вопрос не праздный.
Мне интересно, так как это наш проект стола, который мы делали для "ST"

Первый образец испытывали в Ижевске.

Спасибо за любую информацию о его работе
С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Да,проблемы есть. Точнее одна,но достаточно ёмкая. Это неудачный способ смазки подшипников виброблоков.через узкие проточки,выходящие крайне неудобно сверху шкивов (масленки посоянно засоряются,шприцевать крайне неудобно) забиваешь циатимом,который при нагреве течет как масло,вследствии чего часто возникает перегрев подшипников и как следствие их развал.ну на плитке это не так заметно и смазки раз в неделю хватает,а вот на блочках,где идет повышенное время вибрации (при засыпке),меняли подшипники раз в три дня,это прошлым 40-градусным летом,пока не начали два раза в день шприцевать.да и сама замена подшипников не очень удобная задача
(два виброблока жопой друг к другу....сами понимаете...) Короче,смазка-это очень слабое место.По техническим данным самого вибростола вроде бы нареканий нет.Трясет дай Боже...)
Была ли полезна информация?
Цитата
Это неудачный способ смазки подшипников виброблоков.через узкие проточки,выходящие крайне неудобно сверху шкивов (масленки посоянно засоряются,шприцевать крайне неудобно) забиваешь циатимом,который при нагреве течет как масло,вследствии чего часто возникает перегрев подшипников и как следствие их развал.ну на плитке это не так заметно и смазки раз в неделю хватает,а вот на блочках,где идет повышенное время вибрации (при засыпке),меняли подшипники раз в три дня,это прошлым 40-градусным летом,пока не начали два раза в день шприцевать.да и сама замена подшипников не очень удобная задача

Роман, а Вы инструкцию по эксплуатации этого вибростола читали?
Вам ее вообще то дали?
Это довольно распространенное явление, когда производитель вообще может не давать инструкцию разработчика
Боже вас сохрани- какой Циатим- номер какой?
Категорически невозможно применять первую попавшуюся смазку для подшипников вашего блока.

ВНИИ НП-242 ГОСТ20241-74, ЦИАТИМ-201 ГОСТ6267-74 или ЦИАТИМ-203 ГОСТ8773-73



С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
А насчет отверстий для смазки, я с Вами согласен. Такая беда есть.
Но дело в том, что мы, как разработчики, не можем самостоятельно вносить изменения в конструкцию стола, без заказа "ST".
Хотя очень хочется :lol:

Я посоветуюсь с конструктором, который проектировал ваш виброблок.
Он наверняка что то подскажет.

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Мы шприцуем подшипники вибраторов через 100 часов, правда у нас смазка "Клюбер" (с тефлоном) - 6 000 рублей 800 граммовая банка. :mrgreen:
Подшипники проработали уже более 4 000 часов. :lol:
Была ли полезна информация?
не помню название но мы для шприцов заказываем спец смазку шведы производят там у них смазки есть, которые по таблице распределяются тока на вибросистемы около 10 видов с учётом вида вибросистемы и его характиристик, тогда подшибники работают в интенсиве около года если канечно подшибники нормальные а не дешовки китайские.
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:
Цитата
Это неудачный способ смазки подшипников виброблоков.через узкие проточки,выходящие крайне неудобно сверху шкивов (масленки посоянно засоряются,шприцевать крайне неудобно) забиваешь циатимом,который при нагреве течет как масло,вследствии чего часто возникает перегрев подшипников и как следствие их развал.ну на плитке это не так заметно и смазки раз в неделю хватает,а вот на блочках,где идет повышенное время вибрации (при засыпке),меняли подшипники раз в три дня,это прошлым 40-градусным летом,пока не начали два раза в день шприцевать.да и сама замена подшипников не очень удобная задача

Роман, а Вы инструкцию по эксплуатации этого вибростола читали?
Вам ее вообще то дали?
Это довольно распространенное явление, когда производитель вообще может не давать инструкцию разработчика
Боже вас сохрани- какой Циатим- номер какой?
Категорически невозможно применять первую попавшуюся смазку для подшипников вашего блока.

ВНИИ НП-242 ГОСТ20241-74, ЦИАТИМ-201 ГОСТ6267-74 или ЦИАТИМ-203 ГОСТ8773-73



С уважением, Николай Болховитин

Как я устал в этой стране...................

Уважаемый Николай,Вы наверно не поверите,но я смазывал ИМЕННО по инструкции!!!!!!
цитирую:
Провести смазку подшипников нижних вибраторов. Перед смазкой, вывернуть заглушки в плоскости вибростола и провести шприцем набивку смазкой масленок вибраторов

Еженедельно

Отвертка с плоским шлицем и шприц со смазкой ВНИИ НП-242 ГОСТ20241-74, ЦИАТИМ-201 ГОСТ6267-74 или ЦИАТИМ-203 ГОСТ8773-73

конец цитаты.
ЭТу инструкцию дал мне не кто иной а именно дядечка ,устанавливающий стол,причем сказал,что следовать строго по...
Я то ещё сразу подозрительно отнесся к циатиму,но списал на узкие проточки,типа чтобы смазка лучше проходила в них.Бред,конечно,но инструкция есть инструкция.Как говориться,"им веднее". пытался применять другую смазку ,но строгий начальник сказал тоже самое-строго по инструкции....Вот и верь людям.....
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
есть вопрос скоко бар давление, какое соединение мотора и насоса, скоко оборотов мотор и какие параметры насоса и мотора.

давление 140 бар,соединение прямое,шестерное,мотор 7,5 квт,1430 об,насос "гидросила нш 16г-3" шестерный,обьем 16 см.куб
Была ли полезна информация?
У меня есть опыт эксплуатации насосов НШ.
1.Они, в зависимости от исполнения делятся на две группы, насосы предназначенные для перекачивания в качестве рабочей жидкости моторных масел (автола) и гидравлических масел, если память мне не изменяет, то этот параметр характеризует цифра исполнения (в Вашем случае 3).
Использование для насоса не рекомендованного масла, крайне не желательно, во первых не выдаст нужное давление, во вторых срок службы уменьшится.
2.Даже будучи совершенно новыми, насосы НШ в режиме полной мощности и нулевого расхода очень редко выдают паспортные 160 кг/см.кв.Приблизительно один из пяти, средний показатель 140 - 145 кг/см.кв.
3.Срок службы насоса и величина давления определяются точностью изготовления внутренней полости и отклонением осей отверстий шестерёнчатых валов от проектных.Поскольку величина допусков одинаковая для больших и маленьких насосов, а в больших её проще обеспечить, то более правильно использовать насосы большей производительности, со снижением частоты вращения.Для Вашего случая. нужно взять насос НШ-32 и использовать его с двигателем 950 об/мин.
И последнее, более жуткого говна, чем насос НШ-16, я в своей жизни не видел.Тот кто запроектировал его применение, как минимум не имел ни какого опыта его эксплуатации.
П.В.
Была ли полезна информация?
Цитата
Я то ещё сразу подозрительно отнесся к циатиму,но списал на узкие проточки,типа чтобы смазка лучше проходила в них.Бред,конечно,но инструкция есть инструкция.Как говориться,"им веднее". пытался применять другую смазку ,но строгий начальник сказал тоже самое-строго по инструкции....Вот и верь людям.....

А чего к нему подозрительно относиться. на нем вся авиация летает.

Просто брать нужно 201 или 203-й
Они до 95 градусов работают.


С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
а...ну понятно....а то вы меня уже напугали...(или я не так понял...)
всё равно,мне кажется циатим слишком текуч....не знаю как на счет 95,но при нагреве виброблоков (в районе шкива) до 50-60 градусов,он просто вытекает как масло....у турков кстати с этим было лучше,у них виброблоки были в мсленой ванне,я масло туда заливал раз в пол года и шприцевал раз в месяц.
Была ли полезна информация?
Цитата
Портышев Вадим пишет:
У меня есть опыт эксплуатации насосов НШ.
1.Они, в зависимости от исполнения делятся на две группы, насосы предназначенные для перекачивания в качестве рабочей жидкости моторных масел (автола) и гидравлических масел, если память мне не изменяет, то этот параметр характеризует цифра исполнения (в Вашем случае 3).
Использование для насоса не рекомендованного масла, крайне не желательно, во первых не выдаст нужное давление, во вторых срок службы уменьшится.
2.Даже будучи совершенно новыми, насосы НШ в режиме полной мощности и нулевого расхода очень редко выдают паспортные 160 кг/см.кв.Приблизительно один из пяти, средний показатель 140 - 145 кг/см.кв.
3.Срок службы насоса и величина давления определяются точностью изготовления внутренней полости и отклонением осей отверстий шестерёнчатых валов от проектных.Поскольку величина допусков одинаковая для больших и маленьких насосов, а в больших её проще обеспечить, то более правильно использовать насосы большей производительности, со снижением частоты вращения.Для Вашего случая. нужно взять насос НШ-32 и использовать его с двигателем 950 об/мин.
И последнее, более жуткого говна, чем насос НШ-16, я в своей жизни не видел.Тот кто запроектировал его применение, как минимум не имел ни какого опыта его эксплуатации.
П.В.

Большое спасибо за инфу
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:
А насчет отверстий для смазки, я с Вами согласен. Такая беда есть.
Но дело в том, что мы, как разработчики, не можем самостоятельно вносить изменения в конструкцию стола, без заказа "ST".
Хотя очень хочется :lol:

Я посоветуюсь с конструктором, который проектировал ваш виброблок.
Он наверняка что то подскажет.

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Более-менее решил проблему тем,что вкрутил в отверстия гибкие шланги,и так они там у меня и мотаются,а когда шприцую,по очереди прикручивую к ним шприц. и быстрее и не так засоряются...)
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)