Рифей-Универсал: стоит ли?

Рифей-Универсал: стоит ли?
Заинтересовал вибропресс Рифей-Универсла (под керамзитоблоки и тр. плитку). Кто имел с ним дело, подскажите стоит ли с ним связываться? Настораживает огромное количество сайтов, продающих этот станок, ссылаясь на офф представителя завода, смахивает на лохотрон). Часто ли ломается? Какие альтернативы есть на рынке? Просмотрел Мастек, разницы особо не заметил, даж город-производитель тот же (еще больше настораживает).
Еще, если кто в курсе, сколько в среднем стоит изготовить стеллаж своими силами?

P.S. может быть тема была такая, я не нашел, прошу прощения. Кто чем может поделиться, пожалуйсто откликнитесь. Станок хочу брать в кредит, дело начать с нуля.
Была ли полезна информация?
Ответы
а еще на спрос жалуютьса....
Владимир мощьность китайца примерно в среднем 80-90 кНт, если я не ошибаюсь то Рифею кроме Бурана предложить не чего, думаю дальше обьеснять не надо. Формовать ваш песок как правило на площадке в 1 м2 должно быть на 50 гц не менее 200 кН, на 100 цг не менее 120 кНт. Там потом еще активация смеси идет как нибудь потом раскажу что это такое, тут и расход падает цемента.
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
Формовать ваш песок как правило на площадке в 1 м2 должно быть на 50 гц не менее 200 кН, на 100 цг не менее 120 кНт.

Ярослав!

Да если бы ещё знать какую возмущающую силу развивает вибростол Универсала или Варяга!!!
В паспорте на наше оборудование, такой информации не было...
Была ли полезна информация?
:lol: гм, ну судя по их паспортам и конструкции блока кНт 40 от силы дам, но там такой дур дом Владимир не хочу наговаривать но мне кажетьса никаких стендовых испытаний они не делали, потом соотношение пригруза и работы стола там вообще отсутствует.
Они это нигде не пишут как то удалось узнать что на 5 том было 9.9 кНт
Была ли полезна информация?
Побродил по форуму, более менее вошел в курс дел. С выбром пресса совсем зашел в тупик( И так: все, что я пока знаю это- Есть вибропрессы фирм
1. Рифей
2. Вибропрессы Мастек
3. КВАДР (заинтересовал 3у02)
видел еще дорогие огромные прессы типа ГЕВИТ но это уже не та ценовая категория(
Все больше ничего пока не нашел.
Ребята помогите определиться с выбором, есть ли импортные альтернативы по цене(1000т.р-2000т.руб), либо наши но надежные и производительные. Начать планирую с керамзитобетонных блоков (30-35тыс в месяц)
Вроде тут пишут КВАДР нормальный пресс, но дороговато конечно, как нас чет МАСТЕК? каторый самый простой, модель не помню.

Спасибо.
Была ли полезна информация?
Стоимость пресса это только 30% от всех затрат на производство.
Была ли полезна информация?
Цитата
Olega пишет:
Стоимость пресса это только 30% от всех затрат на производство.
Это при условии, что есть куда его поставить, а его не в каждое помещение вопхнёшь.
Была ли полезна информация?
всегда советую оборатить на схему и компоновку, есть очень компктные линии, но минимум 4 метра до потока влияет на многое.
Была ли полезна информация?
А почему 4 метра? Что даёт?
Была ли полезна информация?
Цитата
Div пишет:
... Начать планирую с керамзитобетонных блоков (30-35тыс в месяц)

Бред какой-то! Чес-слово!
30-35 тыс шт в месяц - это живопырный объем
мы в сезон 70-75 тыс шт в месяц делаем на живопыре..

При таком объеме Вы никогда не окупите затраты на стационар..
Это нонсенс..

Аминь!
Была ли полезна информация?
ну к примеру убрать конвеерную ленту от смесителя к бункеру пресса и установить эстокаду.
Была ли полезна информация?
Ну если применительно к Рифею, то не на все подойдёт эстакада, а не те которые подойдёт 4 метра мало будет. Да и на любой другой мало 4м.
Была ли полезна информация?
почему, Владимир народ тоже бывает с юмором, если свеже отформованая прордукция выходит на уровне пояса то чтобы сделать пониже тоесть на метр они его закапывают на уровне пола, :lol: (устанавливают пресс в яме) а поддоны с продуцией подымают на верх :wink: тогда и смеситель можно легко установить сверху.
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
почему, Владимир народ тоже бывает с юмором, если свеже отформованая прордукция выходит на уровне пояса то чтобы сделать пониже тоесть на метр они его закапывают на уровне пола, :lol: (устанавливают пресс в яме) а поддоны с продуцией подымают на верх :wink: тогда и смеситель можно легко установить сверху.
:D
Была ли полезна информация?
Дык я вроде про пресс спросил, какой выбрать? сколько затрат на ост. я вкурсе спасибо. Помещение есть 400кв.м. Еще вопрос, что такое "работать живопырем"? и почему 30-35 тыс в месяц не окупит станок?
Была ли полезна информация?
Цитата
Div пишет:
Дык я вроде про пресс спросил, какой выбрать? сколько затрат на ост. я вкурсе спасибо. Помещение есть 400кв.м. Еще вопрос, что такое "работать живопырем"? и почему 30-35 тыс в месяц не окупит станок?

Уважаемый Div. Живопыр - это такая машинка с вибратором вот такого типа - http://evrostanok.ucoz.ru/index/0-9

Что касается окупит или не окупит - никого не слушайте - считайте сами. А то тут говорят абы говорить. Кто знает какая у вас рентабельность? Сколько стоят инертные? Может у вас песок рядом вообще халявный? И вообще - не окупится за какой период - за месяц? За год? Человек вроде написал что хочет начать с указанного объема - а к какому объему он придет - это уже в процессе производства видно будет.
Была ли полезна информация?
Прочитал, ничего не понял, пишите еще.
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
почему, Владимир народ тоже бывает с юмором, если свеже отформованая прордукция выходит на уровне пояса то чтобы сделать пониже тоесть на метр они его закапывают на уровне пола, :lol: (устанавливают пресс в яме) а поддоны с продуцией подымают на верх :wink: тогда и смеситель можно легко установить сверху.

это стёб? а что в этом такого? Видел в нескольких местах, в том числе и на ютубе у испанцев. Только там не яма а цех типа 2-х уровневый. Четко и слажено работает 2 человека. Пресс формует за удар 5 блоков, подходит чел с тележкой с высокой стороны и увозит практически не напрягаясь. На видео на увидел ни конвеера ни скипа, все до безобразия просто. Если найду это видео - выложу ссылку.
Была ли полезна информация?
Цитата
Белов Алексей пишет:
Прочитал, ничего не понял, пишите еще.

Да тут как раз всё понятно написано.

Когда у меня люди спрашивают из ЮФО, какое оборудование подходит
для производства керамзитобетонных блоков, отвечаю - Рифей или Мастек,
а для производства тротуарки на мелком песке - ВИП-6ПБ или ПТ-11.

Хорошо хоть эпопея с нашим Варягом №55 подтолкнула Стройтехнику
к каким-то действиям - песочек наш вагонами пригнали для проведения
испытаний, с хим. добавками поработали...

Для наглядности приведу пример: на ВИП-6ПБ только что отформованную
плитку из бетонной смеси (пропорция цемента к мелкому речному песку 1:3)
я аккуратно брал руками и она не рассыпалась.

Попробуйте такой же фокус на мелком песке и той же пропорции повторить на Рифее. :D :D :D
Была ли полезна информация?
1 к 3, а почему не 1 к 2, а еще лучше 1 к 1

Как вы думаете производитель Феррари Энцо тоже должен прекратить выпуск своих никчемных машинок, по причине того, что в далеком горном ауле или бескрайней северной тундре на ней троит двигатель. А троит двигатель потому, что заправили его "бэнзином", а ОЧ этого бензина не могут уточнить т.к. "бэнзин" он и в Африке "бэнзин" а другого у нас нет, а раз у нас другого нет, то пусть будет добра и работает на том что есть?
Была ли полезна информация?
Цитата
Белов Алексей пишет:
1 к 3, а почему не 1 к 2, а еще лучше 1 к 1

:shock: :shock: :shock:
Была ли полезна информация?
:D , Рифей становится люксовым брендом. Не хрен его в горы и тундры таскать.
Была ли полезна информация?
Цитата
VVB пишет:
Не хрен его в горы и тундры таскать.

Ну да, а ещё лучше горы к Рифею таскать и рядом с ним, эти же горы в щебень дробить,
вот тогда точно на нем можно будет выпускать тротуарку без каких-либо проблем. :D :D :D
Изменено: Брыкалин Владимир - 11.03.11 13:08
Была ли полезна информация?
как то сразу поговорку про Магомеда вспоминаю...
Ильшат выгледит прикольно но это тоже правельно, не все могут найти и купить пресс низкого профеля, потому в яму его опустить весьма разумное решение, ролик я тоже видел в ютубу, там их штук 5 было. Если установить пресс в яме а смеситель сверху над прессом это решает многое, но яму капать и там пресс устанавливать проблемма ещё та.

Цитата
Солтис Павел пишет:
Цитата
Div пишет:
Дык я вроде про пресс спросил, какой выбрать? сколько затрат на ост. я вкурсе спасибо. Помещение есть 400кв.м. Еще вопрос, что такое "работать живопырем"? и почему 30-35 тыс в месяц не окупит станок?

Уважаемый Div. Живопыр - это такая машинка с вибратором вот такого типа - http://evrostanok.ucoz.ru/index/0-9

Что касается окупит или не окупит - никого не слушайте - считайте сами. А то тут говорят абы говорить. Кто знает какая у вас рентабельность? Сколько стоят инертные? Может у вас песок рядом вообще халявный? И вообще - не окупится за какой период - за месяц? За год? Человек вроде написал что хочет начать с указанного объема - а к какому объему он придет - это уже в процессе производства видно будет.
Согласен с Вами, тем более не всегда возможно продать блоки произведенные за полную ежемесячную смену. Взять тех же Азиатов которые отпускают по оптовой цене блоки за 2.5 рубля за тк, на обьект, и блоки вполне приличного вида, они не идиоты у них сложились вполне нормальные рыночные торговые отношения, многие работают в 2 смены,
1 к 3, а почему не 1 к 2, а еще лучше 1 к 1
Самое интерессное что на мелком песке такой состав может и не работать, видел как такие камни сыпались в руках.
Была ли полезна информация?
Цитата
VVB пишет:
:D , Рифей становится люксовым брендом. Не хрен его в горы и тундры таскать.

Валерий, ну ты красавец - отдуши поржал.+100 :lol:
Была ли полезна информация?
Здравтвуйте ! хочу приобрести мини завод Рифей универсал ( без буквы "м" ) он б.у. в эксплуатации был 3 года сейчас стоит 2 года уже частично разворован ( нет форм ) в остальном на первый взгляд все цело ! запустить проверить нет возможности ! предлагают без матриц за 300000 р. + еще с подачей автомотизированной лентой к бетономешалке смесей сухих ! посоветуйте стоит ли вообще с ним заморачиватся за такие деньги или нет ( вопрос стоит в том что мне необходимо построить для себя 3 гостиничных дома на курорте и пристройки с заборами ! пока без коммерческих целей ) и что все таки означает буква "м" в словосочетании рифей универсал м ????? Заранее благодарю
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)