Припрессовое оборудование

Припрессовое оборудование
У нас, "живопырщиков" в прцессе эксплуатации оборудования возникает желание автоматизировать процесс, но стоимость припрессового, как по мне, значительно завышена, к примеру за вот такой маазин поддонов хотят 1500 дол. Если есть соображения пишите.
С уважением Виктор.
image
поддонов.jpg (201.26 КБ)
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
Ефимов Александр пишет:
Виталий, включаешь видео, на секундомер внимательно смотришь. Зная сколько бортов у тебя формуется за один удар и как они расположены - делаешь вывод о производительности. Как-то так.
А разве КРМ-1025 без перекладчика?
С распалубщиком но мы его не купили пока, блин не дешевый он оказался
Была ли полезна информация?
Распалубщик не дешевый, а ручной труд дорогой :cry: и производительность пресса становится очень низкой, особенно на БР15 и БР18. Мне кажется что с покупкой КРМ вы погорячились :?:
Была ли полезна информация?
Александр, родной от крм стоит порядка 5 млн, а тот что я прислал на видео 2,4, вот в чем проблема
Была ли полезна информация?
Виктор, когда принимается решение об открытии производства, рассматриваются некоторые аспекты деятельности, в том числе и финансовый: сумма вложений, объем производства, возможность реализации и самое главное - оценивается результат. Я ни к чему не призываю, но поставку оборудования можно осуществить и под банковскую гарантию, так и под рассрочку платежа. Купив пресс без перекладчика вы снизили производительность, следовательно товарный оборот будет не максимальным, а очень средненьким, ну и прибыль будет небольшая (если будет конечно).
Купив (как вам кажется) дешевую каталку, вы будете на погрузчике расставлять стопки поддонов по цеху, чтоб была возможность снять продукцию. Какая площадь будет вам нужна? Вы порисуйте в плане и убедитесь в неправильности намерений.
Была ли полезна информация?
Ну в общим то правильно.
Вибропрессовое оборудование следует покупать исключительно комплектно.
Кажущаяся экономия на каком либо техпроцессе потом оборачивается большими убытками.
Просто психология покупателя пока до этого не дозрела. Покупателя смущает, что припрессовое оборудование стоит в два а то и в три раза больше чем сам вибропресс, и ему подсознательно хочется на этом сэкономить.

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
http://www.youtube.com/watch?v=TQh11s2Eo4Y
могу предложить вот такое припрессовое тоже не плохо
Была ли полезна информация?
куплю автоматический весовой дозатор на два бункера по 4-5 кубов. кто может помоч? zzbo не предлагать, сам знаю, что есть.
Была ли полезна информация?
взвесили... загрузили... подняли... перемешали... загрузили2... уплотнили- отпрессовали... а что дальше??? куда все это девать? запустили М32, все нравится,даже очень, все круто. требуется инженер с опытом работы в организации и запуске! оклад+%.
Была ли полезна информация?
Цитата
Виктор Сахневич пишет:
Вот первый рабочий день с использованием штабелера ....
Завтра буду монтировать датчик для работы приспособления в автоматическом режиме. Наладчик, который устанавливал мне контроллер сказал, что проще не бывает.
А вот так мы меняем кассету :
Наконец-то наступило "завтра"... :oops: Датчики смонтированы и подключены к контроллеру. Дописан отдельный блок программы.
Алгоритм работы штабелера теперь выглядит так :
Нажатием кнопки отключается питание датчиков штабелера. Вручную устанавливается кассета на платформу. Включается нажатием кнопки питание датчиков и штабелер 10 мин (до заполнения) работает без участия оператора. После заполнения кассеты питание датчиков отключается и производится замена кассеты. Питание подключается и процесс повторяется.
Сегодня отснял видео работы станка и припрессового оборудования, изготовленного, преимущественно, по личной инициативе.
Загрузка плеера
Изменено: Виктор Сахневич - 28.06.13 14:30
Была ли полезна информация?
Нащупал одно неудобство в работе штабелера. По мере заполнения стеллажа поддонами с готовой продукцией его вес, соответственно, растет и скорость опускания увеличивается, потому как в гидравлической схеме штабелера установлен простой дроссель с обратным клапаном. Так вот инерция относительно датчика положения увеличивается, что влияет на точность позиционирования. Может кто подскажет, какой такой регулятор протока поставить, чтоб избавиться от этой неприятности ?
Была ли полезна информация?
Вопрос решен. Установлен регулятор потока РПМ 102, модульного монтажа.Теперь скорость стабильная, но при опускании стеллажа есть небольшие подергивания, скорее всего это работа механизма, выравнивающего скорость.

image
Была ли полезна информация?
VIDEO0040.mp4 (9.03 МБ)
Изменено: oiv - 02.08.13 1:02
Была ли полезна информация?
Иван, наверное, Вы бы хотели, чтоб это выглядело так :
Видео работы пневмозахвата, изготовленного своими силами, при складировании тротуарной плитки толщиной 40 мм
Загрузка плеера
Была ли полезна информация?
Виктор, совершенно верно. Спасибо.
Была ли полезна информация?
Подскажите пожалуйста где можно приобрести захваты для растарки тротуарной плитки и бордюров.
Была ли полезна информация?
Цитата
Подскажите пожалуйста где можно приобрести захваты для растарки тротуарной плитки и бордюров.
Какого типа захваты?
Ручные, механизированные, автоматические манипуляторы??
Просьба уточнить вопрос.

С уважением Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
Подскажите пожалуйста где можно приобрести захваты для растарки тротуарной плитки и бордюров.
Какого типа захваты?
Ручные, механизированные, автоматические манипуляторы??
Просьба уточнить вопрос.

С уважением Николай Болховитин.
Желательно конечно автоматические но так как я предполагаю сколько они стоят то скорее всего механизированные
Была ли полезна информация?
То есть вот такой вариант не рассматриваем?
Была ли полезна информация?
Тоже озаботился проблемой механизации растарки готовых блоков.
Вот что получилось. На видео испытание ОПЫТНОГО ОБРАЗЦА захвата. Пусть вас не смущает низкая производительность этих двух парней. К тельферу вешается ДВА захвата и управляется он ОДНИМ человеком. Стоимость механизма укладывается в 50..60 тр, что делает его не особо дорогим ручным инструментом. Установок таких сделано две. Кран, кстати, тоже самодельный, поставили временно, но оказался удачным и его не стали убирать.
Засим не буду мешать, смотрите.

https://youtu.be/DBdfAl6Tf_Q

Небольшое пояснение. Сверху на захвате есть место для утяжелителя - как раз для полноразмерного бетонного блока. Поначалу их не клали. На видео рабочий придавливает захват рукой. Когда в "боевой" обстановке камни высыпались, работать без утяжелителя прекратили. Все стало работать как часы.
Была ли полезна информация?
а что обязательно два человека на этой операции?
Была ли полезна информация?
Николай Болховитин,
Цитата
а что обязательно два человека на этой операции?

"Пусть вас не смущает низкая производительность этих двух парней. К тельферу вешается ДВА захвата и управляется он ОДНИМ человеком. Стоимость механизма укладывается в 50..60 тр, что делает его не особо дорогим ручным инструментом."

Это был копипаст из сообщения с сылкой на видео.
Повторюсь, на видео - испытание опытного образца. Люди впервые эту операцию делают.
Была ли полезна информация?
Наш самодельный штабелер.
Собирает по 6 формовочных поддонов, которые увозятся потом погрузчиком.
Раму начертили сами, заказали на нашем заводе.
Подъемный механизм - подъемный стол, г/п 1 тонна, производства Швейцарии. Куплен б/у в логистической компании.
В общем слепили из того, что нашли.
Работает в автомате, независимо от станка.

image

image
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)