Припрессовое оборудование

Припрессовое оборудование
У нас, "живопырщиков" в прцессе эксплуатации оборудования возникает желание автоматизировать процесс, но стоимость припрессового, как по мне, значительно завышена, к примеру за вот такой маазин поддонов хотят 1500 дол. Если есть соображения пишите.
С уважением Виктор.
image
поддонов.jpg (201.26 КБ)
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
Виктор Сахневич пишет:
А чем наращивал ? Если есть фото, то выкладывай, если не жалко. Будет полезно многимдля общего развития.
Виктор, наращивал вилы швелером 14м, накладывал сверху и снизу по бокам проваривал (провар по 80 - 90 мм. через 50мм.), "ребра" на концах срезал на клин. Удлинял на 250 мм. для того что бы поддон с изделиями ставить в машину (при погрузке) подальше от края. ФОТО сделать не смогу - продал в прошлом году.
С уважением Роман!
Была ли полезна информация?
У меня для этих целей есть просто надвижные удлиннители из 14-го швеллера. Одеваем при необходимости. Потому как длинные лапы постоянно, тоже не есть хорошо. Особенно при складировании на площадке в несколько ярусов. Велика вероятность задеть следующий столб.
Изменено: Виктор Сахневич - 25.03.13 21:43
Была ли полезна информация?
VIDEO0011.mp4 (13.23 МБ)
Была ли полезна информация?
Иван, отличная работа.
Была ли полезна информация?
Да классный захват получился, похож на этот


image


Только на фото синхронизации лап шестернями не видно.
Продолжаете удивлять высоким уровнем производства и плотностью изобретательности на квадратный метр :)
Я так понял это только испытания были. Та матрица с раскладкой на 6 блоков. не совсем подходит?
Была ли полезна информация?
Александр, захват чьего производства на Вашем фото ?
Сегодня, вроде бы, закончили работу над лифтом - снижателем. Вот снял видео работы этой приспособы.
Загрузка плеера
Была ли полезна информация?
Цитата
Александр Бондарь пишет:
Да классный захват получился, похож на этот



Только на фото синхронизации лап шестернями не видно.
Продолжаете удивлять высоким уровнем производства и плотностью изобретательности на квадратный метр
Я так понял это только испытания были. Та матрица с раскладкой на 6 блоков. не совсем подходит?

Да, Александр, с такого и копировал.
Синхронизация через шестерню там тоже есть.
На счет матрицы не понял.
Была ли полезна информация?
Ну судя по видео на поддоне формуется 6 блоков - 4 вдоль и 2 полублока поперек. А под манипулятор заезжает поддон только с четырьмя вдоль. похоже полублоки снимаются вручную. Я так понимаю хоть поле формовки 1200х600 но 9 блоков на поддоне не получается разместить. А ведь этот манипулятор мог бы снимать с двух поддонов 2х9=18 блоков. Можно было бы поворачивать один уровень относительно другого на 90 градусов, формируя перевязку. Минус это - использование европоддонов 120х120 которые не очень распространены и не на каждый кузов по два в ряд становятся. Но производительность по блокам в 2 раза выше, это ж интересно.
Хочется закончить выступление каким нибудь умным советом, но понимаю, что Вам там на месте виднее все ограничения и прессом и дистанционными рамками, да и победу над Молдавией уже отметил, поэтому могу только поздравить с победой. :)
Была ли полезна информация?
Цитата
oiv пишет:
VIDEO0011.mp4 (13.23 МБ)
Не могу открыть... Почему?
С уважением Роман!
Была ли полезна информация?
Цитата
ЯРН пишет:
Не могу открыть... Почему?
С уважением Роман!
Вот так должно быть виднее :
Загрузка плеера
Была ли полезна информация?
Цитата
ЯРН пишет:
Вот так должно быть виднее :
Виктор - СПАСИБО!
С уважением Роман!
Была ли полезна информация?
Мне тоже такая штуковина будет нужна. помогите с чертежами, пожалуйста:-).
Была ли полезна информация?
[QUOTE]Виктор Сахневич пишет:
Вот компоновка лифта-снижателя, о котором я говорил.




Захотел позвонить на завод по Выпуску Вибропрессов Мастек узнать о продукции и столкнулся с такой проблемой. Куча сайтов и каждый себя позиционирует как производитель!!! Кому верить?? Подскажите пожалуйста! На вас надежда форумчане
Была ли полезна информация?
Вот первый рабочий день с использованием штабелера
Загрузка плеера

Завтра буду монтировать датчик для работы приспособления в автоматическом режиме. Наладчик, который устанавливал мне контроллер сказал, что проще не бывает.
А вот так мы меняем кассету :
Загрузка плеера
Была ли полезна информация?
Виктор, дозволь выдвинуть предложение. По-моему практичней сделать по другому. На каркасе установить защелки. Предусмотреть на них болты для возможности регулировки. Сначала опускаем стеллаж вниз до упора, потом поднимаем на шаг с запасом. Срабатывают защелки. Опускаем вниз стеллаж. Он садится на защелки. После заполнения уровня - повторяем. В полностью поднятом положении - подхватываем роклой и отвозим. Только надо будет сделать (хоть из электромагнитов) привод защелок, чтобы при начальном опускании стеллажа они не мешали. Не надо будет ловить миллиметры.
Была ли полезна информация?
Здорово! так же буду делать, только, наверно, не гидравлический, а сварю раму и повешу лебедку.
Виктор, а что это вы такое формуете? что за изделие, размер?
Изменено: Владимир - 10.04.13 7:51
Была ли полезна информация?
Цитата
Владимир пишет:
Виктор, а что это вы такое формуете? что за изделие, размер?
Если быть точным, то это "Изделие бетонное стеновое мелкоштучное. Кирпич одинарный" :)
Была ли полезна информация?
Цитата
Игорь Сухинин пишет:
Виктор, дозволь выдвинуть предложение. По-моему практичней сделать по другому. На каркасе установить защелки. Предусмотреть на них болты для возможности регулировки.Сначала опускаем стеллаж вниз до упора, потом поднимаем на шаг с запасом. Срабатывают защелки. Опускаем вниз стеллаж. Он садится на защелки.
Вариантов может быть достаточно много. Что касается этого, то еще и конструкцию кассеты нужно продумать так, чтоб места которыми стеллаж будет садиться на защелки могли нести соответствующую нагрузку. На моих стеллажах полки из 25 уголка.... нагрузку не выдержат. Да и не пойму как потом роклой с платформы съезжать..... не нравится мне такая схема. :(
Была ли полезна информация?
Это оборудование нашего изготовления
Пресс и припрессовое оборудование работает полностью в автоматическом режиме
https://www.youtube.com/watch?v=XsesU4p_fm4&list=HL1366314243

Сденисов
Изменено: СДенисов - 19.04.13 0:40
Была ли полезна информация?
Цитата
Виктор Сахневич пишет:
[QUOTE]Владимир пишет:
Виктор, а что это вы такое формуете? что за изделие, размер?
Если быть точным, то это "Изделие бетонное стеновое мелкоштучное. Кирпич одинарный" :)

А какой материал и пропорция?
image
100_2088.JPG (2.53 МБ)
Изменено: Юра - 03.05.13 9:49
Была ли полезна информация?
Цитата
Юра пишет:
А какой материал и пропорция?
Песок очень мелкий и щебень фр.2-5 в соотношении 1 к 1 по массе.
Была ли полезна информация?
Добрый день, кто, что можеть сказать про это чудо инженерной мысли:http://video.yandex.ru/users/con777var/view/4/?cauthor=con777var&cid=3
Была ли полезна информация?
Цитата
Виталий Спб пишет:
Добрый день, кто, что можеть сказать про это чудо инженерной мысли: http://video.yandex.ru/users/con777var/view/4/?cauthor=con777var&cid=3

Я подобную штуку видел в работе, собирала борта после "несушки" - всяко лучше чем вручную! :D
Была ли полезна информация?
Цитата
Ефимов Александр пишет:
Цитата
Виталий Спб пишет:
Добрый день, кто, что можеть сказать про это чудо инженерной мысли: http://video.yandex.ru/users/con777var/view/4/?cauthor=con777var&cid=3

Я подобную штуку видел в работе, собирала борта после "несушки" - всяко лучше чем вручную! :D

А производительность примерная
Была ли полезна информация?
Виталий, включаешь видео, на секундомер внимательно смотришь. Зная сколько бортов у тебя формуется за один удар и как они расположены - делаешь вывод о производительности. Как-то так.
А разве КРМ-1025 без перекладчика?
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)