Припрессовое оборудование

Припрессовое оборудование
У нас, "живопырщиков" в прцессе эксплуатации оборудования возникает желание автоматизировать процесс, но стоимость припрессового, как по мне, значительно завышена, к примеру за вот такой маазин поддонов хотят 1500 дол. Если есть соображения пишите.
С уважением Виктор.
image
поддонов.jpg (201.26 КБ)
Была ли полезна информация?
Ответы
Виктор, в касете наверное тонны 2, как с неровностями на полу возить роклой?
Была ли полезна информация?
Цитата
oiv пишет:
Виктор, в касете наверное тонны 2, как с неровностями на полу возить роклой?
40 поддонов по 12 кирпичей по 2.7 кг равно 1.3 т. Одному не реально потянуть по неровному полу, толкают два-три до камеры 3 м, а в камере пол ровный, там один выруливает.
Была ли полезна информация?
Виктор, была такая же проблема. Поставил кран балку над зоной снижатель
сушка, отбил за 1.5 сезона.
Была ли полезна информация?
Цитата
Александр Бондарь пишет:
Перемещающий попарно поддоны под манипулятор
А если немного упростить схему: применить штабелер с пресни (поддоны с изделиями друг на друга в стопку), роклой на вызревание, роклой назад, а снимать изделия с двух поддонов манипулятором непосредственно с роклы? Отпадает необходимость в одном механизме. Останется только поддоны руками в пресс уложить.
С уважением Роман!
Была ли полезна информация?
Цитата
oiv пишет:
Поставил кран балку над зоной снижатель
сушка, отбил за 1.5 сезона.
А поподробнее можно? Распалубка тоже кранбалкой или только перемещение поддонов с изделиями?
С уважением Роман!
Изменено: ЯРН - 07.03.13 8:49
Была ли полезна информация?

image


Можно и поподробней.
Кран балкой снимаю со снижателя и перевожу в зону сушки.
Из сушки ставлю на разопалубку, дальше руками.


image
Была ли полезна информация?
Вот компоновка лифта-снижателя, о котором я говорил.


image

image


Данная конструкция приводится в движение гидростанцией (была в запасе). Управление джойстиком на пульте. Положение "вверх" включает двигатель гидростанции и первый электромагнит распределителя. Положение "вниз" включает только второй электромагнит распределителя. Выглядит это приблизительно так:
Загрузка плеера
Была ли полезна информация?
Виктор, а как вы собираете готовую продукцию?
Была ли полезна информация?
Вручную.
Была ли полезна информация?
Для одного из пресов сделали такой вот захват
image
Была ли полезна информация?
Им же и плитку складируете ? Выглядит убедительно. Я так понимаю захват рассчитан на один ряд в поддоне 1.2х0.8 м ? А какая зона формования у Вашего оборудования ? Ну и видео презентация была бы очень интересна.
Была ли полезна информация?
Очень толковый получается раздел форума.
Я думаю, что потенциал изобретательства для улучшения технологии производства неисчерпаем для настоящих умельцев.

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Формовочная зона 1050х550. Собирает с 3 поддонов. Работает всего 4 дня , пока делали только блок.
Ждем нормальные полиуретановые накладки. В идеале должен брать с 3.5 поддона плитку.
Видео постараюсь снять в пн.
Второй прес у меня кр 282 , там пока все ручками.
Была ли полезна информация?
Цитата
oiv пишет:
Формовочная зона 1050х550. Собирает с 3 поддонов. Работает всего 4 дня , пока делали только блок.
Ждем нормальные полиуретановые накладки. В идеале должен брать с 3.5 поддона плитку.
Видео постараюсь снять в пн.
Второй прес у меня кр 282 , там пока все ручками.
Полиуретановые накладки можно заменить резиновым "мешком" заполненным жидкостью.
Такой способ применяется для некоторых случаев, когда надо обеспечит одинаковое давление по всей плоскости прилегания. Например при герметизации фланцев труб. делается прокладка заполненная внутри жидкостью.
Это намного лучше работает.
Надо только додумать эту идею.

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
А чем эти прокладки плохи ? И нельзя ли применить транспортерную ленту ?
Была ли полезна информация?
Эти нормальные для блока, подойдут для борта, а вот для плитки толщины не хватит.
Наполнить жидкпстью интересно, но в живую не видел .
Наверно можно и воздухом, сколько это будет стоить вот вопрос?
Была ли полезна информация?
Цитата
oiv пишет:
Ждем нормальные полиуретановые накладки.
Набрал в поисковике "техпластина резиновая" или силиконовая - предложения на любой вкус.
Изменено: Виктор Сахневич - 25.03.13 18:45
Была ли полезна информация?
При изготовлении штабелера столкнулся с трудностью.

image

В указанных на снимке местах лопает от нагрузки сварочный шов (отрывается от вил). Скорее всего вилы изготовлены из какой-то легированной стали. Швы на фото варили электродами УОНИ, завтра испытаю под нагрузкой.
Была ли полезна информация?
Попробуйте полуавтоматом
Была ли полезна информация?
Цитата
Виктор Сахневич пишет:
В указанных на снимке местах лопает от нагрузки сварочный шов (отрывается от вил). Скорее всего вилы изготовлены из какой-то легированной стали.
Виктор, попробуйте "отпустить" сварку. Варите теми же электродами - но потом нагрейте место сварки (и часть вил) ацетиленом или резаком с небольшой подачей кислорода "до красна" и дайте постепенно остыть. Сам так делал когда наращивал вилы на погрузчике.
С уважением Роман!
Была ли полезна информация?
Цитата
Юра пишет:
Попробуйте полуавтоматом
У меня нет такого мощного аппарата.
Цитата
ЯРН пишет:
Виктор, попробуйте "отпустить" сварку.
Понял, спасибо Роман. Завтра еще дополнительно "посельсоветуюсь" и обязательно приму во внимание эту рекомендацию.
Цитата
ЯРН пишет:
Сам так делал когда наращивал вилы на погрузчике.
А чем наращивал ? Если есть фото, то выкладывай, если не жалко. Будет полезно многим для общего развития.
Изменено: Виктор Сахневич - 25.03.13 19:33
Была ли полезна информация?
Виктор такие подъемники делали на Строммаше.Может вам пригодится.
Была ли полезна информация?
Это палетировщик Дэна,о котором вчера говорили.
image

image
Была ли полезна информация?
Цитата
Igor Kozak пишет:
Виктор такие подъемники делали на Строммаше.Может вам пригодится.
И где именно этот подъемник сейчас ? :) Мне пообещали детальные фото, вот жду. И пакетировщик дешевый и симпатичный, но плитку не возьмет.
Была ли полезна информация?
Дэн плитку не делает,но блоки на любой вкус и цвет.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)