Припрессовое оборудование

Припрессовое оборудование
У нас, "живопырщиков" в прцессе эксплуатации оборудования возникает желание автоматизировать процесс, но стоимость припрессового, как по мне, значительно завышена, к примеру за вот такой маазин поддонов хотят 1500 дол. Если есть соображения пишите.
С уважением Виктор.
image
поддонов.jpg (201.26 КБ)
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
neusman пишет:
По плитке все понял летом ставить буду как у вас Виктор, а вот по блоку не очень, у меня пресс 6 выносит на поддон, как траспортировать до места вылежки, нет сил кучу уголка брать за 40 т.р. за тонну
Тогда можно купить просто металл и сварить стойки самому, если думается что это будет дешевле.
Была ли полезна информация?
Здравствуйте, прошу рассмотреть вариант транспортной системы от пресса до места выдержки поддонов с готовыми изделиями.
Сылка для просмотра файла http://www.fayloobmennik.net/1871286
Алексей / Новосибирск
Была ли полезна информация?
В догонку чертеж манипулятора транспортной системы: http://www.fayloobmennik.net/1871489
Была ли полезна информация?
таль поставьте простую.
К гидроцилиндру такой длины шланги тянуть нереально.
Была ли полезна информация?
Таль не позволит работать двум людям одновременно, а также зуну вылежки возможно держать "частично изолированной" (прекрытой).
Была ли полезна информация?
Какая гидравлика :shock:
Такого плана манипуляторов полно и делают их либо на электроприводах либо на пневматике.
image
manipul 3.jpg (66.15 КБ)
image
manipul 2.jpg (58.29 КБ)
image
manipul 1.jpg (57.38 КБ)
Была ли полезна информация?
Здесь надо рассмотреть 3 варианта-штабелер с поддонами без проставок,штабелер с поддонами с проставками(два варианта-проставки постоянные и временные) и кассетный способ.Если рассматривать кассетный способ-то согласно логике ,кассета должна сама заполнятся и сдвигаться,уступая место незаполненной.заполненная кассета транспортируется погрузчиком в необходимую тепловую камеру.Но это половина дела,даже меньше. А теперь надо сделать так,чтобы техн.поддоны пошли опять к вибростанку,а изделия на европддон.Для изделий нужен манипулятор,а для кассет-подъемник-снижатель. А для техн.поддонов-траспортеры. Все уже давно придумано-но дорого!А этот ручной манипулятор для заполнения кассеты- уже послевчерашний день в данной области.
Семеныч.
Была ли полезна информация?
Василий Семенович, для укладки готовой продукции на транспортные поддоны приобретаем манипулятор, а для накапливания тех поддонов с продукцией имеется понижатель, задача в транспортировке изделий от смесителя до складирования с минимальными человеческими ресурсами.
План цеха: http://www.fayloobmennik.net/1872798
Развертка линии: http://www.fayloobmennik.net/1872794
Мне бы конструктивной критики побольше. А то после заказывания транспортной линии это может дорого обойтись.
Была ли полезна информация?
в раёне штабелирования вообще никого не должно быть, но это всё зависсит от сложности и стоимости механизмов. Нкоторые будут рады чему угодно лижбы так не мучится.
Была ли полезна информация?
Цитата
Astet пишет:
Василий Семенович, для укладки готовой продукции на транспортные поддоны приобретаем манипулятор, а для накапливания тех поддонов с продукцией имеется понижатель, задача в транспортировке изделий от смесителя до складирования с минимальными человеческими ресурсами.
План цеха: http://www.fayloobmennik.net/1872798
Развертка линии: http://www.fayloobmennik.net/1872794
Мне бы конструктивной критики побольше. А то после заказывания транспортной линии это может дорого обойтись.
Вы конечно не обижайтесь, но это надо же так все пространство цеха испохабить. На кой черт эти сотни ненужных коридорчиков и километры транспортеров с мостиками. Все должно быть рационально.
Мне лень вам красиво разрисовывать, вот первый беглый взгляд на основные ошибки вашей планировки. Кстати и весовые и склады инертных очень советую со временем накрыть крышей.
image
11111.jpg (1.02 МБ)
Была ли полезна информация?
Уважаемый Астет! Чтобы покритиковать проект,надо очень хорошо над ним посидеть. И сделать несколько вариантов-задача очень сложная.Сколько я не занимался проектированием-всегда были ошибки.Чтобы их сделать поменьше-надо видеть и поработать на нескольких предприятиях.
Лучше весовые дозаторы,ленточные очень опасные,особенно на непросеянном материале.Не просеешь-не пожнеш :D удачу. Да и бетоносмеситель на втором этаже тоже не подарок для обслуживания. Все равно есть длинный конвеер-почему не сделать наклонным в бункер в.станка?? А траспортировать придется или роквой на аккумуляторах или на чел.тяге :D .Для разворота погрузчика мало места. Поэтому вес кассеты будет сильно ограничен-кассета не показана. Нет расчета линии по производительности всех составляющих-основа техн.планировки. Для инертных нужен навес-дождь испортит все дело! Но виден уже подход нормальный-все более-менее прорисовано в масштабе! Не видно отопления камер ТВО-на углю или газу?? Сделай сечение камер.И перемешивание воздуха. Такие проекты надо начинать с осени-в спешке можно напороть ошибок.
С уважением,Семеныч.
ПС.Просмотри "Расположение инертных"-там обсуждались некоторые твои вопросы.
Была ли полезна информация?
Цитата
Василий Семенович пишет:
Но это половина дела,даже меньше. А теперь надо сделать так,чтобы техн.поддоны пошли опять к вибростанку,а изделия на европддон.Для изделий нужен манипулятор,а для кассет-подъемник-снижатель. А для техн.поддонов-траспортеры. Все уже давно придумано-но дорого!А этот ручной манипулятор для заполнения кассеты- уже послевчерашний день в данной области.
Семеныч.
Все действительно давно придумано, но почему дорого? Или точнее дорого по сравнению с чем?
Возврат паллет в пресс это элементарнейшая вещь, обычный роликовый конвейер и элементарный опракилователь с мощьностью в пол кВт :) К примеру вот такой вместе с 6-и метровым конвейером я с легкостью вам сделаю за 100 тыс рублей.
Упаковка будет не сложней, Обычная кран балка со стабилизаторами. А захват для блоков вообще может работать от той же лебедки. Если конечно речь идет о не одном десятке кебов в день то нежно что то по серьезней, но для среднестатистического пр-ва хватает и такого. К примеру именно этот я сделал человеку за 200 тысяч рублей (извеняюсь, но нашел только такое видео еще не доделанного устройства).
И вы считаете это большие затраты ели за оборудование платятся милионы ?
Была ли полезна информация?
Вот тут штабелёр http://www.youtube.com/watch?v=RUZc88h7 ... el&list=UL думаю мне бы такой подошёл для ПТ11 :D
Была ли полезна информация?
Уваж.Астет! Сначала необходимо бизнес-план на 80% загрузки оборудования,потом описание технологического процесса,потом описание работы оборудования(что,зачем и как) вместе с расчетами по производительности по каждому и в целом по линии-а уж только потом можно приниматься за планировки.
Что это такое-рассмотрим на примере бункеров и бочки. Ставим детские вопросы и даем на них ответы: что -бочка,зачем-для цемента,какая-чтобы влезла доставка,какая доставка-цементовоз на 25-28т,как выкачать цементовоз-через трубу,какая труба-Д100,как приварить к бочке-по касательной с отбойником,как забрать цемент-шнеком,каким шнеком-Д150 обороты35,5 мощность(расчет),куда забрать-в весовой дозатор,какой дозатор-на 99кг(расчет).
Что-бункер,зачем-для запаса подачи инертных,какая высота-не более высоты подъема ковша Бобката в состоянии выгрузки,какая ширина вверху-шире ковша на 0,5 м,размеры внизу-?? и так далее.
Потом надо все это прочертить несколько раз и сделать несколько вариантов.Так что Вы в самом начале пути-желаю успеха.
Семеныч.
Была ли полезна информация?
Необходима територия вокруг здания в границах участка с указанием покрытия(подъездные пути)-генплан.
Нужны схемы (чертежи с расчетами) инженерных сетей-вода,элетроенергия,сж,воздух,тепло камер,отопление,канализация,вентиляция.
Не указан вибростанок и его техданные,также бетоносмесителя и всего остального оборудования.Не ясно-штабелер или кассета.
И снова к бочке :D -чем качается цемент-компрессором,как выходит воздух-через фильтр,какой фильтр- (расчет и размеры),цемент зависает-да,что надо делать-ставить вибратор или подрыв воздухом,какой вибратор или подрыв-???как чистить фильтр-???Как залезть на верх бочки??как ходить по верху бочки?? Есть ли отверстия от ржавщины вверху бочки :D ??Как мерить количество цемента??
Видите,сколько вопросов надо четко решить только с одной бочкой!! И это все надо просчитать и прорисовать-будет не менее 25листов только чертежей.На каждое оборудование-как минимум общие виды с установочными размерами-можно начать с бочки :D ,когда сделаете-пришлите для проверки.
Первая каменюка или железяка сразу покажет качество Вашего дозирования :D ,и сразу же будете думать о качестве проекта :D и чем думали :D .И как переделать-но переделывать намного сложнее,чем делать!Как видно -не все так просто!!
А еще камеры ТВО-все-таки Новосибирск,а не Ташкент :D .Необходимо
месяца 3,плюс значительный опыт и знание технологии.Просили критики-получите :D ,зимой получили бы больше,а так жара-лень :D . Но и этой дозы хватит для начала :D .
Семеныч
Была ли полезна информация?
Василий Семенович, у меня все уже есть. Просто людей много задействовано, и мне это по ряду причин не нравиться. Пытаюсь по тихоньку автоматизировать то что имеется.
Я попросил оценить саму идею транспортировки техподдонов с блоками, а мне начинают давать советы не относящиеся к вопросу. В понедельник поеду заказывать сами манипуляторы, а от них и транспортную систему. Но все уже запущено: швелера на колонны закуплены, да и линия выставлена в размер.
Ладно. Всем спасибо.
Была ли полезна информация?
К сожалению,тебя неправильно поняли! Если у тебя все уже выставлено-то это еще хуже,так как переделка или исправление ошибок очень дорогое удовольствие. Но все равно надо указать в.пресс,бетоносмеситель,штабелер или кассету-а то полная непонятка. С камерами ТВО тоже понять сложно,Ден переделал их планировку-тоже не понял.
Сначала сделал,а потом обратился за помощью,как лучше сделать-что здесь сказать :?:
Можно только процитировать снова Бисмарка :D . Или русскую пословицу-семь раз отмерь,а раз отрежь! Очень жаль! Но опыт,"результат ошибок трудных",надо приобретать,зимой придется переделывать!
Семеныч.
Была ли полезна информация?
В продолжение разговора о нагреве масла .До сих пор охлаждать масло не было необходимости, но сейчас очень жарко и в автоматическом режиме из-за подогрева масла подача тех поддонов не возвращается в исходное положение (движение запрограммировано повремени). Вот так вышел из положения, дешево и сердито. Радиатор от Камаза и вентилятор бытовой, все вместе с расходниками 35 евро. Эффект потрясающий , масло прохладней воздуха, когда радиатор обольют водой. Гидравлическая схема по тому же принципу, что и сделали Купрееву на ПТ 11. Масло гоняется насосом вхолостую пока распределитель не изменит направление потока.
image
IMG_1966.jpg (4.41 МБ)
Была ли полезна информация?
Еще подправили пульт управления, выбросив "лишние запчасти". Осталось совсем ничего. Было так А стало вот так: Окультурю зимой. :)
image
image006.jpg (207.98 КБ)
image
image005.jpg (242.62 КБ)
image
IMG_1964.jpg (5.22 МБ)
image
image004.jpg (250.68 КБ)
Была ли полезна информация?
Виктор культурный пульт, это когда он новый 8) Потом ставь 100 литровый клапан и бачок я вижу на 2 раза литражом больше должен быть, тогда 45 градусов без радиатора при +35 будет нормой, Виктор обрати внимание на мотор станции он тоже может нехило греться при жаре температура мотора обычно 60-70 градусов если условия или режимы работы станции жеские, то мотор как правило должен идти с рабочей температурой до 120 градусов.
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
Виктор культурный пульт, это когда он новый
Нет, когда надежный. В данный момент, самое ненадежное место в пульте, по моему мнению, это релюшки. Не большая проблема каждой весной их все заменить на новые, так , на всякий случай. :wink:
Цитата
Kanstein пишет:
Потом ставь 100 литровый клапан и бачок я вижу на 2 раза литражом больше должен быть, тогда 45 градусов без радиатора при +35 будет нормой,
Ярослав, а зачем ? Масло до 45 град и так никогда не нагревалось.
Цитата
Kanstein пишет:
Виктор обрати внимание на мотор станции он тоже может нехило греться при жаре температура мотора обычно 60-70 градусов если условия или режимы работы станции жеские, то мотор как правило должен идти с рабочей температурой до 120 градусов.
Как-то никогда не обращал внимание на темп. двигателя. Завтра попробую рукой. Вот на смесителе, там да, думаю до 80-90 град нагревается.
Была ли полезна информация?
Цитата
Сахневич Виктор пишет:
Масло до 45 град и так никогда не нагревалось.
Хотя нет, наверное приврал, к 50 градусам наверное подходило.
Была ли полезна информация?
Ярослав, какой 100 литровый клапан, если у Виктора и так видно какой поток масла идет (литров 20 не больше), у меня бачок на 40 литров но еще 50-60 находится в радиаторах(воздушных и водяных) и 10-20в шлагах и т.п.
Специально для измерения потоков купил недавно приблуду, за которую отвалил немалые деньги....
Так вот при повышение температуры на на 20%поток падает примерно на половину ( стоит заметить что ето на нашей гидравлике АТОСЫ я так и не купил)
Так что лучше держать масло до 40 градусов, а про 55 вообще говорить не приходится,
Да и для асинхронного движка АИРа 60-70 градусов не проблема.
Была ли полезна информация?
Цитата
Сахневич Виктор пишет:
В продолжение разговора о нагреве масла .До сих пор охлаждать масло не было необходимости, но сейчас очень жарко и в автоматическом режиме из-за подогрева масла подача тех поддонов не возвращается в исходное положение (движение запрограммировано повремени). Вот так вышел из положения, дешево и сердито. Радиатор от Камаза и вентилятор бытовой, все вместе с расходниками 35 евро. Эффект потрясающий , масло прохладней воздуха, когда радиатор обольют водой. Гидравлическая схема по тому же принципу, что и сделали Купрееву на ПТ 11. Масло гоняется насосом вхолостую пока распределитель не изменит направление потока.
А чего не засунуть радиатор в бак с водой как уменя , вентилятор пыль гоняет наверно . больше ёмкость бака с водой -холоднее масло
Была ли полезна информация?
Цитата
Kupreeff пишет:
А чего не засунуть радиатор в бак с водой как уменя , вентилятор пыль гоняет наверно . больше ёмкость бака с водой -холоднее масло
Можно и так, но конструктивно моя схема проще. Пыли практически нет, потому как постоянно распыляем воду. Жара 38-40 град.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)