Вибропрессы, "Палеонтологический музей"

Вибропрессы, "Палеонтологический музей"
Без особых многочисленных просьб участников нашего форума, но по предложению Семенцова Дмитрия, я решил начать новую ветку в разделе вибропрессования:
«Палеонтологический музей вибропрессов.»
В неё, с вашей помощью, я планирую собрать все экзотические конструкции, вибропрессов, их концепт-моделей и прототипов.
«Мамонты и динозавры» вибропрессования помогут начинающим, и не только начинающим, но как бы покультурней их назвать…. «Неначинающим» или «Кончающим» изобретателям узнать о «полете конструкторской мысли» их предшественников, избежать пустых надежд и ошибок, ну и просто развлечься.
Всех прошу соблюдать предложенные условия игры, и не засорять эту рубрику скучными и заезженными конструкциями. Но присылать в нее все, что удастся «раскопать» в Ваших архивах. Экзотика поощряется.
Для того, что ты всем было весело и прикольно, прошу разговаривать на одном языке, не выдумывать, без особой надобности, собственных терминов, что бы потом долго растолковывать остальным, что под ними следует понимать.

К началу диалога прошу всех, кому это интересно скачать четыре анимашки, которые иллюстрируют четыре основных кинематических схемы, по которым проектируются вибропрессы.

И хотя раньше я их тоже выкладывал, идя навстречу «Чукчам-писателям» я решил опять собрать их вместе и выложить снова.

Словом начнем- пожалуй.

С уважением Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Ответы
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
А что на них в Китае производили..?
А то китайцы очень любят кирпичи выпускать..
Была ли полезна информация?
Подскажите, что это за станок?
image
fx2LWOiI-Zg.jpg (200.73 КБ)
image
wZpUyEGfCK8.jpg (188.94 КБ)
image
SYFCjEF2Avw.jpg (191.26 КБ)
image
3YDcVCsVHRg.jpg (193.87 КБ)
Была ли полезна информация?
Подскажите пожалуйста, какая это модель? Какая производительность? Какой на него нужен вибратор?
может у кого инструкция для этого станка есть?
фото прилагаю
image

image

image
Была ли полезна информация?
похоже на ВИП-10
Была ли полезна информация?
кто знает что это за "зверь" ?
image
Была ли полезна информация?
Всем здравствуйте ! Не поможете ли опознать трудягу?
О нём известно только то , что с кого-то скопировали и поставили в девяностых годах. Документация и прочее потеряно в веках .)))
А то порой возникают вопросы относительно его производительности и что он может в принципе. Производит и плитку 3к7 и лоток б1-20-50. Номенклатура широкая, может отстать от него и пусть делает что может ))) Если интересно , то могу прикрепить фото всех изделий.
Была ли полезна информация?

image
Была ли полезна информация?

image


PRENSOLAND Компакта G2-25 1959
Изменено: Олеся Наварро - 30.07.18 9:31
Была ли полезна информация?
Шамиль, привет! Как то я пропустил, любезно выложенные тобой фото вибропресса ПТ-6, ещё в 2014году! Как я понимаю-это предшественник ПТ-11, но при внимательном рассмотрении я что то не понял некоторых нюансов. Если ты его знаешь, а я уверен, что знаешь, объясни пожалуйста как там крепится матрица? Там вроде бы нет "ушек" крепления матрицы, а как она там без них крепилась? И второе, там сверху стоят два вибратора, вроде как 99-е, они, что крепились непосредственно к траверсе пуансона?! И похоже один 99-й под столом? Это всё заводское без инородного вмешательства?
Была ли полезна информация?
Цитата
Шамиль, привет! Как то я пропустил, любезно выложенные тобой фото вибропресса ПТ-6, ещё в 2014году! Как я понимаю-это предшественник ПТ-11, но при внимательном рассмотрении я что то не понял некоторых нюансов. Если ты его знаешь, а я уверен, что знаешь, объясни пожалуйста как там крепится матрица? Там вроде бы нет "ушек" крепления матрицы, а как она там без них крепилась? И второе, там сверху стоят два вибратора, вроде как 99-е, они, что крепились непосредственно к траверсе пуансона?! И похоже один 99-й под столом? Это всё заводское без инородного вмешательства?
Доброе утро Владимир все это заводское исполнение без вмешательства ,под столом один вибратор ,на пуансоне два вибратора крепились прямо к траверсе, там промежуточная плита была примерно толщиной 8мм с посадочными под вибраторы ,по поводу крепления матрицы там с завода были разные варианты (экспериментировали видимо) крепления шли через"уши", или как на вип-6пб по пазу вставляешь матрицу и она заезжает на место и эта модель ПТ6 на фото не самая древняя, это уже модернизированная модель почти можно сказать ПТ11, но только вибростол от ПТ6 и вибраторы на пуансоне, а более древние модели там механизм подачи поддонов шел отдельной установкой его надо было после монтажа вибропресса вставлять и подгонять под вибропресс и выставлять по всем точкам как на ВИП-2пб ,вот тот вибропресс куда вы ездили за УЦПС тот был еще древнее там отдельно шел механизм подачи поддонов на самом механизме был барабан с маслянной ванной для смазки поддонов ,кстати тут на этом ПТ 6 тоже данный барабан еще присутствует
Была ли полезна информация?
Добрый день, Шамиль! Спасибо за ответ! Шамиль, но если два вибратора крепились прямо к траверсе, а виброразвязки на гидроцилиндр нет, то вибрация будет разбивать и ГЦ и колоны и т.д. и вообще как то странно они этот узел обустроили. Хотя уплотнял пресс, говорят очень хорошо.
А матрица? Я не видел с пазами, не встречался. А как тогда матрица прижимает поддон к в.столу? Или она трясётся вместе с траверсой матрицы? В таком случае опять гидроцилиндры страдают? Что то я ничего не пойму в этой конструкции. Или что то не так понял? Шамиль, ты по этим прессам уже как научный сотрудник, не знаю только младший или старший, если не трудно растолкуй. Спасибо!
Была ли полезна информация?
Цитата
Добрый день, Шамиль! Спасибо за ответ! Шамиль, но если два вибратора крепились прямо к траверсе, а виброразвязки на гидроцилиндр нет, то вибрация будет разбивать и ГЦ и колоны и т.д. и вообще как то странно они этот узел обустроили. Хотя уплотнял пресс, говорят очень хорошо.
А матрица? Я не видел с пазами, не встречался. А как тогда матрица прижимает поддон к в.столу? Или она трясётся вместе с траверсой матрицы? В таком случае опять гидроцилиндры страдают? Что то я ничего не пойму в этой конструкции. Или что то не так понял? Шамиль, ты по этим прессам уже как научный сотрудник, не знаю только младший или старший, если не трудно растолкуй. Спасибо!
виброразвязка на гидроцилиндр там была как и на ВИП6Пб конец штока гидроцилиндра упирался в резиновую шайбу толщиной в 20мм ,Владимир в работе я этот вибропресс не видел остается только догадываться, возможно что она прижималась к поддону и тряслась вместе с траверсой матрицы, не могу ничего сказать так как не владею информацией,знаю только что те кому каким то образом эти вибропресса достались переделывали их под ПТ11
Была ли полезна информация?
Спасибо, Шамиль! Работает один такой и по их словам не нарадуются его работой, на 11-й бы не сменили.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)