Вибропресс ВИП-6ПБ, эксплуатация

Вибропресс ВИП-6ПБ, эксплуатация
Купил вип-6пб напишите у кого есть такой Как он в эксплуатации какие есть нюансы?

  • 26.12.2010 20:56:15

    Anonymous

    Купил вип-6пб напишите у кого есть такой Как он в эксплуатации какие есть нюансы?

    читать далее
  • 27.12.2010 15:07:35

    Anonymous

    Интересно узнать разные мнения о этом вибропрессе

    читать далее
Была ли полезна информация?
Ответы
А надо ли? В глубинах форума КСМ писал, что они посчитали, что за счет денег (при снижении производительности), которые надо потратить на приобретение оборудования для 2-хцветки, лет 8 могут прокрашивать весь объём плитки. У них, конечно оборудование дороже, но и вам стоит прикинуть, а окупится ли оно и за какой срок.
Была ли полезна информация?
для того что бы заставить работать ВИП6 Сергей верно сказал я с ним согласен, это минимум пол лимона рублей :lol: Удачи.
Была ли полезна информация?
Цитата
askat пишет:
для того что бы заставить работать ВИП6 Сергей верно сказал я с ним согласен, это минимум пол лимона рублей :lol: Удачи.


Ну не всё так грустно Ярослав!
Можно работать и на заводской комплектации, мы так целый год работали.
Правда нет предсказуемости, обещаешь Заказчику выполнить за два дня, а сам эти дни с распределителями "трахаешься" или с вибратором.

Надоело нам это и мы его переделали.
Правда денег ввалить пришлось.
Зато работает как "калаш".
Была ли полезна информация?
Ну железо у него не плохое, а вот в остальном согласен, тот же пульт релюшный постоянна как старый телевизор с ноги его... Потому по осторожнее с ним надо.
Была ли полезна информация?
Цитата
КСМ пишет:
или с вибратором.
Сергей, здравствуйте! По поводу распределителей - у меня лично вопросов нет (все работает) меня интерисуют Ваши доработки вибратора! Вам я не конкурент - от Коломны я ОЧЕНЬ далеко! Если конечно не секрет...
С уважением Роман!
Была ли полезна информация?
Ладно Роман.
Хотя я уже здесь объяснял это 100500 раз и даже зарекался, что больше не буду.
Но для Вас сделаю исключение.

На ИВ-107 надо сделать следующее:
-поменять шиты (крышки для посадки подшипников) с алюминиевых на чугунные,
-поменять подшипники с 308 на 608 или вообще 2-х рядные самоцентрирующиеся,
-подобрать вибростойкую смазку (у нас какая-то то ли шведская, то ли финская),
-раз в год его обязательно разбирать и ревизировать меняя подшипники или смазку.

Желательно на вибратор поставить охлаждение.
image
046 форум.JPG (32.59 КБ)
Была ли полезна информация?
Уважаемые форумчане есть несколько вопросов Сколько масла в гидростанции ,какое масло лучше заливать обычную веретенку или есть какое получше ,уровень масло заливать по средней или по верхний риски :?: Где в гидростанции фильтроэлементы где их можно приобрести и как часто менять и последний вопрос может у кого есть подробное фото или схема как подключат гидростанцию к прессу :?: :?: :?:
Была ли полезна информация?
фильтр, меняетьса от рекомендации моточасов произщводителя.
масло меняетьса раз в год, без разницы стояло оно у вас или работали на нем, оно тоже стареет.
залейте лудше ХЛП46 или 36 они универсальные.
как где в гидравлическом магазине...
Была ли полезна информация?
Цитата
russ пишет:
Где в гидростанции фильтроэлементы где их можно приобрести и как часто менять и последний вопрос может у кого есть подробное фото или схема как подключат гидростанцию к прессу
Посмотрите на крышке маслостанции, там стоит похожая на конус
алюминиевая штуковина со штекерным разъемом, которая крепится к крышке 8-ю гайками.
Открутите эти гайки и выньте 2 фильтра.
Масло любое типа И-20А, ИГП-38, ВМГЗ и т.п.
Была ли полезна информация?
:cry: Подтекает радиатор как его снять неполомав медные трубки и можно ли его заклеить холодной сваркой :?: :?: :?: Заранее спасибо за советы :!: :!: :!:
Была ли полезна информация?
Цитата
russ пишет:
Подтекает радиатор как его снять неполомав медные трубки и можно ли его заклеить холодной сваркой.
Чтобы снять радиатор надо открутить 4-е болта под 6-ти гранник.
Они расположены рядом с переключателем возле манометра.
И скорее всего ничего холодной сваркой делать не придется,
т.к. там все резинки можно поменять и стянуть как следует
нижнюю и верхнюю секцию радиаторов.
Была ли полезна информация?
Все болты на верху :?: И я так понимаю медные трубки подсоедины к шлангам :?: :?: :?:
Была ли полезна информация?
Цитата
russ пишет:
Все болты на верху :?: И я так понимаю медные трубки подсоедины к шлангам :?: :?: :?:
Болты наверху. Второй вопрос не понятен :(
Была ли полезна информация?
Когда смотришь между радиаторов там проходят медные трубки и не видно куда они подсоединены :?:
Была ли полезна информация?
там без разницы у радиатора есть вход и выход, обычно он после распределителя входит в радиатор потом либо в фильтер либо в бак.
Была ли полезна информация?
Цитата
russ пишет:
Когда смотришь между радиаторов там проходят медные трубки и не видно куда они подсоединены :?:

Стандартная станция на ВИП-6 типа Г-48, к слову, сделанна через одно место.
Там стоит двухконтурный насос.
Один из контуров "гоняет" масло через фильтр в бак, а другой из бака в гидросистему.
По сему зачастую всякая дрянь попадает в систему пресса.
Если Вы хотите нормально работать, обязательно надо гидросхему переделывать.
Она должна работать так.
Из бака забирается масло и через фильтр подаётся в гидроситему пресса.
Перделать это крайне просто там надо перекинуть пару масляных трубок.
Мы по-моему сделали это при помощи резиновых шлангов.

Радиатор на стандартной станции, к слову, отстой полный его надо тоже поменять.
Можно поставить 2-х рядный от КАМАЗа, стоит копейки, а ожлаждающей способности хватает.

Удачи.
Была ли полезна информация?
Потихоньку все монтируем завтра будем гидростанцию подключать
Была ли полезна информация?
Однако покрасили хорошо.
Прикольные у Вас расспределители, итальянские?
Я про те, которые с круглыми катушками.

ПУ следовало прикрепить на шарнире к эстакаде, решите ряд проблем.
Кабели перебивать не будут и убираться легче.
Была ли полезна информация?
Уважаемые форумчане как подключить пресс к гидростанции куда какие шланги прекручивать :?: :?: :?:
Была ли полезна информация?
Цитата
russ пишет:
Уважаемые форумчане как подключить пресс к гидростанции куда какие шланги прекручивать :?: :?: :?:
Какие то импортные с пультом просто подумал что вибрации от эстакады на пульт будут передоватся со временем потихоньку все модернизируем А пока главная задача все запустить :!: :!: :!:
Была ли полезна информация?
Цитата
КСМ пишет:
Прикольные у Вас расспределители, итальянские?
Я про те, которые с круглыми катушками.
Не, там белым по черному написано - Caproni - Болгария.
А кто у кожуха движка решетку отгрыз?
Была ли полезна информация?
подшибники на вибраторе проверте, проверить очень просто снемите дезбаланы и вкл если противных звуков нет и микро вибрации тоже то всё нормально, поменяёте болты на вибраторе на новые а то их рвать иногда любит.
Была ли полезна информация?
Цитата
russ пишет:
Цитата
russ пишет:
Уважаемые форумчане как подключить пресс к гидростанции куда какие шланги прекручивать :?: :?: :?:
Какие то импортные с пультом просто подумал что вибрации от эстакады на пульт будут передоватся со временем потихоньку все модернизируем А пока главная задача все запустить :!: :!: :!:

Пользуйтесь, я сегодня добрый. :mrgreen:
Была ли полезна информация?
Уважаемый КСМ.
Непонятно функциональное назначение Р-4 (или там не все точки соединения видны)
И еще вопрос: на пуансон стоят дросселя, а на мерный - нет, как Вы скорость мерного то меняели.
С уважением Assaulter.
Была ли полезна информация?
Все подключили запустили в ручном все работает а на автомате не каких движений не происходит может все дело в задачике времени прессования sa3 задачике времени дозировки sa2 задачике времени опускания выпрессовщика ниже уровня установки его датчика sa4 задачике режима работы мерного ящика sa5 какие значения там надо выставить или в чом еще может быть проблема :?: :?: :?:
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)