Вибропресс ВИП-6ПБ, эксплуатация

Вибропресс ВИП-6ПБ, эксплуатация
Купил вип-6пб напишите у кого есть такой Как он в эксплуатации какие есть нюансы?

  • 26.12.2010 20:56:15

    Anonymous

    Купил вип-6пб напишите у кого есть такой Как он в эксплуатации какие есть нюансы?

    читать далее
  • 27.12.2010 15:07:35

    Anonymous

    Интересно узнать разные мнения о этом вибропрессе

    читать далее
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
russ пишет:
Если добавлять гранитный щебень мелкой фракции как это влияет на качество плитки :?: :?: :?:
С Павловского ГОК? А какая там мелкая фракция щебня?
Была ли полезна информация?
вообще 2-4 или 2-6 мм хорошо подходит, главное его не пересыпать а то может получитьса так что мелкий инертный уйдет вниз а сверху останетьса щебень и будет рябая вся. Но вообще это на слабом столе происходит, сильный такого безобразия не допустит. Думаю в соотношении цементо песчанной смеси + 30% будет нормально.
Была ли полезна информация?
Посоветуйте где купить качественные матрицы по приемлемой : цене или лучше заводскии :?: :?: :?:
Была ли полезна информация?
:lol: меньше чемза 1500 долларов это не матрицы это дерьмо.
Была ли полезна информация?
Ну за 45000 это приемлемо посоветуйте где можно приобрести :?: :?: :?:
Была ли полезна информация?
Реально ли на ВИП-6ПБ сделать 100 м2 тротуарной плитки в смену 8 часов :?: :?: :?:
Была ли полезна информация?
думаю реально.
Была ли полезна информация?
Цитата
russ пишет:
Реально ли на ВИП-6ПБ сделать 100 м2 тротуарной плитки в смену 8 часов :?: :?: :?:

Очень проблематично. Дело в том, что на ВИП-6ПБ штатный вибратор включен в постоянном режиме и ему требуется перерыв.

Читаем на стр. 14 Паспорта последние две строчки:
Вибратор необходимо выключить на 10 мин. после 1 часа непрерывной работы.

Вообще-то пресс делает 5 плиток за цикл. Цикл в среднем 30 сек. За минуту 10 плиток, т.е. 0,2 кв.м. За рабочую смену - 480 мин. х 0,2 кв.м. = 96 кв.м. - должен был бы делать, если бы не остановки.

Можно конечно сделать какие-то прибамбасы для охлаждения или поменять вибратор.
Была ли полезна информация?
Владимир можно если в нем поковырятьса, это вполне реально, но 100 м2 в полуручном режиме это героизм если чесно.
Была ли полезна информация?
Ярослав!

С героизмом можно сделать всё. А я говорю о реальном производстве.
Не стоит забывать, что остановки на производстве происходят и по многим другим причинам.
Была ли полезна информация?
Цитата
Брыкалин Владимир пишет:
Цитата
russ пишет:
Реально ли на ВИП-6ПБ сделать 100 м2 тротуарной плитки в смену 8 часов :?: :?: :?:
Очень проблематично. Дело в том, что на ВИП-6ПБ штатный вибратор включен в постоянном режиме и ему требуется перерыв.
Читаем на стр. 14 Паспорта последние две строчки:
Вибратор необходимо выключить на 10 мин. после 1 часа непрерывной работы.
Вообще-то пресс делает 5 плиток за цикл. Цикл в среднем 30 сек. За минуту 10 плиток, т.е. 0,2 кв.м. За рабочую смену - 480 мин. х 0,2 кв.м. = 96 кв.м. - должен был бы делать, если бы не остановки.
Можно конечно сделать какие-то прибамбасы для охлаждения или поменять вибратор.

За 8 часов, у нас на предприятии, делали по 1 250 ударов В ТЕЧЕНИИ 7 ЛЕТ ЛЕТОМ ЕЖЕДНЕВНО 30 ДНЕЙ В МЕСЯЦ.
Правда до ЭТОГО мы его три или четыре года "лечили от родовых болячек".
Была ли полезна информация?
Спасибо за инфу а вибратор Ярославский стоит кто знает хороший или не очень :?: :?: :?:
Была ли полезна информация?
Уважаемые форумчани как обстоят дела запчастями на ВИП-6ПБ продуются ли они на Красной пресне или в КВАДРе :?: :?: :?:
Была ли полезна информация?
а что вас интересует, гидравлика и пневматика в спец фирмах. электроника и автоматика тоже....
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
а что вас интересует, гидравлика и пневматика в спец фирмах. электроника и автоматика тоже....
Все интересует скинет пожалуйста ссылки где что купить можно :D
Была ли полезна информация?
так в поисковике навалом наберите что вам надо и смотрите, другое дело что вам предложат и по каким циферкам у нас к пример есть все и все. :lol:
Была ли полезна информация?
А есть ли у кого реальный опыт производства кирпича на ВИП6????
Была ли полезна информация?
ну может тогда кто про прессовое оборудование расскажет, кто что сам дорабатывал и переделывал для погрузки инертных и выгрузки продукции????
Была ли полезна информация?
Цитата
Zloi пишет:
А есть ли у кого реальный опыт производства кирпича на ВИП6????
Знакомые в Дагестане на ВИПе только кирпич делают, плитка не идёт. Кирпич и целый идёт на продажу и колотый. Могу дать тел. позвоните и поговорите.
Была ли полезна информация?
Цитата
владимир королевский пишет:
Цитата
Zloi пишет:
А есть ли у кого реальный опыт производства кирпича на ВИП6????
Знакомые в Дагестане на ВИПе только кирпич делают, плитка не идёт. Кирпич и целый идёт на продажу и колотый. Могу дать тел. позвоните и поговорите.

Если можно в личку.....
Была ли полезна информация?
По поводу вибратора : доломали мы родной с Владимиром, и решил я заказать 107Н (Типа повышеной прочности ну или чего то типа того)
Нашел на "Красном маяке" официалов в Самаре (самые близкие), но они говорят "... в наличии тока на заводе, но не проблема мы тебе прямо с завода транспортной после оплаты в 17300р...." Ну прождал я счет пол дня, и когда мне надоело я залез еще раз на сайт и нашел официалов в самом Ярославле. Приятный по голосу Максим был очень удивлен Самарскими ребятами и в 5 мин мне прислал счет. Прислали мне через неделю, а может и меньше и еще раза три этот Максим мне отзвонился вплоть до самой установки вибратора. Респект и уважуха ему за это.... Вибратор окозался с чугунными крышка (в которых подшибники стоят), и работает лучше и тише старого намного...
Да и самое главное этот Максим мне продал за 16900р, да еще и доставку за их счет организовал..
Короче я остался доволен от всей этой гребаной "Вибрациии" :D :D :D
Была ли полезна информация?
Уважаемые форумчане может у кого завалялись бу формы на ВИП 6
Была ли полезна информация?
Цитата
russ пишет:
... может у кого завалялись бу формы на ВИП 6

У Анди спросите post92095.html#p92095
Была ли полезна информация?
Можно ли на ВИП-6 делать двухцветную плитку и есть ли на него УПЦС ?
Была ли полезна информация?
тяжелый случай, можно тока УПЦС на ВИП6 весьма интерессный... Гдето в глубинах форума я его видел, он дороже чем на поддоник. Сложнорсти есть. Потом програмное управление надо менять Это надо к Валерию Валентиновичу обратитьса что делать с релейным пульном.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 3)