Вибропресс ВИП-6ПБ, эксплуатация

Вибропресс ВИП-6ПБ, эксплуатация
Купил вип-6пб напишите у кого есть такой Как он в эксплуатации какие есть нюансы?

  • 26.12.2010 20:56:15

    Anonymous

    Купил вип-6пб напишите у кого есть такой Как он в эксплуатации какие есть нюансы?

    читать далее
  • 27.12.2010 15:07:35

    Anonymous

    Интересно узнать разные мнения о этом вибропрессе

    читать далее
Была ли полезна информация?
Ответы
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Владимир вы бы еще, метиоролагам обращались, с результатами за последнии пару десятков лет, а в как с тропиками быть. Вы тоже там про атмосферное давление будите рассказывать, я очень был удивлен, как тропический ливень разрушает дороги. Простой пример где плитка лежит под крышей и после удара капель во что она превращается. А там это происходит площадами. И эта бумага их врадли заинтересует.
Вы не практик, вы теоретик и мира не видели.
Была ли полезна информация?
Цитата
Как здесь прочитал, для уплотнения песчаного бетона частота вибратора рекомендуется от 80 герц, вопрос вот в чём, кто нибудь пробовал ставить на вип 6 вибратор ы с такой частотой? Если да, то какие результаты получили?
В глубинах форума помню был разговор, ИВ они сожгли через частотник, приделали шкив к нему и через мотор говорят что результаты были лучше. Впринцепи я с этим согласен, это вполне реально. Давно это было, только вам не вибратор ставить надо а виброблок односныйс мотором кВт на 5.5 , и на песчаном будет в среднем 92 гц, от 14~18 КН.
Была ли полезна информация?
ARJ Grupp, Про то что они сожгли я читал, почему вы против этого вибратора? Я общался с производителем, они сказали что он аналог ив,т.е. Крепление идентично. только с вожмозностью его разгона до 100герц.
Была ли полезна информация?
Ну потому что, он быстро выходит из строя, болеет ремонтами.
А первое, это долго разжевывать, это целая дискусия, могу потвердить что виброблок лучше работает на результатах чем одноразовая деталь или узел. Уже проверенно.
Была ли полезна информация?
По прозьбе из писем, о первом рассказать, я сегодня подумал и расскажу сжато а дальше вы сами все поймете.
Вибростол Вип6 это обрезаный двух осный стол, когда то это было давно, лет 50 тому назад, немцы стол разделяли на пополам, и не плохо работало. И пол стола кто то решил попробовать преминять в СССР на випах на бесподдоном формовании. Тем более на колонике.
Вип как в упрощение имет 107 ИВ, но электро вибраторы на не однородности сырья работают 50 на 50, вибро блок на клиновых ремнях при 50 гц вообще не работает. Высоко частотные обходятся дорого и с проблемами комплектующих. Второе, избежать траспортный эффект, на 6000 оборотах во многих отрослях применяют плоский ремень, к примеру,в дерево обработке, и матерьял он всегда бывает как и сырье не однородным, ремень сглаживает эти не однородности, паразитивно ударные резонансы, сохроняет мотор от динамических ударных нагрузок, упрощает многие решения режима работ, что интерессно при формовки происходит спекание цементного клея. Вип6 как раз подходит, как машина с вкл постоянным вибросистемой.
На поддоном формовании с с есть решение с постоянной работой вибросистемы, вкл происхот через гидравлику, и без поджимных целиндров, кроме работы целиндров на матрице. Вы можите вместо к примеру 13 профиля, поставить 9 ремень и отформовать, думаю что интессным меня словом вспоминать будите.
С Рождеством Вас,
Была ли полезна информация?
Вот к примеру, зашел к себе сегодня, с коллегой обсудить планы на следующий год. Пробовали из за отсутствия в наличии плоского ремня ставить разборные шкивы под ремень 13 профиля, и пошел брак. Пришели ремни, и все нормально, чистенько аккуратно, ровно гладко. В прессах таже самая болезнь
image

image
Была ли полезна информация?
Для Владимира: моя электронка kosalex2@yandex.ru Можете мне написать, а там обменяемся контактами и обо всем договоримся.
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
russ пишет:
Интересно узнать разные мнения о этом вибропрессе
Сам лично на нем не работал, но наладку ВИП-6ПБ в Балаково делал.
Пресс показался мне нормальным. Автоматика работала без сбоев. По крайней мере та плитка, которую я сделал
в процессе наладки, визуально отличалась в лучшую сторону по сравнению с плиткой,
которую мы выпускали на Рифее-Варяге.

Что не понравилось:
1. Много просыпалось бетонной смеси при движении загрузочного ящика,
нужно было регулировать зазор между ним и столом.
2. В пульте управления по неизвестной причине выходили из строя транзисторы,
которые стоят в цепи управления исполнительными реле (поменял - 2 шт.)
3. Вибратор включен в постоянном режиме, может это и оправдано, зато не приятно.
А сейчас вы не делаете пусконаладку?
Была ли полезна информация?
здравствуйте предлагаю на продажу ВИП 9 станок в работе не был ,все работает стоит матрица под брусчатку цена 150рублей
image

image
Была ли полезна информация?
Здравствуйте, у кого нибудь остались фотки того, как и на какие опоры устанавливал свои випы Сергей(КСМ)? Был бы очень благодарен.
Была ли полезна информация?
Доброго времени суток! Уважаемые мужчины огромная просьба нужен специалист по запуску станка ВИП 6 Пб. Преобрели станок все по эл. части подключили и маслостанцию, теперь нужен специалист для обучения рабочих изготовления тротуарной плитки. Т.к я женщина не разбираюсь в технике необходим человек с опытом работы. Если кто то в пределах 1000 км производит мы можем сами подьехать на обучение. за финансовую благодарность.
Была ли полезна информация?
Дополнение к просьбе, находимся в Краснодаре тел. 89892365604
Была ли полезна информация?
Цитата
Доброго времени суток! Уважаемые мужчины огромная просьба нужен специалист по запуску станка ВИП 6 Пб. Преобрели станок все по эл. части подключили и маслостанцию, теперь нужен специалист для обучения рабочих изготовления тротуарной плитки. Т.к я женщина не разбираюсь в технике необходим человек с опытом работы. Если кто то в пределах 1000 км производит мы можем сами подьехать на обучение. за финансовую благодарность.
Была ли полезна информация?
А Вы установили пресс на фундамент?
Была ли полезна информация?
Цитата
А Вы установили пресс на фундамент?
Была ли полезна информация?
Да
Была ли полезна информация?
Устанавливали все по инструкции для станка шла.
Была ли полезна информация?
Подскажите пропорцию песка у нас 0-5, цемента и воды для плитки 3см. Брусчатка. И цветной слой! И врем я замеса мин.
Была ли полезна информация?
Точно не знаю, но вроде это.
image
Изменено: Elman - 02.05.21 18:35
Была ли полезна информация?
Здравствуйте! Подскажите как уменьшить давление пуансона, кем 102 поменял, болт выкручен полностью.
Была ли полезна информация?
ARJ Grupp, добрый день, можно связаться с Вами по эл почте? По станку вип 6 пб
Была ли полезна информация?
Добрый день. Занимаюсь вибролитьём,но несколько лет назад приобрёл б/у вип 6пб. для производства бордюра (0,5). Просьба к форумчанам - есть ли люди ,которые занимаются пуско-наладкой? Надо осмотреть станок, выявить проблемные места,указать что заменить и.т.д. В общем привести его в рабочее состояние. Я нахожусь в Калмыкии. Элиста. +79054004535 Руслан.
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
russ пишет:
Спасибо за совет :D А проставки не ставить получается :?:
Если датчик на "подскоке" работает - проставки под опоры вибратора не нужны. Завтра выложу несколько "примочек" по "шестому" которыми у себя пользуюсь.
С уважением Роман!
Как можно с вами связаться??
Была ли полезна информация?
Цитата
Парни у кого есть желание приезжайте у нас сейчас 2 ВИП-6 "молотят" по 1 250 ударов за 9 часов.
Причём ежедневно.
У кого остались неясности всё увидите своими глазами.
можно с вами связаться ? И как, если да.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)