Вибропресс ВИП-6ПБ, эксплуатация

Вибропресс ВИП-6ПБ, эксплуатация
Купил вип-6пб напишите у кого есть такой Как он в эксплуатации какие есть нюансы?

  • 26.12.2010 20:56:15

    Anonymous

    Купил вип-6пб напишите у кого есть такой Как он в эксплуатации какие есть нюансы?

    читать далее
  • 27.12.2010 15:07:35

    Anonymous

    Интересно узнать разные мнения о этом вибропрессе

    читать далее
Была ли полезна информация?
Ответы
А почему импортные лучше вибраторы? Они надежнее ? Или вибрация другая на них?
Была ли полезна информация?
И ещё подскажите основание для пресса нужно как-то готовить. У меня в цехе бетонный пол, впринципе ровный, или может дополнительно площадку какую-то лучше залить?
Была ли полезна информация?
Цитата
И ещё подскажите основание для пресса нужно как-то готовить. У меня в цехе бетонный пол, впринципе ровный, или может дополнительно площадку какую-то лучше залить?

нужно рыть фундамент согласно пспорта и в нем еще делать виброразвязку. на счет вибраторов то ИВ-107 расчитан на 700 часов работы - зачастую и этого неотходит, то клемы отвалятся то подшипники полетят, если его доводить до ума то надо подшипники, крышки подшипников менять на чугун, а также вентилятор ставить охлождения, и все равно будет грубее работать чем импортный((((, сказывается топорная сборка и плохообработанные детали (центровка, обработка и т.д)
Была ли полезна информация?
Может быть паспорт у Кого-то то имеется в электронном виде,? На почту можете скинуть?
Была ли полезна информация?
Цитата
Может быть паспорт у Кого-то то имеется в электронном виде,? На почту можете скинуть?

посмотри на форуме тут был паспорт на вип 6 и все чего тебе нужно, не ленись читай!!!!
Была ли полезна информация?
Фундамент для ВИП 6
Была ли полезна информация?
Спасибо большое. Как раз сейчас над этим голову ломаю.
Была ли полезна информация?
Здравствуйте. Пришел пресс. В первую очередь хочу гидростанцию подключить. В паспорте написано что маркировка есть на прессе и на выходных каналах гидростанции, у меня естественно нет не чего, может фото кто-то может скинуть. Гидростанция г48.
Была ли полезна информация?

image
Была ли полезна информация?
похожа на мою, они по подключению все разные, фото получше сделай, а то невидно регуляторов давления и где стоит регулятор скорости МЯ. Гидрораспределитель нижний на замену (древний как мамонт)
Была ли полезна информация?
Ок. Завтра в цехе буду попробую получше фото сделать. Но маслостанция конечно не в очень хорошем состоянии на вид, это я Ее ещё отмыл, была ещё хуже. А гидрораспределители продаются отдельно? И расходники на неё не подскажете тоже где берёте, фильтры, прокладки и т.д.
Изменено: Андрей Гречанов - 03.02.19 17:19
Была ли полезна информация?
да в любой магазин запчастей для сельхоз техники зайди все прокладки найдешь. Гидрораспределители тоже можно найти дешевле, с хранения, новые дорогие особенно импортные.
Была ли полезна информация?
Понятно. Спасибо. Вот фотки кидаю., получше сфотал
image

image

image

image

image

image

image

image

image
Была ли полезна информация?
Цитата
Понятно. Спасибо. Вот фотки кидаю., получше сфотал

Верхний где регулятор давления это на пуансон, тот что с регулятором с обоих концов это на МЯ чтоб регулировать скорость выдвижения и заезда МЯ, оставшийся на выталкиватель
















Была ли полезна информация?
Ага. Понял. Спасибо. Я там уже седня что- то наподключал. Но завтра ещё сравню с Вашей схемой.
Была ли полезна информация?
Коллеги совет опять Ваш нужен. Поменял матрицы с блока на брусчатку. Теперь как я понимаю нужно вставить проставки. Старый хозяин говорит они под колонны резали трубу повдоль пополам и полукольцами вставляли а на раме внизу с другой стороны целые отрезки трубы вставляли. Правильное ли это решение? Или может как-то по другому можно сделать.
Изменено: Андрей Гречанов - 14.03.19 11:38
Была ли полезна информация?
Нужно поднять на 50 мм. спереди и с сзади под швеллер проставочки сделай, м-я шире на 30 мм., нужно резать.
Была ли полезна информация?
Сзади понятно, я спереди хочу понять как правильней, если цельные втулки вставлять то это пуансон нужно снимать через верх если я правильно понимаю, либо делать втулку из двух половинок, как мне советуют, и хомутом стягивать.Про мерный ящик можно поподробнее, чего он шире? И с какой стороны резать, не понял немного?.
Была ли полезна информация?
Андрей, напишите мне в личку, объменяемся телефонами сосвонимся и поговорим. Писать нужно много, так будет сложнее понять, а по телефону проще, чем смогу помогу
Была ли полезна информация?
Здравствуйте не подскажите где можно заказать формы на станок вип 6-пб
Была ли полезна информация?
Здравствуйте. Хотел ожевить немного ветку. Как раз конец сезона. У всех немног времени появилось свободного:) Вопрос следующий.Есть ли кто на форуме кто работает на 1 слойке. Или все таки не нужно даже и пытаться? Я запустил пресс, сделал несколько пробных формовок с родным пультом, результат конечно не супер( большие поры на лицевой части), сейчас ставлю контроллер на 2 слоя. Но все таки не покидает мысль что нужно всё-таки пытаться доработать состав и серый цвет делать все таки На 1 слое. Или не тратить время и прессовать в 2 слоя. Буду очень благодарен любым советам, желательно подкрепленным практикой.
Изменено: Андрей Гречанов - 01.10.19 19:08
Была ли полезна информация?
Всем здравствуйте, помогите пожалуйста, такая проблема, стояла программа управления прессом, компьютер сломался, купил новый.Перекинул программу со старого на новый, а программа не работает корректно, пишет "Драйвер не работает" закрываю ошибку, программа запускается, но прессом не управляет, не знаете что может быть?
image
Изменено: Владимир - 13.06.20 15:14
Была ли полезна информация?
Вам нужно связаться с тем кто устанавливал программу. И снова провести процедуру установки, возможно что то Вы упустили и не все перенесли на новый комп
Была ли полезна информация?
Цитата
Вам нужно связаться с тем кто устанавливал программу. И снова провести процедуру установки, возможно что то Вы упустили и не все перенесли на новый комп
Уже сделал, мастер компьютерный, какие то там настройки изменил.
3й по счёту только смог
Разобраться))
Изменено: Владимир - 13.06.20 18:21
Была ли полезна информация?
Всем здравствуйте, подскажите где можно скачать программу на 2х слойную плитку на компьютер для вип 6
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)