Вибропресс ВИП-6ПБ, эксплуатация

Вибропресс ВИП-6ПБ, эксплуатация
Купил вип-6пб напишите у кого есть такой Как он в эксплуатации какие есть нюансы?

  • 26.12.2010 20:56:15

    Anonymous

    Купил вип-6пб напишите у кого есть такой Как он в эксплуатации какие есть нюансы?

    читать далее
  • 27.12.2010 15:07:35

    Anonymous

    Интересно узнать разные мнения о этом вибропрессе

    читать далее
Была ли полезна информация?
Ответы
Андрею Гречанову. По поводу Ваших фото станка. Андрей не знаю имею ли я право давать Вам совет, по скольку не считаю себя большим профессионалом по данному станку, но так как и сам недавно собирал и еще продолжаю собирать информацию по данному станку и любой совет "жадно" хватал, думаю и у Вас сейчас такая же ситуация. Могу сказать одно: чтобы понять в каком он состоянии ВАЖНО увидеть его в работе, посмотрите как проходит цикл прессования, причем не один два, а смену постойте около него, посмотрите как на нем работают люди, в течении смены, все проблемы что есть со станком они всплывут и Вы сможете все понять, а что не поймете спросите в следствии чего это происходит. Тогда Вы сможете понять надо оно Вам или нет. Два три цикла отобьет любой станок даже не сильно исправный. На показ, чтобы продать, покажут все в "цвете", а вот когда купите останетесь со своими проблемами один на один, так же как и я будите искать контакты людей кто эксплуатирует этот станок и спрашивать советы "бывалых" коим кстати, огромное спасибо, в подавляющем большинстве все люди отзывчивые и позитивные, в отличие от тех кто тебе продал оборудование и после этого "шифруется". Из всего этого для себя сделал вывод такой: при всей кажущейся простоте станка - он не так прост, постоянно требуются "умелые руки" и голова. Поэтому кто эксплуатировал его прекрасно это понимают и при продаже манипулируют этим, проще говоря многое умалчивают. Включил - работаешь - и забыл, это не про него. Хотя мне данный станок нравится, много болячек и косяков, ну чтож, зато есть к чему стремиться, сделать его безотказным. Да еще забыл, посмотрите и потрогайте изделия которые получаются, тут тоже должно быть все понятно. Может в моем послании есть нотки негатива, это не совсем так, просто хотелось Вам дать понять, с какими проблемами можете столкнуться если купит "косячный" станок. Идеальное решение для Вас это: если решите купить данный станок пусть они же Вам его и установят, и запустят, и выйдут на n-ный объем производства, как предлагают все нормальные производители. Но так как у нас всегда не хватает денег, мы беремся за все сами, допускаем ошибки, отсюда "имеем то что имеем". Сейчас посмотрел еще раз, похоже что оборудование демонтировано, и проверить его в работе вряд ли получится. Вам нужен специалист, который не только поможет Вам его посмотреть, но и что еще более важно установить, подключить, настроить, самому все будет достаточно сложно, не имея опыта. А так пожелаю только Удачи
Была ли полезна информация?
Да. Я понимаю что все нужно смотреть в работе, и прекрасно понимаю что в этом станке без опыта тяжело разобраться. Поэтому я и пишу на этот форум, я так понимаю он для этого и создан. Но как вы правильно заметили станок сейчас не работает. И находится за 5тыс. Км от меня. И прежде чем ехать туда и смотреть его в живую я и пытаюсь понять может быть есть специалисты на форуме которые могут сказать есть-ли смысл вообще его смотреть, либо не имеет по каким- либо причинам которые могут быть видны на фото. Вам , в любом случае, спасибо за совет. Учту обязательно.
Была ли полезна информация?
Боюсь что спеца по фото определяющего состояние станка Вы не найдете, это уже из области экстрасенсорики. А все экстросенсы, на мой взгляд, шарлотаны. Поищите где нибудь по ближе к Вам, чтоб можно было посетить рабочее производство. А почему именно этот вариант Вас заинтересовал, да еще так далеко. На Авито много предложений, может что то там найдете и получше.
Была ли полезна информация?
На авито не так уж много предложений, и по близости к сожалению нечего нету. Одни кондоры только все продают. По цен просто этот 250000. Без матрицы правда. Но все равно чуть дешевле аналогичных предложений.
Была ли полезна информация?
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
по виду живой станочек, я тоже внесу свои 5 копеек)))))) Станок простой до безобразия (для автоматического пресса) Андрей высказался здесь что трудно настроить и запустить в эксплуатацию - это из за того что мы покупали этот пресс без понятия о прессовании и работе на нем , а подсказать как правило некому и все приходилось делать через систему проб и ошибок. Когда прейдет понимание как он работает и все пролазиешь сам ручками то и работать станет легко и просто. На станке надо будет поменять пульт на новый контролер, процентов 30 в надежности выйграете, маслостанцию перебрать и улучшить, вибратор больное место - поменять на импортный, заказать остнастку это еще 150тр. короче вложится надо будет хорошо. + припрессовое оборудование +60% . Короче пресс это всего 30% от всего что надо для производства брусчатки.
Была ли полезна информация?
Да, Николай, согласен с тем что Вы сказали. Но именно то что на начальном этапе нам приходится делать все самим, не зная как это делать, а при этом необходимо начать зарабатывать чтобы отбить вложения, кредиты. Отсюда и мое убеждение что нужно брать полностью готовый комплектный станок, а в идеале новый с пусконаладкой, тогда уже сразу можно начать зарабатывать, а уже потом коли есть такое желание брать станок под восстановление с прицелом на какое то новенькое интересное изделие.
Андрею, станков на Авито много, цены разные и большинство из Краснодарского края(мой то же из тех краев), даже знаю кто их переделывает, а вот почему их после переделки столько продается, это большой вопрос... А конкретно по Вашему станку на картинках: полностью согласен с Николаем, Вы купите железо требующее переборки, новый контроллер, переборка гидростанции, хотя если родной пульт живой то можно начать работать и на нем, и гидростанция тоже может работать, хотя почему может - должна. Вам нужна будет матрица, Николай сумму озвучил, бетоносмеситель, для него транспортер, так как с Вашей высотой потолков эстакаду не поставить и поддончики для изделий, хотя подозреваю что они могут быть в комплекте со станком. А что продавцы вообще говорят о станке, не предлагают помочь установить и наладить? И как у Вас с инертными, пески есть крупные?
Была ли полезна информация?
По поводу того что нужно будет ещё вкладываться я понимаю. Зарабатывать на нем я в первый год и не собираюсь. У меня цех с вибролитьем уже поднабитый, поэтому на что жить у меня имеется. Хочу просто взять пресс и поэтапно налаживать процесс. По поводу пресса продавец говорит что забрали его чуть ли не новым с консервации и отработали на нем 2 сезона не в полную силу. Это и подкупает. Но сказать конечно можно хоть что. Не могу понять если честно покрашенный он или нет. Вроде бы как похоже на заводскую краску, но в некоторых местах синяя выглядывает(на фото видно) По поводу материалов то тут надо будет подбирать. Сейчас работаю на отсеве ( дроблённый щебень, фракция от 1 до 10 мм) у нас у наиболее развит, несколько карьеров, отличается только по цвету. Для литья он мне отлично подходит. Для пресса пока не знаю. Речной песок также имеется. Как говориться было бы на чем, рецептуру бы , я думаю, подобрали. Алексей и Николай Ещё раз спасибо за проявление интереса к моей проблеме.
Была ли полезна информация?
Если есть время, это совсем другое дело. И станок как я понял рабочий, почему только у них нет матриц это странно, ведь они на чем то же работали. Сейчас снова посмотрел фотки, думается мне, там родная матрица на изготовление блоков 330х160х120 и если вы его планируете под брусчатку, немного придется его перенастроить, под выпуск изделий меньшей высоты, просто поставить матрицу под брусчатку не прокатит. Но все вопросы решаемы, тем более что время у Вас позволяет, для этого форум будет в помощь. Тут много людей кто сможет Вам помочь хотя бы советом. Так что при всех условиях озвученных Вами выше, при той стоимости и если не боитесь трудностей с пусконаладной, наверное это вариант достойный, но попотеть придется - готовьтесь. Мне нравится этот станок прежде всего тем что при относительно не больших затратах на него он дает достойное качество изделий. Цена - качество оптимальны. Для небольшых объемов производства - самое то. Скорострельность нормальная, качество уплотнения достойное. Но не надо забывать про "тараканов". А так еще раз повторюсь - только удачи. Будут вопросы обращайтесь, только в личку, не стоит засорять ветку форума личным общением, чего сам не знаю подскажу к кому обратиться. Кстати и Николай тоже знает многих спецов по этим станкам, тоже многим может помочь.
Была ли полезна информация?
Ок. Понял. Буду звонить разговаривать с продавцом более детально. А то может продал уже. Получится заберу. Не получится, не мой значит, буду другой искать. Вам спасибо. На много уверенней себя чувствуешь когда есть к кому за советом обратиться.
Была ли полезна информация?
Цитата
Ок. Понял. Буду звонить разговаривать с продавцом более детально. А то может продал уже. Получится заберу. Не получится, не мой значит, буду другой искать. Вам спасибо. На много уверенней себя чувствуешь когда есть к кому за советом обратиться.

Андрей к Шамилю обратись он станки эти перебирает и делает все на совесть, я у него сам брал, правда брал новый с консервации. Станок если не убитый в хлам и рабочий то будет работать сразу, самое главное подобрать инертные т.к в России мало мест где есть хороший песок и цемент встречается плохой.
Была ли полезна информация?
В каком он городе? Скиньте контакты его.
Была ли полезна информация?
Еще подскажите по контроллерам. Если пульт всё таки менять придётся. Какой лучше контроллер? И Сколько он стоит примерно хотя-бы? Почитав форум я так понял Сименс в лидерах. Может контакты тоже имеются какие либо, кто занимается?
Была ли полезна информация?
Цитата
Еще подскажите по контроллерам. Если пульт всё таки менять придётся. Какой лучше контроллер? И Сколько он стоит примерно хотя-бы? Почитав форум я так понял Сименс в лидерах. Может контакты тоже имеются какие либо, кто занимается?

30 тр у Володи можно заказать через компьютер работает, оч удобно.
Была ли полезна информация?
Цитата
В каком он городе? Скиньте контакты его.

6456096@mail.ru - это майл Шамиля, свяжись с ним он тебе перезвонит и поговорите, пресс сможет отправить попутным грузом. Мне вообще отправлял с машиной которая на моей базе останавливается для отдыха и ремонта (соседний бокс). Он ответственный и честный человек так что с ним можно иметь дело без боязни что в чем то тебя кинут.
Была ли полезна информация?
Вот еще на счет пульта, посмотри программку новую на двухслойную плитку с Володей Бормотовым делали прошлым летом, хорошо получилось.
Была ли полезна информация?
Оплатил сегодня все-таки тот пресс, по которому фото скинул. Завтра грузить должны. Если все нормально дней через 5 в Барнауле будет. Николай за программу спасибо, изучу обязательно.
Была ли полезна информация?
Цитата
Оплатил сегодня все-таки тот пресс, по которому фото скинул. Завтра грузить должны. Если все нормально дней через 5 в Барнауле будет. Николай за программу спасибо, изучу обязательно.
не за что не жалко, сам пульт чуть больше пачки сигарет подключается к компьютеру по LPT работает на подобие мач3 , я даже эмитировал на программе фрезерного чпу работу пресса, только программу закольцевать надо чтоб непрерывно шла. Если нужен будет импортный вибратор то обращайся у друга были недорогие новые и б\у если остались то подсоблю в приобретении, вибраторы warcker (новые) и Бош (б\у) все производства германии.
Была ли полезна информация?
Извините, если не в тему.
Помогите пожалуйста определить что за пресс такой. Владелец говорит что не знает и таблички нету.
image

image

image
Была ли полезна информация?
Цитата
Извините, если не в тему.
Помогите пожалуйста определить что за пресс такой. Владелец говорит что не знает и таблички нету.

По конструкции на ВИП похож, но очень древний, только спереди конструкция непонятная, да уже самодел на нем наварено много.



Была ли полезна информация?
Стоит его брать для начала производства плитки?
Была ли полезна информация?
Похож на ВИП9, Предок ВИП-6ПБ, но у того был пневмоцилиндр на траверсе пуансона, но вероятно его уже заменинили
Была ли полезна информация?
Как все старьё, это ОЧЕНЬ большой риск, ВИП6 считается старым а тот и подавно- как его восстанавливать это большой вопрос. Уж лучше ищите ВИП-6ПБ, по приемлемой цене
Была ли полезна информация?
Я кажется ошибся и это не ВИП, и не безподдонник, а именно поддонник. Там виброблок стоит, если я правильно рассмотрел могу ошибаться но это может и ПТ6 или какой-то или клон или предок ПТ11, на него больше похож. На форуме есть тема "палеонтологический музей", там можно подобное поискать. И все таки это старьё
Была ли полезна информация?
Брать его точно не стоит, если только за дешево и как донор к живому станку да и то только маслостанцию.
Была ли полезна информация?
Вот может кому пригодится, замена вибратора на импортный. Сначала хотел делать на проставках но подумал что без них будет надежней. Разметку установки вибратора расчитывал от старых отверстий вибратора ИВ-107 чтоб не потерять центровку.
image

image

image

image

image
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)