Вибропресс ВИП-6ПБ, эксплуатация

Вибропресс ВИП-6ПБ, эксплуатация
Купил вип-6пб напишите у кого есть такой Как он в эксплуатации какие есть нюансы?

  • 26.12.2010 20:56:15

    Anonymous

    Купил вип-6пб напишите у кого есть такой Как он в эксплуатации какие есть нюансы?

    читать далее
  • 27.12.2010 15:07:35

    Anonymous

    Интересно узнать разные мнения о этом вибропрессе

    читать далее
Была ли полезна информация?
Ответы
Николай Валерьевич, мы уже лет шесть применяем промышленный контроллер DELTA. DC у меня на полке последний лежит в ряду с пресненскими экспонатами типа Сапфир.
Была ли полезна информация?
Цитата
Николай Валерьевич, мы уже лет шесть применяем промышленный контроллер DELTA. DC у меня на полке последний лежит в ряду с пресненскими экспонатами типа Сапфир.
Привет Валера.
Все одно лучше брать обкатанный пульт, чем изобретать велосипед.
Просто DC был очень простой и дешевый, но программировался через задницу.
Ты бы на сайте у себя поправил информацию, а то там до сих пор встречается DC в информации.

Успехов.
С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Доброе времени суток!!!!! Прочитал весь форум и негде невстречал упоминание о виброблоке ИВ 473 для вип 6 ПБ, кто ставил? у кого стоит?
image

image

вот на него ссылка:http://vibromotors.ru/catalog/12/240/338/
Изменено: Николай - 09.12.16 14:24
Была ли полезна информация?
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Ты что станок без вибраторов купил ? Или они убитые ?
Была ли полезна информация?
Цитата
Ты что станок без вибраторов купил ? Или они убитые ?

Нет новый купил, просто интересуюсь, Вип и так хорошо уплатняет смесь, а тут виброблок с 45 кН - думаю какой вип 6 небыл бы прочный а его виброблоком разорвет.
Была ли полезна информация?
А тебе бы в самый раз на форманту бы подошел, только цена наверное большая его. Но на перспективу можно присмотреться.
Была ли полезна информация?
Вот форманту мне кажется он точно разорвет, а ВИПу ничего ни будет, он на такой виброблок расчитан
Была ли полезна информация?
Цитата
Вот форманту мне кажется он точно разорвет, а ВИПу ничего ни будет, он на такой виброблок расчитан

Я ошибся немного у него 65 кН и частота 100 гц так что и Вип 6 разорвет наверное, на сайте производителя написано что он сделан для замены штатного вибратора Вип 6 пб.
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
Ну а почему его должно разорвать если специально под этот станок разрабатывали, думаю должно быть все пучком.

Да ладно разрабатывали. Этот вибратор немцы разрабатывали лет так 30-ть назад.
Потом его делали в постсоветский период на заводе Строммашина в Могилеве. откуда он расползся вмести с вибропрессом М32.
его чертежы были переработаны в Стройтехе под вибропресс YONTAR 1025, который продавался в России не с турецким а с российским вибростолом. Опытную партию таких вибростолов производили на маленьком предприятии в Москве, которое принадлежало туполевке. После развала этого предприятия, "Стройтех" разместил заказы в Ярославле. Вот так этот вибратор на "Красном Маяке" и "разработали".
Поначалу, из за грубых технологических просчетов "Ярославская Разработка" показала себя очень плохо, в результате чего вообще пришлось отказаться от проекта YONTAR+Российский вибростол. Связано это было с тем, что конструктор, проводивший адаптацию этого вибратора под российские технологии, к авторскому надзору в Ярославле привлечен небыл. При этом, самый первый экземпляр этого вибратора, изготовленный для YONTAR 1025 на "Туполевке", работает (ют - их пара)до сих пор начиная с 2006-го года.Сейчас ярославские "разработчики", наверное, уже разобрались, почему первые их образцы клинили на первых часах работы, но программа YONTAR+российский вибростол, была к тому времени свернута.
Изначально этот виброблок был рассчитан на 75 килоньютонов, но с такой нагрузкой "Новые разаработчики" справится не смогли, потому что не смогли разобраться в деталях подшипникового узла. Нагрузка была снижена до 65 КНт.
В 2007 году полный комплект чертежей на этот вибратор, с последними на тот момент изменениями, был выполнен на фирме ООО "Стой-Бетон"
В настоящее время мы планируем опубликовать полный комплект чертежей этого виброблока с подробным расчетным и технологическим описанием.
Думаю, что его время попасть в музей пришло, хотя многие технологические решения, примененные на нем, актуальны до сих пор.

С уважением, Николай Болховитин

общий вид вибратора Версия 2007 года:
image
Была ли полезна информация?
А что же они пишут что для ВИП 6 ПБ он, с таким же успехом могли написать и для ПТ 11 и других прессов. А ВИП 6 итак хорошо уплотняет.
Была ли полезна информация?
Цитата
В настоящее время мы планируем опубликовать полный комплект чертежей этого виброблока с подробным расчетным и технологическим описанием.
Жду - очень интересно!
С уважением Роман.
Была ли полезна информация?
Добрый день Форумчане.
image

image

image

image
Меняю пульты управления на преcc ВИП-6ПБ. Возможна пусканаладка по краснодарскому краю. Кому интересно пишите. alhimik.1973@mail.ru,
p.s. Занимаюсь только электрической частью.
Была ли полезна информация?
Что то про Вип мало пишут, наверное проблем нет. Напишу немного, может кто умную мысль подкинет. Модернизировал свой ВИП-6 , а именно: установил вибратор Wacker на 25,7 кН по сравнению с Ив-107 земля и небо ( работает мягче, абсолютно холодный при работе, большой диапазон регулировок), заменил пульт на компьютер с регулировкой процессов по времени, новые программы для однослоя и двухслоя, отрегулировал маслостанцию. В этом году поставил остнастку 330 на 330 "колифорнию" при прессовании частенько появляются трещины паралельно стола. Работаю на одновалке 350 л. Расход цемента 500 кг\м3 + песок мк 1,2-1,6 мм, гранитный отсев в кол-ве 30% .
Вибрация 3 сек для плитки толщиной 40 мм. Плитку пальцем непродавишь, плотность 2150-2250 кг\ м3, больше поднять нереально из за малой плотности инертных.
Трещины появляются в буквально в половине изготовленных плиток, может переприсовка? Больше на ум ничего не приходит, ставил вибрацию и 2,5 сек и 5 сек изменений существенных нет. Добавлял больше водички ситуация лучше но начинаются залипания. Вот и ломаю голову из за чего такая напасть.
Была ли полезна информация?

image
Вот такая плитка получается, завтра сниму с трещенами.
Была ли полезна информация?
Про трещины поподробнее: вертикальные, горизонтальные, при сдвиге, при расформовке и т.д. Чем больше информации тем лучше.
С уважением Роман.
П.С. А чертежи виброблока БНВ все таки "зажал"...
Была ли полезна информация?
Здравствуйте друзья по несчатью или счастью(у кого с ВИП-6ПБ НИКОГДА не было проблем). Поделитесь опытом, у кого он есть в части: замены ИВ-107 на другие аналоги(иностранные) в частности высокочастотные 100ГЦ. У кого нибудь есть опыт таких установок и каков их результат, оправданно или нет. Много рассуждений на тему качественного уплотнения при помощи высоких частот диапазон даже называется 85-100Гц(пишу примерно, так как понял что: как для каждого изделия существует своя форма, так и частоту нужно подбирать экспериментально) вопрос не о конкретной частоте, а именно кто нибудь ставил на ВИП6 высочастотный вибратор и как на Ваш взгляд изменился важный параметр как уплотнение. Простыми словами: "стоит ли овчинка выделки".
Вопросом замены ИВ-107 озадачен давно, ввиду их большой ненадежности. И это даже не вина производителя, который честно указывает что при максимальной вынуждающей силе, характер работы не продолжительный 4мин. работы и 6мин. отдых. А как нам всем известно станок включается, вместе с вибратором, утром и выключается вечером.
Была ли полезна информация?
Продолжу.
Извините нажал на отправку не дописав.
ИВ-107 мне так сказать всю плешь проел, у меня их 3, меняю поочередности, один отремонтирую, перемотаю или провода припояю оторвавшиеся, и так по циклу, первый - второй - третий. Советуют заменить на импортные. Так вот я и подумал: почему бы сразу не заменить на импортный(как говорят - надежные) сразу на высокочастотные для работы на 85-100Гц, как утверждалось оптимальных частотах для уплотнения бетонных смесей.
Поделитесь у кого такой опыт есть.
Заранее благодарен всем откликнувшимся.
Изменено: Алексей Кострюгов - 24.11.18 11:14 (Не дописал всю информацию)
Была ли полезна информация?
Цитата
Про трещины поподробнее: вертикальные, горизонтальные, при сдвиге, при расформовке и т.д. Чем больше информации тем лучше.
С уважением Роман.
П.С. А чертежи виброблока БНВ все таки "зажал"...

Трещины были продольные горизонтальные как будто переприсовка, вроде избавился - при сдвиге между сдвигаемой плиткой и МЯ снизу собиралась смесь которой и толкало сделаную плитку на поддон, а так как там площадь маленькая а плитка тяжелая вот и получалось что сдвигался нижний слой.
Была ли полезна информация?
По вибраторам лучше бери иностранный (только не итальянский - они практически такие же как и наши) посмотри б/у Динопак или Васкер иногда встречаются на авито. Они работают мягче тише а по уплотнению лучше. Как поставишь сам увидишь. Весной сделаю видео как Васкер работает, я его через частотник пустил при работе песня, только при большой частоте 75гц колонны звенят как колокола, надо наверное немного дибалансы развести а то при 100 гц просто пресс разлетится на составляющие. Осенью сгорел трансформатор на 110 вольт а под рукой не было вот и не успел осенью все настроить, а на 75 Гц прессовал отлично.
Была ли полезна информация?
Николай Здравствуйте, и спасибо за совет. Мы с Вами кстати уже переписывались на эту тему. Очень странно то что многие говорят о высоких частотах при прессовании сверхжестких смесей, и что очень полезно при работе на мелких песках, что многие жалуются на плохое сырье(мелкие пески), но при этом никто не пробует эту теорию проверить, странно как то. Складывается такое впечатление что люди теоретически все знают, но при этом это не используют, странно однако... Либо кто то применяет, но тихо отмалчивается. Випов по стране огромное множество и никто не попробовал установить 100Гц вибратор с частотником? Вибратор я уже приобрел italvibras 100Гц, 19,6 кН правда б/у(новый дорого стоит, для эксперимента подойдет и б/у) Весной буду монтировать. Буду пробовать подключать вибратор так чтоб работал в двух режимах: при уплотнении выходил на 100Гц(примерно, опытным путем подберу подходящие частоты), а при работе мерного чтоб обороты падали до примерно 25Гц, убивая тем самым 2 зайцев, как мне думается, первое - увеличится амплитуда, надеюсь что будет лучше "просыпание" МЯ(сейчас у меня есть с этим проблемы) и второе - так как вибратор работает непрерывно без отдыха, надеюсь что так он работая не на максимальных оборотах проживет немного подольше, но опять же повторюсь, это только предположение как все окажется в действительности покажет время. Хочу так же уточнить произвожу только двухслойную плитку, даже серую, пока только "кирпичик" 200х100, делаю 6 и 4,5 мм. Так что все таки прошу всех делится соображениями у кого какие на этот счет мнения, особенно ценны сообщения тех кто реально что то пробовал. Делитесь друзья.
Была ли полезна информация?
Привет Алексей!!!! Я же тебе писал что на высокой частоте плитка получается намного лучше. У меня тоже песочек всего 1,2-1,6 модуль крупности, вот из за этого и поменял вибратор. С продольными трещинами надеюсь разобрался (писал выше), прессовал примерно до 75 гц дальше просто побоялся. Весной сведу немного дибалансы и попробую на 100 гц. Из проведенных экспериментов однозначно что с высокой частотной прессует лучше и внешний вид тоже отличный (фото плитки 330х330 вверху). По поводу 25Гц при мультивибрации большой разницы не заметил т.к у выталкивателя и так частота меньше 50 гц - при ударе об стол подпрыгивает и пропускает частоту. Если у тебя не сыпится из ящика то это переувлажнение смеси или уплотнение смеси в бункере в следствии передачи вибрации от вибростола на станину а она плохо закреплена, или предуплотнение на транспортере. Про переувлажнение тут много писали но конкретного лекарства я так не увидел. Тоже бывает что водичку перелью и прилипает на пуансон. Попробую сделать прижим из фторопласта на станке чпу посмотрю как будет, писал где то тут на форуме - летом видел как на небольшом хохляцком станке стояли прижимы из фторопласта и прилипаний не было - но там усилия пресования не такие как у нас, короче надо пробывать. Или попробуй подогревать пуансон тоже прилипания уменьшается. А на счет что не вываливается смесь тут Роман писал как в мерный ящик в варить профиль чтоб лучше загрузка была поищи если нет у тебя такого то привари.
Была ли полезна информация?
Здравствуйте . Планирую установить вбропресс ВИП6. Подскажите пожалуйста оринтировочные размеры рабочей зоны вокруг пресса? У меня высота потолка в цехе 4м.и площадка 8*5м (сам цех больше, это именно площадка под рабочую зону прессовки, пресс+ смеситель и т.д) Достаточного этого? Зараннее извиняюсь если эта тема обсуждалась. Я не нашел. Может ссылку скините.
Изменено: Андрей Гречанов - 14.01.19 3:32
Была ли полезна информация?
Цитата
Здравствуйте . Планирую установить вбропресс ВИП6. Подскажите пожалуйста оринтировочные размеры рабочей зоны вокруг пресса? У меня высота потолка в цехе 4м.и площадка 8*5м (сам цех больше, это именно площадка под рабочую зону прессовки, пресс+ смеситель и т.д) Достаточного этого? Зараннее извиняюсь если эта тема обсуждалась. Я не нашел. Может ссылку скините.

Хватит конечно, еще и останится, если конечно ты смеситель ставить сверху не будешь, тогда сверху места мало останется для ревизии и чистки смесителя.
Была ли полезна информация?
Спасибо большое. Еще, если не затруднит посмотрите фото вибропресса, мне предлагают купить. Я понимаю конечно по фото трудно что-то определить. Но имеется только это, он в другом городе находится. Может хотя-бы в общих чертах можно что- то сказать?
Была ли полезна информация?
Николай спасибо, постараюсь учесть все Ваши советы. Отдельно скажу, что проблему налипания я для себя решил, так как делаю двухслойку, на разных смесителях, составах и с добавками. А вот просыпание пока остается проблемой, постоянно борюсь за влажность смеси, прекрасно понимаю что если перелить воды просыпание становится проблемным, а не дольешь изделия теряют прочность, ТВО у меня нет, да и не планирую его в будущем. Про профиль по совету Романа первый раз слышу, вроде бы все темы про ВИП прочитал, но как будто бы такого не встречал. Николай если есть предположение где поискать - подскажи пожалуйста.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 2)