Вибропресс ВИП-6ПБ, эксплуатация

Вибропресс ВИП-6ПБ, эксплуатация
Купил вип-6пб напишите у кого есть такой Как он в эксплуатации какие есть нюансы?

  • 26.12.2010 20:56:15

    Anonymous

    Купил вип-6пб напишите у кого есть такой Как он в эксплуатации какие есть нюансы?

    читать далее
  • 27.12.2010 15:07:35

    Anonymous

    Интересно узнать разные мнения о этом вибропрессе

    читать далее
Была ли полезна информация?
Ответы
Так Вам же вроде как и звонили консультировались в том году)) Да шайбу поставил, про амортизаторы не в курсе. Ну вот уж делали 1 к 3, через неделю давит 40кг, просто рассыпаются, хотя из пресса выходят очень плотные, палец сломать можно)
Была ли полезна информация?

image

image

image

image
Изменено: Linx - 30.05.15 12:31
Была ли полезна информация?
Цитата
хотя из пресса выходят очень плотные, палец сломать можно)

Если из пресса изделия выходят плотные - значит пресс со своей задачей справляется.
Попробуйте держать воду "на максимуме" (возможно не хватает влаги для кальмонации цемента) или же поменяйте цемент. Возможно поможет пропарка изделий. Песок у Вас намного лучьше того что я пресовал на своем прессе.
Вообще с "шестым" вопросы по уплотнению очень редко возникают, в основном все вопросы снимаются изменением режима дозирования и прессования. У Вас на ФОТО моя схема управления через комп., у нее очень много вариантов. Напишите Ваше время на каждой операции на которых работаете.
С уважением Роман.
Была ли полезна информация?
Цитата
Если из пресса изделия выходят плотные - значит пресс со своей задачей справляется.

Роман Николаевич, приветствую!
Сдается мне, что у товарища Linx уже сильно изношены выпрессовщик и стенки матрицы. Как думаешь по этому поводу? Нужно попробовать перейти на другую матрицу, но чтобы она была "свежая", иначе будет, как в том анекдоте про водку. :)
Была ли полезна информация?
Привет Владимир Ильич!
Цитата
Сдается мне, что у товарища Linx уже сильно изношены выпрессовщик и стенки матрицы.
Думаю что нет: на том песке что на ФОТО при большом износе оснастки было бы большое просыпание смеси в зазоры между вкладышем и матрицей (он про это не писал) при прессовке.
Причина на мой взгляд в цементе.
Цитата
как в том анекдоте про водку.
Расскажи!
С уважением Роман.
Была ли полезна информация?
Цитата
Расскажи!

Рассказываю:

Приходит мужик в магазин и спрашивает:
- Скажите, у вас водка вчера свежая была?
- Она у нас всегда свежая...
- Хм... Странно... Я вот две бутылки выпил, и меня так рвало, так рвало...

По поводу просыпания песка в зазорах. Если мне память не изменяет, то у Жени из Балакова на старой матрице подобная проблема была. Поменяли - забыли про проблему.
Была ли полезна информация?
Время в программе как на фото
Владимир, матрица новая, я писал здесь про зазоры в том году
Да и воды уж вроде на пределе, чтоб не было налипания
Похоже конечно на цемент, но итак уже брал в разных магазинах разных производителей
Изменено: Linx - 30.05.15 15:15
Была ли полезна информация?
Цитата
Ну вот уж делали 1 к 3, через неделю давит 40кг, просто рассыпаются, хотя из пресса выходят очень плотные, палец сломать можно)
Сделайте качественное фото изделий и выложите здесь на всеобщее обозрение, иначе будем долго ещё в угадайку играть.
Была ли полезна информация?
Пока ехал делать фотки меня осенило, только незнаю может ли изза этого быть такая плохая прочность)
После зимовки видимо ослаб клпан давления, а манометр у нас не подключен на постоянку (это уже потом проверили), в итоге получилось давление на пуансонн около 6 атмосфер. Последний раз делали на разном давлении, 12,20,30,40 для проверки так сказать.
Ну и мой товарищ сдал те которые делали на 40, они ему больше понравились. Кидал их сейчас, разбиваются с сантиметров 15, а те которые сделаны под давлением 12 атмосфер сантиметров с 25. Камням ровно неделя
image

image

Вид снизу
image
Снизу со стороны ящика какието сколы непонятные, не разбирался пока, может быть ломает при выталкивании
image

image
А вот как отличается на вид 40 атмосфер
image
и 12
image
На цвет не обращайте внимания, на последнем стоял поддон, просто у одной гладкая красивая поверхность, а у другой неочень)
Изменено: Linx - 30.05.15 17:11
Была ли полезна информация?
Цитата
Снизу со стороны ящика какието сколы непонятные, не разбирался пока, может быть ломает при выталкивании

Очень даже понятные, как Вы их называете, сколы. Это результат высыпания бетонной смеси через выпрессовщик, когда идет процесс прессования.

Чтобы было понятно о чем идет речь, присядьте сбоку пресса, дабы не мешать рабочему, и посмотрите, как бетонная смесь при вибрации вылетает из-под выпрессовщика.
Была ли полезна информация?
Цитата
Пока ехал делать фотки меня осенило, только незнаю может ли изза этого быть такая плохая прочность)
После зимовки видимо ослаб клпан давления, а манометр у нас не подключен на постоянку (это уже потом проверили), в итоге получилось давление на пуансонн около 6 атмосфер. Последний раз делали на разном давлении, 12,20,30,40 для проверки так сказать.
Ну и мой товарищ сдал те которые делали на 40, они ему больше понравились. Кидал их сейчас, разбиваются с сантиметров 15, а те которые сделаны под давлением 12 атмосфер сантиметров с 25.

Чтобы больше не осеняло перечитайте ещё раз мое сообщение написанное ранее :):

Цитата
Пуансон может опускаться и по другой причине - сильный износ уплотнений на поршне штока, в связи с чем происходит перепускание гидравлического масла из полости штока в полость цилиндра.

По поводу давления. Чем сильнее Вы давите пуансоном на смесь, тем больше "душите" вибратор через смесь. Скорее всего давление в магистрали, питающей гидроцилиндр пуансона, сильно завышено.

Видимо Вы абсолютно не поняли смысл слова "душите". Это означает, что в данном случае, когда пуансон сильно давит через бетонную смесь на вибратор, он просто не может развить необходимую амплитуду колебаний и нормально уплотнить изделие. В результате имеете то, что имеете.

Попытался изложить мысль на понятном Вам языке. :)
Была ли полезна информация?
Да это был эксперимент с давлением, больно уж красивой вышла плитка)
С просыпанием буду разбираться
Была ли полезна информация?
Цитата
Время в программе как на фото
Посмотрел внимательнее ФОТО... чего то там "намудрили".
После "пуансон вниз" - зачем "пуансон вверх"? Если не трудно пропишите весь алгоритм работы пресса: КОМАНДА - ДЕЙСТВИЕ. Если перемудрили с програмой - ничего не получиться при любом давлении на пуансон.
С уважением Роман.
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
Время в программе как на фото
Посмотрел внимательнее ФОТО... чего то там "намудрили".
После "пуансон вниз" - зачем "пуансон вверх"? Если не трудно пропишите весь алгоритм работы пресса: КОМАНДА - ДЕЙСТВИЕ. Если перемудрили с програмой - ничего не получиться при любом давлении на пуансон.
С уважением Роман.
Роман, я тоже этого не понял, но такая программа и никак этого не убрать
Была еще такая, но там прочность немного похуже получается
image
Изменено: Linx - 30.05.15 23:04
Была ли полезна информация?
Зазоры с той стороны такие же как везде.

image

image


Насыпал песка в матрицу, когда она лежит на вибростоле идет просыпание, но проверить просыпание когда давит пуансон я не додумался))
Так же заметил что вибростол стоит немножко не по уровню. Когда матрица лежит на вибростоле высота до края со стороны где идут сколы 84мм, с противоположной 83
Была ли полезна информация?

image
Была ли полезна информация?
Здравствуйте форумчане. При разделе бизнеса достался пресс Вип-6пб, установлен но не настроен. К сожалению на пульт паспорта нет, может кто знает чей это пульт , может есть контактные данные. Все подписи затерты и неизвестны ни коды ошибок, ни настройки. Что посоветуете?
image

image
Была ли полезна информация?
Как по мне - так я бы эту рухлядь (пульты управления) выкинул бы и сделал бы нормальное управление на базе какого-нить программируемого реле. Овен или сименс надо попробовать. Из того что видно на левой картинке видимо только силовую автоматику можно использовать. Судя по цвету заглушек это украинский Контактор. Хотя могу и ошибиться. Прямо сейчас приступаю к реанимации вип 6пб, в том числе и наладку автоматики буду делать. по ходу видимо буду делиться опытом. Не думаю что будет что-то трудное.
А пока что и у меня есть вопрос (в гидравлике я пока что не силен): красной стрелкой на картинке что обозначено? медная трубка идет в трехходовой клапан. Что это за трубка? И куда в этой маслостанции ставить манометр? или его здесь не положено?
image

Это раз. И два. Гражданин КСМ отмечал, что можно поменять потоки масла чтобы система работала через фильтр. А кто покажет чайнику что-куда направлять?
image
Была ли полезна информация?
Походу получается что трубка эта ни к чему. Трехходовой клапан это видимо то что в гидросхеме обозначено как переключатель манометра. И из него должен выходить манометр. Но в гидросхеме обозначено что таких переключателя и манометра должно быть два. А на станции стоит один.
Была ли полезна информация?
манометр ставится рядом с этим клапаном там должна быть резьба или заглушка вместо нее посмотрите внимательно этот клапан при переключении в одну сторону показывает давление общее в системе в другую давление идущее на пуансон и эта трубка как раз и идет от пуансона
Была ли полезна информация?
Цитата
Зазоры с той стороны такие же как везде.


Насыпал песка в матрицу, когда она лежит на вибростоле идет просыпание, но проверить просыпание когда давит пуансон я не додумался))
Так же заметил что вибростол стоит немножко не по уровню. Когда матрица лежит на вибростоле высота до края со стороны где идут сколы 84мм, с противоположной 83
А вы случайно его не в Петрозоводске покупали этот ВИП6
Была ли полезна информация?
там ага, да все разобрался
перебрал гидроцилиндр на пуансоне и норм прочность стала получаться, не гост, но уже близко)
сказали что шток был гнутый, новую гильзу сделали, по сути новый гидроцилиндр получился
Изменено: Linx - 02.08.15 10:29
Была ли полезна информация?
Цитата
там ага, да все разобрался
перебрал гидроцилиндр на пуансоне и норм прочность стала получаться, не гост, но уже близко)
сказали что шток был гнутый, новую гильзу сделали, по сути новый гидроцилиндр получился
ой ёёё...
А я то думаю где я эти картинки раньше видел..
Помню помню,, его ещё думали переделать, там станция и пульт хотели новое, с распресовщиком вопрос стоял, и вибратор на виброблок поменять хотели, вообщем кароче насчитали где то 350 т..
Могу поискать где то в глубинах эмеила что то осталось, но пресс был такой, геморноватый..
Была ли полезна информация?
ну да помучался я с ним неслабо
Была ли полезна информация?
Цитата
Могу поискатьгде то в глубинах эмеила что то осталось, но пресс был такой, геморноватый..
ну если найдете чтото интересное буду признателен, может еще что усовершенствую:D
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 2)