Вибропрес для тратуарки, посоветуйте недорого!!!

Вибропрес для тратуарки, посоветуйте недорого!!!
Хочу с вибро перейти на вибропресованую тротуарку!!! Интересует самые дешёвые варианты, можно даж и б/у...

Посоветуйте пожайлуста.....................
Была ли полезна информация?
Ответы
хм., ребята это пресс для лабораторной работы, ну как на нем можно сделать обьем, ин канечно тоже по своему уникален тока для здоровья он помоему еще остаетьса вредным.
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:
Дешевых вибропрессов для тротуарной плитки не бывает, и быть не может, в силу механических особенностей смеси, на которой они работают.

Если вам такой вибропресс предлагают, то это дурилка картонная.
Независимо от Написанного на нем Бренда.
С уважением Николай Болховитин.
Согласен с вашим утверждением. Любопытства ради .По каким параметрам пресса можно определить пригоден ли он для тротуарной плитки?
В тех. паспорте обычно отмечают параметры давления на смесь, частоту бибратора, суммарную потребляемую мощность.
Вопрос. Какие подводные параметры не указаны, для определения пригодности по тратуарке?
Была ли полезна информация?
для пригодности к тротуарке на площаде 500 на 500 должно быть как правило 20 кНт, на 50 гц не меньше, потом надо расматривать какой пригруз и сопутствующее.
Была ли полезна информация?
Все же хотелось побольше информации насчет вибростанка, фотографию которого выложили на 2 страничке. Самому приглянулся и цена соблазнительная, хотя в таком виде как он существует сам бы работать на нем не стал. А вопрос такой с точки зрения возможности сделать на нем кирпичик толщиной 4-6 см, удовлетворяющих требованиям ГОСТ возможно. и еще может кто знает что за вибраторы там стоят? на вид какой то самодельный виброблок сомнительного качеста.
Ну а теперь факты. Прикидочные рассчеты делал исходя из информации вот отсюда post15535.html а так же общеизвестных свеений из курса физики, хотя что-о может быть не учел, думаю поправите меня.
1)Данный станок на 2 кирпичика 20*10см, площадь формовки (примерно) S= 12*43см =516 см2
2)Масса пригруза должна быть М2=516*0,4=206,4 кг давление в 0,4кг/ 1см2 как я понял дают далеко не все и цена их под 30 тыщ у.е., те что поскромнее давят слабее, впрочем кто-то говорил может и на этом форуме что давление в 0,2 кг/см2 впринципе будет достаточным чтоб получить изделие на вибропрессе удовлетворяющее ГОСТ, тут надо смотреть на вибраторы на состав.
3) В система прессования проста как 3 копейки и в основе лежит классический рычаг. Размеры из фотографии непонятны. На вскидку возьмем 110см (L1+L2) Таким образом получается L1=0,85м, L2=0,25м.
Массу которую необходимо приложить работнику, для создания силы F1 найдем из правила рычага М1=(M2*L2)/L1 = (206,4 кг *0,25м)/0,85м = 60,7 кг.

Теперь подсчитаем необходимую силу вибраторов.
Масса раствора на 2 кирпичика 6см, не больше 5кг, вес всей оснастки с вибраторами не более 35 кг. Итого нижнему вибратору нужно трясти 206,4+40=246,4 кг.
Нижний вибростол хороших прессов развивают ускорение порядка 7g. Отсюда вынуждающая сила вибратора нужна 246,4*7= 1724,8 Н.
Таким образом для такого станка вполне достаточно будет ИВ-99 работающего в минимальном режиме на 2кН.

Полуается что теоретически на станке такой конструкции возможно произвести плитку уовлетворяющую ГОСТ. Но вопрос в конструкции, в надежности, качестве обработки матриц, не получится ли так что при приложении к нему всех нагрузок, необходимых для роизводства нормальной плитки он просто развалится?
Как говорил выше вручную давить на ручку это жесть, но за небольшие деньги на все это можно воткнут автоматику, сделать что-то вроде полуавтомата.
Еще может кто-то сказать как выполнена виброразвязка нижнего стола, после приложения нагрузки не будет ли весь станок вибрировать и прягать по полу. На видео все нормально, но давят они там кое-как.
Была ли полезна информация?
Забыл зарисовку прикрепить для наглядности
Была ли полезна информация?
Цитата
Lakki171 пишет:




Полуается что теоретически на станке такой конструкции возможно произвести плитку уовлетворяющую ГОСТ. Но вопрос в конструкции, в надежности, качестве обработки матриц, не получится ли так что при приложении к нему всех нагрузок, необходимых для роизводства нормальной плитки он просто развалится?
Как говорил выше вручную давить на ручку это жесть, но за небольшие деньги на все это можно воткнут автоматику, сделать что-то вроде полуавтомата.
Еще может кто-то сказать как выполнена виброразвязка нижнего стола, после приложения нагрузки не будет ли весь станок вибрировать и прягать по полу. На видео все нормально, но давят они там кое-как.


Ну если сделать полуавтомат то цена такого апарата увеличится в разы (если не в десятки) да и при увеличении интенсивности тоже возрастет цена..... В результати мы получим чтото очень похожее на ПТ-11
Была ли полезна информация?
ПТ11 дорогой пресс там много точто зделанно намеренно дорого, а в остальном не дорго если понивать где и что.
Была ли полезна информация?
Цитата
Nikola пишет:
Цитата
Lakki171 пишет:




Полуается что теоретически на станке такой конструкции возможно произвести плитку уовлетворяющую ГОСТ. Но вопрос в конструкции, в надежности, качестве обработки матриц, не получится ли так что при приложении к нему всех нагрузок, необходимых для роизводства нормальной плитки он просто развалится?
Как говорил выше вручную давить на ручку это жесть, но за небольшие деньги на все это можно воткнут автоматику, сделать что-то вроде полуавтомата.
Еще может кто-то сказать как выполнена виброразвязка нижнего стола, после приложения нагрузки не будет ли весь станок вибрировать и прягать по полу. На видео все нормально, но давят они там кое-как.


Ну если сделать полуавтомат то цена такого апарата увеличится в разы (если не в десятки) да и при увеличении интенсивности тоже возрастет цена..... В результати мы получим чтото очень похожее на ПТ-11
Я может несовсем правильно выразился полуавтомат полуавтомату рознь. Хотел сказать сделать так чтоб вручную ненадо было давить и не засекать время формования по часам. А засыпал смесь приспособлением которое уже тут сделано, закрыл крышку (в общем все как на видео) потом рычаг цепляется к захвату, нажимается кнопка пуск и происходит формование, потом захват отцепляется и дальше все как в видеоролике. Но предварительно надо режим подобрать какое усилие и время выдержки, возможно лучше использовать 2-ух ступенчатый режим вначале поменьше давление и секунд 25-30 повибрировать, потом добавить недостающей нагрузки до 0,4кг/см2 и еще секунд 20. Насчет цены, где-то тысяч 10 в зависимости от того какие измерительные приборы использовать, но не более 15. Сам станок идет от 4500гр в рублях около 20 т.р. Поэтому задумался.
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
ПТ11 дорогой пресс там много точто зделанно намеренно дорого, а в остальном не дорго если понивать где и что.
вот вы Ярослав как считается, вроде говорили что в качестве лабораторного пойдет? т.е. что-то сделать на нем можно если нет речи об объеме?
Была ли полезна информация?
Lakki171 заставить ПТ11 работать на гостовскую плитко можно, но к сожелению диопозон сырья с которым он будет работать бе проблемм тут маловат у него, есть варинт тупо засыпать всё цементом тогда это уже становитьса плачевным предприятием, я просто вижу по опыту так как малый пресс который мы изготовили и отдали у них выходил на более менее качество тяжеловато, а по параметрам в базовом варианте он превосходит ПТ11. А так вы правельно заметили, если расчитать то на производство тротуарки в 50 гц, воздействие стола на м2 составит 200-275 кНт, всё это мы делим и получаем стол кНт на 40 для пресса 2 группы ну и пошло поехало, а такую дурь держать на малом прессе это не так просто. Статестический пуансон Lakki171 вещь очень капризная и перенастроить его трудновато на изделие или на сырьё к примеру, поэтому от пневматических и статестических пригрузов я отказался, с гидравликой куда всё проще и настроить секундное дело.
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
...заставить ПТ11 работать на гостовскую плитко можно, но к сожелению диопозон сырья с которым он будет работать бе проблемм тут маловат у него, есть варинт тупо засыпать всё цементом тогда это уже становитьса плачевным предприятием, я просто вижу по опыту так как малый пресс который мы изготовили и отдали у них выходил на более менее качество тяжеловато, а по параметрам в базовом варианте он превосходит ПТ11.

Ярослав!

Вы явно преуменьшаете возможности ПТ-11. Я сейчас нахожусь в Москве
и у меня в наладке ПТ-11. Проблем с диапазоном сырья, как раз и нет.
Что на мелком песке, что на среднем модуле крупности сыплю
одинаковое количество цемента, а вариации по прочности на сжатие
не превышают 3-х процентов в обоих случаях. В принципе пресс хороший.
Есть конечно недостатки, но какой пресс без них?! Например, металл загрузочного
ящика явно не из Хардокса. Выработка по всей плоскости и на боковинах просто аховая.
Две глубокие канавы, которые скорее всего придется заваривать твердосплавными
электродами, а затем фрезеровать - это только одна маленькая,
но такая противная проблема.

Хвала Вам и честь, что у Вас классный пресс имеется, созданный
собственным разумом, но зачем же так огульно все прессы критиковать?! :D
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
Lakki171 заставить ПТ11 работать на гостовскую плитко можно, но к сожелению диопозон сырья с которым он будет работать бе проблемм тут маловат у него, есть варинт тупо засыпать всё цементом тогда это уже становитьса плачевным предприятием, я просто вижу по опыту так как малый пресс который мы изготовили и отдали у них выходил на более менее качество тяжеловато, а по параметрам в базовом варианте он превосходит ПТ11. А так вы правельно заметили, если расчитать то на производство тротуарки в 50 гц, воздействие стола на м2 составит 200-275 кНт, всё это мы делим и получаем стол кНт на 40 для пресса 2 группы ну и пошло поехало, а такую дурь держать на малом прессе это не так просто. Статестический пуансон Lakki171 вещь очень капризная и перенастроить его трудновато на изделие или на сырьё к примеру, поэтому от пневматических и статестических пригрузов я отказался, с гидравликой куда всё проще и настроить секундное дело.
А что вы подразумеваете под статическим пригрузом? это когда вибратор только снизу? или же вы о чем то другом.
:oops: И я не про ПТ-11 спрашивал, просто последнее ваше сообщение процитировал что бы было понятно к кому обращаюсь. На 2 страничке есть фотография этого станка я про него, вы о нем сказали "ребята это пресс для лабораторной работы, ну как на нем можно сделать обьем, ин канечно тоже по своему уникален тока для здоровья он помоему еще остаетьса вредным" Если решить вопрос со здоровьем, приложить нужные нагрузки, возможно заменить нижний вибратор и не гнаться за объемом, получется что-то на нем или нет?
Была ли полезна информация?
Цитата
Брыкалин Владимир пишет:


Выработка по всей плоскости и на боковинах просто аховая.
Две глубокие канавы, которые скорее всего придется заваривать твердосплавными
электродами, а затем фрезеровать - это только одна маленькая,
но такая противная проблема.

:D


Фрезеровать твердосплавный электрод будет весьма не просто, очень...
Была ли полезна информация?
Цитата
Lakki171 пишет:



Я может несовсем правильно выразился полуавтомат полуавтомату рознь. Хотел сказать сделать так чтоб вручную ненадо было давить и не засекать время формования по часам. А засыпал смесь приспособлением которое уже тут сделано, закрыл крышку (в общем все как на видео) потом рычаг цепляется к захвату, нажимается кнопка пуск и происходит формование, потом захват отцепляется и дальше все как в видеоролике. Но предварительно надо режим подобрать какое усилие и время выдержки, возможно лучше использовать 2-ух ступенчатый режим вначале поменьше давление и секунд 25-30 повибрировать, потом добавить недостающей нагрузки до 0,4кг/см2 и еще секунд 20. Насчет цены, где-то тысяч 10 в зависимости от того какие измерительные приборы использовать, но не более 15. Сам станок идет от 4500гр в рублях около 20 т.р. Поэтому задумался.


Ну вот Вам еще один пример того что получится в результате дооооработок... http://www.umbr.com.ua/vibropress.html


По цене Вы ошибаетесь одни доработки потянут за собой необходимость других и в результате....
Была ли полезна информация?
Цитата
Nikola пишет:
Цитата
Lakki171 пишет:



Я может несовсем правильно выразился полуавтомат полуавтомату рознь. Хотел сказать сделать так чтоб вручную ненадо было давить и не засекать время формования по часам. А засыпал смесь приспособлением которое уже тут сделано, закрыл крышку (в общем все как на видео) потом рычаг цепляется к захвату, нажимается кнопка пуск и происходит формование, потом захват отцепляется и дальше все как в видеоролике. Но предварительно надо режим подобрать какое усилие и время выдержки, возможно лучше использовать 2-ух ступенчатый режим вначале поменьше давление и секунд 25-30 повибрировать, потом добавить недостающей нагрузки до 0,4кг/см2 и еще секунд 20. Насчет цены, где-то тысяч 10 в зависимости от того какие измерительные приборы использовать, но не более 15. Сам станок идет от 4500гр в рублях около 20 т.р. Поэтому задумался.


Ну вот Вам еще один пример того что получится в результате дооооработок... http://www.umbr.com.ua/vibropress.html


По цене Вы ошибаетесь одни доработки потянут за собой необходимость других и в результате....

Ну такой бы прес было бы вообще идеально, но его цена не очень првлекательна :cry:
Была ли полезна информация?
Ну если очень хочется то можно и переделывать то чудо, а наверное еще проще сделать микро вибропресик на один кирпичик (пневматика и контролер) и совсем интересная игрушка может получится, с производительностью намного больше чем у этого ручного апаратика....
Была ли полезна информация?
Цитата
Nikola пишет:
Ну если очень хочется то можно и переделывать то чудо, а наверное еще проще сделать микро вибропресик на один кирпичик (пневматика и контролер) и совсем интересная игрушка может получится, с производительностью намного больше чем у этого ручного апаратика....
Это вы про пневмоцилиндры? вот щас тоже думаю. А вы с пневматикой дело не имели? как там с шумом? Не подскажите где можно почитать про проектированеи пневмосистем, больше всего интересует пневмораспределители и какой лучше выбрать.
Была ли полезна информация?
Lakki171 написал в личку....
Была ли полезна информация?
Владимир а почему критика, не удобства больше из за инженерной работы, вы и сами видите что многие вещи там заменять :lol: Владимир это всё интерессно но меня больше интересует экономика пресса тоесть работа станка на 360кг цемента напесчанке на м3, а ещё лудше если как щас у нас прет плитка с расходом цемента 160 кг на м3 при этом проходит гост и имеет нормальный внешний вид. Потом с Николой тоже согласен твердосплав наваривать после его фрезеровать, гм., твердосплав отрезным на болгарке прорезать трудновато, представляете скоко фрезировка будет стоить, там проще поменять лист и установить нормальную юбку с пасивным ворошителем. У меня это займёт часик. А так он вполне нормальный. Никола да ничего там не изменилось, потом если возле этого станка стоять, то не всегда человек может так работать, зачешитьса одно место и всё работа останавливаетьса там как правило надо ещё поставить рольганд метра 3, я думаю оператору будет гораздо легче а работа не будет останавливатьса, пока нет подачи поддонов и их транспортировка или временное места ожидания то работа будет идти медленно, а рабочего надо гонять постоянно. Владимир а как насчёт управления прогу которую я моздал имее свойство настраиватьса руководя исполнительными и не ломая изделия потом есть возможность на ней выставить прогу так что бы была возможность экономить цемент. 8)
Этот пресс по мне лудше обкатывать на предприятиях составы и иследовать маркетинг рынка, но как лдлямалого или не большого среднего предприятия он пригоден.
Lakki171 пневматика это пружина, там совмесной работы стола и пуансона не получаетьса, поэтому стол полностью работать не будет, а пригрузы под своим вессом прыгают на изделиии тоже не доуплотняют. Ну как сказать обьём свыше 120 м2 это уже для вас обьём а для меня это как то не очень серьёзно.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)