Вибропрессование. Колун для колотого камня и ручной колун

Вибропрессование. Колун для колотого камня и ручной колун
Уважаемые форумчане, необходимо оборудование для колки блоков (400*190*188 мм), подскажите марку насоса (какое давление он должен развивать) или какой силы достаточно, чтобы расколоть блок (марка 100)?
Была ли полезна информация?
Ответы
Ок....
Тогда расскажите где и по чем у нас можно купить гидравлический колун и стоит ли он этих денег???!!!....
PS Просто подумываю о приобретении.... :lol:
Была ли полезна информация?
http://tdmonolit.ru/press-dlya-kolki-ka ... sanie.html
Была ли полезна информация?
Цену нигде не увидел :)
Была ли полезна информация?
Цитата
Master-bob пишет:
Цену нигде не увидел :)
Есть там цена. Ищите в разделе "цены на комплектующие".
Была ли полезна информация?
Цитата
Zloi пишет:
Ок....
Тогда расскажите где и по чем у нас можно купить гидравлический колун и стоит ли он этих денег???!!!....
PS Просто подумываю о приобретении.... :lol:

Колун это настьлько простая машина, если нужно то конечно покупайту, еще проще сделать "запитать" можно от гидростанции вибропреса (если есть свободные выводы)
Была ли полезна информация?
Это плохой колун простая вещь. А хороший имеетмного ньюансов.
Была ли полезна информация?
Цитата
Termoblock пишет:
Это плохой колун простая вещь. А хороший имеетмного ньюансов.


Ну здесь я неповерю, главное определится в основных задачах...
Была ли полезна информация?
Цитата
владимир королевский пишет:

Есть там цена. Ищите в разделе "цены на комплектующие"
Ага. 148 тыщ. Неплохая цена для "очень простой машины". Хотя из всего что я видел мастековский колун впечатляет. Видно что машина хорошая.
Была ли полезна информация?
Цитата
Master-bob пишет:
Цитата
владимир королевский пишет:

Есть там цена. Ищите в разделе "цены на комплектующие".
Ага. 148 тыщ. Неплохая цена для "очень простой машины". Хотя из всего что я видел мастековский колун впечатляет. Видно что машина хорошая.

Согласен но за такую цену... Хотя там маслостанция много тянет, но всеже...
Была ли полезна информация?
Цитата
Termoblock пишет:
Это плохой колун простая вещь. А хороший имеет много ньюансов.
А чуть подробней нельзя?
Я наивно думал, что колун он и в африке колун и функции его самые простые :oops:
Была ли полезна информация?
Самая ценная вещь у сплиттера (колуна) - кол-во брака при расколе. :mrgreen:
С этого вопроса к производителям и надо начинать поиск.
Если производитель гарантирует менее 1% брака при расколе (ессно при определённых условиях), то можно брать. :lol:

Всё остальное не важно.
Была ли полезна информация?
Цитата
владимир королевский пишет:

А чуть подробней нельзя? Я наивно думал, что колун он и в африке колун и функции его самые простые :oops:
Отчего же можно и по подробней. Во первых есть односторонние, двустороние а также четырехсторонние колуны. Причем заметьте что только четырехсторонний это действительно что то стоющее. И тут дело в том что одностороние и двустороние делают у продукции боковые стороны рванными, и при кладке даже в расшивку ээстетика страдает, а вот если раскол идет с четырех сторон то и боковые сколы ровненькие как под ленеечку.
Во вторых очень важна скорость движения ножей. если колун сделан на т.с. стандартной гидравлике то он не колит а скорее давит продукцию. А в этом случае вылазят все дефекты недоуплотнения.
В третих очень важно из чего сделанны собственно ножи. К примеру могу сказать что нормальный нож 450мм стоит около 200-300 баксов. У меня такие ходит уже четвертый год и как новенькие, до этого пробывал дешовые, и менял их как перчатки. Когда мне предложиле эти ножи я по началу тоже недоумевал. Ну так продовец предложил мне сдавить ими швейлер. И я его сдавил, на ноже не зазубренки.
И последнее, на сколько колун автоматизирован или преспособлен под это. Если по кирпичику в него засовывать а потом ручками снимать то производительность очень низкая и денег на таком оборудовании не заработать. Я говорю о том что либо ножи должны стоять вдоль движения продукции, либо хотябы колун оснащен роликовым столом. В таком случае доделать систему подачи всегда можно, да собственно и кубер поставить на выходе. А вот если конструкция колуна это не позволяет то это по меньшей мере не колун для заробатывания денег.
Была ли полезна информация?
Ну раз Вы все умные дайте еще пару ссылок на такие станочки, и подскажите что говно, а что нормальное!!!!!!!!!!!
Была ли полезна информация?
Реклама на этом форуме запрещена, т.е. запрещена реклама достойного оборудования. Извените но у меня уже есть предупреждения от модераторов.
Была ли полезна информация?
Так в личку человеку напишите, Ружинский ясно писал, что личка- личное дело каждого и модераторов не касается
Была ли полезна информация?
Цитата
Игорь С пишет:
Так в личку человеку напишите, Ружинский ясно писал, что личка- личное дело каждого и модераторов не касается
Не будьте столь наивны. После моих детальных разносов в личке, я был объявлен злосным фрудером и забанен Ружинским.
Очень приличные сплитеры выпускает коламбия тут появлялся на форуме их представитель из Киева, можно связаться с ним. Великолепные колуны у MASA, опять таки BESSER, вот еще E&R, Paco, RinoTech.
Из не дорогих можно посматреть poyatos, TechnoSplit.
А уж найти ссылки при помощи гугля я думаю вам будет не трудно.

Вот как некоторые из них выглядят, и сравните с вышеописуем....
image
besser1.JPG (130.59 КБ)
image
columbia1.jpg (53.7 КБ)
image
columbia2.jpg (55.11 КБ)
image
lithibar.JPG (128.09 КБ)
image
lithibar2.JPG (83.1 КБ)
image
masa.JPG (56.09 КБ)
image
technosplit.JPG (87.64 КБ)
Была ли полезна информация?
Мдаааааа...... Мастек здесь и рядом не валялся.... Настоящие монстры... Но для мелкогаражного производственника всякого рода паралеллепипедов с гордым названием строительные блоки вряд-ли по карману даже самая дешевая из этих машин. Так что кулибинские шедевры еще долго будут актуальны.
Была ли полезна информация?
самое инетерессноре другое, все хотя этот колун сделать сами и гидравлику основную к нему за 400 бвксов могу подобрать . Госпада Вы это можите но если его разорвёт чур я не виноват, давление в 180 бар это уже не шуткио и можно и 240.
Была ли полезна информация?
Вот наш, "маде ин Гевит" ( правда ещё до "раскола").
Платили за него 150 тыр (без гидростанции).
Циллиндр от какого-то погрузчика фронтального.
Гидростанция Г-48 с рабочее давление 50 кг.
Ножа два, нижний и верхний.
Ножи не адаптивные.
Брака от 0.5 до 0.9 %.
image
017 форум.JPG (61.69 КБ)
Была ли полезна информация?
Тут Ярослав на другой ветке очень точно подметил что вообщето бетонное производство это тяжолая промышленность. Так что кто-то считает что можно прибыльно заниматься тяжолой промышленностью на здачу.
КСМ а ваш колун явно не делитант делал :) На свкидку видно что он удобед для автоматтизации, да и другие грамотные моменты. :)
Была ли полезна информация?
Цитата
sergi пишет:
Добрый день.
По некоторому стечению обстаятельств, у одного предприятия мы преобрели оборудывание - Пресс Рифей-Колун.
Оборудывание без тех. схем и док-ции.
У меня БОЛЬШАЯ просьба - может у кого есть тех. схема и док-ция по Прессу Рифей-Колун и маслостанции к нему.

За ранее благодарю за оказанную помощь.

E-mail. sergej.sld@gmail.com

Напишите мне на мыло rifey@v-pres.ru сброшу паспорт на Рифей-Колун
Была ли полезна информация?
image
Да кстати, запускаем со следующего месяца новую модификацию "Рифей-Колун" [URL=]http://www.v-pres.ru/ru/pages/page84.html[/URL] если есть что-то конструктивное подсказать, прошу высказываться.
Была ли полезна информация?
В 2010 году выпускали несколько модификаций прессов для колки камней. Усилием до 90 тонн. Ширина ножей до 800 мм. Высота колки 400 мм.
Эти колуны заказывали под раскол гранитных и мраморных плит.
image
100_7176.jpg (48.46 КБ)
image
100_7576.JPG (45.53 КБ)
image
100_7583.jpg (49.89 КБ)
Была ли полезна информация?
Вот примеры расколов гранита на брусчатку и облицовочную плитку.
image
100_2404.JPG (149.98 КБ)
image
100_2411.JPG (105.04 КБ)
image
100_2413.JPG (132.63 КБ)
image
100_2417.JPG (101.42 КБ)
Была ли полезна информация?
Ну и я для полноты картины.
image
P2200010.JPG (692.94 КБ)
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 2)