Вибропрессование. Колун для колотого камня и ручной колун

Вибропрессование. Колун для колотого камня и ручной колун
Уважаемые форумчане, необходимо оборудование для колки блоков (400*190*188 мм), подскажите марку насоса (какое давление он должен развивать) или какой силы достаточно, чтобы расколоть блок (марка 100)?
Была ли полезна информация?
Цитата
Технолог31 пишет:
Уважаемые форумчане, необходимо оборудование для колки блоков (400*190*188 мм), подскажите марку насоса (какое давление он должен развивать) или какой силы достаточно, чтобы расколоть блок (марка 100)?

НШ-10-3.Ссылка http://tdmonolit.ru/dokumenty.html
Смотрите.http://www.youtube.com/watch?v=EEHrdrSA2jI
Была ли полезна информация?
Виктор, спасибо за ссылку, вопросов больше нет
Была ли полезна информация?
Коллега??? Блоки на РК-250 прессуете? Уж больно размер знакомый.
Тоже болею темой раскола блоков.
Была ли полезна информация?
Немного ожывлю тему ..... А чем на практике , ну или точнеее на внешнем виде готовой продукции, отражается разница между механическим и гидравлическим "колуном"????
И кто пробовал для укладки плитки использовать????
Была ли полезна информация?
кто-нибудь использовал нижеуказанный станок для колки при производстве керамзитобетонных пескобетонных блоков.
Была ли полезна информация?
Цитата
Шмель пишет:
кто-нибудь использовал нижеуказанный станок для колки при производстве керамзитобетонных пескобетонных блоков.
Данное преспособления для откола шашки. Колоть на током нормально выпресованные блоки просто пупок лопнит :)
Была ли полезна информация?
сомневаюсь надолго ли хватит человека с этим колуном на массовом производстве.
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
сомневаюсь надолго ли хватит человека с этим колуном на массовом производстве.
Ярослав у меня при расколе стрелка показывает 60-80 кг/см2. А теперь прикиньте деже если колоть будет амбал клограмм этак под 150 какой длины понадобиться рычаг чтоб создать такое усилие?
Поэтому отвечая на ваш вопрос - нисколько не проработает. Просто не сможет :shock:
Была ли полезна информация?
Ну это да, я вообще то про кирпичь, один то он расколит а может через пару месяцев и не расколит, а вот блок :twisted:
Была ли полезна информация?
Цитата
Termoblock пишет:

Ярослав у меня при расколе стрелка показывает 60-80 кг/см2. А теперь прикиньте деже если колоть будет амбал клограмм этак под 150 какой длины понадобиться рычаг чтоб создать такое усилие?
Поэтому отвечая на ваш вопрос - нисколько не проработает. Просто не сможет :shock:
Не сгущайте краски. 80 кг\см кв - 1500 кг на 50-ом цилиндре, эксцентриситет этой приспособы в районе 1 см. Ручка полая, вставляем в нее 32-ю трубу и брусчатку 8 см вдоль одной левой, другое дело блок- он по высоте в нее не войдет. У меня есть такая приблуда, но бригада предпочитает "болгарку"-прирезка точнее.
Была ли полезна информация?
а где такую штуку купить можно??? всмысле ручной
Была ли полезна информация?
Добрый день.
По некоторому стечению обстаятельств, у одного предприятия мы преобрели оборудывание - Пресс Рифей-Колун.
Оборудывание без тех. схем и док-ции.
У меня БОЛЬШАЯ просьба - может у кого есть тех. схема и док-ция по Прессу Рифей-Колун и маслостанции к нему.

За ранее благодарю за оказанную помощь.

E-mail. sergej.sld@gmail.com
image
Spliter.JPG (60.22 КБ)
Была ли полезна информация?
взял ручной колун... прикольно получается (скоро фотки выложу), но надо дорабатывать...
но сразу возник вопрос.. а как делать с оборванными краями и при этом с целой середкой?????
Была ли полезна информация?
Цитата
sergi пишет:
Добрый день.
По некоторому стечению обстаятельств, у одного предприятия мы преобрели оборудывание - Пресс Рифей-Колун.
Оборудывание без тех. схем и док-ции.
У меня БОЛЬШАЯ просьба - может у кого есть тех. схема и док-ция по Прессу Рифей-Колун и маслостанции к нему.

За ранее благодарю за оказанную помощь.

E-mail. sergej.sld@gmail.com

А вы это случаем не из Латвии привезли. Совсем недавно там вот-это и продавали, только не фирма а пристов. Если да то увас еще много сюрпризов и после запуска :)
Вот тут паспорта на рафеи скачать можно http://old.v-press.ru/passport.php

Если что обращайтесь в личку.
Была ли полезна информация?
первые "Колки"... :lol:
Оцените....
http://plitka-rs.ru/cokolnaya_plitka
Была ли полезна информация?
Цитата
Zloi пишет:
первые "Колки"... :lol:
Оцените....
http://plitka-rs.ru/cokolnaya_plitka
5 с +.Однозначно!
П.В.
Была ли полезна информация?
Цитата
Zloi пишет:
первые "Колки"... :lol:
Оцените....
http://plitka-rs.ru/cokolnaya_plitka
ПРОСТО СУПЕР!
Была ли полезна информация?
Цитата
Zloi пишет:

но сразу возник вопрос.. а как делать с оборванными краями и при этом с целой середкой?????

у нас "по местному" такой колун называют "дятел", на нем вместо пластин для колки стоят шипы. отходов много при такой колке, на две части блок не расколешь, нужно "сгрызать" только одну сторону.
Была ли полезна информация?
Злой наверное это имеет ввиду, красивые кирпичи, и апарт который их колит тоже красивый и стоит красиво, там ножи специальные, целый комплект, потом колят как бы они с краёв совсем, тоесть как бы бодгрызает и отрывает.а кирпичь уходит назад, вот терь представте как эта машина шлепает 2 кирпича в секунду. Я сомневайсь Злой что на такой машинке у вас получитьса колоть такие кирпичики.Но можите попробовать.
image
1087584637295.jpg (61.14 КБ)
image
1229421195142.jpg (61.79 КБ)
Была ли полезна информация?
Такую фактуру как у Ярослава я делал молотком и зубилом - для ОБРАЗЦА!

Молодец Zloi, все классно!!!
Была ли полезна информация?
Цитата
Master-bob пишет:
Цитата
Zloi пишет:

но сразу возник вопрос.. а как делать с оборванными краями и при этом с целой середкой?????

у нас "по местному" такой колун называют "дятел", на нем вместо пластин для колки стоят шипы. отходов много при такой колке, на две части блок не расколешь, нужно "сгрызать" только одну сторону.

а как этот дятел выглядит ???? ну хоть схематично.......
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
Злой наверное это имеет ввиду, красивые кирпичи, и апарт который их колит тоже красивый и стоит красиво, там ножи специальные, целый комплект, потом колят как бы они с краёв совсем, тоесть как бы бодгрызает и отрывает.а кирпичь уходит назад, вот терь представте как эта машина шлепает 2 кирпича в секунду. Я сомневайсь Злой что на такой машинке у вас получитьса колоть такие кирпичики.Но можите попробовать.

И где найти такой станок ..... а лучше описание на него :roll:
Была ли полезна информация?
Я за последние пол года уже дважды выкладывал про такого дятла. Правда все в разных темах. Может новую ветку открыть "дятлы в бетонном производстве" :) :)
image
pave_mach.jpg (29.65 КБ)
Была ли полезна информация?
Zloi я бы выложил так на Вербергере там не дадут ничего фоткать, а побеседовать и посмотреть эт пожалуста, говарят что она уни х заказная...
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)