Вибропрессование. Колун для колотого камня и ручной колун

Вибропрессование. Колун для колотого камня и ручной колун
Уважаемые форумчане, необходимо оборудование для колки блоков (400*190*188 мм), подскажите марку насоса (какое давление он должен развивать) или какой силы достаточно, чтобы расколоть блок (марка 100)?
Была ли полезна информация?
Ответы
Понятно, значит мало того что обороты оборотами - движок ещё тянуть должен эти обороты под нагрузкой. В общем о понижении был риторический вопрос ибо есть 3квт 1480 об\мин на 3 фазах .
Сапун, устройство для соединения внутренней полости картеров механизмов с атмосферой. Сапун предотвращает повышение давления во внутренней полости картера и связанное с этим выдавливание масла через неплотности соединения картера, а также не допускает подсасывания пыли во внутреннюю полость картера. Для очистки воздуха, поступающего через Сапун, устанавливают фильтр.
Кто то написал если не ошибаюсь что насос подключается через сапун...., я конечно дилетант но мне показалось что сапун это где то на бачке если он нужен для сброса давления, если так то параметр его тоже должен быть подходящим - это как?
Думаю если это тракторная техника то у механика в колхозе можно всё подобрать.
И кстати если они выходят из строя - то как ? Я понимаю что лучше ставить новое но пока хочу собрать из б.ушки.)
Была ли полезна информация?
Андрэ, я те проще обьесню, идёш в гидравлический магазин, спрашиваеш
распределитель с одной секцией,
с регулировочным клапаном с пропускаимостью литража примерно 35 - 38 литров в минуту,
спроси такой момнет после ск5ачка давления рычажок может сам отскакивать назад и целиндр в исходное подыметс сам,
попроси монометр, его можеш поставить если там место нету через тройник перед насосом, крутите на здоровье..
Тут Андре я те советую не шутить не скупись, а то как еб..т то можно без глаз остатьса, я таких инвалидов знаю, брызги летят под давлением с сумашедшей силой.
Ставь десятку и не парся, сапун это пробка с дыркой с боку либо трубка из бака с загнутым концом вниз, это для выхода газов, бачок ставь литров на 20 на 25.
Мотор свой можеш поставить, но боюсь что вы его убьёте, поставте тепловое на защиту если обмотка згорит так вы хоть знать будите..
Боже упаси с Б/У гидравлеку вся работа на смарку.. Разве что целинтр может подумать можно, уплотнители поменять.
Не забудте фильтр, а то потом забегаете или весь распределитель перебирать и чистить будите.
Была ли полезна информация?
Да уж в Минске может и найду гидравлику. НШ 10 - 330 000, распределитель 1800 000 руб. Эх если бы готовый купить. )
Была ли полезна информация?
Цитата
AndreMan пишет:
Да уж в Минске может и найду гидравлику. НШ 10 - 330 000, распределитель 1800 000 руб. Эх если бы готовый купить. )


Пишите цены лутьше в евро так всем понятно...... у нас например все это можно купить не вставая изза компа......

Вот например http://www.impel.com.ua/
Была ли полезна информация?
Намерен колоть блоки уже окрашенные. Расколет ли ручной колун? (подобие того что представлено на сайте котто) прочность блоков – B2,5(М30).

да и по поводу ручного колуна: прошу отзывов тех кто пытался колоть сам а не "нашаманил" по фотке!
Была ли полезна информация?
вот такая весчь
image
1.jpg (21.49 КБ)
Была ли полезна информация?
Такой колун мы используем на объектах для колки плитки, и то не всегда. Кажется ширины его для блока не хватит, и напряжно Вам будет целый день стоять в "позе" и колоть блоки. А вообще он даже гранит колет (но тяжело), если рычаг удлинить.
Была ли полезна информация?
ну почему? производитель предлагает отдельно на плитку и отдельно на блоки. Ну значит можно! (Раз плитку берет, мне то на 30-ку))) надеюсь потянет, если что рычаг удлиним) Спасибо!
Была ли полезна информация?
Цитата
Ильшат Ахмеров пишет:
ну почему? производитель предлагает отдельно на плитку и отдельно на блоки. Ну значит можно! (Раз плитку берет, мне то на 30-ку))) надеюсь потянет, если что рычаг удлиним) Спасибо!
Ильшат это смотря ещё какую плитку, помню на обьекте такой вот калунчик не потенул 80 ку, пилить было лень, взяли топор и комацу ковшом давили, давльно таки быстро пошло.
Была ли полезна информация?
Все он колит, и блоки и брусчатку и гранит. Смотря кто производитель гильотины.
Вот видео смотрите. http://profkontinent.ru/noj.html
Была ли полезна информация?
Гидравлический колун сплиттер. Ширина раскалываемого изделия 450мм, высота раскалываемого изделия 250мм
image
image
Была ли полезна информация?
Кто знает или использовал машину данной серии:

Колун "БлокМАСТЕР" для блока "Рваный камень"
image
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)