Вибропрессование. Изготовление кирпича

Вибропрессование. Изготовление кирпича
Профи, подскажите наилучшую смесь для производства облицовачного кирпича методом полусохого вибропресования!

С-П-А-С-И-Б-О!!!
Была ли полезна информация?
Ответы
Меня больше темные пятна от матрицы на светлом кирпиче беспокоят (((((
Анди говорил что они вроде как оловом обрабатывали (Если я все правильно помню)
Была ли полезна информация?
Вот эта гадость
image
IMG_0643.JPG (956.33 КБ)
image
IMG_0643.JPG (956.33 КБ)
Была ли полезна информация?
темные пятна у вас от трения инертного об стенки матрицы , избежать это можно уклоном матрицы, второй вариант это притереть матрицу, к примеру песком, иногда помогает.
Да а вот над кирпичём всё таки работы еще хватает, я этим вопросом 3 года активно занимался.
Была ли полезна информация?
Начало кирпичной деятельности...
image
P3180030.JPG (575.66 КБ)
image
P3180031.JPG (731.82 КБ)
image
P3180037.JPG (562.05 КБ)
image
P3180038.JPG (535.79 КБ)
image
P3180041.JPG (659.17 КБ)
image
P3180042.JPG (558.22 КБ)
image
P3180043.JPG (676.59 КБ)
image
P3180044.JPG (626.13 КБ)
Была ли полезна информация?
Цитата
Zloi пишет:
ну бывает кусок, а бывает все равномерно... :lol: :lol: :lol:
у меня на тех образцах что макали в воду все равномерно, а на остальных пока вроде ничего нет.....
При испытании водопоглощения на капиллярный подсос - это хорошо видно.
Образцы помещают торцевой гранью в ванну на сетчатую подставку, которую заполняют водой температурой (20 ± 5) °С так, чтобы торец был погружен в воду на 5 - 10 мм (уровень воды в ванне должен быть постоянным в течение испытания).
Была ли полезна информация?
Цитата
Dmitry36 пишет:
Начало кирпичной деятельности...

Кирпич вибропрессованный или гиперпрессованный? Если вибропрессованный, то каков у Вас "разброс" получается по толщине кирпича ± мм?
Была ли полезна информация?
разброса небыло около 3-х лет, сейчас пора менять амортизаторы пуансона, разброс идет на одну сторону на 1-2мм выше, жду новые
Была ли полезна информация?
Dmitry36

Водичка у Вас прыгает !!! Цвет разнитса от партии к партии. По рукам оператора надо бить за такое. Мы сами с этим боремся. Скоро выложу наши фото. Дом достраивается.
А так ничего вышло если с близка не смотреть.

На каком пигменте работаете ??? Какая дозировка ??? Почему красный разный на разных стенах? (вода или пигмент меняли)

С уважением.
Была ли полезна информация?
Цитата
Брыкалин Владимир пишет:
Цитата
Zloi пишет:
обидно
Порылся в своих записях и нашел ещё один состав, который делал сам:

Цемент (турецкий CEM I 42,5 R) - 1 часть.
Отсев доломита (фр. 0-10 сеяный через сетку с ячейкой 3 мм) - 10 частей
Пигмент желтый Yupin - 5 % от массы цемента

Были получены образцы с прочностью на сжатие 125 -143 кг/см2 в 28 суточном возрасте, правда эти образцы делались на прессе ПО-1000, но может кому-то и сгодится.


Не в обиду.....
-Что такое отсев доломита???? по народному...... жел фотки!!!!
-Как мона сделать кирписики с отсева, каменного?????? много у меня его (
ну если делать его на СРК!!!!
Была ли полезна информация?
его ещё называют бутовым отсевом, извесковым отсевом, туфкой или ещё как то, это осадочные породы, это фракция 0-4 мм, с высоким содержаним каменно пыли, но пресовать этот отсев без другого инертного очень хлопотно и много воды идёт, потом размешать его с цементом не так тоже просто, хорошо справляютьса смесители с интенсивным перемешиванием. не плохо получаетьса пресовать с фракцией 1-4мм и песок с цементом.
Была ли полезна информация?
есть розовый мрамор, доломитовый с виду почти такой же тока светло серый.
image
P2260626.JPG (627.28 КБ)
Была ли полезна информация?
Вот тоже интересное видео.
Была ли полезна информация?
Очень интересное видео....
позновательно
Была ли полезна информация?
Цитата
Сахневич Виктор пишет:
Вот тоже интересное видео.

Да, один из заводов гиперпрессованных изделий весьма неплох. Вот если б ещё что то подобное про изготовление облицовочного кирпича методом вибропрессования увидеть! )))
Была ли полезна информация?
кроме струпцин все остальное кажетса даже забавным, патент тоже какой то забавный, это уже давным да0но разработано.
Пока на таких произвордствах ручной труд, эта фабрика работать будет на половину на зарплаты. у нас на силикатке там вообще людей то нету, ходиш ходиш ищеш этого техноря, нашёл уж счастье. Даже спросить не кого, где он лазиит.
Была ли полезна информация?
Хоть кто нибудь продает нормально кирпич.......
Была ли полезна информация?
Да мы продаем.

А в чем вопрос ????
Была ли полезна информация?
Цитата
askat пишет:
Пока на таких произвордствах ручной труд, эта фабрика работать будет на половину на зарплаты. у нас на силикатке там вообще людей то нету, ходиш ходиш ищеш этого техноря, нашёл уж счастье.
Как по мне, то фабрики созданы для того чтобы работать на зарплаты. Ручной труд имеет место быть, люди должны работать и зарабатывать на жизнь, другое дело налогообложение зарплат, но это тема другая. Кстати и производимый кирпич покупать должны эти самые люди и им подобные.
Цитата
netphil пишет:
Да мы продаем.А в чем вопрос ????
А можно несколько фото в студию производимых вами изделий и пару слов о масштабах производства. Вы от Луганска далеко, а "литос" присутствует на всей территории Украины, как с конкуренцией в плане того, что в восточно-украинском кирпиче присутствует известняковая крошка, которая очень эффектно выглядит на сколе ?
Была ли полезна информация?
У нас Вить узбеков нет потому на предприятиях работают битые мужики, те своё дело знают и получают хорошо а в остальном народ получает не плохую зарплату либо на обьектах, у нас Витя народу с гулькин .... поэтому таковы наши реали а рымын гонят отсюда, я против них ничего не имею да сила дешовая но тупыеее... оно мне надо, и кирпичи они брать не будут.
Была ли полезна информация?
Вопрос в том как его продавать, как его преподносить клиенту и т.д.
Была ли полезна информация?
Цитата
Zloi пишет:
Вопрос в том как его продавать, как его преподносить клиенту и т.д.
Евгений, планирую выпускать кирпич на гранитном отсеве, прочностью 150 - 170кг\см.,
думаю такой кирпич подойдет для лювых целей. В даном случае важен внешний вид, если наладить доработку (как в Луганске) - спрос будет. По крайней мере в нашем регионе сам знаешь - подобного ничего нет.
С уважением Роман!
Была ли полезна информация?
Цитата
netphil пишет:
Да мы продаем.А в чем вопрос ????
Если не секрет то какие размеры кирпича, состав (хотя бы приблизительно) смеси, количество цветов, производительность и спрос. И на каком оборудовании Вы работаете?
С уважением Роман!
Была ли полезна информация?
Цитата
ЯРН пишет:
Цитата
Zloi пишет:
Вопрос в том как его продавать, как его преподносить клиенту и т.д.
Евгений, планирую выпускать кирпич на гранитном отсеве, прочностью 150 - 170кг\см.,
думаю такой кирпич подойдет для лювых целей. В даном случае важен внешний вид, если наладить доработку (как в Луганске) - спрос будет. По крайней мере в нашем регионе сам знаешь - подобного ничего нет.
С уважением Роман!

Я его и дорабатываю и марка у меня 250 получилась ... вот тока народ надо воспитывать к нему и интересовать .........
Вот как это сделать ... как наладить сбыть????????
Была ли полезна информация?
Цитата
Zloi пишет:
вот тока народ надо воспитывать к нему и интересовать ......... Вот как это сделать ... как наладить сбыть????????
У меня с прессованой плиткой в начале была такая же канитель! Потом набрал бригаду купил им виброплиту - и дело пошло! Сейчас помимо моей бригады еще три укладывают прессовку. И здесь надо начинать на мой взгляд с каменщиков - что бы ОНИ были "заточены" именно под этот камень. А клиентам показывать уже готовые объекты, хотя бы цветочницу рядом с офисом, что бы "клиент" не напрягал мозги - А как ЭТО будет!
С уважением Роман!
Была ли полезна информация?
Цитата
Zloi пишет:
Цитата
ЯРН пишет:
Цитата
Zloi пишет:
Вопрос в том как его продавать, как его преподносить клиенту и т.д.
Евгений, планирую выпускать кирпич на гранитном отсеве, прочностью 150 - 170кг\см.,
думаю такой кирпич подойдет для лювых целей. В даном случае важен внешний вид, если наладить доработку (как в Луганске) - спрос будет. По крайней мере в нашем регионе сам знаешь - подобного ничего нет.
С уважением Роман!

Я его и дорабатываю и марка у меня 250 получилась ... вот тока народ надо воспитывать к нему и интересовать .........
Вот как это сделать ... как наладить сбыть????????
Закидать рекламой, выложить картинки обьектов, (если надо можеш у нас слизать там кирпичей много, адресок в личку выложу).
А у вас что в близ лижайших раёнах нет продовцов строй матерьялов, поговарите с ними стендик поставтие, если вы будите работать с диллерами со временем вы зарабатывать будите на обьёме, так что готовтесь, работать в 3 смены.
Поговарите с укладчиками, мне к примеру укладчики всегда говарят что они хотят, щас плеш проедают с интерессным квадратиком 100 на 100 х55мм, почему именно с ним ну как они мне сказали с ним можно повернуть на 360 градусов :D резать лень да и лудше когда площадка вообще не подрезаетьса смотритьса ваще офигенно.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)