Вибропресс (полуавтоматизированная линия) - средняя ценовая

Вибропресс (полуавтоматизированная линия) - средняя ценовая
Задача
- выпуск порядка 3 000 стеновых блоков (пустотелый, полнотелый, термоблок и пр.) в рабочую смену (8 часов) - это минимум, рассматривается оборудование с большим объемом.
- порядка 4 000 перегородных блоков рабочую смену

Максимальная автоматизация, очень большое желание сократить тяжелый ручной труд к минимуму. Хотим максимально чистое производство, так как наши рабочие должны трудиться в хороших условиях.
Хотим максимальное качество продукта - так как уже есть клиенты, и мы им поставляем продукцию (бетон, раствор, песок, цемент) и мы не будем портить им жизнь не качественной продукцией.

В идеале возможность перехода к новой номенклатуре товаров - тротуарная плитка, бордюрный камень, карнизный, облицовочный ETC.

Помещение
300 кв. метров (возможность увеличения)

Бюджет
2 - 3 млн. рублей на оборудование - включающее пресс, мешалку, транспортер, поддоны, стеллажи и пр. - все, что нужно для работы.
Возможно выделение еще 1 млн. рублей, если предложенное оборудование будет намного интереснее.

Мы рассматриваем оборудование и фирмы

Вот по ним то и вопрос, может что то другие, что же лучше?

Компакта-600
Poyatos
Hess
Квадр

Что форумчане могут предложить за 3-4 млн. рублей

Помогите подобрать оборудование, уже месяц читаю ваш форум и тысячу сайтов, информации много, но больше негатива, почему, то позитив мы не пишем… Все только и ругают производства, то не так, то не то…
Хотелось бы несколько объективных отзывов и предложений, вроде: «на таком оборудование за эти деньги ты сможешь делать то то и так то, но не сможешь это, проблемы возникнут с этим :)».

Беседовал с производителями блоков (двумя), оба работают не Рефеях 05, один делает 800 блоков в день, другой 1500, прибыль и у того и у другого, мороки много простой тоже есть но работают, хоть это и не идеал за те деньги.
Ищу лучшее оборудование.

Думаю эта тема будет интересна тем (если профессионалы поделятся своим опытом), что многие компании и предприниматели готовы на риск (в пределе той суммы указанной выше) и с удовольствием прочитают эту тему и воспользуются советом указанным здесь.

Читал почти все темы форума (по вибропрессованию) и так и не нашел конкретики, какое же оборудование подобрать для начала. Советы по выбору есть (спасибо кто их составлял), но именно рекомендаций нет…

Понимаю, что вопрос во многом не корректен, но я заметил некие положительные нотки в голосе при упоминании:
Красной Пресни
Квадра
Гевита
Поятоса (?)
Маза

Вот из таких положительных ноток и прошу составить посты :) естественно с самокритикой

И помните о Задачах
Была ли полезна информация?
Ответы
Шесть лимонов на припрессовое и пресс 2т02?! А чё туда к прессу на 5 лимонов можно притулить? :shock: :shock: :shock:
Была ли полезна информация?
Вибропресс-автомат КВАДР 2Т02 1 173 746
Бетоносмеситель КВАДР БП2Г-375 812 076 1
Поддон формовочный КВАДР 2Т02 708руб*1000шт
Эстакада КВАДР ЭС-5 229 569
Бункер расходный КВАДР БР-1 377 541
Лоток вибрационный КВАДР ЛВ-01 59 118*2
Конвейер ленточный весовой КВАДР КЛВ-01 399 312
Склад цемента КВАДР СЦ-24 572 654
Шнек подачи цемента L - 9 м. 277 005
Весовой дозатор цемента КВАДР ВДЦ-01 175 525 1
Дозатор воды КВАДР ДВ-1 87 202
Система управления подачи и дозирования песка, цемента и воды 418 192
Электроразводка технологического оборудования подготовительно-смесительного участка 108 324
Пневморазводка технологического оборудования подготовительно-смесительного участка 56 168
Дополнительное оборудование
Щит электрический общей сборки 31 388
Машина сплитерная КВАДР МС-1 563 450
ну вот так худо-бедно без формы получается 5лямов.что-то лишнее(лично мне не совсем ясно,нужна ли на плитку сплиттерная машина)
вот если все это сложить,то выходит 5724239 и это еще без оснастки!, а если брать
3шку или 4ку Квадра,то вообще атас!
Была ли полезна информация?
:shock: Такой набор к 2Т02 никто никогда не брал. Вибропресс, бетоносмеситель, формы. Поддоны и эстакаду ваяют сами. Всечертежи на сайте выложены.
Была ли полезна информация?
:lol: :lol: :lol:
Шикарный счет Валерий :wink:

А вообще в целом согласен многие тем более с таким прессом делают сами, эстакада которая туда идет в раене 75 000 на ваши, а эстокада такая что там можно танц пол открывать. А в остальном кто как выкручиваетьса.
Была ли полезна информация?
Цитата
VVB пишет:
:shock: Такой набор к 2Т02 никто никогда не брал. Вибропресс, бетоносмеситель, формы. Поддоны и эстакаду ваяют сами. Всечертежи на сайте выложены.
а это по каким чертежам делать?
Весовой дозатор цемента КВАДР ВДЦ-01
Дозатор воды КВАДР ДВ-1
Система управления подачи и дозирования песка, цемента и воды
Электроразводка технологического оборудования подготовительно-смесительного участка
Пневморазводка технологического оборудования подготовительно-смесительного участка

я понимаю,что эстакаду и поддоны можно сделать,ну стеллажи тоже можно,а остальное или у стороннего производителя или что?
Была ли полезна информация?
8) а они их думаете делают?
сситема дозации не особо то и трудная, главное прошустрить что продают на месном ранке и знать что покупать, остальное посути да, щас по кайфу с банкротного аукциона это покупать, можно сказать за даром отдают.
Была ли полезна информация?
:) за такое кол-во зеленных китайцы вам полный автомат поставят. И не придется посли сборки дорабатывать напильником.
Да не верьте всему что пишут, т.к. здесь высказанна весьма однобокая позиция.
Была ли полезна информация?
:lol: а я еще Дэн обожаю когда работа сделана аккуратно с вазочками визде, без острых углов, я серьезно.
Была ли полезна информация?
Ярослав, не болтай попусту. Всё мы делаем и систему управления и дозаторы. Комплектующие конечно покупаем.
image
SSA42171a.JPG (303.61 КБ)
Была ли полезна информация?
У нас(беларусь)чуть ил не на все требуют сертификат. вот сварю я по чертежам эстакаду,а мне:"а сертификат?".правда,не знаю,надо ли он вообще(предстоящий поход по бюрократическим кабинетам все покажет).
Была ли полезна информация?
Купите М32 в Могилёве, чего из России тащить. И всё остальное Вам там сварят со всеми сертификатами.
Была ли полезна информация?
Цитата
VVB пишет:
Купите М32 в Могилёве, чего из России тащить. И всё остальное Вам там сварят со всеми сертификатами.
а как же качество производимого продукта?на форуме украинские пресса смешивают с грязью,а про наши вообще одним словом сказали-гумно. Конечно,если бы свои были толковые,то стали бы мы заморачиваться с поисками недешёвой альтернативы!
Была ли полезна информация?
М32 нормальный пресс за свои деньги. Если что и сломается завод у Вас под боком. Конечный продукт, при условии испоьзования сырья требуемого качества, нареканий не вызывал и соответствоал ГОСТу.
Была ли полезна информация?
Не всё у М32 дёшево. Формы дорогие.
image
P1150002m.JPG (86.3 КБ)
Была ли полезна информация?
хочется работать,а не плясать вокруг него с бубном.сначала разберите полпресса,чтобы он выдал чего толковое,потом добавьте блок управления,потом еще поколдуйте и,если все пройдет гладко,у вас будет терпимое качество продукта.
НАФИГА этот гемор,если чуть дороже обкатаный и надежный квадр или пт-шка?
Была ли полезна информация?
Вы как-то определитесь, а то я Вас не пойму то ли дорого, то ли вроде это нормально что недёшево.
Была ли полезна информация?
Понимаете, не хочется очень дорого,но и купить дешевое оборудование,выпускающее хреновую плитку и нуждающуюся в серьезных доработках и обслуживании совсем не надо. Вот и ищется как всегда цена\качество. Вопрос в том,что хочется поболее автоматизировать процесс. Начал думать,что может стоит начать с невыского уровня автоматизации(чисто станок),а далее постепенно,когда в теме конкретно разберусь-начать по участкам автоматизировать?
Была ли полезна информация?
Я считаю что автоматизация опрадана при выпуске не менее 250м2 тротуарной плитки за 8 -и часовую смену. 2Т02 также как и ПТ11 производят максимум 120м2 и автомтизироватся под эту небольшую производительность не совсем выгодно. Если конечно в три смены не молотить.
Была ли полезна информация?
Валерий этот пресс уже не являетьса той техникой на которой чтото зароботаеш, а качество действительно страдaет даже если смотреть хотя бы на шток, его выгнет со временем как к примеру на маграх или бумах если мы будем говарить про нормальное уплотнение Вы его на обьем по моему с вашей доработкой так и не запустили а проблемы я думаю есть после того как раньше его рама с гидравликой не держали... по мне лудше китайский :D
Была ли полезна информация?
М32 до сих пор выпускается и эксплуатируется. Никакие штоки там не выгибает, есть ряд других проблем. Модель конечно не молода и не лишена недостатков.
Была ли полезна информация?
to Fobos
Как с Вами связаться? И в каком городе обитаете?
Есть реальное предложение по КВАДРу!!!
Была ли полезна информация?
Цитата
Dorstroydetal пишет:
to Fobos
Как с Вами связаться? И в каком городе обитаете?
Есть реальное предложение по КВАДРу!!!
member36334.html - Здесь Fobos пишите ему в личку
Была ли полезна информация?
Вроде японский Тайгер планирует выход на Россию, кто-нибудь слышал. Может у них что-то небольшое есть, нерадиоактивное.
Была ли полезна информация?
Цитата
Юрич пишет:
Вроде японский Тайгер планирует выход на Россию, кто-нибудь слышал. Может у них что-то небольшое есть, нерадиоактивное.
Вот смеху то будет :lol:

С уважением, Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
добрый день. кто нибудь подскажет цены на хесс и маза? на линию в целом...
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)