Вибропресс (полуавтоматизированная линия) - средняя ценовая

Вибропресс (полуавтоматизированная линия) - средняя ценовая
Задача
- выпуск порядка 3 000 стеновых блоков (пустотелый, полнотелый, термоблок и пр.) в рабочую смену (8 часов) - это минимум, рассматривается оборудование с большим объемом.
- порядка 4 000 перегородных блоков рабочую смену

Максимальная автоматизация, очень большое желание сократить тяжелый ручной труд к минимуму. Хотим максимально чистое производство, так как наши рабочие должны трудиться в хороших условиях.
Хотим максимальное качество продукта - так как уже есть клиенты, и мы им поставляем продукцию (бетон, раствор, песок, цемент) и мы не будем портить им жизнь не качественной продукцией.

В идеале возможность перехода к новой номенклатуре товаров - тротуарная плитка, бордюрный камень, карнизный, облицовочный ETC.

Помещение
300 кв. метров (возможность увеличения)

Бюджет
2 - 3 млн. рублей на оборудование - включающее пресс, мешалку, транспортер, поддоны, стеллажи и пр. - все, что нужно для работы.
Возможно выделение еще 1 млн. рублей, если предложенное оборудование будет намного интереснее.

Мы рассматриваем оборудование и фирмы

Вот по ним то и вопрос, может что то другие, что же лучше?

Компакта-600
Poyatos
Hess
Квадр

Что форумчане могут предложить за 3-4 млн. рублей

Помогите подобрать оборудование, уже месяц читаю ваш форум и тысячу сайтов, информации много, но больше негатива, почему, то позитив мы не пишем… Все только и ругают производства, то не так, то не то…
Хотелось бы несколько объективных отзывов и предложений, вроде: «на таком оборудование за эти деньги ты сможешь делать то то и так то, но не сможешь это, проблемы возникнут с этим :)».

Беседовал с производителями блоков (двумя), оба работают не Рефеях 05, один делает 800 блоков в день, другой 1500, прибыль и у того и у другого, мороки много простой тоже есть но работают, хоть это и не идеал за те деньги.
Ищу лучшее оборудование.

Думаю эта тема будет интересна тем (если профессионалы поделятся своим опытом), что многие компании и предприниматели готовы на риск (в пределе той суммы указанной выше) и с удовольствием прочитают эту тему и воспользуются советом указанным здесь.

Читал почти все темы форума (по вибропрессованию) и так и не нашел конкретики, какое же оборудование подобрать для начала. Советы по выбору есть (спасибо кто их составлял), но именно рекомендаций нет…

Понимаю, что вопрос во многом не корректен, но я заметил некие положительные нотки в голосе при упоминании:
Красной Пресни
Квадра
Гевита
Поятоса (?)
Маза

Вот из таких положительных ноток и прошу составить посты :) естественно с самокритикой

И помните о Задачах
Была ли полезна информация?
Ответы
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
А какая версия мазы? Те что в Китае версии более простые, больше сказать устаревшие, если вас интересует современная версия то их выпускают в Южной Кореи по лицензии, поищите в гугле там ссылка есть на их сайт.
Была ли полезна информация?
Цитата
Брыкалин Владимир: Если Александер сдержит свое слово, то я ОБЯЗУЮСЬ тщательно
провести измерения и испытания, как оборудования, так и готовой
продукции с выкладкой результатов на форуме.
Много времени прошло, но пока Владиимир так и не отписался..
Была ли полезна информация?
А в чем разница между ВИП2 ПБ

image


и вот с этим ВИП4 ПБ?

image
Была ли полезна информация?
стоит ли покупать такой пресс

image
Изменено: juric - 07.12.15 17:47
Была ли полезна информация?
Цитата
стоит ли покупать такой пресс

Это же мой пресс
Была ли полезна информация?
Айрат есть тут на форуме и по-моему уже этот пресс (или похожий) обсуждали (но точно я не могу найти место).
Была ли полезна информация?
Цитата
Айрат есть тут на форуме и по-моему уже этот пресс (или похожий) обсуждали (но точно я не могу найти место).

https://www.allbeton.ru/forum/messages/forum42/topic14787/message150034/#message150034

Вот здесь есть
Та что покупайте в комплекте с "членом профсоюза" и с лопатой.
Была ли полезна информация?
Добрый вечер. Вернусь к теме пв12. Три года назад купили этот прес. Чесно говоря через полгода поняли что это не то что хотелось ибо малая площадь пресования у него да и явно он уступает поддоннику автомату. Но ничего) пресовали. За 8- ми часовый рабочий день больше 70- ти квадрат двуслойной плитки не выдавишь. Надо быть Гераклом каким-либо то) Но тоже ничего рук не опустили. Стал вопрос штабелёры. На УМСР( е) он жидковат. Пришлось делать самим , столкнулись с раздавливанием плиты при штабелировании. Думали что не получится ничего.....потом решили сделать лотки для плитки и ВОТ ОНО ЩАСТЬЕ в смену 2-3 человека реально делают 90-120 м2 качественной плиты. Но наличие оператора у станка обязательное надо нажимать две кнопки) ну и следить чтоб не прыгнула высота ибо у ПВ-12 это проблема. Кстати если переделать на железные подставки и вместо резинок поставить клапана тракторные через пружины- высота почти не прыгает. Кому интересно могу кинуть видео ну и возможно изготовление штабелера под ПВ-12 (коммунист). Пан Головач, если интересно- ждём в гости) к нам не далеко.
Была ли полезна информация?
Да.....могу добавить что для новичков этот пресс самое то чтоб шишки набивать да и окупаемость у него впринципе при наличии МОЗГОВ и желания работать не такая и долгая. За три года он у нас отпресовал где-то в раене 20-25 ти км тротуарной плитки. Не много но и наверное не мало....производство у нас небольшое чем богаты тем и рады.
Была ли полезна информация?
Цитата
Добрый вечер. Вернусь к теме пв12. Три года назад купили этот прес. Чесно говоря через полгода поняли что это не то что хотелось ибо малая площадь пресования у него да и явно он уступает поддоннику автомату. Но ничего) пресовали. За 8- ми часовый рабочий день больше 70- ти квадрат двуслойной плитки не выдавишь. Надо быть Гераклом каким-либо то) Но тоже ничего рук не опустили. Стал вопрос штабелёры. На УМСР( е) он жидковат. Пришлось делать самим , столкнулись с раздавливанием плиты при штабелировании. Думали что не получится ничего.....потом решили сделать лотки для плитки и ВОТ ОНО ЩАСТЬЕ в смену 2-3 человека реально делают 90-120 м2 качественной плиты. Но наличие оператора у станка обязательное надо нажимать две кнопки) ну и следить чтоб не прыгнула высота ибо у ПВ-12 это проблема. Кстати если переделать на железные подставки и вместо резинок поставить клапана тракторные через пружины- высота почти не прыгает. Кому интересно могу кинуть видео ну и возможно изготовление штабелера под ПВ-12 (коммунист). Пан Головач, если интересно- ждём в гости) к нам не далеко.
Сергей, киньте видео,пожалуйста.Купили такой же пресс у УМБР. Шишек набили очень много и еще набиваем.Возможно ли с Вами связаться по телефону?Я нахожусь в Виннице.
С уваж. Галина.
Была ли полезна информация?
То что, Вы хотите за такие деньги не купишь. Минимум $200000 надо на полуавтомат, $800000 полный автомат. Даже Китайское оборудование с европейским качеством.
Была ли полезна информация?
Цитата
Добрый вечер. Вернусь к теме пв12. Три года назад купили этот прес. Чесно говоря через полгода поняли что это не то что хотелось ибо малая площадь пресования у него да и явно он уступает поддоннику автомату. Но ничего)
Давайте вернемся.
Расскажу Вам историю того, что Вы купили.
В Оригинале это вибропресс назывался ВИП 1КМН, "Бессмертное творение" Льва Исааковича Эпштейна.
Год создания примерно 2000 -й. Этот вибропресс, по мнению автора, был развитием линейки вибропрессов с бесподдоным формованием. По моей же версии, этот вибропресс стал началом деградации этой линейки. Деградации, о которой я Автору этой конструкции тогда же и заявил.
Дело в том, что в его конструкции не только небыли устранены недочеты машин предыдущих моделей, такие как ВИП-СК, 6ПБ, 10. но бы были допущены новые огрехи, которые в принципе нарушали условия правильного формования особо жестких смесей. По этому поводу весной 2000, года у нас с автором этого вибропресса, возник спор, который перешел в конфликт. Дальнейшая эксплуатация этой модели вибропресса подтвердила мою правоту и полную его (вибропресса) непригодность для формования качественной тротуарной плитки, соответствующей тогдашнему ГОСТУ. Конечно, с принятие современного ГОСТа, согласно которому каждый рыхлый кулич, который удалось впарить потребителю, можно называть тротуарной плиткой, такой вибропресс вполне сойдет, но я человек старый, и предпочитаю не менять своих привычек. Считаю так же, что не всякая жидкость желтого цвета называется пивом. Если у кого другое мнение на этот счет, то можно дальше не читать.
Причины появления этого "недоделка" было три.
1. В то время еще не было базовой модели. описывающей свойства жесткой бетонной смеси, поэтому конструктора и технологи тогда более полагались на свою интуицию, нежели на инженерный расчет. Интуиция, как впрочем и ... ну да ладно (другое проявление физиологии), тоже вещь не постоянная, и тоже может происходить с задержками. Как и было в этом случае. Ошибка проектирования оказалась фатальной и неисправимой, хотя с мЯханической точки зрения "папилаца" была выполнена неплохо.
2. Причина этого позора, была в том, что Лев Исаакович никогда не проектировал вибраторы для своих вибропрессов. Он предпочитал использовать готовые мотор-вибраторы. Это хоть и было проще, но ограничивало возможности развития даже удачных его моделей вибропрессов, что уж говорить про неудачные. Вот попытка приспособить вибропресс под готовые вибраторы, вместо того, что бы сделать все наоборот и привела к появлению этого уродца.
3. Причина установки вибраторов сверху была, по официальной версии, в том, что цитирую автора: "Формование происходило методом "виброштампа"". По неофициальной в том, что завод изготовитель вибропрессов, на котором его и наладились производить, начал тогда резко деградировать и терять квалифицированные кадры. Требовалось резко упростить конструкцию безподдоного вибропресса, потому как более сложные модели завод выпускать уже не мог. Не будем называть этот завод по имени, скажем только что это московский завод "Экспостроймаш". Ранее этого завод развалился на две части, так что механическое производство осталось на одном заводе, а сборочное на другом. Оба эти завода сейчас ушли в небытие, как производственные площадки, а автор этого вибропресса отбыл, как говорят "За лужу". В прочим я не хотел бы бросать тень на все конструкции его вибропрессов, они не просто хороши, но и до сих пор остаются инновационными. Просто именно эта модель, напомню ВИП 1КМН, оказалась самой неудачной. Она же и оказалась последней его конструкций. Но нет ничего живучее чем дурные идеи, особенно если им было позволено кристаллизоваться в предрассудки. В данном случае эти дурные идеи нашли свое воплощение в конструкции клона вп12. Конструкция эта зашла в тупик еще 15 лет назад. но генетически прорастает в некоторых труднодоступных (для разума) местах.

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
День добрый!

Есть у кого-нибудь опыт работы на вибропрессе Рифей Буран? Рассматриваю как вариант . И плюсы минусы
Была ли полезна информация?
Мы уже 2 года как закупаем продукцию(бордюр дорожный и тротуарный) для собственных нужд у производителей которые работают на Рифеях/Полюс и Буран(г.Барнаул и г.Краснодар). Как насчёт себестоимости у них не знаю,но продукция в плане цена/качество устраивает и объёмы выдают по 800 бордюров в смену. Сравнивали с бордюрами которые на Хессе делают, особой разницы не заметили(А если нет разницы, то зачем платить больше. Тем более что срок окупаемости в разы меньше).
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
стоит ли покупать такой пресс
Это же мой пресс

Это какая марка? Откуда купили?
Была ли полезна информация?
Цитата
Сравнивали с бордюрами которые на Хессе делают, особой разницы не заметили(А если нет разницы, то зачем платить больше. Тем более что срок окупаемости в разы меньше).
Вот тут я с Вами полностью согласен.
Качество формовки на Хессе и на Рифее совершенно одинаковое.
Но Рифей дешевле и он ремонтопригоден.
Если придерживаться современного госта, то лучше и не надо.
Но лично мне не нравится характеристики ни того ни другого.
Тем более, что ни та ни другая фирмы полного списка этих характеристик не публикует.
Это конечно не тайна за семью печатями, и измерить их несложно на готовой машине, но отсутствие этих характеристик в паспорте настораживает.

С уважением, Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
"Вот тут я с Вами полностью согласен.
Качество перевозки на Мерседесе и на Камазе совершенно одинаковое.
Но Камаз дешевле и он ремонтопригоден.
Если придерживаться такого подхода, то лучше и не надо."
Да-ааа. Жесть!
Была ли полезна информация?
Цитата
Качество перевозки на Мерседесе и на Камазе совершенно одинаковое.
Александр Эдуардович, вы тут Человек новый и пока не знаете, что сравнение оборудования для производства бетона с автомобилями, здесь считается моветоном.
если вы автомобили знаете лучше чем вибропрессы, то тогда Вам на форум про автомобили.
а если все таки вибропрессы лучше чем автомобили, тогда найдите пожалуйста слова, что бы пояснить свою мысли в рамках адекватной терминологии.

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Николай Валерьевич, а я сравнивал именно грузовые - они тоже средства производства, как и оборудование для производства бетона.
А у средств производства есть еще экономика кроме функциональности.
Мы все знаем, что существуют бытовые вещи и профессиональные (инструменты, техника и т.д.).
У бытовой лучше ремонтопригодность, у профессиональной выше отказоустойчивость..
Просто возможности совсем разные. И цена :-(
Была ли полезна информация?
Цитата
у профессиональной выше отказоустойчивость..
Просто возможности совсем разные. И цена :-(

У профессионального оборудования существуют объективные параметры работы, которые обывателю просто не понятны.
Например, у вибропресса это показатели вибрационного воздействия на смесь.
Вибрационное воздействие на смесь определяется любым из трех показателей
- Виброскорость
- Вибромощность
- Виброускорение.
Если уж продолжать сравнения с автомобилями, то это аналог мощности мотора автомобиля.
Если Вы станете покупать себе автомобиль, вы поинтересуетесь мощностью мотора?
Это не сложно сделать, так как производители автомобилей всегда указывают ее в рекламе и паспорте.
Так почему же производители вибропрессов, "забывают" это сделать?

показатели вибрационного воздействия на смесь легко и довольно точно рассчитываются, если знать возмущающую силу вибраторов стола и размер зоны формования.

исследования. проводившиеся в НИИЛ в СССР показали, что для формования особо жесткой смеси ждя песчаного бетона, требовали воздействия на смесь выраженного в ускорении вибрации= 9-12 g.
В конструкции обычного "поддоника" для этого требовалось приложить ВСВ = 175 кНт на один квадратный метр стола.
В безподдониках меньше, так как там масса матрицы введена из суммы присоединенных масс активной части вибропресса.
более точный расчет вибрационного воздействия можно получить если точно знать :
- Возмущающую силу вибраторов
- Массу вибрируемой смеси
- Массу вибростола
- Массу матрицы
- Площадь формуемой зоны
- Давление динамического+статического пригруза

Ну и конечно пассивную реакцию опоры (фундамента вибропресса)
Но в целом отношение ВСВ к Виброускорению, передаваемому на смесь, у всех вибропрессов приблизительно одинаковое, так как масса активных частей вибропресса рассчитывается по объективным расчетным параметрам и не может сильно отличаться у разных вибропрессов, одинакового размера и ВСВ.

С уважением, Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Цитата
Если Вы станете покупать себе автомобиль, вы поинтересуетесь мощностью мотора?
Вообще не интересуюсь!
Только раз в год расстраиваюсь когда дорожный налог приходит :-(

Цитата
исследования. проводившиеся в НИИЛ в СССР показали, что для формования особо жесткой смеси для песчаного бетона, требовали воздействия на смесь выраженного в ускорении вибрации= 9-12 g.

Почему-то исследования делались у нас, а оборудование - у них.
Зачем пескобетон исследовать??? Есть бетон, есть раствор.
"Бетон известен более 4000 лет (Древняя Месопотамия) , особенно широко использовался в Древнем Риме"
А этот зверь даже Википедии не известен!

Вот и адаптировали обезьян бананы в Сибири собирать! (к/ф Гараж") :-)
Была ли полезна информация?
Цитата
Почему-то исследования делались у нас, а оборудование - у них.
У нас оборудование тоже делалось, и очень много.
Такие вибропрессы как ВИП-2ПБ, ВИП-6ПБ, ВИП 13 выпусккалось тысячами. Это был СССР.

В Москве три завода выпускали такую продукцию - из трех директоров, которых я знал лично, двоих убили, а третий успел убежать за границу. В 90-е на этих заводах были водочные склады, а на одном даже гей клуб.


Цитата
Зачем пескобетон исследовать??? Есть бетон, есть раствор.

Вы так мне кажется к бетону имеет незначительное отношение. без наук, так сказать, просвещенный?
Вообще то видов бетона существует множество, и свойства этого материала совершенно различны.
Бетоны разных типов исследуют для того, что бы максимально эффективно использовать их свойства в строительстве.
Кстати и не только в строительстве.
Как то раз, профессор К.И. Львович (автор книги Песчаный бетон :) ) рассказал мне такую историю
Еще в СССРе разрабатывали зеркало для телескопа, которое должно было работать в открытом космосе. Там перепад температур очень большой и нужно было устранить поводки поверхности. Константин Иосифович предложил применить для подложки зеркала мелкозернистый бетон, в состав которого входили как обычные инертные, так и инертные специального состава, который не расширялся а сжимался под воздействием температуры. В результате тепловая деформация сводилась к минимуму, так как одна часть композита сжималась, а вторая расширялась.

А если честно то возможность применять исключительно песок, в качестве инертного заполнителя довольно долго ставилась бетонщиками практиками под сомнение.
Считалось, что для песчаного бетона нужен очень большой расход цемента, при этом прочного бетона на песке не получить.
И только исследования 70-х годов показали что при высокой степени уплотнения песчаный бетон набирает практически те же свойсви, что и бетон на ЩТП. (обычный на щебнях твердых пород)
Для Москвы тогда это было очень важным открытием, так в Московском регионе нет месторождений щебня, но зато есть хороший песок с МКР=2,7. возить щебень дорого. Тогда на основании этого исследования были разработаны технологии (впервые в мире между прочим) производства бетонных изделий из особо жестких смесей с применением исключительно песка, в качестве инертного материала бетона.
Начиная с 1979 года. все бортовые камни, тротуарная плитка, трамвайная плитка ... и другой дорожный бетон, выпускались исключительно из песчаного бетона. При этом расход цемента увеличился всего на 7 процентов. и это конечно без всяких добавок.
Это привело тогда к колоссальной экономии на стоимости материалов.
Люди за это госпремию отхватили.
Но сделать это оказалось возможным при достижении виброускорения, передаваемого на смесь, равного 9-12 g
немецкие (да и ни какие кроме бессера) вибропрессы такой интенсивной вибрации не давали.
Пришлось и вибропрессы заново проектировать.

а Вы говорите зачем бетон исследовать. Что бы деньги зарабатывать, и что бы ушлые ребяты из Европов не сильно своими добавочками нам голову не морочили.

с уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Цитата
Очередной спор не о чем. Поиойму никто не будет спорить что не существует идеального оборудования. Само понятие недорого синоним слову г..но. НО! Даже на неочень хорошем оборудовании можно делать продукцию и неплохую продукцию. Все будит зависить от квалификации технолога и инжинера настройщика. Именно инжинера а не работяги в грязной фуфайке который и понятия не имеет о теории вибропрессования. И настраивает все на глаз, чтоб жужало правильно :)

Где бы этого инжинера найти, не подскажите?
Была ли полезна информация?
Данная сума маловата для старта . оборудование , трактор погрузчик песка в бункер , вилочный погрузчик чтоб перемешать изделия , силос для цемента. Хотяб ещё лям на сырьё для первого старта.
Была ли полезна информация?
А не подскажете примерно сколько выходит по бюджету?


Цитата
Данная сума маловата для старта . оборудование , трактор погрузчик песка в бункер , вилочный погрузчик чтоб перемешать изделия , силос для цемента. Хотяб ещё лям на сырьё для первого старта.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)