Выбор вибропресса для развития бизнеса

Выбор вибропресса для развития бизнеса, Важен ли такой выбор для бизнеса, или это "дело десятое"
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Доброго всем времени суток!
4 месяца как занимаюсь изготовлением строительных блоков, т.е. в этом деле не бог весть какой профессионал, до этого занимался мебелью. Оборудование станок-несушка Вибромастер Профессионал 1500В и бетономешалка гравитационного типа на 300 л. Имею свой участок с бетонной площадкой 150 кв.м. Промучившись с этим делом эти 4 месяца я понял что это не совсем то что я ожидал, в смысле прибыли. Хотя, кое что, конечно заработал. У меня работает четверо человек работяг, в смену получается делать 600 блоков максимум. Вобщем ситуация такая: зарабатывать таким образом особо не получается, но спрос на продукцию есть и очень неплохой. По моим прикидкам я смог бы легко сбывать до 50 000 блоков в месяц. Хотя город у нас небольшой, и таких частников-производителей блоков как я тут несколько штук. Вот и думаю, дело это бросать не хочу, оборудование слабое, знач надо покупать что то посерьезнее. Денег есть 300 тыс. можно нарыть еще штук 150-200 я думаю. Что можете посоветовать?
Только просьба, пишите по существу, а то, как я видел здесь на форуме мода такая - как только появляется толковая тема сразу появляются очень образованные и подкованные специалисты и вместо того чтоб че то толковое сказать начинают друг друга об....ть. Если хотите лаятся создавайте себе тему и лайтесь там. Мобильные телефоны еще есть еси че.
З.Ы. Поиск подходящего оборудования по Инету приводит к Рифеям. Больше ничего толкового найти не могу, хотя чую что должно быть.
З.З.Ы. Желательно было бы послушать что скажут люди которые сами работают или работали на таком производстве. либо те кто имеет подобный бизнес схожего масштаба. Спасибо!
Была ли полезна информация?
На каком сырье Вы работаете? Вобще что есть в столице Калмыцкого края? Из чего делают блоки? На чём работают ваши конкуренты?
Была ли полезна информация?
Сырье: песок, щебень, керамзит. Песок и керамзит местные, все под боком, щебень привозной. Ну и цемент тоже не местный. Конкуренты имеют примерно такое же оборудование что и у меня.
Была ли полезна информация?
Песок у Вас мелкий? Каръерный, да? В перспективе менять или расширять ассортимент продукции не собираетесь ? Плитка, поребрик. Какой вибропресс из Рифеев Вы рассматривали для приобретения?
Была ли полезна информация?
Песок крьерный, да. Насколько мелкий или крупный (знаю, читал на форуме, что есть какая то классификация песка) сказать не могу, не вникал в вопрос. Желтый песок, все что могу сказать о нем. Насчет расширения ассортимента думал, мысль мне нравится, но не знаю как со сбытом будет. Плитка может и пойдет но бордюры вещь специфичная, на мой взгляд. Из Рифеев мне по карману тока 04. Но, насколько я понял из форума, есть аналоги подешевле. Жду, может кто подскажет. Кстати, как мне удалить свою тему? Комп зависал когда я эту тему создавал, видать че то глюкнуло и появился дубль...
Была ли полезна информация?
Подумай хорошо-нужно ли тебе это? 300т.р.есть и можно нарыть ещё 150-200, но учти, что с таким же успехом можно и зарыть те 300, которые есть. Сумма мала, что бы хорошо начать работать. Я бы Рифей 04 вообще не рассматривал, вложения большие, а выхлоп ... Другой продукции ты на нём делать всё равно не сможешь. Чисто под блоки можно прицениться к Квадру, Владису и аналогам.
Была ли полезна информация?
Нужен ли мне Рифей?... Мне не нужен именно Рифей, мне нужен вибропресс, а может и не пресс а виброформующая машинка, или как ее назвать не знаю, такая чтобы без больших трудозатрат делала бы мне 1500 блоков в смену. Чтобы блоки имели товарный вид, как на картинках в Инете. И чтобы себестоимость блока не была выше той что я имею сейчас. Трудозатраты которые я несу сейчас, работая на своем оборудовании, я считаю большими. Могу выложить за машинку и все необходимые причиндалы (бетономешалка и т.д.) до 500 тыс. Если бы эта машинка умела делать еще и плитку с бордюрами то было бы прекрасно, хотя не знаю насколько это возможно за такие деньги.
На Владисы и Квадры подходящих мне моделей можете скинуть ссылочку? Спасибо.
Была ли полезна информация?
Здесь на форуме есть поиск по сайту-воспользуйся. Всё найдёшь о этих машинках, им косточки достаточно перемыли.
Была ли полезна информация?
за 300 000 руб купить пресс который будет делать плитку, это не реально, Рифей 4 может зделать 4 блока за минут5 ну тобиш блок минута, ИОТОГОООО, в день в лучшем случае 1000 блоков нафармуете на нем а это тонн 15 бетона как минимум, Вы сами то понимаете что хотите, 20 тонн бетона в среднем в день перелопатить лопатами и в смесителе где по выходу 150 литров бетона это идеотизм с помесью альтруизма. Поэтому зачем такие вложения, купите кучу живопыров дешевых побольше мешалок, лучше одновальных, и наимите стадо бесплатних баранов. Про плитку забудте, пресс который способен делать приличную дешовую плитку а особенно универсал стоить будет не меньше 17500 евро, все что ниже это плиточный миф о высокой рентабельности, хотя нет литье выгоднее будет.
Я прежде всего вам советую подумать, Владимир правельно говарит 300 000 можно зарыть а я добавлю, вместо с теми дополнительными 150-200, так что поищите б/у Владисов, роторник или одновальник, наимите народу, поработайте а там и выводы.
Была ли полезна информация?
Да кто в этом бизнесе хочет быстрых денег .... ошибся, хотя нет ничего невозможного, зато все то что свое такое сладкое... Только идеального рецепта нет...
Была ли полезна информация?
На блоках можно озолотитьса когда на них спрос бешаный и они в дефеците, тогда да, но это время ушло а когда оно придет никто не знает, но как в качестве хорошого оплачиваемого труда может быть, если с умом подойти к делу, тут даже не так все трудно и дорого посути, я бы щас что то другое лепил, то что стоит дорого либо тока возможно изготовить из бетона.
Была ли полезна информация?
Станислав все наоборот или может не совсем, блоки как раз оно тут или попрет и пойдеш дальне или бизнес бетонный бросиш, у ВАс вариант когда поперло, есть на что ровнятся...
Была ли полезна информация?
Nikola на блоках зарабатывают когда делают обьем и себестоимость копеешная при высоком качестве, а обьем как я говарил "ЭТО, ЭТО ПРОЦЕССС...."
Была ли полезна информация?
Ну так не все сразу, просто работать надо в удовольствиеееее.... и учится постоянно...
Была ли полезна информация?
Что ж, как говорил мой дед, ваши советы имеют логику. Я крепко задумался... Хорошо, тогда еще вопрос - как мне на моей живопырке делать товарного вида блоки? Или посоветуйте живопырку которая может делать такие блоки. У меня Вибромастер Профессионал 1500В, а он такие блоки, как на рекламных фотах в Инете, делать не дает, гад. А может можно что то самому изготовить, используя вибратор от моего аппарата? На нем стоит ВИ-99, "настоящий промышленный вибратор".
Была ли полезна информация?
Делать он будет если воды побольше налить, тут с влажностью надо плясать и состав подгонять.
Была ли полезна информация?
Вибропресса еще как то отрестоврировать можно, правдо это постоянный ремон как в любой затюканой иномарке, но вот бетоносмесители покупать и еще б/у, тут надо ухо востро, иноче купите маллолом.
Была ли полезна информация?
Цитата
AlexZander77 пишет:
Доброго всем времени суток! ...
... У меня работает четверо человек работяг, в смену получается делать 600 блоков максимум...
"...я с Вас балдею" (цэ).
4 чела за смену 600! я поначалу умудрялся не спеша, один, без мешалки за два-три часа налепить 50-60 шт. на живопыре на 2 блока.
Тут по моему проблема не в станке а в смесителе и в рабочих :wink:
Была ли полезна информация?
Цитата
Ильшат Ахмеров пишет:
Цитата
AlexZander77 пишет:
Доброго всем времени суток! ...
... У меня работает четверо человек работяг, в смену получается делать 600 блоков максимум...
"...я с Вас балдею" (цэ).
4 чела за смену 600! я поначалу умудрялся не спеша, один, без мешалки за два-три часа налепить 50-60 шт. на живопыре на 2 блока.
Тут по моему проблема не в станке а в смесителе и в рабочих :wink:

Живопыра живопыре - рознь!
На такой технике даже геометрия тележки для транспортирования смеси играет важную роль..
У меня 4-ре дистрофика (а это обязательно, чем худее - тем лучше) выдают 1800-2000 шт за 8-мь часов работы..

Однако, объемы производства - это еще не экономика, а только ее начало..
Себестоимость продукции складывается из разных составляющих, в некоторых случаях производить много - бывает вредно,..

Например, для моей структуры себестоимости производить более 60 тыс. шт. в месяц вредно, поэтому производим порядка 55-58 тыс. шт в месяц на живопыре с матрицей на 5-ть блоков..

Что касается интересов владельца бизнеса, то для него важна не только прибыль и ее размер, но и структура и величина рисков..
(Структура рисков с точки зрения того, что нужно рассматривать риски не как скалярные величины, а как векторные..)
Например, стоимость производства на базе дорого рифея с около прессовым оборудование, поддонами, и т.д. будет порядка
не менне 3-4 млн. рублей, а при этом его производительность порядка 2500-3000 шт за смену..
Соотнесите эти цифры и будет понятно, что срок окупаемости затрат - практически бесконечность.. а риски в этом случае зашкаливают.. При всем этом - рифей "не умеет" формовать в принципе..

Нормальная живопыра 2000 шт за смену при затратах на производство порядка 250 тыров,
в этом случае - риски мизерны..

Аминь!
Была ли полезна информация?
Цитата
Morfeus пишет:
Цитата
Ильшат Ахмеров пишет:
Цитата
AlexZander77 пишет:
Доброго всем времени суток! ...
... У меня работает четверо человек работяг, в смену получается делать 600 блоков максимум...
"...я с Вас балдею" (цэ).
4 чела за смену 600! я поначалу умудрялся не спеша, один, без мешалки за два-три часа налепить 50-60 шт. на живопыре на 2 блока.
Тут по моему проблема не в станке а в смесителе и в рабочих :wink:

Живопыра живопыре - рознь!
На такой технике даже геометрия тележки для транспортирования смеси играет важную роль..
У меня 4-ре дистрофика (а это обязательно, чем худее - тем лучше) выдают 1800-2000 шт за 8-мь часов работы..

Однако, объемы производства - это еще не экономика, а только ее начало..
Себестоимость продукции складывается из разных составляющих, в некоторых случаях производить много - бывает вредно,..

Например, для моей структуры себестоимости производить более 60 тыс. шт. в месяц вредно, поэтому производим порядка 55-58 тыс. шт в месяц на живопыре с матрицей на 5-ть блоков..

Что касается интересов владельца бизнеса, то для него важна не только прибыль и ее размер, но и структура и величина рисков..
(Структура рисков с точки зрения того, что нужно рассматривать риски не как скалярные величины, а как векторные..)
Например, стоимость производства на базе дорого рифея с около прессовым оборудование, поддонами, и т.д. будет порядка
не менне 3-4 млн. рублей, а при этом его производительность порядка 2500-3000 шт за смену..
Соотнесите эти цифры и будет понятно, что срок окупаемости затрат - практически бесконечность.. а риски в этом случае зашкаливают.. При всем этом - рифей "не умеет" формовать в принципе..

Нормальная живопыра 2000 шт за смену при затратах на производство порядка 250 тыров,
в этом случае - риски мизерны..

Аминь!
Всецело поддерживаю - если производить только блоки риск прогореть большой нужна хорошая живопыра с нормальным смесителем и еще можно поиграть с формами - например производить блоки типа поризированых керамических
с замками и после прессовки сделать типа фрезы чтобы обрабатывать верхний и нижний слой - пускай и не так много в смену но спрос должен быть. Делать рекламу типа можно на клею строить без мостиков холода - народу это нравится - просто довести кладочные блоки до ума - успех будет гарантирован.
Была ли полезна информация?
Блоки на клей ето народу нравится ну немножко, а вот строителям не всегда ведь они то так раньше не делали, не умеют вот и докажи :(
Была ли полезна информация?
Если нужны только блоки, никого не слушайте берите Рифей-04, а еще лучше только пресс с маслостанцией. За универсальностью за такие деньги никакого смысла гнаться нет. Четверка простая, надежная машина, как АК-47, выпускаем ее уже 20 лет, если только под блоки самый лучший и простой вариант.
Была ли полезна информация?
Добрый день. Если интересно, продаем сейчас Рифей-04. В работе была три года. Начинали с 300-400 камней в смену, под конец делали 1000-1100 шт. в смену. Состояние линии хорошее. Тех. поддонов на 12 м3, полностью рабочая линия. Комплект с поддонами стоит 290 000руб. Заинтересует, пишите. Удачи.
Была ли полезна информация?
Для изготовления блоков давление со стороны пуансона составляет 170 г/см2, Мощность вибросистемы 3.9 КН. Интересует качество верхнего торца блока при расформовке (блок 19*19*39 см, пустотность 35%). Как будет с внешним видом блока? Название оборудования не указываю по этическим соображениям! :)
Была ли полезна информация?
Приветствую.
Помогите определиться.
Есть станки Вибростанок Вибромастер-Универсал-940В (около 32 т.р.h--p://vibromaster.ru/vibroformovochnie-stanki-serii-vibromaster-universal.php) и мачо-1 (около 75 т.р. h==p://www.rifey-press.ru/macho1.html).
Так же есть станок Вибростанок Вибромастер-Профессионал-1500В.
Хочу производить строительные блоки.
Что лучше.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)