Выбор вибропресса для развития бизнеса

Выбор вибропресса для развития бизнеса, Важен ли такой выбор для бизнеса, или это "дело десятое"
Доброго всем времени суток!
4 месяца как занимаюсь изготовлением строительных блоков, т.е. в этом деле не бог весть какой профессионал, до этого занимался мебелью. Оборудование станок-несушка Вибромастер Профессионал 1500В и бетономешалка гравитационного типа на 300 л. Имею свой участок с бетонной площадкой 150 кв.м. Промучившись с этим делом эти 4 месяца я понял что это не совсем то что я ожидал, в смысле прибыли. Хотя, кое что, конечно заработал. У меня работает четверо человек работяг, в смену получается делать 600 блоков максимум. Вобщем ситуация такая: зарабатывать таким образом особо не получается, но спрос на продукцию есть и очень неплохой. По моим прикидкам я смог бы легко сбывать до 50 000 блоков в месяц. Хотя город у нас небольшой, и таких частников-производителей блоков как я тут несколько штук. Вот и думаю, дело это бросать не хочу, оборудование слабое, знач надо покупать что то посерьезнее. Денег есть 300 тыс. можно нарыть еще штук 150-200 я думаю. Что можете посоветовать?
Только просьба, пишите по существу, а то, как я видел здесь на форуме мода такая - как только появляется толковая тема сразу появляются очень образованные и подкованные специалисты и вместо того чтоб че то толковое сказать начинают друг друга об....ть. Если хотите лаятся создавайте себе тему и лайтесь там. Мобильные телефоны еще есть еси че.
З.Ы. Поиск подходящего оборудования по Инету приводит к Рифеям. Больше ничего толкового найти не могу, хотя чую что должно быть.
З.З.Ы. Желательно было бы послушать что скажут люди которые сами работают или работали на таком производстве. либо те кто имеет подобный бизнес схожего масштаба. Спасибо!
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
Возможно ли вписаться в бюджет 1 000 000 рублей на линию?
Всякий кто скажет Вам что возможно пытается Вас обмануть.
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
Возможно ли вписаться в бюджет 1 000 000 рублей на линию?
Всякий кто скажет Вам что возможно пытается Вас обмануть.
а на Ваш взгляд какая минимальная сумма нужна на линию ? и какого производителя ?
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
Цитата
Возможно ли вписаться в бюджет 1 000 000 рублей на линию?
Всякий кто скажет Вам что возможно пытается Вас обмануть.
а на Ваш взгляд какая минимальная сумма нужна на линию ? и какого производителя ?
Я писал об этом неоднократно.
примерно 6-7 миллионов стоит нормальное производство.
Была ли полезна информация?
Товарищи, читаю данную ветку и вижу неутешительные фразы, мол денег на производство нужно не менее 6-7 миллионов. (((((
А если не брать в расчет тот факт, что нужно супер производство, а что почему бы не попробовать с малого. С суммы на закупку оборудования скажем так тысяч до 300-400, ну может чуть больше.
Я проехался по Мордовии в поисках качественных блоков, и тут у меня родилась мысль о собственном изготовлении, ну так вот.
Пока я искал блоки, и потом уже целенаправленно приезжал на объекты и смотрел на чем работают трудяги. Понял, что по крайне мере в 6-ти производственных цехах (если их так можно назвать), самым крытым что я смог увидеть, то это был "Рифей", а в основном стоят квадры, и видет даже СГС-1 (кстати, чуть его и не купил, так уж его расхваливали))))))
Два рази видел "Кондр".
Ну так вот.
Я сейчас собрался покупать именно "Кондр", Уважаемые предприниматели, бизнесмены, трудяги и просто не равнодушные люди.
Подскажите, что за данные средства можно приобрести лучшего качества, или достаточно остановиться на данном аппарате.
А так же мне нужен бетоносмеситель, не знаю какую модель выбрать и какой должен быть объем....
С Уважением Олег.
P.S. Куплю все равно, но пака не совершил ошибку, помогите пожалуйста))))
Была ли полезна информация?
А вы не пробовали считать холодным расчётом..
Была ли полезна информация?
Цитата
А вы не пробовали считать холодным расчётом..
Я Вас не понял Ярослав((((
Если честно, начитался ветку про Кондр, в голове такая каша, и разочарование((((
(по поводу Кондора)
Прошу прощение за отступление, Ярослав, раскройте пожалуйста Вашу мысль)))
Была ли полезна информация?
Цитата
А если не брать в расчет тот факт, что нужно супер производство, а что почему бы не попробовать с малого.
А с какой целью попробовать?
Просто поиграться.
Или денег заработать?
Есть такая наука - Экономика, так вот она кажется некоторым людям неточной, и ненаучной. Чаще это происходит от незнания предмета.
Действительно наука эта хорошо работает на статистике,
Так вот наука эта утверждает, что есть минимум рентабельности вибропрессового производства, меньше которого прибыли не получить.
Но правило это начинает работать только на сформировавшихся рынках сбыта.
Если рынок сбыта не сформирован, то могут быть рентабельными и кустарные ремесла. Но, как только появляется конкуренция, мелкие производства очень быстро вымирают.
Учитывая то, что на раскрутку вибропрессового производства нужно 6 месяцев, и то с ленцой, вложения в малое производство можно считать очень рискованным. Вы можете не успеть окупить свои вложения, к моменту пока Вас "сожрут крупные рыбки".

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Цитата
на раскрутку вибропрессового производства нужно 6 месяцев, и то с ленцой, вложения в малое производство можно считать очень рискованным. Вы можете не успеть окупить свои вложения, к моменту пока Вас "сожрут крупные рыбки".
А почему вы считаете, что могут съесть?
Я рассматриваю попытку заработать денег, но первостепенной задачей стоит производство камня для личного пользования.
И у меня есть работа которая приносит мне стабильный доход, так что я думаю, что у меня есть более 6-ти месяцев))))
Я не стремлюсь купить высокопроизводительную линию по той причине, что она и стоит довольно дорого, и мне сейчас как раз из-за отсутствия сбыта продукции некуда будет девать полученную продукцию.

Николай Болховитин, Вы только не подумайте, что я Вас пытаюсь каким-то образом оскорбить, но ведь просто не возможно зайти на рынок с супер заводом и настроенной логистикой и имеющимися потребителями....
Я считаю, что как раз малое производство и дает эту самую возможность на развитие, или дает понять горе предпринимателю, что это не его дело, и теряет он совсем немного (относительно дорогостоящей лини, ну в Вашем случае заводика).

Я не хочу вступать в перепалку, я надеюсь на Ваш здравый смысл и спокойный ответ.

С Уважением Олег.
Была ли полезна информация?
Цитата
Учитывая то, что на раскрутку вибропрессового производства нужно 6 месяцев, и то с ленцой, вложения в малое производство можно считать очень рискованным.
Я зашел на сайт компании где вы трудитесь, у теперь понятна цифра минимального вложения 6-7 миллионов)
На вашем предприятии самый дешевый пресс стоит как раз 6-ть лямов.
Николай, но это реально очень большие деньги......
И при покупки данного оборудования (для 90%) я так полагаю в кредит, реально нужно быстро раскручиваться, а то на самом деле съедят другие рыбки)
Была ли полезна информация?
Цитата
Я не хочу вступать в перепалку, я надеюсь на Ваш здравый смысл и спокойный ответ.
Ни какой перепалки то быть не может.
Вы же не читаете этот форум целиком, а только то, что кажется Вам интересным, поэтому и задаете вопросы, которые давно уже обсуждены и разжеваны.
Вибропресс рассчитан на массовое производство мелкоштучного строительного материала.
А закон МАССОВОГО производства гласит, что блоки и плитка произведенные на больших линиях всегда будут дешевле, чем у кустарей. Иными словами, если Вы внимательно посчитаете все затраты на кустарное производство то поймете, что на эти деньги Вы сможете купить себе столько блоков и плитки для личных нужд, что Вам на всю жизнь хватит, и внукам останется.

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Цитата
А закон МАССОВОГО производства гласит, что блоки и плитка произведенные на больших линиях всегда будут дешевле, чем у кустарей.
В городе Саранске, да и во всей Мордовии наверное нет большого производства данной продукции. В городе 100%, так как искал я блоки именно выпущенные в заводских условиях.
У нас одни кустари, и люди у них берут, так девать некуда.
Я же на данном форуме выбираю именно тот станок, который будет делать блоки лучшего качества, чем у конкурентов, вот и главный успех бизнеса (ну и себестоимость))))
Цитата
Иными словами, если Вы внимательно посчитаете все затраты на кустарное производство то поймете, что на эти деньги Вы сможете купить себе столько блоков и плитки для личных нужд, что Вам на всю жизнь хватит, и внукам останется.
Хорошо, допустим я это посчитаю, только в расчет нужно ещё вложить и тот факт, что при покупки линии за 6-7 миллионов, нужно будет платить не малые проценты.
А какой экономии идет речь?
И кстати, Есть ли смысл производить блоки тысячами когда их столько покупать не будут?
Соответственно встает вопрос об окупаемости.....
И Николай, как Вы вообще можете давать совет на каком оборудовании стоит входить на рынок? Вернее не давать совет с каким оборудованием стоит входить, а указывать на стоимость нужного оборудования.
Вы же не производственник. Вы производите оборудование.....

P.S. давайте я Вам скажу, что покупаю станок за 15 миллионов - что скажете, это именно то что мне нужно?
Или начнете дальше рассказывать, что нужно купить компанию занимающуюся логистикой - что бы доставлять готовую продукцию.
Купить карьер, построить цементный и керамзитовые заводы............
Что-то меня понесло..........((
Была ли полезна информация?
Я на своем веку продал много оборудования, и имел (да и имею) возможность мониторить как оно работает в разных местах.
То что я пишу Вам про рентабильность производства это результат огромной статистики по разным регионам и видам оборудования.
Будете Вы прислушиваться к моим советам или нет, это дело Ваше, для меня это просто очередная статистика спроса:D
Извините за циничность.
Но ситуация всегда и везде развивается по одинаковому сценарию.
Сначала нет спроса на блоки вообще. Это потому что из них, как правило люди строить не умеют, и нет практики такого строительства. нет утвержденных проектов, нет примеров успешного строительства.
Эта ситуация разниться по регионам и находится в разной стадии развития.
Потом появляются строители которые привыкли использовать блоки. Чаще это турецкие строители, у которых практика использования блоков очень большая.
Они начинают потихоньку раскручивать ситуацию и появляется спрос. На этом этапе возникают небольшие предприятия, которые обеспечивают этот спрос. Но успешными они становятся не все. Дело в том, что пока на рынке есть дефицит, то возможно некоторое завышение цены, и малые предприятия выживают. Но как только спрос стабилизировался умные предприниматели немедленно продают это предприятие и уходят с рынка. Так получается потому что рентабельное плечо доставки блоков примерно 100-120 км. То есть если в этом радиусе у вас появится спрос, и заведется крупный конкурент, то самое главное это "успеть скинуть карты". Сделать действительно качественные блоки на живопырном оборудовании у Вас не получится. Но для того что бы дешевые и качественные блоки вытеснили ваш блок с рынка, нужны профессиональные проекты домов. Профессионально спроектированный дом получается и лучше и дешевле того который строят по принципу: "как у соседа только круче". Вот так развивается рынок вообще. Но, поскольку, в нашей стране, он развивается неоднородно, то и коньюктура его неоднородна. Хотя тенденция одинаковая.
Пару слов почему на крупном заводе цена будет меньше чем у Вас.
В вашу пользу здесь может сыграть только то, что крупные заводы покупаются в Кредит, и спекулятивный процент давит на стоимость конечного товара. Но умный заемщик перекладывает это на стоимость амортизации.
Суть этой схемы такая. Например Вы купили оборудование за свои деньги, без кредита. тогда вам нужно отчислять от прибыли амортизацию. Ну не по закону а "по совести" :)
Ваше оборудование изнашивается и через какой то срок придет в негодность. Для покупки нового оборудования Вам опять понадобятся деньги, поэтому амортизация обычно всегда учитывается в затратах.
Если же предприятие берет оборудование в Лизинг, то оно не учитывает этот износ, так как когда оборудование амортизируется то предприятие возьмет новый кредит. Но зато оно платит проценты по кредиту. Так что формально все справедливо.
Все же остальное будет не в пользу мелкого производителя.
1. один человек, работающий на крупном предприятии сделает блоков больше в единицу времени, чем на мелком. Это называется производительность труда. Часто бывает, что это не так, но это только от плохой организации производства, и рассчитывать на то, что вам попадется именно такой неумелый конкурент не стоит.
2. возврат НДС при покупке сырья оптом.
3. оптовые цены и стабильные поставщики сырья.
4. Реклама маркетинг
5. продвижение профессионального строительства под свою продукцию
Мелкому предприятию все это недоступно.
Так что надо понимать суть процесса, создавая мелкие предприятия Вы не развиваетесь сами, а "мостите дорогу" профессионалам, раскручивайте для них рынки сбыта.
Если четко это понимать, и уметь следить за коньюктурой, то можно реально и денег заработать.
В России есть даже такие фирмы - одноразового оборудования, которые выискивают перспективный регион, с нарастающим сбытом. Покупают самое дешевое оборудование и работают ровно до часа "Ч". Потом быстро, подешевке распродают остатки производства и полностью уходят с рынка.
И это тоже бизнес, не хуже и не лучше других.
Но, поскольку тема называется "Выбор оборудования для развития БИЗНЕСА" то про бизнес тут как раз и стоит говорить.
А бизнес это игра в деньги на деньги.
Вид производства для бизнеса это только "Масть игральных карт" а оборудование это их номинал.

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Олег а вы орентируетесь на оборудование с производительностью, в 3-4 тыщ блоков и 250 м2 в среднем тротуарной плитки?
Была ли полезна информация?
Да не стоит он 6 млн, полтоторы за смеситель, пресс, матрицу, и штабелёр и 2 млн ещё на поддоны, стройку, пусконаладочные, технику, и прочее..
Уже проверено переправерено..
Вот к примеру..

image
Изменено: Ярослав Арусс - 22.08.15 14:37
Была ли полезна информация?
Цитата

P.S. давайте я Вам скажу, что покупаю станок за 15 миллионов - что скажете, это именно то что мне нужно?
Или начнете дальше рассказывать, что нужно купить компанию занимающуюся логистикой - что бы доставлять готовую продукцию.
Купить карьер, построить цементный и керамзитовые заводы............
Что-то меня понесло..........((
Понятие бизнеса сильно растяжимое.Кто-то у себя дома делает блоки вручную и считает себя бизнесменом,а у кого-то целые заводы по производству блоков,т.е. есть мелкий бизнес,средний бизнес и крупный бизнес и для каждого бизнеса нужно свое оборудование.Возможно для среднего бизнеса подойдет тема: http://www.allbeton.ru/forum/topic20261.html
Была ли полезна информация?
Что Вы Шамел, бизнес это очень конкретное понятие.
Это то что я назвал игра в деньги на деньги.
Бизнес это когда из денег делают деньги, а все остальное лишь повод для этой процедуры.
Если производство ставит себе иную цель то это на бизнес а Хобби.
А участники такого действа не бизнесмены а Хоббиты.

С уважением Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Уважаемый Николай, я видел оборудование которое производится на вашем производстве, да оно впечатляет и уровень автоматизации и объемы производства впечатляют. Только цена не очень
Цитата
Я на своем веку продал много оборудования, и имел (да и имею) возможность мониторить как оно работает в разных местах.
Цитата
Так что надо понимать суть процесса, создавая мелкие предприятия Вы не развиваетесь сами, а "мостите дорогу" профессионалам, раскручивайте для них рынки сбыта.
Обидно получается, неужели нужно вложить такие средства....
Хотя возможно Вы правы.
Я не рассматривал вход на рынок с целью вытеснения конкурентов, а лишь хотел быть на их уровне (ну или чуть лучше)...
Николай, так получается, что лучше тогда даже не думать о данной идеи....
И обидно получается, что мне тогда сейчас придется заказывать продукцию низкого качется у людей которые работают далеко не на высококачественном оборудовании....
Была ли полезна информация?
Товарищи, не теряя надежду интерес проявился к данным станкам: "Вибропресс Форманта Морион" и "Гидравлический вибропресс производства блоков ВПГ-1000"
Кто нибудь имел дело с данными устройствами?
Была ли полезна информация?
Цитата
Кто нибудь имел дело с данными устройствами?
Хоббиты.
но они в другом разделе форума.
http://www.allbeton.ru/forum/topic20261.html
http://www.allbeton.ru/forum/topic13451.html

Здесь же, читая название темы, обсуждаются вопросы Развития Бизнеса
Бизнес это весьма специфический вид деятельности, достойный особого к себе отношения.
А вопросы что слаще Хрен или Редька который по ошибке называют бизнесом, здесь является ОФФТОПОМ.

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Олег, что бы я не делал за Вас работу, которую умеют делать все пользователи форума.
Наберите, для развлечения в Яндексе следующий контекст
"Вибропресс Форманта allbeton.ru"
и Вы сразу попадете в нужную Вам среду "Бизнесменов".

С уважением, Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Цитата
Олег, что бы я не делал за Вас работу, которую умеют делать все пользователи форума.
Наберите, для развлечения в Яндексе следующий контекст
"Вибропресс Форманта allbeton.ru"
Огромное спасибо)
Была ли полезна информация?
Олег, выбрать оборудование насамом деле просто..
Вот давайте смотреть в реале из практики..
Вы расмамтриваете цеховой вариант..

Хорошо...

А что для этого надо,
Впервую очередь начнём с малого..
пресс..
-не важно на сколько он блоков за один цикл, важна производительность.. это порядка в среднем 2500 блоков..
- универсальность..
- мощность станка порядка в среднем 200 кН на м2
- програмируемый автомат, тоесть вмешательство человека тут играет как роль управления и его обслуживание. но не сам процесс работы станка.. так как человек по своей сущности уступает роботу..
- ну и пошло ремонто пригодность, доступность деталей и комплектующего..

Второе это штабелёр, который будет поковать свеже отформовоное..

Смеситель, с подачей в бункер пресса..

Дозация..

Всё остальное это уже не квалифицированый рабочий дешёвый труд,
Зароботать вы можите только за счёт автоматизации и механизации..

Правельно Николай говорит, коликтивный труд людей это уже хобби..
Была ли полезна информация?
Цитата
важна производительность.. это порядка в среднем 2500 блоков..
Я о такой производительности и не думал..... Максимум до 1000 блоков...
Цитата
универсальность..
Конечно хотелось бы, но с моим бюджетом до 500 т.р. - это не реально
Цитата
мощность станка порядка в среднем 200 кН на м2
это вытекает из предыдущего пункта и нужна такая сила я так понимаю джоуля производства плитки. - мне бы блоки начать лепить хорошие)
Цитата
Заработать вы можете только за счёт автоматизации и механизации..
Автоматический станок я позволите себе не смогу (((( хотелось бы максимально облегчить трудозатраты, поэтому станок типа ВП-600 я не рассматриваю, так как даже загрузка только в ручную, в других станках можно хотя бы лоток подставить...
Цитата
Правильно Николай говорит, коллективный труд людей это уже хобби..
Вот скорее всего у меня и будет такое увлечение в следствии нехватки ресурсов на данный момент...
Была ли полезна информация?
Цитата
Олег, выбрать оборудование насамом деле просто..
Исходя из Вашего текста стоит написать нужные для меня характеристики, и пробежаться по заводам производящим станки?
Загвоздка заключается в том, что не все производители указывают истинные данные (например, все указывают, что на их станках можно производить плитку.....)
А так же у многих станков по вычитанным постам с форума я понял, что нарушена геометрия блоков......
Вот и интересно, кто работал на разных станках, и кто выбрал лучший среди худших)))))
Была ли полезна информация?
Олег, вынужден Вам выписать штраф за ОФФТОП
тема в которой Вы разместили свой пост называется:
Выбор вибропресса для развития бизнеса
Значит и речь здесь должна идти о бизнесе а не о технических характеристиках вибропрессов.
Для этого есть другие разделы форума.
представьте себе, что настоящий бизнесмен решает для себя вопрос: Можно ли инвестировать в вибропрессовое производство.
Что полезного он может подчерпнуть в замусоренной теме , где обсуждаются проблемы, хоббитов, считающих себя бизнесменами?
Ничего ровным словом.
Если Вам интересно про бизнес, то пожалуйста пишите про него родимого,
Бизнес это умение делать из денег деньги, и ничего больше.
Пишите про инвестиции, про оборотный капитал, про кредиты, налоги взятки, норму прибыли, рынки сбыта.
Но причем здесь характеристики вибропресса?
Это вопрос даже не десятый а сто десятый, и для его обсуждения полно тем открыты. Что же Вас так в "бизнес" тянет?

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)