Выбор вибропресса для развития бизнеса

Выбор вибропресса для развития бизнеса, Важен ли такой выбор для бизнеса, или это "дело десятое"
Доброго всем времени суток!
4 месяца как занимаюсь изготовлением строительных блоков, т.е. в этом деле не бог весть какой профессионал, до этого занимался мебелью. Оборудование станок-несушка Вибромастер Профессионал 1500В и бетономешалка гравитационного типа на 300 л. Имею свой участок с бетонной площадкой 150 кв.м. Промучившись с этим делом эти 4 месяца я понял что это не совсем то что я ожидал, в смысле прибыли. Хотя, кое что, конечно заработал. У меня работает четверо человек работяг, в смену получается делать 600 блоков максимум. Вобщем ситуация такая: зарабатывать таким образом особо не получается, но спрос на продукцию есть и очень неплохой. По моим прикидкам я смог бы легко сбывать до 50 000 блоков в месяц. Хотя город у нас небольшой, и таких частников-производителей блоков как я тут несколько штук. Вот и думаю, дело это бросать не хочу, оборудование слабое, знач надо покупать что то посерьезнее. Денег есть 300 тыс. можно нарыть еще штук 150-200 я думаю. Что можете посоветовать?
Только просьба, пишите по существу, а то, как я видел здесь на форуме мода такая - как только появляется толковая тема сразу появляются очень образованные и подкованные специалисты и вместо того чтоб че то толковое сказать начинают друг друга об....ть. Если хотите лаятся создавайте себе тему и лайтесь там. Мобильные телефоны еще есть еси че.
З.Ы. Поиск подходящего оборудования по Инету приводит к Рифеям. Больше ничего толкового найти не могу, хотя чую что должно быть.
З.З.Ы. Желательно было бы послушать что скажут люди которые сами работают или работали на таком производстве. либо те кто имеет подобный бизнес схожего масштаба. Спасибо!
Была ли полезна информация?
Ответы
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Цитата
Бочаров Дмитрий пишет:
Универсальное решение http://tdmonolit.ru/novosti-predpriyati ... oizvo.html
Дмитрий, но и в этом варианте, согласитесь, есть свои издежки.

С уважением, Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:
Цитата
Бочаров Дмитрий пишет:
Универсальное решение http://tdmonolit.ru/novosti-predpriyati ... izvo.htmll
Дмитрий, но и в этом варианте, согласитесь, есть свои издежки.

С уважением, Николай Болховитин.

Есть конечно. Но как вариант максимальной универсальности и слабой привязанности к одному виду продукции, встречал на многих производствах.
Была ли полезна информация?
уважаемые форумчане! Прошу вашего совета относительно того какой вибропресс выбрать новый типа кондора или вп-600 либо же бу пресса за аналогичные деньги. Заранее благодарен за конструктивные ответы. С уважением Антон.
Была ли полезна информация?
Чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо поподробнее рассказать, что конкретно планируете выпускать (керамзитобетонные блоки, тротуарную плитку, бордюры и т.п.), какие инертные материалы планируете использовать и какой объем продукции в день сможете реализовать, а также какой бюджет в денежном эквиваленте имеется в наличии. Кроме того, необходимо также рассказать о том, какой у вас опыт работы по технологии вибропрессования или вибролитья, чтобы можно было понять уровень общения.

А для начала нужно детально изучить форум по интересующим вопросам (на главной странице сайта "ВесьБетон" есть перечень форумов в котором находится строка Вибропрессование и вибролитье) или хотя бы сжатую информацию для новичков (для этого нужно нажать на кнопку www в нижнем левом углу под моим сообщением), чтобы понять с чем придется столкнуть в процессе организации вибропрессового производства. :D
Была ли полезна информация?
Мы тут тоже новую модель разработали, с механическим приводом, назвали "Кондормех" ее наверное можно будет сравнивать с ВП-600 только она у нас дешевле получается.
Была ли полезна информация?
Алексей.
А где можно посмотреть?
Нельзя ли ссылочку в личку?
Была ли полезна информация?
Подскажие пожалуйста какой лучше станок вибростанок Профессионал 1500-В или вибростанок Команч(усиленный) и хотелось бы узнать их недостатки и преимущества.Или есть аналогичные станки с лучшими показателми?Или подскажите где можно узнать.
Была ли полезна информация?
необходим пресс для личных нужд...вот нашел вибропресс Марс на сайте http://www.aquarella.ru/vibrostanok/mars.html
кто нить сталкивался с этой фирмой?ваши отзывы..
Была ли полезна информация?
для начинающих живопырщиков из опыта 3 летнего живопырного труда. Эти железяки мачо команч марс юпитер и др. планеты не стоят даже цены затраченного железа и вибратора что на нем стоит. Нсли ребята нет денег такого рода станок сделайте сами. При этом если есть ровная площадка найдите или сделайте несушку на 5-6 блоков. нет площадки тогда станок по типу сгс. Он простой и побыстрее чем квадра владис или там вп600. Но сразу оговорюсь станок это фигня главная проблема живопырщика это доствка расходников до бетономеса до станка после станка распалубка складирование. Эти моменты скушают вашу производительность и прибыль. А держать более 4 рабочих даже таджиков это работать только на таджжиков
Была ли полезна информация?
Цитата
AlexZander77 пишет:
Доброго всем времени суток!
4 месяца как занимаюсь изготовлением строительных блоков, т.е. в этом деле не бог весть какой профессионал, до этого занимался мебелью. Оборудование станок-несушка Вибромастер Профессионал 1500В и бетономешалка гравитационного типа на 300 л. Имею свой участок с бетонной площадкой 150 кв.м. Промучившись с этим делом эти 4 месяца я понял что это не совсем то что я ожидал, в смысле прибыли. Хотя, кое что, конечно заработал. У меня работает четверо человек работяг, в смену получается делать 600 блоков максимум. Вобщем ситуация такая: зарабатывать таким образом особо не получается, но спрос на продукцию есть и очень неплохой. По моим прикидкам я смог бы легко сбывать до 50 000 блоков в месяц. Хотя город у нас небольшой, и таких частников-производителей блоков как я тут несколько штук. Вот и думаю, дело это бросать не хочу, оборудование слабое, знач надо покупать что то посерьезнее. Денег есть 300 тыс. можно нарыть еще штук 150-200 я думаю. Что можете посоветовать?
Только просьба, пишите по существу, а то, как я видел здесь на форуме мода такая - как только появляется толковая тема сразу появляются очень образованные и подкованные специалисты и вместо того чтоб че то толковое сказать начинают друг друга об....ть. Если хотите лаятся создавайте себе тему и лайтесь там. Мобильные телефоны еще есть еси че.
З.Ы. Поиск подходящего оборудования по Инету приводит к Рифеям. Больше ничего толкового найти не могу, хотя чую что должно быть.
З.З.Ы. Желательно было бы послушать что скажут люди которые сами работают или работали на таком производстве. либо те кто имеет подобный бизнес схожего масштаба. Спасибо!
У меня випр1-2м если интересует могу рассказать.
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
госпада, самый большой плюс это если эти нисушки не покупать вообще, человеческий труд не всегда долгий, поскоку он попросту устает, автоматика нет, она работает круглосуточно, а если расмотреть затраты на автаматику и зарплаты то получаетьса содержание рабочей силы не особо то и выгодно, посему те кто проповедуют хвалености несушек это просто теоретики.

аха.... рабочим то зп платим от количество выпученной продукции.... если у меня будет выбор между линией за 200 т.руб и + 100 на сырье и автоматизированной за 2-3 ляма. я выберу первое потому что автоматизированная линия будет стоять месяца 6-7 в год... сейчас керамзитным блокам конкуренция не маленькая... больше 30 тыс штук в месяц не продать....
Была ли полезна информация?
Цитата
niaz пишет:

аха.... рабочим то зп платим от количество выпученной продукции.... если у меня будет выбор между линией за 200 т.руб и + 100 на сырье и автоматизированной за 2-3 ляма. я выберу первое потому что автоматизированная линия будет стоять месяца 6-7 в год... сейчас керамзитным блокам конкуренция не маленькая... больше 30 тыс штук в месяц не продать....
Ну тут много острых тем затронуто.
Во первых рабочим как платите так они и работают. В вашей ситуации рабочим важно кол-во даже в ущерб качеству. Вот и имеете то что имеете.
Второе, не можете продать много, потому что вокруг вас эти блоки продают такие же кустарщики, и у вас у всех качество и цена похожи. При работе на автоматизированной линии качество возрастет резко, себестоимость уменьшится, вот и выходит что можно выкидывать на рынок продукцию более высокого качества по более низкой цене. От сюда, как следствие рост продаж.
Была ли полезна информация?
Уваж.Ден!! А где взять эту авт .линию в России??? Даже с ручной распалубкой и универсальным(естественно)в.станком??? На 2-3 блока??? Ее нет-потому,что нет станка! Вот склепали в Котто Спектр-как увидел на видео 2 вибратора ИВ-99,больше не стал смотреть.Так что мы можем посоветовать начинающим производственникам-брать китайское оборудование???Или немецкое,сделанное в Китае??/
А линию в 0,5милн.долларов не каждый купит!! Даже самая простая эконом.класса будет стоить прим.100 штук!!! А транспорт,здания,оборотные средства!!!Просто люди не понимают всей сложности проблем и думают ,как на рекламе-через 2-3 месяца будут деньги БСЛом загребать!!
Cеменыч.
Была ли полезна информация?
Цитата
Василий Семенович пишет:
Уваж.Ден!! А где взять эту авт .линию в России??? Даже с ручной распалубкой и универсальным(естественно)в.станком??? На 2-3 блока??? Ее нет-потому,что нет станка! Вот склепали в Котто Спектр-как увидел на видео 2 вибратора ИВ-99,больше не стал смотреть.
Все есть, есть и по дороже, есть и по дешевле :D Просто если ставить во главу угла "хочу отечественное" вот тогда действительно ничего нет. Ни оборудования ни автомобилей, ничего, зато есть нефть :D
Цитата
Василий Семенович пишет:
Так что мы можем посоветовать начинающим производственникам-брать китайское оборудование???Или немецкое,сделанное в Китае??
Да, а что вас смущает? Кстати есть еще и испанское, и итальянское, и американское оборудование. Выбор огромен.
Цитата
Василий Семенович пишет:
А линию в 0,5милн.долларов не каждый купит!! Даже самая простая эконом.класса будет стоить прим.100 штук!!! А транспорт,здания,оборотные средства!!!Просто люди не понимают всей сложности проблем и думают ,как на рекламе-через 2-3 месяца будут деньги БСЛом загребать!!
Cеменыч.
А кто вам вообще сказал что заниматься тяжелой промышленностью может КАЖДЫЙ ???
Вот собственно мы и нашли корень всех проблем. Если бы каждый занимался своим делом, то все в России было бы как во всем мире, и промышленность, и автомобили, и все остальное.
Как правило перед тем как заняться бизнесом, а тяжелая промышленность это крупный бизнес (везде кроме России и Украины), человек составляет бизнесплан и считает тянет он этот бизнес или нет. А исходя из вопросов на этом форуме, получается что люди сначала принимают решение о конкретном виде бизнеса, а уж потом подсчитывают на что именно их денег хватит. И как правило именно на нормальное оборудование и не хватает :D
Обратите внимание что 20-25-и летние китайское оборудование это в принципе именно то что востребовано сегодня на Российском рынке, но Китайцы это уже не производят. Вообще китайские производители вибропресовочного оборудования ориентированы на свой китайский рынок, а экспорт для них это побочный заработок. И рас они это не производят, то это знасит что их рынок такие станочки уже пережил. Пройдет те же лет 20-30 и на российском рынке всякая экзотика типа несушек, ударных столов и ручного труда станет историей. А пока есть то что есть :(
Была ли полезна информация?
В принципе,я согласен с тобой,Ден! Даже самая маленькая линия с ручной распалубкой и с универсальным в.станком на 3 блока вместе с ифраструктурой обойдется прим.в 200штук.
А это уже серьезные деньги и требуют к себе нормального отношения.Тоесть,знания рынка и знание технологии.А пока русское "авось" :D . Пока не взяли за ???????????? :D за плитку в Москве :D .
Семеныч.
Была ли полезна информация?
Если в радиусе 100 км. от производства есть спрос на блоки, то лизинговать оборудование под 3,5 миллиона даже в нашем бардаке вполне реально. Правда еще миллион-полтора собственных средств придется потратить на обустройство и оборотные деньги.
Но под это нужен простой и понятный бизнес план. Такое производство легко выпрет с рынка всех окрестных живопырщиков, особенно если хорошо знать рынок и правильно работать с покупателем и с номенклатурой выпускаемой продукции.
А что такое 3,5 миллиона, это полный комплект оборудования для производства по крайней мере 5-6 тысяч блоков в день. Не напрягаясь.
Причем я имею ввиду качественное оборудование и качественные блоки.
Вот собственно и вся экономика.
Кто из живопырщиков быстрее подсуетиться и применит свой опыт в эту стезю, тот и останется на рынке.
А нулевой риск приносит нулевую прибыль.
Но очень много мороки.

С уважением Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Николай Валерьевич, а что подрузамевается под полным комплектом оборудования за 3,5 млн и кто производитель этого комплекта?
Была ли полезна информация?
Ха ха ха 3, 5 ляма на организацию производства на 5 тыс бл в смену, Николай Валерьевич вы шутите или вы имеете ввиду только покупку пресса с припрессовым? А то ведь дураки поверят и возьмут кредит и купят и попытаются наладить работу "НЕ НАПРЯГАЯСЬ", потом сдуются и застрелятся.
Была ли полезна информация?
Уважаемй Николай Валериевич! При всем уважении к Вам, я не могу согласиться с этой цифрой в 3,5млн.русских рублей. Я как раз работаю на прим.такой линии-5,5т.блоков в смену. А теперь считаем-ковшовый на 0,8м.куб.,2 вилочных на 3т.,и для доставки клиентам надо манипулятор. Далее, здание не менее 2000м.кв. и оборотные средства для начала на как минимум 15дней работы(1500т отсева и не менее150т цемента,электроэнергия,и т.д)..Даже китайская линия с ручной распалубкой такой производительности будет не менее 100т.долларов с доставкой,а полный автомат с возможностью производить плитку будет дороже в разы. Так как я не владею ценами на российском рынке-каждый может посчитать примерно сам.Откуда,на 0,35млн. долларов :D я еще
согласен.Пожалуйста,пересчитайте!!
С уважением,Василий Семенович.
Была ли полезна информация?
знающим человеком подмечено насчёт застрелиться,иногда такие мысли посещают :(
Была ли полезна информация?
Цитата
Василий Семенович пишет:
и оборотные средства для начала на как минимум 15дней работы(1500т отсева и не менее150т цемента,электроэнергия,и т.д)..
Это самый оптимистичный прогноз... Даже "рифеевцы" в своих супер бизнес - планах скромнее... :D
По своему опыту могу сказать что клиент "попрет" минимум через год. Потому что у нас как?... Взял сосед, построил (постелил) , не развалилось... АГА! Значит "вещь стоящяя" - и я куплю! А так что бы что то новое, да "себе любимому", да без проверки на соседе... это не по нашему как то... Так что ОДИН ГОД - это "по любому"!
Цитата
Маська пишет:
знающим человеком подмечено насчёт застрелиться,иногда такие мысли посещают
Лет 35 назад мой тренер на моих первых соревнованиях сказал: "Запомни - обо....ся НО НЕ сдаться!" По такому принципу и живу до сих пор... Попробуй - помогает.
С уважением Роман!
Изменено: ЯРН - 23.05.12 16:26
Была ли полезна информация?
Роман Николаевич! Это же проектное решение :D . А чтобы раскрутиться -это как Господь даст!!! Бывает по -разному :D .Мы первые 3 месяца смотрели,как наладчик гонит брак :D !! И последующие полгода убирали следы наладки :D . Но надо быть оптимистом,как бы не было тяжело-ведь каждый прожитой нами день приближает нас к смерти.А если не быть оптимистом-то очень становится иногда тяжело.
Поэтому совет Маське из Николаева-думай о родных и семье,чтобы меньше принести им огорчений,а производство или бизнес-сегодня проиграл,зато завтра выиграл!Полоса черная-полоса белая,но опыт приобретается,ошибок становится меньше.
С уважением,дед Семеныч.
Была ли полезна информация?
Насчет плитки да, согласен. Если оснащать качественное производство для плитки в такие суммы не уложиться. Да собственно и если с нуля начинать то тоже так просто не развернёшься на 3,5+1,5, которые я заявил.
Но переосастить производство с живопырного на более или менее профессиональное. Под блоки вполне возможно.
Примерно 110 тысяч долларов это китайская линия с БСУ шнеком транспортером бункерами, дозаторами и подъемником. Это включая доставку и таможню. Наверное тыщщ двести это монтаж и инсталляция.
Конечно если есть цех и подключения.
Отбор штабелей изделий ведется двумя обычными тележками. Как в Китае. Для этого пол цеха, от места штабилера до места выдержки делается под наклоном. Если его правильно спланировать, то рабочий катается на тележке под горку, две тележки справляются без особых усилий.
Но погрузчик вилка все одно нужен. Фронтальный тоже нужен, но есть варианты с бульдозером.
Но на мой взгляд это и есть минимальный набор оборудования для «Развития бизнеса» где то граница между живопыром и профессией.
С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:
где то граница между живопыром и профессией.
Если кто то "продержался" в этом бизнесе лет 7 - 8 и не бросил ЭТО дело - тогда это уже не профессия - а диагноз! :D
А развитие должно строго соответствовать в первую очередь средствам (заработал - купил) и спросу (сделал - продал) тогда все пойдет своим чередом.
Есть пословица: "Те кто могут отказаться от излишеств - могут избежать лишений..."
Есть еще пословица: "Лучше маленькой ложкой - но почаще..."
С уважением Роман!
Была ли полезна информация?
Конечно в бизнесе есть два приема, планировать работу и вживаться в рынок.
В наших условиях планировать ничего нельзя, остается – вживаться.
То есть немедленно реагировать на капризы спроса, экономических условий, потоков финансирования, предрассудков и суеверий.
В таких условиях мелкие производства демонстрируют большую живучесть, нежели крупные. Но совсем не все они выживут при стабилизации рыночной ситуации, которая конечно, когда ни будь произойдет.
:D :D :D :D :D :D
С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 2)