Поставил вибратор 104 ИВ, как настроить стол

Поставил вибратор 104 ИВ, как настроить стол
Поставил 104 ИВ, на стол 150*80, толщ примерно 1 см. Раньше стоял 98 ив, поменьше размером, 2800 об. Без форм вибрирует красиво, амплитуда примерно 6- 8 мм, и не так звинит, как на 98. Но с формами с бетоном не очень, на середине вибрация не сильная, а на краю подпрыгивают и переворачиваются, или норовят через край стола упрыгать, только успевай ловить. Это с кирпичом, волной и т.п., бордюры, в принципе нормально. Снимали боковые крышки на вибраторе , пробовали менять местами элипсы, ни чего не изменилось, пробовали снимать по одному с каждой стороны тоже ничего (их там по два). Посоветуйте что делать? Хотел стол улучшить, думал меньше время уплотнения будет, но пока :( Рабочие требуют обратно старый поставить, но я им пока не даю, хорощо у нас два стола.
Кроме фото снял видео процесса вибрации стола, могу залить куда-нибудь.
image
P5130049.JPG (1.39 МБ)
image
P5130050.JPG (48.65 КБ)
Была ли полезна информация?
Ответы
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Цитата
cub16 пишет:
Русолит на фото видно что эксцентрики у тебя для такого стола сильно сведены,формы и прыгают.Проточи под шпонку отверстие,чтобы развести эксцентрики,будет тебе счастье. :P

Подтверждаю , слишком сведены эксцентрики !!! Обрезать их нивкоем случае не надо , лучше развести - мягче будет работать стол .
Была ли полезна информация?
специально сейчас достала из архива "руководство по эксплуатации 2-2.004 РЭ на вибраторы электромеханические общего назначения ИВ 104Б" ярославкого завода "Красный Маяк" и ни на одной из 17 страниц данного руководства НЕ НАШЛА УКАЗАНИЯ МИНИМАЛЬНОЙ ТОЛЩИНЫ ПЛИТЫ!!! прошу Вас подтвердить свое утверждение о толщине плиты в 20мм в виде скана из Вашего варианта руководства (инструкции).

с уважением,
Карина

Уважаемая Карина , нет сканера под рукой :( , тем неименее в инструкции это есть на старнице 10 (инструкция 2009 г, в педыдущих тоже были). Привожу данные из инструкции

ВИбратор Установочная плита Болты
ИВ 104Б,Н,Б6 400*400*16 ( :oops: ) м16*100
ИВ 105,Н 500*500*24 м24*115
ИВ 106 500*500*20 м20*110
ИВ-127 250*250*12 м12*70

Красный Маяк тел 4852-490541, 490542
http://www.vibrators.ru
Была ли полезна информация?
Русолит, Вы мне льстите :D , просто на этом литье я кошку сье,л а сейчас на пресовке сьем собаку :lol:, шучу, да действительно на литье я долго искал золотую снередину и я ее нашел, а теперь это никаму не надо, но пока :lol:, надеюсь, суть вся в том что столешница она должна быть свободной ей ничего мешать не должно, вы поставили на мартеры так он и будет прыгать у вас с одного бока и дальше, посмотрите сайт Таты, у них есть вполне нормальные столы со 104, для плитки пойдет но вот на токие изделия ив он грубоват облицовку я на нем так и не смо на поток вывести, только на шведе дело пошло к примеру из 15000 шт, брокованых было шт 50 от силы и то на подрезку зобрали. Потому я очень придирчив к такого рода делам, есть профессиональные вещи а есть любительские и бытовые.Я бы Вам советовал приобрести новый ИВ104и не морочить себе голову.
andreii1977 токого рода изделия с такой толщиной зделать сходу трудно, а вом подчто?, Беда вся в том что бетон от к примеру от 104 вылезает из формы, масса бетона не большая.
Была ли полезна информация?
Денис 77 так на шведе одна пара тока весит 4 кг :lol: , обрезание не поможет, я Вам всем намекаю ну ненадо трести на максималке, думайте казаки, думайте.
Была ли полезна информация?
Сегодня пробывал работать на положении дисбалансов как показано на фото,слабовата смесь уплотнялась секунд30,пришлось сменить положение как было ,уплотнение стало сек10 наверно так и оставлю вот только в центре стола вибрация поменьше(надо ребрить стол)
у Таты столы с 104 вывешены на ремнях.Видел видео (возможно ощибаюсь не судите строго :lol: )
Была ли полезна информация?
я уже писал что делать, есть канечно чертеж, а на сайте таты вполне приличные столы со 104, они сами на них работают.
Была ли полезна информация?
Цитата
Atika пишет:
Цитата
cub16 пишет:
Русолит на фото видно что эксцентрики у тебя для такого стола сильно сведены,формы и прыгают.Проточи под шпонку отверстие,чтобы развести эксцентрики,будет тебе счастье. :P

Подтверждаю , слишком сведены эксцентрики !!! Обрезать их нивкоем случае не надо , лучше развести - мягче будет работать стол .
Счастье не будет, на фото эксцентрики разведены в максимально возможное положение при нём в нынешнем утежелённом состоянии вибрации мало. Сейчас наоборот немного сведены, относиттельно этого положения.
Надфилем уже также поработали.
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
Русолит, Вы мне льстите :D , просто на этом литье я кошку сье,л а сейчас на пресовке сьем собаку :lol:, шучу, да действительно на литье я долго искал золотую снередину и я ее нашел, а теперь это никаму не надо, но пока :lol:, надеюсь, суть вся в том что столешница она должна быть свободной ей ничего мешать не должно, вы поставили на мартеры так он и будет прыгать у вас с одного бока и дальше, посмотрите сайт Таты, у них есть вполне нормальные столы со 104, для плитки пойдет но вот на токие изделия ив он грубоват облицовку я на нем так и не смо на поток вывести, только на шведе дело пошло к примеру из 15000 шт, брокованых было шт 50 от силы и то на подрезку зобрали. Потому я очень придирчив к такого рода делам, есть профессиональные вещи а есть любительские и бытовые.Я бы Вам советовал приобрести новый ИВ104и не морочить себе голову.
andreii1977 токого рода изделия с такой толщиной зделать сходу трудно, а вом подчто?, Беда вся в том что бетон от к примеру от 104 вылезает из формы, масса бетона не большая.
Рад, что Вы не обиделись SVP, грубовато я высказался, пардон, но всё таки нехорошо над людьми издеваться. Нехотите своими наработками делиться это понятно, но ..
По поводу 104, он новый но выпуск 1992 г., в чём отличие? В вашем диалоге с Владимиром Королёвским кажется, на страницах форума, Вы обсуждали отвратительное качество современных вибраторов КР. М., и хорошее советских вибраторов, или это не так? (нехочется говорить тоже не так) Только поэтому я купил этот вибратор, + трансформатор понижающий. В общем на сумму потраченную на модернизацию, можно купить новый стол у ТаТы (если верить ценам на сайте). Кстати неясно как стол ВСД работает, в харатеристиках масса 130 кг, у меня только столешница до переделки весила столько же примерно, и при включении пыталась улететь в космос.
Была ли полезна информация?
а вы не пробовали 3 положение.
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
а вы не пробовали 3 положение.
Сейчас примерно в третьем положении находится, и на этом пожалуй остановимся, пускай так работает.
Была ли полезна информация?
Русолит, если поднять ефективность стола то ставте много пружинок тока не от клапана, когда стол свободно парит на пружинках и ему ничего не мешает то работа идет равномерно. Есть еще висячии столы на 4-х пружинах, тоже не плохой стол но с ньансом. Вибростол это наука, у меня на облийовочном легком столе стоит 16 кН швед, вес столеницы 45 кг, размер 1400 на 600мм лист 6 ка, углы 50 на 50 мм и все довольны 8)
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
Русолит, если поднять ефективность стола то ставте много пружинок тока не от клапана, когда стол свободно парит на пружинках и ему ничего не мешает то работа идет равномерно. Есть еще висячии столы на 4-х пружинах, тоже не плохой стол но с ньансом. Вибростол это наука, у меня на облийовочном легком столе стоит 16 кН швед, вес столеницы 45 кг, размер 1400 на 600мм лист 6 ка, углы 50 на 50 мм и все довольны 8)
А от чего тогда поставить? Пружин в магазинах не так много, приходится подбирать. Или посоветуйте где в интернете найти. Подвешенный на пружинах- это пружины на растяжение? Кстати на форуме читал, что дайнапак который вы хвалите, сейчас на 1500 об. вибраторов не делает. :?:
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
:lol:, надеюсь, суть вся в том что столешница она должна быть свободной ей ничего мешать не должно, вы поставили на мартеры так он и будет прыгать у вас с одного бока и дальше, посмотрите сайт Таты, у них есть вполне нормальные столы со 104, .

Здравствуйте Ярослав,

Если не затруднит подскажите какие пружины или ремни можно использовать для того чтобы закрепить стол как у Вас или ТаТы навесу. У меня столы массой 300кг может использовать приводные ремни в качестве подвесов?

С уважением
Дмитрий
Была ли полезна информация?
:shock: правельно по поводу весса сказали, 300 кг чото многовато, у нас толешница весит кг 100
пружины, я у фиников заказываю не помню рыть надо и переводить. Ремни не используем короткий срок службы и каситьса потом все из за растижения ремней.
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
:shock: правельно по поводу весса сказали, 300 кг чото многовато, у нас толешница весит кг 100
пружины, я у фиников заказываю не помню рыть надо и переводить. Ремни не используем короткий срок службы и каситьса потом все из за растижения ремней.

Ну это Вы зря :D ... Семь лет эксплуатирую ремни от Москвича :!: , и еще наверно столько послужат . Никакого растяжения не замечено . Что касается столешницы не вжешивал , но два человека ее нормально подымают .
Была ли полезна информация?
А много зделали на ремнях? Вообще ремням как и цепям свойственно растягиватьса и деформироватьса.
Была ли полезна информация?
Да, действительно, сделать вибростол это целая наука! Помогите пожалуйста разобраться, что в нашем вибростоле не так, его не просто трясет, он прыгает как заяц! Вибратор взяли новый ИВ 104Б побродив по форуму и почитав рекомендации, что он лучше всего подходит для плитки. Вибратор на 380 запускаем через конденсатор к линии 220 однофазной. К столешнице 12мм приварен швеллер, на который установлен вибратор.Сначала столешница была установлена на пружинах в стаканах - летала как реактивный самолет, чуть ли не из стаканов выпрыгивала. Затем приварили штыри в стаканы и стянули болтами снизу, теперь летать стала не только столешница, но и стол. От этой идеи пришлось отказаться. Дибалансы разведены на максимум. Что еще можно сделать, чтобы вибрация пошла нормальная, подскажите пожалуйста?
image
vibr2.jpg (29.86 КБ)
image
vibr1.jpg (30.93 КБ)
Была ли полезна информация?
Советовали уже,стол у Вас не тяжелый нареж новые пазы и разведи скоко возможно,мне правда и это не помогло то я поставил меньшие дибалансы .

И еще повесил на пружины и час стол не орет а шепчет.
Была ли полезна информация?
После всех выше описанных мной манипуляций стол работает как надо, тихо и смесь уплотняет. for bolt: жёстко стянуть основание и столешницу - это здорово придумано :D . После всех произведённых мной работ вывод: столешница должна быть 1 см, с жёстким оребрением, с площадкой под вибратор. Под 104 кг потяжелее, под 98 надо не переборщить, т.к. сделал по этому способу ещё один стол 1м*75 см. под 98, пришлось дисбалансы высавлять на максимум. (т.е. свести вместе) и то вибрации тока-тока. Но зато! Формы не прыгают, смесь уплотняется, работа тихая, вибрация одинаковая везде, и стола явно хватит надолго. Вместо пружин у меня подушки от камаза на одном и ремни на другом столе. Кстати разницы особой по уплотнению смеси между столом на 98 и 104 вибратором не наблюдаю.
Была ли полезна информация?
ребят, соболезную в ваших попытках регулировки ИВов.Сам намучался.А потом сделал так:изготовил две одинаковые стальные пластины 1.5*25*80.(размеры говорю на глаз,неохота вскрывать крышки и замерять).С одной стороны пластины отверстие 10мм.потом прорезь тоже 10мм.пластину ставим между кулачками вибратора и крепим болтами.отверстием к нижнему кулачку,а прорезью к верхнему.теперь верхний кулачёк двигается по прорези пластины и позволяет отрегулировать вибрацию практически от нуля.(конечно с противоположной стороны аналогичная операция).случай,если кулачки на шпонке чуть сложнее:срезаем пол шпонки так,чтобы верхний кулачёк свободно вращался вокруг оси вала.пластину делаем буквой Z .отверстием также крепим к нижнему кулачку,а прорезь теперь будет не между кулачками,а на верхнем кулачке,но суть та же. попробуйте и забудьте о геморе с регулировкой.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)