Оборудование СГС . Отзывы.

Оборудование СГС . Отзывы.
Всем здравствуйте! Хочется услышать отзывы об оборудование СГС для производства бетонных, керамзитобетонных и т.д. блоков.
Заранее спасибо! :)
image
.jpeg (1.65 КБ)
Была ли полезна информация?
Ответы
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Всем здравствуйте ! Очень приятно, что идет такое живое обсуждение нашего станка СГС-1 для производства блоков.
Попробую прокомментировать некоторые отзывы.
1. По видео ролику ! очень интересно, люди попытались скопировать станок СГС-1 внешне почти получилось, но на видео четко видно, что люди реально мучаются т.к. данный станочек ничего общего не имеет с СГС-1. Это можно сравнить с автоматом Калашникова и аналогом, который делают китайцы и др. Кто в армии служил поймет о чем я говорю.
2. Ответ Bairon-ну. Один поддон на Ваш станок стоит 1000р. у Вас их 400. Математика простая 1000р. х 400шт = 400 000р., а вы говорите нужно больше, предположим 1000шт. под Вашу производительность мега прессов т.е. на выходе получаем доп затраты 1 000 000р. к цене самого вибропресса.
Ну и как тут развиваться малому бизнесу ???
А Вы только подумайте, новичкам в первый год сложно организовать стабильный сбыт своей продукции, а затраты с такими вибропрессами огромные на первом этапе. 2-3мл.р.
Еще раз постараюсь объяснить, Мы не собираемся конкурировать с СУПЕР прессами для которых нужны огромные цеха, большая мощность электроэнергии, специальные фундаменты, дорогие поддоны. У нас есть свой четкий сегмент рынка. Не все могут позволить сразу вкладывать миллионы в свой бизнес !
Была ли полезна информация?
Уважаемый Игорь! Да полноте Вам :D Я не собираюсь с Вами вступать в полемику по Вашему оборудованию - в этой теме уже высказались люди намного-намного профессиональней меня и дали свою оценку ему. А я высказался лишь после Вашего поста за № 199 от 29.10.13. Мне действительно оно понравилось!!! Чего стоит одно лишь "Мы создавали оборудование для МАЛОГО и СРЕДНЕГО БИЗНЕСА !" (Интересно, что в Вашем понимании СРЕДНИЙ бизнес?) Я вложил уже гораздо большую сумму, чем Вы посчитали, и то думаю, что у меня ма-алый бизнес. А срок окупаемости оборудования на вашем сайте? Многие производители тоже этим грешат, так там хоть расчеты выкладывются, преукрашенные, но хоть иллюзия экономического расчета. А у Вас - 10-30 дней !!! Интересно, а сколько себестоимость ваших
блоков?...И марка?...Так ведь не скажете... Но, как менеджера по продажам считаю Вас ассом.
Была ли полезна информация?
Цитата
Игорь СГС пишет:
А Вы только подумайте, новичкам в первый год сложно организовать стабильный сбыт своей продукции, а затраты с такими вибропрессами огромные на первом этапе. 2-3мл.р.
Еще раз постараюсь объяснить, Мы не собираемся конкурировать с СУПЕР прессами для которых нужны огромные цеха, большая мощность электроэнергии, специальные фундаменты, дорогие поддоны. У нас есть свой четкий сегмент рынка.

Вот в данном случае все написано правдиво и по сути, вот только суть нужно правильно понять
Была ли полезна информация?
Кто скажет, какая высота матрицы должна быть для изготовления полнотелого ( фундаментного) блока 190*188*188.
Была ли полезна информация?
Цитата
Yuriy Krupka пишет:
Кто скажет, какая высота матрицы должна быть для изготовления полнотелого ( фундаментного) блока 190*188*188.
Высота матрицы должна быть больше на толщину пластины укладываемой в матрицу.
Была ли полезна информация?
Какой пластины?
Была ли полезна информация?
Цитата
Yuriy Krupka пишет:
Какой пластины?
Посмотрите видео работы станка СГС-1.Там прежде чем засыпать смесь в матрицу вкладывается пластина размером 390х190мм и толщиной не менее 4мм.
Была ли полезна информация?
Цитата
sergei.v пишет: Так, для темы.
С четырьмя пустотами блок и на боку? А толщина стенки какая?
Была ли полезна информация?
Цитата
sergei.v пишет:
С четырьмя пустотами блок и на боку? А толщина стенки какая?
8) В районе 20-25мм , но не по всей высоте.С этим "станком" , что-бы там не говорили!! Не все так просто!Абсолютно вся геометрия блоков зависит от мастерства человека вылаживающего эти блоки!И даже это не всегда помогает! :cry: Так что дерзайте!)
Была ли полезна информация?
Добрый день уважаемые участники дискуссии. Последнее сообщение в теме было давно аж 26.04.14, но для меня эта тема особенно актуальна именно сейчас. Поэтому я набрался смелости написать свое виденье ситуации и задать некоторые вопросы матерым участником данного форума, ну типа тем кто все знает.
Сам я с Белоруссии и думаю начать делать строительные материалы методом вибропрессования. Как все понимают опыта у меня нет, есть некоторые представления. Присматриваюсь я к разным станочкам и линиям, так как финансы у меня в значительной мере ограничены и пресса типа Рифей и прочее подобные я себе не могу позволить, но даже если бы и мог не стал. Я думаю что для начала надо разобраться в какую "пьянку" ввязываешься. И маленькие станочки типа СГС-1 самое то.
Я прочитал весь пост. Много участников дискуссии пенали основателя текущей темы обсуждения. Меня удивляет то, что такие авторитетные участники форума как Николай Болховитин пишут какие-то каламбуры типа "у меня был конструктор и я в него играл" зачем? Ведь видно, что парень просто продвигает товар и делает это весьма достойно. Я бы на его месте на хамские нападки некоторых участников осуждения давно послал бы их. Много кто писал - такого рода оборудование детский лепет и геморрой. Геморрой от сидячего образа жизни, а блоки по 25кг. потаскать это кому как, кому больничка и грыжа, а кому тренька бесплатная.
Вот какое оборудование вы посоветуете для начинающего? И объясните объективно почему, но только по делу без там всяких "у нас оборудование это автомат Калашникова".
Сколько нужно готовить денег на подобное оборудование?
Как долго надо налаживать будет производство?
Какие плюсы оно имеет по отношению к конкурентам?
Буду очень признателен за ответ.
Была ли полезна информация?
Оборудование, которое Вам приглянулось, не уникально. С этим то вы согласны.
Рыночная потребность в таком оборудовании возникает не потому что люди хотят делать продукцию, а потому что производители такого оборудования просто хотят им впарить свои поделки.
Экономически, производство блоков на таком оборудовании, и таким способом, не может быть выгодным, так как затраты производителя на единицу продукции очень велико. Дешевле купить блоки с завода, который производит их промышленным способом. Если Вам кажется что это не так, то Вы просто чего то не замечаете.
"Мастера", которые предлагают Вам свои поделки, "забывают" Вас предупредить, что любое производство имеет издержки, которые Вам придется платить при производстве собственных блоков. Когда все эти издержки станут известны Вам на практике, то вы поймете что эти блоки дешевле было привезти из соседнего города. Дешевле, чем делать самому.

На нашем форуме, торговля таким оборудованием и таким способом называется "Метод Стенсона"
По имени бизнесмена Стенсона, из фильма "Начальник Чукотки", который продавал чукчам граммофонные трубы, так же "забыв" им сказать что нужен еще и сам граммофон.

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Николай, все что вы написали наверно правда, но думаю отчасти. Вы правы, те люди которые продают станочки подобного рода или как вы их забавна называете "поделки" не говорят об издержках, ну так они и не должны об этом говорить. Ведь для разных производителей блоков издержки будут разными, ведь так? согласны со мной? Давайте разберемся, если я что-то не так скажу вы меня поправите.
Значит, для того чтобы производить блоки необходимо:
1) исполнитель
2) само оборудование
3) место производства
4) электроэнергия
5) вода
6) песок
7) цемент
8 ) заполнитель.

Ну из основного вроде как ничего не забыл. давайте с простого

1) ИСПОЛНИТЕЛЬ.
Исполнитель это я и мой друг, два молодых парня для которых 25кг вообще не проблема. Дружбан мой вообще кросфит атлет и говорит, что тягать эти квадратики вообще его тема. И весело и денежки наверно будут и размяться бесплатно вообщем с этим пунктом все тип-топ думаю вопросов нет. Идем далее. Второй пункт я пропущу пока, перейду к третьему.

3) МЕСТО ПРОИЗВОДСТВА.
Место производства мой гараж, он спаренный, ну т.е. два гаража, места вполне достаточно, денег я за него, ну типа за аренду, брать не буду так как сам в деле. Ну и просто из-за принципа раз речь идет об издержках.

4) ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ.
Вот вы говорите из соседнего города привезти блоки там производство большое и они будут дешевле чем сам сделаешь. Там кто их делает? Юридическое лицо. У нас в стране, не знаю как в России, юрлицо за все ресурсы (вода, электроэнергия, и т.д.) платит намного больше чем я у себя в гараже (я-физическое лицо), кроме того у юрлиц есть лимит потребления по исчерпанию которого тарифы возрастают в разы. А еще у нас действует такая тема как ночной тариф и он гораздо ниже дневного. Нормально пришел темной ночкой наклипал за 8 час N-шт. блоков и пошел спать. Нормально? нормально. Вот по этому пункту уже издержки будут у меня ниже. Идем дальше.

5) ВОДА.
Тут ситуация похожая с электроэнергией.

6) ПЕСОК.
Тут однозначна сложно сказать у кого издержки будут ниже у огромного предприятия или у меня. Дело в том, что у них огромный опт, у меня возможность договориться с кем нужно и купить самосвал песка гораздо ниже стоимости рыночной.

7) ЦЕМЕНТ.
У предприятия опять же опт, но у меня тоже есть варианты. Мне осенью знакомый прораб предлагал баул цемента (500кг) гораздо дешевле чем можно купить на стройрынке. Так что с этим пунктом тоже вроде как не однозначно с издержками. Далее.

8 ) ЗАПОЛНИТЕЛЬ.
Тут тоже разные варианты возможны. Большое предприятие как обычно козыряет огромным оптом, доступ к которому мне "заказан". Но я как и в пункте с цементом пацан общительный могу чего-нибудь подешевели рыночного найти.

Подведем промежуточный итог.
Вот смотрите по поводу 1) 3) 4) 5) пунктов я со своими условиями в выигрыши по поводу издержек, а по пунктам 6) 7) 8 ) не так все однозначно.

А теперь по пункту 2) ОБОРУДОВАНИЕ.
Я и не спорю, что станок типа СГС-1 это самый приметив. Выиграть за счет этого оборудования не получится. Ну как я понимаю гидравлические пресса экономят цемент за счет высокой степени сжатия, ведь так? Ну у них производительность выше, правильно. Но мне не надо 300кубов в месяц. На такой объем я пока не смогу найти покупателей. А вот на объем производимый на станке типа СГС-1 я смогу найти покупателей. И понятно, что если все у меня будет идти нормально, то конечно я уже позже присмотрюсь к Рифеям и Мастекам. Ну так ведь?
ВЫВОД: на станках типа СГС-1 можно попробовать заработать.

И ВОПРОС: если не СГС-1, то посоветуйте, что на вашь взгляд минимально приемлемое для производства, с учетом всего того что я тут расписал.

Спасибо.

повышена читабельность
S.R.
Была ли полезна информация?
А давайте я влезу?
На мой взгляд Вы не учитываете 2 вещи:
1. Вибрация через прижим передается на руки - здравствуй виброболезнь! Поверьте: страшная штука!
2. Зарабатывая немного, это обычно не учитывается (по себе знаю), но Ваше время - это тоже деньги. И чем больше Вы зарабатываете, тем бОльшие деньги по сути тратите, самостоятельно "бесплатно" что либо изготавливая. Так что, отнеся затраты СВОЕГО времени на единицу продукции вы получите никак не экономию затрат.
А для блоков - ну, возьмите б/у ВП-600.
PS. Кстати, Вы не учли необходимость в площадях для хранения всего этого "богатства". Т.е. - как продукции, так и сырья. А это - минимум нужен навес. Ведь не будете Вы хранить и цемент и песок и блоки в одном гараже.
Изменено: Игорь Сухинин - 20.01.16 23:43
Была ли полезна информация?
Дай Бог если вы перечислили половину издержек.
Назову Вам на вскидку какие не перечислили:
Амортизация оборудования
Износ инструмента
Ремонтные и восстановительные работы
Расходные материалы
Налоги, за которым придут.
- Подоходный
- На прибыль
- На собственность
- На землю
- Социалка.

Охрана, а то точно придут.
Оборотные средства
Оплата собственного труда, так как от потребления Вас не освобождали.
Транспорт, связь, реклама.
Согласования и разрешения.
Обслуживание сбыта
учет средств (бухгалтерия)
Завышенные цены на сырьё, так как Вы не являетесь крупным покупателем оптовых партий.
Потери на эластичности спроса (например сезонность, или потеря крупных заказов, превышающих вашу производительность.)
Брак, и конкуренция более эффективных производителей.
Судебные издержки и услуги адвокатов.
Взятки и поборы
Подключение и обслуживание коммуникаций
утилизация отходов.

Предлагаю закончить на позитиве
вот типичный проект малого бизнеса, с не полностью учтенными издержками:
Загрузка плеера



С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Я так понял, что Сергей будет работать "втемную". Только ведь тогда - точно придут...
Была ли полезна информация?
Цитата
Я так понял, что Сергей будет работать "втемную". Только ведь тогда - точно придут...
причем со всех сторон
Была ли полезна информация?
Цитата
так как финансы у меня в значительной мере ограничены
При капитализме работают деньги.Чем раньше поймете, тем лучше.Почитайте https://www.allbeton.ru/forum/topic21479.html
Была ли полезна информация?
Цитата
При капитализме работают деньги.Чем раньше поймете, тем лучше.

image

Да,Да мы эту сказку тут все слышали.

Деньги работают на Вас и вместе с Вами, если у вас на то есть профессиональные способности и умение с ними обращаться.
Причем это что при капитализме, что при любой другой общественное формации, деньги ни на кого не работают, в них играют.
Иногда проигрывают, иногда выигрывают, но всегда рискуют.
Кто более умело играет, тот и выигрывает.
А Вы сейчас "пытаетесь сесть за карточный стол", не зная правила игры.
А Вас проходимцы подбадривают, мол не боись, ты же смотри какой умный, какой трудолюбивый.
Сдавай да ходи.

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Игорь, те вещи которые вы написали я и не собирался учитывать для начала моей деятельности. Виброболезень за год, два вряд ли появится, учитывая тот объем блоков который я смогу продать производя их на станочке типа СГС-1. Я ведь и пишу, что если все нормально пойдет присмотрюсь к чему-то более серьезному ну а ежали нет, то нет. Потом философские вопросы типа заработал больше потратил больше вообще не ко мне, это в унверситеты там рассказывайте вас послушают, законы кармы и прочая лабуда. Я работать собираюсь в гараже на станке, а не в пончо сидеть на берегу индийского океана и думать о философской истине, истине бытия тра ля-ля)) . Про склады тоже не беспокойтесь, объемы не большие, особо чего складировать ненадобна, а продукцию пару кубов на пробу, остальное под конкретный заказ.
Была ли полезна информация?
Нет парни, я так понимаю здесь на конкретные вопросы какое оборудование посоветуете выдают лекции из высшей школы экономики. Николай вот вы написали кучу издержек которые я и так знал и специально не писал. Все издержки которые я написал это мои издержки. Все что вы написали амортизация, взятки, поборы, налоги... это все для грандиозного производства с претензией на долю рынка. А что задумал я)))) Тупо молодой парень решил под шумок с дружком торгануть самопальными блоками. Мой сегмент рынка ясен - гаражи, мелкии постройки, дача и т.д. И с этой игрой в деньги или как там деньги должны работать, а ты кури бамбук)))))) Волки с Уолл Стрит собрались. Казино Рояль, блек джек и виски))) Волки, а волки скажите какой станок брать? Только четка без размазни, желательно аргументированный выбор.
Была ли полезна информация?
Охохонюшки. Ваше право.
Только пара примечаний:
1. Где я там писал философские трактаты? Че то не припомню...
2. Если делать по 200 блоков в день, то это по минимуму примерно 3,6 т. Значит - примерно 2 куба сырья в день. На неделю, соответственно: 10-14 кубов. Так что места надо будет порядочно.
3. Насчет "придут" - не сомневайтесь. Кто нибудь обязательно настучит.
Кстати, а вы вообще читаете, что вам пишут? Это насчет оборудования.
Была ли полезна информация?
Цитата
Тупо молодой парень решил под шумок с дружком торгануть самопальными блоками. Мой сегмент рынка ясен - гаражи, мелкии постройки, дача и т.д.
А издержками тоже торгануть, или их кому то оставить?

Почему то доходы такого "бизнеса" для Вас очевидны, а издержки виртуальны.
А на практике выходит совсем наоборот.
Была ли полезна информация?
Цитата
Нет парни, я так понимаю здесь на конкретные вопросы какое оборудование посоветуете выдают лекции из высшей школы экономики. Николай вот вы написали кучу издержек которые я и так знал и специально не писал. Все издержки которые я написал это мои издержки. Все что вы написали амортизация, взятки, поборы, налоги... это все для грандиозного производства с претензией на долю рынка. А что задумал я)))) Тупо молодой парень решил под шумок с дружком торгануть самопальными блоками. Мой сегмент рынка ясен - гаражи, мелкии постройки, дача и т.д. И с этой игрой в деньги или как там деньги должны работать, а ты кури бамбук)))))) Волки с Уолл Стрит собрались. Казино Рояль, блек джек и виски))) Волки, а волки скажите какой станок брать? Только четка без размазни, желательно аргументированный выбор.

Могу посоветовать мое оборудование ВПРС 2, цена 44800, производительность 500 блоков в день (показала практика) при наличии нормального бетоносмесителя и 2-х человек. http://blockpress.ru/vibropress-vprs2/


image

image

image
Изменено: Сергей Устюгов - 22.01.16 9:38
Была ли полезна информация?
Цитата
Могу посоветовать мое оборудование ВПРС 2
А состав смеси вытоже из инертных заказчика подбираете? :D
Просто на 2 блока, без подбора, 1шт. ИВ-99, как бэ слабовато...
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
Могу посоветовать мое оборудование ВПРС 2
А состав смеси вытоже из инертных заказчика подбираете? :D
Просто на 2 блока, без подбора, 1шт. ИВ-99, как бэ слабовато...

Станок не миллионик, поставив туда еще один и вибростол, то это уже другой класс оборудования, дальше можно поставить гидравлику и автоматику и до бесконечности. Задачи он свои выполняет, для чего создан был.
.
Изменено: Сергей Устюгов - 22.01.16 10:05
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)