Оборудование СГС . Отзывы.

Оборудование СГС . Отзывы.
Всем здравствуйте! Хочется услышать отзывы об оборудование СГС для производства бетонных, керамзитобетонных и т.д. блоков.
Заранее спасибо! :)
image
.jpeg (1.65 КБ)
Была ли полезна информация?
Ответы
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Цитата
Bairon пишет:
Браво, Игорь !!!
Присоединяюсь, Браво. Отличный маркетинговый прием, рассчитанный на так называемый рационально-практический подход.
У него есть только один минус. Он правильный если не читать другие ветки форума.
Например эти:

Чудеса себестоимости (1, 2, 3, 4)

Шлакоблоки. Себестоимость компонентов или где прибыль?


Так получилось на форуме что производители оборудования и производители блоков на этом оборудовании, «тусуются» на разных ветках форума.
Как Вы думаете почем?
Так они просто мешают друг другу. Одни говорят что мол: «купи у меня железки и будет тебе счастье», а вторые говорят: «Ну купил, а дальше что мне с ними делать?»
Нынешняя эпоха рекламной идеологии, направленная на то что бы забрать у человека деньги, впихнув ему что то ненужное, не позволяет нам посмотреть на проблему с двух сторон, как это и требуется для объемного восприятия.

Предлагаю на выбор два подхода к проблеме (причем предлагаю бесплатно):
1. Мне нравится идея независимого производителя, пусть маленького но самостоятельного в принятии решений.
2. Несмотря на мои пристрастия в мире существуют объективны законы, в том числе и объективные законы экономики, и с ними нужно считаться.


Первый подход он проще так как вроде ничему учиться не надо. Беда только в том, что независимость суждений эфемерна. На самом деле она на 100% сформирована идеологами от рекламы. Не имея знаний о предмете легко принять рекламные трюки за реальный мир.

Второй подход труднее. Здесь, для того что бы сделать правильный выбор, нужно иметь либо знания, либо навыки. Знания это набор объективных законов природы объединенных в систему, а навыки это практические знания отработанные и отобранные человеком в процессе работы. Они хоть и бессистемны, но опробованы на практике и приросли к человеку.

А вот если нет ни того ни другого то приходит идеолог, суть манипулятор вашим сознанием, придумывает вам красивую сказку и начинает впаривать.
Причем он не просто так это делает, он находит в вашей душе такие струнки которые резонируют там особенно сильно.

Если бы я мог, то учредил бы на нашем форуме премию «Большая граммофонная труба»
Название взялось из фильма «Начальник Чукотки»
Точнее из того эпизода в котором лукавый американец сбывал чукчам трубы от граммофонов, «забывая» сказать что нужен еще и граммофон, а они радостно расхаживают с этой бесполезной вещью.
А девизом можно сделать такой:
«Семь раз отрежь, а потом отмерь то что осталось» (и прослезись)

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Все правильно, Николай Валерьевич.... но, "обманывается тот, кто хочет быть обманутым". Хотя вроде прямого обмана тут и нет - что-то вроде "купите у нас самокат, научитесь на нем ездить и вы поймете, нужен ли вам Мерседес ?"... Мне трудно представить, каким подходом человек руководствуется, покупая такое оборудование... :?:
Была ли полезна информация?
Цитата
Bairon пишет:
..- что-то вроде "купите у нас самокат, научитесь на нем ездить и вы поймете, нужен ли вам Мерседес ?"...

Даже если все купят себе "мерседесы" и с ними выйдут на рынок, то конкурентными останутся только те у кого есть знания..
Поэтому не важно чем ты пользуешься - "самокатом" или "мерседесом"..
В реальной жизни Во многих случаях достаточно "самоката"..

Цитата
Bairon пишет:
... Мне трудно представить, каким подходом человек руководствуется, покупая такое оборудование...

Многие люди руководствуются своими реальными возможностями, однако допускаю, что кто-то может удовлетворяться своими фантазиями.. Народ разный.

Чтобы в большей мере быть финансово независимым и зарабатывать 500 тыров в месяц, вполне достаточно и самоката.. Думаю это лучший вариант, чем фантазии по поводу "мерседеса"..

Аминь!
Была ли полезна информация?
Цитата
Чтобы в большей мере быть финансово независимым и зарабатывать 500 тыров в месяц, вполне достаточно и самоката.. Думаю это лучший вариант, чем фантазии по поводу "мерседеса"..

а еще можно поймать золотую рыбку... или выиграть в спортлото....
Была ли полезна информация?
Цитата
Morfeus пишет:
Поэтому не важно чем ты пользуешься - "самокатом" или "мерседесом"..
В реальной жизни Во многих случаях достаточно "самоката"..
Ну самокаты то тоже разными могут быть :D
А то есть такие, которые от веса ребенка гнутся...
Все равно надо смотреть конкретные условия
Была ли полезна информация?
И тем ни менее, это все же "самокат" :D
Была ли полезна информация?
Цитата
Игорь Сухинин пишет:
Цитата
Morfeus пишет:
Поэтому не важно чем ты пользуешься - "самокатом" или "мерседесом"..
В реальной жизни Во многих случаях достаточно "самоката"..
Ну самокаты то тоже разными могут быть
А то есть такие, которые от веса ребенка гнутся...
Все равно надо смотреть конкретные условия

Это конечно! Нужно и смотреть и примерять!
У знакомого спрашиваю - как машину выбирал - он ответил: "Жо...ой!"
Удивленно говорю: "Это - в каком смысле!"
"В прямом! Если ей комфортно - то покупаю".
"А марка?" - спрашиваю.
"А марка Жо...пу не интересует!"

Аминь!
Была ли полезна информация?
Вывод один - покупайте говно, жо..пе пофиг
Была ли полезна информация?
Цитата
Айрат Шагитов пишет:
Вывод один - покупайте говно, жо..пе пофиг

Как раз все наоборот! Выбирай продукт, который соответствует твоим целям и задачам..
Подавляющее большинство новичков приходящих в бизнес не в состоянии сформулировать себе постановку задачи..
В лучшем случае, постановка звучит так: "Зарабатывать деньги".
Все!
Любая дальнейшая попытка структурировать эту задачу приводит озадачиваемого в тупик.
Т.к. подглядеть правильный ответ - негде..
А умению мыслить не научили ни в школе, ни в ВУЗе..
А желание мыслить закончилось на таблице умножения..

Во истину - тупик.

Аминь!
Была ли полезна информация?
Цитата
Игорь Сухинин пишет:
Цитата
Morfeus пишет:
Поэтому не важно чем ты пользуешься - "самокатом" или "мерседесом"..
В реальной жизни Во многих случаях достаточно "самоката"..
Ну самокаты то тоже разными могут быть
А то есть такие, которые от веса ребенка гнутся...
Все равно надо смотреть конкретные условия

В даном случае дело скорее в том что самокат продают по цене жигуля и приписывают ему достоинства мерседеса
Была ли полезна информация?
Цитата
Morfeus пишет:
Любая дальнейшая попытка структурировать эту задачу приводит озадачиваемого в тупик.
Т.к. подглядеть правильный ответ - негде..
А умению мыслить не научили ни в школе, ни в ВУЗе..
А желание мыслить закончилось на таблице умножения..

Во истину - тупик.

Аминь!

Собственно знания это еще не все нужен навык, тоесть опыт...
Была ли полезна информация?

image

image



Так, для темы.
Была ли полезна информация?
Цитата
Bairon пишет:
Все правильно, Николай Валерьевич.... но, "обманывается тот, кто хочет быть обманутым". Хотя вроде прямого обмана тут и нет - что-то вроде "купите у нас самокат, научитесь на нем ездить и вы поймете, нужен ли вам Мерседес ?"... Мне трудно представить, каким подходом человек руководствуется, покупая такое оборудование...

Здравствуйте Bairon, а я так понимаю вы работаете на "мерседесе" ? но если посмотреть вашу переписку на данном форуме, то "мерседес" у вас получается очень проблемный, то вы поддоны для него выбираете деревянные или металлические да и еще на цену жалуетесь, то блоки и бордюры у вас лопаются и вы пытаетесь доделать свой "мерседес" , то наладчик у вас не может отладить работу.
Это же Ваши вопросы на другой ленте ? "Дмитрий Николаевич! Не просветите, как у Вас дальнейшие отношения с мастековцами прошли? А то у нас они уже на носу... но как в том фильме - "меня опять терзают смутные сомнения"
Так я не пойму, Вас наверное обманули ? судя по вашей переписки.
И если не сложно, ответ те на вопрос. Сколько стоит у вас 1 поддон и сколько их нужно в смену ?
Была ли полезна информация?
Обман, это вещь весьма простая.
Для того что бы обман жил своей жизнью нужен полуграмотный клиент.
Грамотный не подходит, так как он обладает знанием. Неграмотный тоже не подходит, так как он пользуется проверенными навыками. А вот полуграмотный это то что нужно.
Обман с продажей «граммофонных труб» а в нашем случае живопырных вибропрессов, рассчитан как раз на этих клиентов.
В чем его фокус? Попробую пояснить.
Большая часть современного населения России совершенно не умеют обращаться с деньгами, просто не понимают что это такое и как ими следует управлять. Наука от практики, как правило, обходится довольно дорого.
«Начинающему производственнику» следует знать, что экономические подходы при реальном производстве и при торговле не просто различны, они диаметрально противоположны. Это я бы заметил, диалектическая противоположность, объясняется вполне объективными причинами. Мне бы не хотелось тут Кырлу Мырлу цитировать, но коротко замечу.
Торговля оптимизирует свою деятельность на получение максимального дохода от уже сделанной продукции, в то время как реальное производство просто обязано оптимизировать свои действия на снижение производственных затрат, при заданном качестве продукции. Большая часть людей, взявшихся за реальное производство, совершенно этого не понимает.
На этом и строится лукавство продавца вибропресса.
Что такое снижение затрат. Прежде чем их снижать, их надо бы хотя бы перечислить по списку.
Честно ответь те себе на вопрос – Вы в состоянии это сделать?

То есть полно и подробно перечислить только затраты, связанные с производством например блоков.
Обязательно что то забудете.
Обязательно «схватитесь» за самые очевидные, забывая про мелочи, в которых, как известно и кроется «дявол».
Так вот продавцу вибропресса выгодно Ваше пребывание в подобном невежестве. Ему выгодно подсунуть вам пасторальную картинку производства, способную убедить Вас в необходимости приобретения у него оборудования. А про все остальное вы узнаете уже потом.
Интересно что в США, в период выхода из экономической депрессии (конец 30-х, начало 40-вых годов п.в.) было такое же непонимание со стороны людей начинающих заниматься реальным производством, что приводило к разорению мелкого производителя. (процветали как мухи). Тогда директивно, на уровне правительства, мелким предприятиям была вменена бухгалтерская отчетность, совершенно другая, нежели спекулянтам. То есть им была навязана система отчетности в готовом виде. Эта система называлась «Директ Костинг» или иначе метод расчета прямых производственных затрат.
Хоть я и хорошо знаком с этой системой, но я не стану сейчас вдаваться е ее подробности. Но очень рекомендую «начинающим» производителям с ней ознакомится.
Вот если грамотно распорядиться таким «знакомством» то вам удастся избавится от идеологии продавца, которую он вам навязывает в своих, понятно, интересах.
И сделать правильный, экономически оправданный выбор.

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Цитата
Николай Болховитин пишет:
очень рекомендую «начинающим» производителям с ней ознакомится.

Директ-костинг в Восьмой "1 С Бухгалтерия" входит в базовую поставку. На Семерку ставится в качестве дополнения.

Но тут в другом проблема. "Бухгалтерский учет" и "Налоговый учет" у нас трансформировались в "бухучет для налоговой". И бухгалтеры сейчас практически разучились вести именно бухучет. Они ведут налоговый учет.
Поэтому Директ-костинг, хотя-бы базовые принципы, каждому производственнику нужно сначала изучить самостоятельно. Многие это делают интуитивно, порой даже не подозревая, как оно по научному называется.
Была ли полезна информация?
Но малых предприятий это может и не касаться
Им важна не бухгалтерская, а экономическая отчетность перед самим собой.
Кстати в статье по ссылке
Директ Костинг
Не сказано про самый важный для мелкого предпринимателя аргумент в пользу этой системы учета.
С ее помощью можно посчитать затраты не только на все производство вцелом, но и оценить экономическую эффективность отдельных технологий.
Например:
Вы производите вибропрессованную мелкоштуку
- но сохранили вибролитье (для диверсификации предложения)
- Колодезные кольца
- Перегородочные панели
и малые архитектурные формы.
И еще и товарный бетон отпускаете.
Какая из этих технологий наиболее эффективна с точки зрения экономики?
иногда подсчеты показывают, что некоторые технологии вообще существуют за счет других
Так вот методика выделенных затрат, позволяет разбить учет на отдельные элементы общий картины, то есть произвести анализ ситуации.

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Цитата
Игорь СГС пишет:
Здравствуйте Bairon, а я так понимаю вы работаете на "мерседесе" ? но если посмотреть вашу переписку на данном форуме, то "мерседес" увас получается очень проблемный, то вы поддоны для него выбираете деревянные или металлические да и еще на цену жалуетесь, то блоки и бордюры у вас лопаются и вы пытаетесь доделать свой "мерседес" , то наладчик у вас не может отладить работу.Здравствуйте Bairon, а я так понимаю вы работаете на "мерседесе" ? но если посмотреть вашу переписку на данном форуме, то "мерседес" увас получается очень проблемный, то вы поддоны для него выбираете деревянные или металлические да и еще на цену жалуетесь, то блоки и бордюры у вас лопаются и вы пытаетесь доделать свой "мерседес" , то наладчик у вас не может отладить работу.
Это же Ваши вопросы на другой ленте ? "Дмитрий Николаевич! Не просветите, как у Вас дальнейшие отношения с мастековцами прошли? А то у нас они уже на носу... но как в том фильме - "меня опять терзают смутные сомнения"
Так яне пойму, Вас наверное обманули ? судя по вашей переписки.
И если не сложно, ответ те на вопрос. Сколько стоит у вас 1 поддон и сколько их нужно в смену ?


Мы сейчас "собираем" станок на базе М-32, но с доработками, устраивающими нас и ни сколько не сожалею об этом (поддонник)!
Была ли полезна информация?
Цитата
sergei.v пишет:
Мы сейчас "собираем" станок на базе М-32, но с доработками, устраивающими нас и ни сколько не сожалею об этом (поддонник)!
В самом деле
Человек ведь живет для радости а не для денег.
надо все в жизни попробовать.
Ну у меня в детсве был детский "конструтор" так что я уже тогда в это наигрался.

С уважениеми, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Цитата
Игорь СГС пишет:
Здравствуйте Bairon, а я так понимаю вы работаете на "мерседесе" ? но если посмотреть вашу переписку на данном форуме, то "мерседес" увас получается очень проблемный, то вы поддоны для него выбираете деревянные или металлические да и еще на цену жалуетесь, то блоки и бордюры у вас лопаются и вы пытаетесь доделать свой "мерседес" , то наладчик у вас не может отладить работу.
Это же Ваши вопросы на другой ленте ? "Дмитрий Николаевич! Не просветите, как у Вас дальнейшие отношения с мастековцами прошли? А то у нас они уже на носу... Так яне пойму, Вас наверное обманули ? судя по вашей переписки.
И если не сложно, ответ те на вопрос. Сколько стоит у вас 1 поддон и сколько их нужно в смену ?
Ну не удивительно, что Вы не понимаете...И где это я писал, что блоки у меня лопаются??? Блоки как раз отличные получаются )))) Камазом я их правда не давил, как-то не догадался, по простоте душевной отвез несколько образцов на ЖБИ в лабораторию. Ну а по поводу бордюра....у Вас-то таких проблем нет, верно? )) Поддон наш выходит если на заводе 1500 рублей, на месте мы заказали в одной металлургической фирме с доставкой 920 рублей вышло. Пока их 400 шт., но надо увеличить их количество. А эт к чему вопрос был? Надеюсь, Вы ж не станете себе в плюс ставить, что Вам их не надо? ))
Была ли полезна информация?
нашел! нашел-нашел-нашел!!! Ссылочка на чудо СГС! http://www.youtube.com/watch?v=5gcmLZYTsUg
так сказать видео без прикрас! Музычка прям передает атмосферу происходящего через экран!
Изменено: Ильшат Ахмеров - 16.11.13 20:53
Была ли полезна информация?
Ну спасибо, Ильшат , за ссылочку на видео!!! Поднял настроение :D
Была ли полезна информация?
Цитата
Николай Болховитин пишет:
В самом деле В самом деле
Человек ведь живет для радости а не для денег.
надо все в жизни попробовать.
Ну у меня в детсве был детский "конструтор" так что я уже тогда в это наигрался.

С уважениеми, Николай Болховитин




Так же и у меня, люблю позабавляться! ;) Только детство в голове, до сих пор осталось. :(
Была ли полезна информация?
Цитата
Ильшат Ахмеров пишет:
нашел! нашел-нашел-нашел!!! Ссылочка на чудо СГС! http://www.youtube.com/watch?v=5gcmLZYTsUg
так сказать видео без прикрас! Музычка прям передает атмосферу происходящего через экран!
А Вы уверены что это не реклама средств для коррекции веса? :D
Была ли полезна информация?
Ильшат, вибропресс то не производства СГС, и мужики конечно переусердствуют с производством: зачем так давить!!!??? заметьте, у них 1 блок получается около 1 минуты, производительность труда не организована.
Была ли полезна информация?
Цитата
Александр Загородников пишет:
Ильшат, вибропресс то не производства СГС, и мужики конечно переусердствуют с производством: зачем так давить!!!??? заметьте, у них 1 блок получается около 1 минуты, производительность труда не организована.

А действительно зачем так давить, зачем вообще давить, всеравно блок получится или изделее похожее на блок...
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)