Оборудование СГС . Отзывы.

Оборудование СГС . Отзывы.
Всем здравствуйте! Хочется услышать отзывы об оборудование СГС для производства бетонных, керамзитобетонных и т.д. блоков.
Заранее спасибо! :)
image
.jpeg (1.65 КБ)
Была ли полезна информация?
Ответы
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Диалог пришел к форме "сам дурак"
Была ли полезна информация?
Цитата
Александр Загородников пишет

У меня три человека на производстве! один готовит смесь, второй делает блоки и третий носит их на стелажи, если один человек будет делать блоки и носить их на стеллаж, то конечно высокой производительности не добиться! И кроме того, Вы, как я понимаю ничего и никому посоветовать, рекомендовать, и как то нормально вести диалог не можете, только выражаете свой непонятный негатив!
и я про троих человек и всех расписал! Что Вам не нравится? Я всем советую уходить от ТАКОГО ручного труда! Так можно работать только допустим если материал халявный и только себе на стройку на недельку-две, но не как инструмент зарабатывания денег. Я не производитель оборудования. Я - тот кто работал САМ на такого рода станках. И ВЫ не изобретатель самолета с вертикальным взлетом! Этот "станок быстрого геморроя" появился в стародавние времена. Когда не был еще пром. вибраторов. Помню как-то выехал на доставку а там бабуля показала мне похожий аппарат! Смесь закладывалась потом "человек-формовщик" вручную долбил сверху прспособой похожей на киянку. Блок выдавливался наверх и на дощечке относился на место вылежки. Бабуля похвасталась что на этом станке делал блоки ее покойный отец! Жалко не было фотоаппарата поискали бы 10 отличий. А советы я даю всем новичкам кто ко мне обращается особенно по вот таким новым "самолетам с вертикальным взлетом"
Была ли полезна информация?
Цитата
У меня три человека на производстве! один готовит смесь, второй делает блоки и третий носит их на стелажи, если один человек будет делать блоки и носить их на стеллаж, то конечно высокой производительности не добиться! И кроме того, Вы, как я понимаю ничего и никому посоветовать, рекомендовать, и как то нормально вести диалог не можете, только выражаете свой непонятный негатив!
Да нет никакого негатива у Ильшата. Просто человек реально знает производство и для него понятно, что чисто физически изготовить 1000 блоков. как вы рассказываете, не реально, в чем я с ним абсолютно согласен.
Изменено: Bairon - 25.10.13 11:37
Была ли полезна информация?
Цитата
Ильшат Ахмеров пишет:
"станок быстрого геморроя"

:) Такое?


image



image
Была ли полезна информация?
Можно вопрос Ильшату Ахмерову? Может вы все таки скажете, на каком чудо оборудовании вы работаете и выложите фото своего производства ? А то опять одни слова. Тут хоть реальный производитель обсуждает свое оборудование и не боится критики, а Вы снова просто болтаете.
Была ли полезна информация?
Цитата
Андрей Родин пишет:
Можно вопрос Ильшату Ахмерову ? Может вы все таки скажете, на каком чудо оборудовании вы работаете и выложите фото своего производства ? А то опять одни слова. Тут хоть реальный производитель обсуждает свое оборудование и не боится критики, а Вы снова просто болтаете.
хоть тысячу вопросов! Я работал этот и прошлый сезон на живопыре под названием вп-600 (он же владис к-01, он же квадр 1с01 (квадр 1с02) и еще куча названий и в итоге это предок Розакомета) сути не меняет. Они все похожи друг на друга разное в этих станках наверно только движение матрицы точнее ее привод. Вот и все.
Мой станок "слегка" доработан и только из за этого я не выставляю его на всеобщее обозрение и только благодаря этому производительность стала как было указано изначально в паспорте к станку.
Мой станок как и Ваш не идеал и среди указанных в моем посте нет идеальных. Сейчас я уже продал свой станок со всеми прибамбасами и жду другой который так же не Идеал. Доводить до ума придется и его, но ручного труда будет НАМНОГО меньше. Чего и Вам и всем-всем-всем начинающим в нелегком деле как вибропрессование желаю
Была ли полезна информация?
Цитата
Ильшат Ахмеров пишет:
Цитата
Андрей Родин пишет:
Можно вопрос Ильшату Ахмерову ? Может вы все таки скажете, на каком чудо оборудовании вы работаете и выложите фото своего производства ? А то опять одни слова. Тут хоть реальный производитель обсуждает свое оборудование и не боится критики, а Вы снова просто болтаете.
хоть тысячу вопросов! Я работал этот и прошлый сезон на живопыре под названием вп-600 (он же владис к-01, он же квадр 1с01 (квадр 1с02) и еще куча названий и в итоге это предок Розакомета) сути не меняет. Они все похожи друг на друга разное в этих станках наверно только движение матрицы точнее ее привод. Вот и все.
Мой станок "слегка" доработан и только из за этого я не выставляю его на всеобщее обозрение и только благодаря этому производительность стала как было указано изначально в паспорте к станку.
Мой станок как и Ваш не идеал и среди указанных в моем посте нет идеальных. Сейчас я уже продал свой станок со всеми прибамбасами и жду другой который так же не Идеал. Доводить до ума придется и его, но ручного труда будет НАМНОГО меньше. Чего и Вам и всем-всем-всем начинающим в нелегком деле как вибропрессование
желаю
Если я Вас правильно понял, получается так, какое оборудование не возьми за 100т.р или за 1 мл.р. все равно придется дорабатывать. Тогда какой смысл вкладывать 500т.р. или 1 мл.р. и потом доделывать. Может реально взять СГС-1 и мешалку СГС-м245 начать работать, научиться, понять рынок, после этого вкладывать деньги в развитие и оборудование. Также производители СГС предлагаю автоматизацию на любой стадии производства. Я лично ездил к ним на производство, люди реально работают сами на своих станках и продают это же оборудование. Был примерно в 1час дня, к этому времени на стеллажах стояло 570 свежих блоков , считали вместе с бригадиром, в цеху работало 4 человека.
Была ли полезна информация?
лично я не вижу смысла с Вами спорить! Вы как менеджер всегда найдете себе покупателя (читай - "потенциальный пациент к врачу проктологу). Хотя... судя по тому сколько объявлений бывает на авито с Вашим "оборудованием" дела с продажами пошли на нет. Число пациентов растет :D
надо расширять номенклатуру производимой продукции вот Вам идея! Новый "Супер-нано-моно-стерео-технолоджиес-мануфактуред-бай-лимитед СГС Тротуар Вибропресс"


image


За идею платить не надо, я так, чисто по дружески.
Была ли полезна информация?
Мне без разницы, как работают менеджеры, а вот реальному потребителю на данном форуме разобраться сложно, т.к. все ругают оборудование друг друга, а объективной оценки нет. Пусть модераторы обратят на это внимание !
Была ли полезна информация?
Я - реальный потребитель! И Мне как реальному потребителю было не сложно выбрать на чем работать! Сложно стало когда купил и надо было работать каждый день вспоминая изобретателей "станка быстрого геморроя" и их мам. Сложно было додумать за изобретателей как должно работать на самом деле их "чудо" и изменять конструкцию приводя по сути кучу металлолома во что-то работоспособное.
Была ли полезна информация?
Цитата
Игорь СГС пишет:
Ответ Morfeus . , ответ Ильшату Ахмерову . ... на производство приглашает, где делает от 1000 блоков, а вы говорите не верю и не поеду !

Прошу не обижаться конкурентов за правду.
С уважением,
Игорь

Не поеду по одной причине, что мы на своем производстве делаем больше в 2 раза..
Поэтому мне и не интересно.

Аминь!
Была ли полезна информация?
А я всегда радуюсь, когда манагер попадает на профессиональный форум, назначение которого - раскрывать чудеса магии.
вот уж действительно как кур в ощип.

С Уважением к смелым манагерам.
Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Честно не понимаю..как можно на таком допотопном станке производить стеновые камни высокого качества с низкой себестоимостью.....ведь по-моему всем понятно,что чем больше механизированного труда ,тем меньше надо людей(и соответственно-ниже себестоимость)...мне кажется производителям нужно думать далеко вперёд........а не изобретать велосипед...
Была ли полезна информация?
Цитата
Сергей Большаков пишет:
...ведь по-моему всем понятно,что чем больше механизированного труда ,тем меньше надо людей(и соответственно-ниже себестоимость)...

Вот тут Вы абсолютно неправы!
Тем более в современных реалиях..!

Аминь!
Была ли полезна информация?
Цитата
Morfeus пишет:
Вот тут Вы абсолютно неправы!
Тем более в современных реалиях..!

Аминь!

А мне кажется немного не про то... к примеру что будет дешевле загружать бетон в пресс транспортером или закидывать лопатой, или что дешевле грузить блоки на машину погрузчиком или в ручну. если речь идет про обьем около 1000 блоков в смену тоесть около 20тон...
Была ли полезна информация?
Цитата

Сергей Большаков пишет:
...ведь по-моему всем понятно,что чем больше механизированного труда ,тем меньше надо людей(и соответственно-ниже себестоимость)...
Это верно для крупного производства, чем крупнее производство, тем выгоднее на нем механизация и автоматизация.
А на 1000 блоков какая автоматизация?
Кнопку нажал мешок на спине?

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Цитата
Александр Загородников пишет:
У меня три человека на производстве! один готовит смесь, второй делает блоки и третий носит их на стелажи, если один человек будет делать блоки и носить их на стеллаж, то конечно высокой производительности не добиться! И кроме того, Вы, как я понимаю ничего и никому посоветовать, рекомендовать, и как то нормально вести диалог не можете, только выражаете свой непонятный негатив!



"Станок", наподобие Вашего, и у меня ;) ,только собственного изготовления.Также работает на нем три человека!Так сказать немного увлекаемся "производством" ;) Один на смесителе, один на станке и один выкладывает! Сегодня спецом ребята засекали время!! На изготовление одного блока (засыпать готовую смесь, ПРОВИБРИРОВАТЬ и достать блок с формы) уходит РОВНО 30 СЕКУНД !! 8) Далее, второй человек забирает блок- несет выкладывает.В это время процесс повторяется! Но почему то у них выходит 250-320 штук!! :( И это не каждый день! Ведь приходит время и блоки нужно снять со стеллажа!У нас два стелажа по 340 и 450 штук.Я выдал им :" вы плохо работаете!" Мол так и так, хочу 1000 штук! Крутят пальцем у виска! И это мягко сказано!
60сек:30 =2,блока минута*60мин*8часов= 960 блоков! Вы из таких расчетов делаете1000 штук,а когда ж рабочему "пописать" )) или "рученьки" размять?И не нужно здесь проталкивать фишку " положу блок набок",здесь все понимают что ВОДА иногда творит ЧУДЕСА !!



P.s. Молчал бы ,если б Вы всей конторой так рьяно не втирали б про 1000 штук! Если нужно могу сделать видео!Есть фото,но не могу загрузить- новичек )
Была ли полезна информация?
Да не реально на таком станке сделать 1000 шт....для этого как минимум необходимо что бы смесь засыпалась автоматически...да и в смеситель одному нереально за смену налопатить такое же количество смеси...да потом ещё и замешать всё это и выгрузить в станок.....
Была ли полезна информация?
Хотя тема - забавная ! :)
Была ли полезна информация?
Цитата
sergei.v пишет:
P.s.Если нужно могу сделать видео!Есть фото,но не могу загрузить- новичек )

Можете мне послать фото и ссылку на видео - загружу.
Емейл есть в моём профиле.
Была ли полезна информация?
Цитата
sergei.v пишет:
Хотя тема - забавная !

Конечно забавно!
На нашей живопыре - цикл на 5-ть блоков - порядка 60 секунд в начале смены, а к концу смены приближается к 80 секундам..
Поэтому и производительность порядка 2000 шту за смену..

Аминь!
Была ли полезна информация?
Цитата
sergei.v пишет:
Цитата
Александр Загородников пишет:
У меня три человека на производстве! один готовит смесь, второй делает блоки и третий носит их на стелажи, если один человек будет делать блоки и носить их на стеллаж, то конечно высокой производительности не добиться! И кроме того, Вы, как я понимаю ничего и никому посоветовать, рекомендовать, и как то нормально вести диалог не можете, только выражаете свой непонятный негатив!



"Станок", наподобие Вашего, и у меня ,только собственного изготовления.Также работает на нем три человека!Так сказать немного увлекаемся "производством" Один на смесителе, один на станке и один выкладывает! Сегодня спецом ребята засекали время!! На изготовление одного блока (засыпать готовую смесь, ПРОВИБРИРОВАТЬ и достать блок с формы) уходит РОВНО 30 СЕКУНД !! Далее, второй человек забирает блок- несет выкладывает.В это время процесс повторяется! Но почему то у них выходит 250-320 штук!! И это не каждый день! Ведь приходит время и блоки нужно снять со стеллажа!У нас два стелажа по 340 и 450 штук.Я выдал им :" вы плохо работаете!" Мол так и так, хочу 1000 штук! Крутят пальцем у виска! И это мягко сказано!
60сек:30 =2,блока минута*60мин*8часов= 960 блоков! Вы из таких расчетов делаете1000 штук,а когда ж рабочему "пописать" )) или "рученьки" размять?И не нужно здесь проталкивать фишку " положу блок набок" ,здесь все понимают что ВОДА иногда творит ЧУДЕСА !!



P.s. Молчал бы ,если б Вы всей конторой так рьяно не втирали б про 1000 штук! Если нужно могу
сделать видео!Есть фото,но не могу загрузить- новичек )

Всем доброго дня!
Если я буду считать как Вы Сергей, то получится:
на 1 блок у меня выходит 15-18 секунд, в минуту 3 блока - не проблема, в 1 час - 180 блоков, в смену - 1440 блоков, пока для меня это не достигнутый рекорд!
В плане перекуров и пописать, проблем ни каких! каждый час перекур минут по 10.
Когда люди понимают, что оплата у них сдельная и при производительности в смену от 900 блоков ещё и небольшая премия, то начинают шевелиться! Но такая производительность не всегда необходима, особенно в не сезон! а когда у покупателей горят сроки, то можно и задержаться, сами понимаете!
Я описал факт, и всех желающих приглашаю к себе!
Была ли полезна информация?
А где находитесь?
Была ли полезна информация?
Всем здравствуйте, очень интересно почитать отзывы, ведь для этого мы и создавали нашу тему по оборудованию СГС. Нам нечего бояться, мы РЕАЛЬНО работаем на своем оборудовании уже более 10 лет и поэтому, можем пригласить на наше производство любого специалиста, профессионала и показать, как делаем 1000 блоков за смену !
Обращение ко всем профам !
ВЫ пишите про автоматизацию, да это конечно хорошо снизить ручной труд, но вы забываете, что любая автоматизация всегда влечет за собой затраты. Конечно, можно купить средний вибропресс за 1мл.р. + купить к нему поддоны и матрицы еще за 1 мл.р. + транспортеры или скип + 500 т.р. + погрузчик 1мл.р. + сушильную камеру 500т.р. + вложиться на установку всего оборудования 500т.р. + обустроить цех 500т.р. и на выходе получить полную автоматизацию за 5 000 000р.
Все это правильно и хорошо ! Но вот вопрос ?
А если у человека нет таких денег ? Если человек хочет попробовать ? И самый главный вопрос наш потребитель задает себе ! "А если у меня не получиться?". Что вся эта автоматизация и вложения пропадут ?
Наша компания не собирается конкурировать с производителями "супер прессов", которые стоят дорого и требую больших затрат для запуска производства.
Мы создавали оборудование для МАЛОГО и СРЕДНЕГО БИЗНЕСА ! Мы даем людям возможность запустить свой бизнес с минимальными затратами ! Проводим обучение на нашем производстве.
Но если наш потребитель начнет развиваться, приобретет опыт, поймет, что это его бизнес, Мы не будем против, если он закажет у ВАС (производители супер прессов) Ваше оборудование !

С уважением,
Игорь
Была ли полезна информация?
Браво, Игорь !!! :D
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)