Машинка похожая на вибропресс, для изделий похожих на блоки

Машинка похожая на вибропресс, для изделий похожих на блоки
В теме " :idea: шлакоблочница своими руками :idea: "
Которая лишь послужила поводом для сто восьмого (профессионального) обсуждения достоинств и недостатков имеющегося на рынке вибропрессового оборудования, конструкторских школ, стран производителей и отдельных личностей, уважаемый Н.Болховитин забыв, что тема обсуждения называется:"idea: шлакоблочница своими руками :idea: " написал следующую фразу:
Например простой расчет показывает – для того, что бы формовать бортовой камень с минимальным расходом цемента из песчаного бетона минимальная масса вибропресса должна быть 3 тонны + еще тонн 15 бетонный фундамент. Интересно Вам будет если я начну здесь выкладывать расчеты – почему это так? Скучно Вам будет, но видимо вспомнив где, и по какому поводу он находится, с блистательным сарказмом добавил:
По этой причине необходимо отбросить лицемерие, с которым ведется это обсуждение и назвать вещи своими именами.
Например так:
«Подскажите как изготовить машинку похожую на вибропресс, что бы я мог на ней делать изделия, похожие на стройматериалы, для продажи этих изделий людям похожим на строителей?».
Вот тогда профессионалы действительно смогут подключиться к теме.
С уважением Николай Болховитин.

Поверив великому Драмбе М, я решился открыть данную тему.
P.S.Очень важные замечания:
1.В этой теме будет предложена к обсуждению "Машинка похожая на вибропресс, для изготовления изделий похожих на блоки, для продажи этих изделий людям похожим на строителей."
2.В этой теме не будет обсуждаться как на этой "машинке" изготовить "борт с минимальным расходом цемента"(С) Н.Болховитина, так же не будет обсуждаться как изготовить тротуарную плитку с Ку=98,1%.
3.Полностью название данной темы звучит так:
"Подскажите как изготовить машинку похожую на вибропресс, что бы я мог на ней делать изделия, похожие на стройматериалы, для продажи этих изделий людям похожим на строителей?"
4.Авторское право на название "Подскажите как изготовить машинку похожую на вибропресс, что бы я мог на ней делать изделия, похожие на стройматериалы, для продажи этих изделий людям похожим на строителей?" является собственностью Н.Болховитина.
5.Заявление о том, что в случае если бы тема называлась: "Подскажите как изготовить машинку похожую на вибропресс, что бы я мог на ней делать изделия, похожие на стройматериалы, для продажи этих изделий людям похожим на строителей?". Вот тогда профессионалы действительно смогут подключиться к теме. остается на совести Н.Болховитина.
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
Ильшат Ахмеров пишет:
Цитата
Андрей Чикунов пишет:
на покупку б\у даже не расщитывал ,боюсь нарваться на металлолом.своего хватает,есть пару моторов не 2 и 3,5 киловата,поэтому и встал вопрос о собственном изготовлении.опилки девать некуда.срезок и горбыля тоже хватает в будующем скором встанет вопрос о покупке дробилки.в планах вилочный погрузщик.
на бетоносмеситель мощности этих двигателей мало!
опилки нужно обрабатывать и вылеживать перед смешиванием
погрузчик = полезная и нужная вещь

а схемки никакой или чертежей бетоносмесителя нет?можно фото- кто сам делал.?
что если вместо редуктора ,прикупить мотор-редуктор?
как расчитать мощность нужного двигателя???
Изменено: Андрей Чикунов - 20.06.13 19:59
Была ли полезна информация?
Цитата
Андрей Чикунов пишет:
как расчитать мощность нужного двигателя???
Мощность считается от момента. По формуле: N=n*M/9550, где М - в Н*м, n - об/мин. В свою очередь М - по сопротивлению движению лопасти. Площадь лопасти умножаем на примерно 4,4, потом на косинус угла наклона лопасти и умножаем на радиус до середины лопасти от оси смесителя (в метрах). После чего умножаем на количество одновременно находящихся в смеси лопастей. Вот это и будет момент на валу мешалки. Умножте получившуюся мощность примерно на 1,5 - получите мощность движка. Это - примерное вычисление. Да, n - это обороты мешалки, а не движка. Обычно - примерно 40-45 об/мин.
Изменено: Игорь Сухинин - 22.06.13 13:33
Была ли полезна информация?
Цитата
Игорь Сухинин пишет:

Мощность считается от момента. По формуле: N=n*M/9550, где М - в Н*м, n - об/мин. В свою очередь М - по сопротивлению движению лопасти. Площадь лопасти умножаем на примерно 4,4, потом на косинус угла наклона лопасти и умножаем на радиус до середины лопасти от оси смесителя (в метрах). После чего умножаем на количество одновременно находящихся в смеси лопастей. Вот это и будет момент на валу мешалки. Умножте получившуюся мощность примерно на 1,5 - получите мощность движка. Это - примерное вычисление. Да, n - это обороты мешалки, а не движка. Обычно - примерно 40-45 об/мин.

Добавлю еще свои 5 копеек, желательно добавить еще коефициент для реальных оборотов и на геометрический обем загрузки смесителе...
Была ли полезна информация?
Подскажите пожалуйста по передвижному Мастеку .
Можно ли на нем делать более-менее качественные блоки ( изделия похожие на блоки ) . Имеет ли смысл рассматривать его при переходе от ручной несушки к более производительному оборудованию ? Или лучше не дорогой стационарный вибропресс ?
Была ли полезна информация?
Уважаемая публика не знает о существовании "несушки" от Мастека ? Или за оборудование не считает ?
Была ли полезна информация?
Ну я, например, не считаю, а как публика не знаю :)
Я не верю в универсальность несушки, и даже в то что на ней можно делать качественную стеновую продукцию-не верю.

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Цитата
Николай Болховитин пишет:
Ну я, например, не считаю, а как публика не знаю :)
Я не верю в универсальность несушки, и даже в то что на ней можно делать качественную стеновую продукцию-не верю.

С уважением Николай Болховитин
Можно ли ее считать эволюционным шагом в сравнении с ручной машинкой ? Или это одно и то же . Видел образцы продукции выпускаемой на ней , вполне ничего .
Была ли полезна информация?
На вид ничего?
Дело в том что в прогизводстве блоков есть один момент, который мало обсуждается на форуме.
Отсюда и тянется проблема с их производством.
Можно смело сказать, что 99% всей страны производит очень некачественные блоки, экономическая эффективность которых очень низкая.
А если продукция некачественная, то все одно на чем ее производить, что на дорогом вибропрессе, что на дрянской несушке.
А вот почему она (Наша страна) так поступает - это очень интересная тема.

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Цитата
Николай Болховитин пишет:
На вид ничего?
Дело в том что в прогизводстве блоков есть один момент, который мало обсуждается на форуме.
Отсюда и тянется проблема с их производством.
Можно смело сказать, что 99% всей страны производит очень некачественные блоки, экономическая эффективность которых очень низкая.
А если продукция некачественная, то все одно на чем ее производить, что на дорогом вибропрессе, что на дрянской несушке.
А вот почему она (Наша страна) так поступает - это очень интересная тема.

С уважением Николай Болховитин

Так давайте обсудим , что за секрет такой ?
Была ли полезна информация?
Сейчас закончим тему
Финансирование малых предприятий
http://www.allbeton.ru/forum/messages/forum18/topic16500/message130148/#message130148

И приступим к обсуждению "БЛОКОВ"
А то не смогу сразу все писать.

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Про бетоносмесители:
Перенес в тему
БЕТОНОСМЕСИТЕЛИ для жестких бетонных смесей

Н. Болховитин
Была ли полезна информация?
Отзыв Вибромастер-Универсал480В
Можем кому пригодится мой отзыв.
В общем приобрел сие чудо техники. Что можно сказать
1. Качество сборки, сварки отстой. - дырки для направляющих под пустотообразователи расходятся на 1 см ! - т. е. пустотообразователь болтом не закрепить, пипец.
2. На моторе был оторван провод питания наполовину + сломан защитный кожух который выходит из распределителя. мелоч, а через 30 минут работы станок сдох, паяльник помог.
Блоки конечно же станок делает, но безпустотные, пустотники при выямке частично ломаются, так что делаю полнотелые.
В общем могу сказать что сделано на коленках пьяными китайцами в г. Киров, ужас конечно.
Сами пустотники внутри с соплями от сварки, причем ни понятно зачем и откуда там сварка посреди блока, пришлось наждачкой доработать.
Сделал уже 200 блоков, в принципе более менее, мне пойдут, но никому ни советую брать данный станок. Позже выложу фото блоков.
+ Нужна ровная независимая поверхность для блоков, т. е. импровизированный поддон в длину из досок показал плохой результат, предыдущие блоки рассыпаются от вибрации. Пришлось для каждого блока ДСП подкладывать просто на землю. Т. к. поверхности отдельной ровной у меня нету к сожалению.
Пишите, отвечу на вопросы.
По моему глубокому мнению лучше было купить Марс, за 15 килорублей с доставкой, я думаю было бы даже лучше.
Еще недоработка это пустотообразователи, с ними не получается делать пустотелые блоки, толи раствор нитот, толи еще что.
И еще перегородка между блоками тонковатая, миллиметра на 2 бы толще и было бы лучше, в результате блоки часто склеиваются, приходится их распиливать, что достаточно тяжко.


image
Была ли полезна информация?
Цитата
Денис Докторов пишет:
Отзыв Вибромастер-Универсал480В
Можем кому пригодится мой отзыв.
В общем приобрел сие чудо техники. Что можно сказать
1. Качество сборки, сварки отстой. - дырки для направляющих под пустотообразователи расходятся на 1 см ! - т. е. пустотообразователь болтом не закрепить, пипец.
2. На моторе был оторван провод питания наполовину + сломан защитный кожух который выходит из распределителя. мелоч, а через 30 минут работы станок сдох, паяльник помог.
Блоки конечно же станок делает, но безпустотные, пустотники при выямке частично ломаются, так что делаю полнотелые.
В общем могу сказать что сделано на коленках пьяными китайцами в г. Киров, ужас конечно.
Сами пустотники внутри с соплями от сварки, причем ни понятно зачем и откуда там сварка посреди блока, пришлось наждачкой доработать.
Сделал уже 200 блоков, в принципе более менее, мне пойдут, но никому ни советую брать данный станок. Позже выложу фото блоков.
+ Нужна ровная независимая поверхность для блоков, т. е. импровизированный поддон в длину из досок показал плохой результат, предыдущие блоки рассыпаются от вибрации. Пришлось для каждого блока ДСП подкладывать просто на землю. Т. к. поверхности отдельной ровной у меня нету к сожалению.
Пишите, отвечу на вопросы.
По моему глубокому мнению лучше было купить Марс, за 15 килорублей с доставкой, я думаю было бы даже лучше.
Еще недоработка это пустотообразователи, с ними не получается делать пустотелые блоки, толи раствор нитот, толи еще что.
И еще перегородка между блоками тонковатая, миллиметра на 2 бы толще и было бы лучше, в результате блоки часто склеиваются, приходится их распиливать, что достаточно тяжко.
А никто не сомневается в качестве Вашего станка,т.к. во всех фирмах г.Кирова на которых производят не только вибростанки,но и так называемые вибропресса качество по цене металлолома в том числе и формы для колец,бетоносмесители и т.п.
Была ли полезна информация?
Я достаточно долго пытался в интернете найти хоть какие то отзывы по данному оборудованию но к сожалению ни нашел, пришлось купить. Я так понимаю есть другие альтернативы более качественные, если вы их знаете назовите пожалуйста. Готов рассмотреть покупку второго станка.
Была ли полезна информация?
Цитата
Денис Докторов пишет:
Я достаточно долго пытался в интернете найти хоть какие то отзывы по данному оборудованию но к сожалению ни нашел, пришлось купить. Я так понимаю есть другие альтернативы более качественные, если вы их знаете назовите пожалуйста. Готов рассмотреть покупку второго станка.
Все зависит от Вашего бюджета и для каких целей хотите изготавливать блоки.
Была ли полезна информация?
Вначале блоки для себя, потом для продажи, бюджет до 50 тысяч рублей реально ? Если нет то сколько и что именно ?
Была ли полезна информация?
Цитата
Денис Докторов пишет:
Вначале блоки для себя, потом для продажи, бюджет до 50 тысяч рублей реально ? Если нет то сколько и что именно ?
Если для себя и в пределах 50000рублей,то ищите б/у-вибропресс ВП-600.Можно было купить такой на АВИТО за 40000рублей.А про него на форуме достаточно информации.
Была ли полезна информация?
Да неплохой станок, но за такую стоимость я его не видел, искал наверное плохо...
Была ли полезна информация?
всем добрий день!
нужен совет!
установили турецкий прес, запустили линию, вроде все норм но крошился вначале верх левого края, но вировняли стол, проблема исчезла, вилезла другая, сипется низ с задней сторони,
если делать смесь мокрее, то немножко лучше, но ето не виход, так как несовпадает влажность с вехним слоем, и делается отслоение, ( шкатулка.)
что потскажете?
Была ли полезна информация?

image
Была ли полезна информация?
Цитата
установили турецкий прес, запустили линию, вроде все норм но крошился вначале верх левого края, но вировняли стол, проблема исчезла, вилезла другая, сипется низ с задней сторони,
Пока не будем переносить это в другую тему, хотя такие вопросы много раз всплывали на форуме.
Скорее всего Ваш вибропресс очень слабенький и не создает вибрацию нужной силы.
Так как ваши блоки очень тяжелые. то вибрация от этого становится еще меньше, и бетон просто не может быть уплотнен.
Сфотографируйте Ваш вибропресс и покажите какие вибраторы на нем установлены.
есть шанс что Вам удастся помочь в этом вопросе.

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Добрий день!
спасибо что ответили,
прес вроде мошний. пресую на двух моторах виставил частоту 55 Hz, делаем брусчатку 60mm, с пропаркой.
плотность 2118
проблема в том что сипется низ только одного последнего крайнего ряда, все остальние ряди нормальние.
есто видео пресовки врусчатки 40 мм на фейсбуке у меня Borysvit Borysevish
пресую уже 4 года, но на старом пресе такой проблеми небило, поменяли теперь прес и вот немогу наладить нормальную продукцию, перепробівал все что знал.
буду благодарен за совет.
с уважением Виктор.
Была ли полезна информация?
Цитата
плотность 2118
Вы считаете что это нормальная плотность?
А какой пресс то?
Фото можно посмотреть.
с уважением. Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?

image

А какая должна бить плотность
Размер 0.12*0.18*0.06
Вес 2.800 кг
Была ли полезна информация?
Доброго дня.
Николай Валериевич придерживается мнения, что плотность должна быть 2,4 кг/литр. Но многие работают на 2,25-2,3 и влазят в ГОСТ.
Посмотрел данные на Ваш вибропресс. Больше, чем 60-70 кН вибраторы при мощности 15кВт не будет. И на площадь 1,3х0,95=1,235 м. кв. - этого мало. Все ведь пишут о том, что на 1 м.кв. надо не меньше 100 кН. Значит, чтобы нормально уплотнило Вам плитку, надо половину матрицы только засыпать. По краейней мере - при мелком инертном.
Изменено: Игорь Сухинин - 10.05.17 21:38
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)