Вибропресс Рифей, Прошу отзывы о станках

Вибропресс Рифей, Прошу отзывы о станках
Уважаемые участники.
Просьба высказать своё мнение о вышеназванном вибропрессе (линии).
Плохого о "Варяге" немало слышал, а что скажете об "универсале"?
(Интересует надёжность оборудования, качество получаемого продукта, ремонтопригодность...)

с/у Андрей.
Была ли полезна информация?
Ответы
Бочарову Дмитрию.

Для того, чтобы Вам понять и прочувствовать всю ситуацию с оборудованием, которое было продано в г. Волгоград и если Вас так действительно интересует судьба данного пресса, то Вам бы не мешало досконально изучить всю переписку между ООО «Базальт» и з-дом «Стройтехника».

И для начала не мешало бы ответить ещё на один маленький вопросик: почему через несколько месяцев, после реализации пресса (зав. № 55) фирма продавец просто-напросто исчезла?!
Была ли полезна информация?
Цитата
Пример из жизни. Купил тойоту камри, на 72 бензине она не быстро ездила.... вот завод тойота плохие, что же тогда мешало «Тойоте", во имя спасения мундира, взять и перепродать эту Камри другому покупателю, тем более если у неё с этими машинами и со сбытом проблем не было?!
Кто купил Тойоту?
Вы купили и теперь нам про это хотите рассказать?
Это вам на форум про автомобилинадыть, а здесь про вибропресс.
Вы перепутали.
Нам хочется про возмущающую силу вибратора, про регулируемые параметры, про регламенты формования, про уплотнение бетона.
Про то как, наконец, как на этом прессе деньги на Тойоту зарабатывать, а не как на Тойоте в свое удовольствие гонять.
С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Цитата
Брыкалин Владимир пишет:
Бочарову Дмитрию.

Для того, чтобы Вам понять и прочувствовать всю ситуацию с оборудованием, которое было продано в г. Волгоград и если Вас так действительно интересует судьба данного пресса, то Вам бы не мешало досконально изучить всю переписку между ООО «Базальт» и з-дом «Стройтехника».

И для начала не мешало бы ответить ещё на один маленький вопросик: почему через несколько месяцев, после реализации пресса (зав. № 55) фирма продавец просто-напросто исчезла?!

Я не имею отношения никакого к стройтехнике, просто пытался понять в чем проблема!
И знаете если честно не очень хочется разговаривать с человеком, который разговаривал на форуме за несколько людей и еще общаться сам с собой. Надо быть честными до конца.
В конце концов, если стройтехника была не права, подали бы в суд да и все решили, раз вы уверены в своей правоте.

БНВ.

Глупые препирательства ни к чему.
Была ли полезна информация?
Бочарову Дмитрию!

Совершенно секретно. Лично ему в руки, чтобы вообще никто не знал. Я, vlad79, собственноручно каюсь, что под вражеской личиной был заслан Брыкалиным Владимиром на форум, с целью огульного охаивания производственной линии «Рифей-Варяг». За время моего пребывания на форуме, задание с треском провалил и был публично изобличен контрразведкой противника. За сим прошу исключить меня из рядов огульных охаивальщиков и вибропрессовальщиков. Подпись. Дата.
Была ли полезна информация?
Сдаётся мне, что никакой суд не сможет разобраться в технологии вибропрессования, а тем более в зависимости качества тротуарной плитки от модуля крупности заполнителя. В связи с этим, судебная тяжба могла бы длиться годами, в чём и были уверены производители. За сим размышлением склонен полностью согласиться с высказыванием :
Цитата
Брыкалин Владимир пишет:
А нам, тут, про мундир... Что же тогда мешало «СТРОЙТЕХНИКЕ», во имя спасения мундира, взять и перепродать этот Варяг другому покупателю, тем более если у неё с этим оборудованием и со сбытом проблем не было?!
С другой стороны, существует опасность прецедента, когда действительно неумеющие и нежелающие думать и работать люди будут парить мозг, но от этого тоже можно оградить себя, подумав. Например, задать вопрос покупателю оборудования на каком сырье он собирается работать. ВСЁ МОЖНО СДЕЛАТЬ !!! И ДАЖЕ НУЖНО !!! Это моё субъективное мнение. :?
Была ли полезна информация?
По поводу Рифея-Варяга (зав. № 55), могу пояснить всем интересующимся. Существовали две причины по которым дело не довели до суда: первая — отсутствие инвестора (в т.ч. и связи с ним), вторая — моя настойчивость перед работодателем, чтобы ограничиться гневной перепиской, т.к. были еще надежды, что г-н Саханенков В.Ф. и его команда найдет оптимальное решение по нашей проблеме. С этой целью, если у меня достоверная информация, г-да из Златоуста закупили вагон нашего речного песка и пытались решить проблему на своем опытном производстве. Спустя более полугода они добились (с их слов) определенных успехов с применением добавок, однако для нас это было уже поздно, т.к. клиентуру на брусчатку мы потеряли сразу после того как она у нас стала расслаиваться и тем более - мы уже перешли на выпуск керамзитобетонных блоков. А дальше я уже всё рассказал...
Была ли полезна информация?
Да, Владимир, интересная карьера сложилась у Вас! :( :?
Была ли полезна информация?
Уважаемый Дмитрий, Вам пишут, что оборудование было проданно через фирму "однодневку", которая в конце года закрылась, на кого в суд подавать-то?
Мне нравиться златоустовская манера отвечать только на те вопросы, которые им нравятся.
А то, что чел. разговаривает сам с собой, что страшного-то?
Что Вас так возмущает?
Вы сами с собой не разговариваеете?
По крайней мере он прессами через "однодневки" не торгует.
Я бы на них в ОБЭП написал заяву.
Была ли полезна информация?
КСМ

Каждый, кто заходит на форум, преследует какую-нибудь цель. Один - просто из любопытства, другой - узнать конкретную информацию, третий — бороться с рекламной лабудой, четвертый — добиться известности, пятый — бороться за чистоту рядов среди форумчан, шестой - потешить тщеславие, седьмой — про рекламировать свою продукцию и т.д... У всех свои цели. У меня была конкретная цель — добиться известности и планировал, что на этот процесс уйдет не меньше года. А тут на тебе — такая удача, меньше чем за неделю и такая популярность! Мою повесть читают, слова цитируют, сочувствуют и сопереживают, дают советы! Вы не поверите (и это на полном серьёзе) — да я об этом только и мечтал!!! Не помню кто из великих людей это сказал: ...не важно каким образом добиваешься этого — важен результат!

В принципе эти же слова можно отнести и к продавцам Рифеев.
Была ли полезна информация?
Нашел на сайте НПЦ «СТРОЙТЕХ». Цитирую:

Наилучшее решение в этом море информации найти не легко. Но есть общие правила, облегчающие выбор подходящей технологии и оборудования.

Правило первое: мы не так богаты, чтобы покупать самые дешевые вещи. Время дешевого, грязного, полукустарного оборудования ушло. Скупой платит дважды, и экономия на качестве и автоматизации оборачивается потерями денег и репутации.

Комментарий: Очень верные слова в последнем предложении цитаты, на себе испытано. Если новичок задумает пройтись по пути «дешево - но сердито», то это полное заблуждение. Особенно, если в регионе появится мощное оборудование, способное обеспечить всех и вся, то его дело «труба». На что новичок сможет рассчитывать, так это только на объедки с барского стола.

Правило второе: конкурентный анализ обязателен. Исключив из рассмотрения самые дешевые предложения, из достойного оборудования нужно выбрать лучшее по критерию «производительность — цена», с учетом степени автоматизации и надежности оборудования, а также номенклатуры и качества выпускаемых изделий.

Комментарий: Достаточно витиевато написано для того, чтобы понять новичку. Что подразумевается по словами самые дешевые предложения, а также кто определяет достоинство и надежность оборудования? Вот если бы было сказано, что МЫ ГАРАНТИРУЕМ ОКУПАЕМОСТЬ ЗА СТОЛЬКО-ТО ЛЕТ И ПОЛУЧЕНИЕ ПРИБЫЛИ при использовании нашего оборудования, а также несем с Вами солидарную ответственность — вот это другое дело.

Правило третье: поставщик оборудования должен обладать универсальными знаниями, чтобы обеспечить высокий уровень научно-методического обеспечения и сервиса. Его задача — изучить сырьевую базу Заказчика, помочь ему выбрать подходящую технологию для переработки имеющегося сырья, разработатьоптимальные рецепты сырьевой смеси, выполнить технологический проект и т.д. Справиться с ролью «мозгового центра» при проектировании производственной базы могут не все поставщики. Большинство из них, в особенности иностранцы, ограничиваются продажей оборудования и не имеют достаточно широкого кругозора. На пример, занимаются только бетонными блоками, но не имеют понятия о производстве кирпича, и наоборот.

Тут, как говорится, без комментариев, и очень жаль что на такую информацию наш клерк не нарвался в 2005 году!
Была ли полезна информация?
Товарищ Брыкалин молодец! Повествуете профессионально 5 баллов!
А как же успех производства тротуарной плитки на линии Рифей-Варяг, о котором вы делились со мной в личной переписке в 2007 и в мае 2008 года?
Для всех форумчан предоставлю сообщения Брыкалина, где за ПОЛМИЛЛИОНА рублей он предлагает поделиться своими доработками...

Цитата
Vlad79 пишет:

28 апр 2007, 23:34
Ищите крупную фракцию песка с Мкр 2,2 и более или отсев щебня. Если нет такого сырья, то сочувствую Вам. Можно конечно доработать вибропресс, чтобы работал на любом сырье (что мы и сделали), но это после того, как у Вас закончится гарантийный срок. Стоимость полной доработки вибропресса достаточно высокая (т.к. это уже наше ноу-хау), около 500 тыс. руб. "Кушать" будет практически все: от речного до карьерного песка (но без примесей комковой или пылевидной глины!!!), причём на любом виде продукции.
Ещё раз удачи Вам!

Цитата
Тема сообщения: Re: Re press
От: Vlad79
Отправлено: 11 июн 2007, 15:15
Кому: Mindless
Проблема не в загрузочном ящике, а в бункере. Мы немного изменили конструкцию загрузочного бункера и все проблемы были решены. Ещё раз повторю: все доработки - услуга платная.

Цитата
Сообщение Тема сообщения: Re: Re press
От: Vlad79
Отправлено: 14 июн 2007, 23:08
Кому: Mindless
Как я уже отвечал Вам стоимость всего пакета доработок - 500 тыс. руб. Это стоимость нашего труда, мучений, и в тоже время - это стоимость просчётов "СТРОЙТЕХНИКИ"! Как их реализовать мы не задумывались, т.к. не ставили перед собой такой цели - зарабатывать на чужих бедах, но и просто так делиться конструкторскими решениями... Извините, мы не альтруисты. Предлагайте ваши варианты, может быть найдем общие точки соприкосновения.

Цитата
Сообщение Тема сообщения: Re: Re press
От: Vlad79
Отправлено: 04 май 2008, 07:22
Кому: Mindless
Я помню что с Вами общались.
Дела идут нормально, чего и Вам желаю

Что то не вяжутся никак ваши предыдущие высказывания с заключительной ПОВЕСТЬЮ-ИСПОВЕДЬЮ! Наводит на определённые мысли, об участниках форума и о форуме в целом ....
Была ли полезна информация?
+
Была ли полезна информация?
Не Вы первый, кто меня путает с vlad79.
Была ли полезна информация?
Выяснил дальнейшую судьбу «Рифея-Варяга» (зав. № 55). Оказывается фирму «Базальт» не закрыли, как я предполагал. Оборудование заново запустили, но только в прошлом месяце. Выпускают только керамитобетонные блоки. Вчера я был там, разговаривал с начальником производства и посмотрел все как сделано на новом месте. Два параллельно расположенных пролета шириной по 12 м в капитальном утепленном строении, один пролет на вскидку метров 60, другой около 25. Высота потолка около 9 метров. Имеется возможность подачи газа от заводской котельной. В обоих пролетах добротные бетонные полы. В малом пролете устроена зона приема заполнителей, т.е. песка и керамзита, а также установлены промежуточный силос и бетоносмеситель. Загрузка заполнителей осуществляется фронтальным погрузчиком МКСМ-800. Дозирование заполнителей — объемное. Смеситель — немного доработанный. Через отверстие в стене, разделяющей два пролета, транспортером смесь от БСУ подается в вибропресс. В нескольких метрах от пресса установлена самодельная термокамера длиной около 30 м. Две кран-балки. Одна работает в зоне вибропресса, другая на другом конце термокамеры. Свежеотформованная продукция на стелажах снимается первой кран-балкой и ставится на тележку. Тележка заполняется стелажами в 5 ярусов. Дальше к ней цепляется трос и лебедкой, которая стоит в конце пролета, затягивается в термокамеру. Затем трос отцепляется и снова подтягивается к новой тележке, которую устанавливают кран-балкой. Свободные тележки транспортируются по боковой линии рядом с термокамерой. И так по кругу. Вторая кран-балка служит для снятия стелажей с готовой продукцией. Там же и происходит перегрузка готовой продукции. Спросил у начальника производства во сколько обошлось вся эта доводка до ума — он сделал вид, что не услышал. Спросил про производительность — какая? Намекнул ему на паспортную, тот только улыбнулся, а ведь он сделал уже всё по-уму, не то, что Брыкалин Владимир. Если кому-нибудь будет очень интересно с ним пообщаться по поводу производительности и т.п., то спрошу у него разрешения для того, чтобы он дал свой телефон.
Была ли полезна информация?
Цитата
Брыкалин Владимир пишет:
Не Вы первый, кто меня путает с vlad79.

Никто ничего не путает. Просто маскируетесь плохо. Не надо здесь на форуме из людей делать дураков и использовать СВОЙ форум в ЛИЧНЫХ целях.
Была ли полезна информация?
Я точно также могу объявить, что Вы midless, не кто иной как г-н Бочаров.
Была ли полезна информация?
Объявляйте, что хотите. Дело Ваше.
Мы действительно работаем на рифеевском оборудовании. Проблемы, есть. Но те проблемы, которые описываете Вы вполне решаемы, тем же Владом79, например :)

Кстати Вы с Владом79 из одного города, доступность к сырью та же.
Была ли полезна информация?
Почитал про Рифей, хорошо "рифеевцы" пыль пускают, а сегодня посмотрел в работе "Рифей-универсал". Молодцы!!! Снимаю шляпу! И удивляюсь как они могут впаривать их за такие бабосы? Это уметь надо! Кстати линия новая, пуско-наладка "рифеевская", штапмпуют плитку. Плитка 70мм, вдопоглощение 18%, 1629кг*м.куб. рукой на пятые сутки разминается абсолютно на все состовляющие, без труда :lol: . Бетоносмеситель-это вобще супер! Молодцы!
Была ли полезна информация?
Цитата
Бочаров Дмитрий пишет:
Что конкретно завод сделал не так, я не понял. Уж извините.

БНВ
Мне не нравиться каогда в моих цитатах появляются не мои слова, уж извините.

Надо понимать, что все таки владимир это и есть vlad79? Кто объявит официально?

Пример из жизни. Купил тойоту камри, на 72 бензине она не быстро ездила.... вот завод тойота плохие, что же тогда мешало «Тойоте", во имя спасения мундира, взять и перепродать эту Камри другому покупателю, тем более если у неё с этими машинами и со сбытом проблем не было?!


Ой, не перегибайте!!! В волгограде общедоступен нормальный ГОСТовский песок (Орловский карьер) и сбряковский цемент 500-Д0. А то, что Ваши хлопчики "отписались" тем, что "сырье не по ГОСТу" - охотно верю! БОЛЬШИНСТВО производителей самого различного оборудования, к огромному сожалению, ведут себя именно так! :(
Была ли полезна информация?
А что вы хотите сначало они сварганили пресс смеситель, с учетом своих прихоти и мечтах о раскошнои жизни после продаж таких станков, а потом пытаютьса не понимая ничего в проэктировке бетона заставить его работать и делать качество. НАРОД ЭТО ПРОСТО БИЗНЕС, здесь просто продаетьса мечта о богатстве. Много тех кто в этом ничего не понимает. Есть же те производители оборудования которые показывают как работают их станки и на чем, просто многим лень сьездить ко всем в гости и посматреть что да как.
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
НАРОД ЭТО ПРОСТО БИЗНЕС, здесь просто продаетьса мечта о богатстве. Много тех кто в этом ничего не понимает. Есть же те производители оборудования которые показывают как работают их станки и на чем, просто многим лень сьездить ко всем в гости и посматреть что да как.

А народ предпочитает так, а зачем ездит время тратит , на это форум есть, смотри ,и кто нибуть и подскажет что к чему как к примеру с Персилом и т д.
Поймите это трудная работа не сразу вам пироги на стол ,даже имея нормальный Вибропресс не сразу всё так хорошо как хотелась на самом деле.
А насчёт кто и под кого маскируется мне всё равно, кто что своё проталкивает на форуме ,а Ярослав прав прежде чем купит Вибропресс надо съездить и посмотреть это не унижение спросит что к чему
Это вам поможет чтобы не попасть впросак.
Была ли полезна информация?
Скажу так, обычныи человек в своеи професии разбираетьса хорошо, а в другои специальности дуб дубом, это нормально и что ему остаетьса делать, толко одно думать и верить глазами, вот тут то многие и пользуютьса моментом.
Виктор, как говарил Михалков в одном фильме просак это..... такое место куда попасть не возможно, можно только проскачить мимо :lol:
Была ли полезна информация?
Работаем на Рифей-Универсал.никаких напрягов.установка проста как велосипед.
насчет качество продукции:если у вас нет технолога,или хотя-бы лаборанта,то ничего мудреного что на 5-й день у вас плитка на составляющие рассыпается.или элементарно вы что называется на коленке делаете.если купили установку,но не умеете на ней работать,и нет специалистов.То ничего увас и не получится.учитесь работать,ищитетехнолога.
Была ли полезна информация?
Тут ко мне на днях счастливый обладатель рифеев приезжал смотреть ВИП-6-ой.
Меня приколол вопрос:"Почему, говорит у тебя плитка пятёрка, по толщине, весит, как у нас восьмёрка?"
Была ли полезна информация?
Интересно, что за чудо чудное ВИП-6-ой, если его рекламы уже больше, чем у всей стройтехники на всех сайтах инета, а у г-на КСМ все стоит и стоит... :lol: Хорош уже народу эти ВИПы впаривать - такая корова нужна самому! Поятос на металлолом и вперед к полной победе над стройтехникой! :lol: :wink:
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)